Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не знаю,что делать?
Не знаю,что делать?
Флер Дата: Среда, 06 Марта 2019, 10:54 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
4!!! месяца. Понимаете? У него в голове еще майонез от потрясений. Он-военный офицер-осознает. Что-то попытается поменять.

Смешно! И поэтому он уже женится? Не удивлюсь, если папаша сам изменял, и воспользовался моментом, чтобы наконец, "с честью" выйти из ситуации...Военный офицер. Знаем мы этих товарищей. Им даже в семье война - мать родна.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Среда, 06 Марта 2019, 10:57 | Сообщение # 122
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Не удивлюсь, если папаша сам изменял, и воспользовался моментом, чтобы наконец, "с честью" выйти из ситуации

Ну вот только в этом случае мне реакция дочери понятна.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 10:57 | Сообщение # 123
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Anna1212, про военных офицеров (шОпотом). Там попадаются такие самодуры, простигосподи. Деспотичные эгоисты. И, кстати, материально очень неплохо обеспеченные. Плюс льготы.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 11:01 | Сообщение # 124
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
папаша во всей этой ситуации выбрал себя
не этому ли тезису учит наш сайт? И сто раз приводилась инструкция из самолета-сначала маску-себе. Потом будет потом
Цитата Космея ()
упал на хвост ресурсному зятю
предполагаете, что надо разменивать квартиру, где живет мать Автора?
Цитата Космея ()
Зачем в личный комфорт вводить неугодных
см ответ -сначала думать о себе

Добавлено (06 Марта 2019, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
И поэтому он уже женится?
тоже как-то все быстро. Может, Автор что-то со сроками попутала
Цитата Флер ()
Не удивлюсь, если папаша сам изменял, и воспользовался моментом, чтобы наконец, "с честью" выйти из ситуации..
тоже не удивлюсь. Но не пойман-не вор.
Цитата Флер ()
...Военный офицер
я писала именно про это
Цитата Космея ()
материально очень неплохо обеспеченные. Плюс льготы.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 06 Марта 2019, 11:09 | Сообщение # 125
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
4!!! месяца. Понимаете? У него в голове еще майонез от потрясений. Он-военный офицер-осознает.

Понимаю. Военный офицер сбегает от неверной жены. К ресурсному берегу. Теперь женится. Попутно нашкодив в семье дочери. Чего тут такого? У него ещё есть дочь.
Столько женщин живут некоторое время после вскрытия с изменщиком в одних апартаментах и ничего. Наверное у автора мама страшнее атомной зимы, напугала военного пенсионера.
Украина
Anna1212 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 11:13 | Сообщение # 126
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Столько женщин живут некоторое время после вскрытия с изменщиком в одних апартаментах и ничего
я прям как адвокат дьявола? laught Он живет на даче. Работает садовником. Я ж пишу-надо было разменять квартиру? На 2 комнаты в коммуналке?
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 11:14 | Сообщение # 127
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Anna1212, ну никак мы сегодня с вами друг друга не поймём)
Цитата Anna1212 ()
папаша во всей этой ситуации выбрал себя
не этому ли тезису учит наш сайт?
сайт учит выбирать себя вперёд собственного ребёнка? Какая маска в самолёте? У меня лично вообще аэрофобия - летала только в детстве) Но неужели в ситуации выбора я надену сначала маску себе прежде ребёнка? Говорю исключительно за себя - я бы не смогла спокойно жить, спать, жрать, зная, что из-за меня - не важно, прямо или косвенно - плохо моему ребёнку. Создавать себе комфорт его благополучием. Да мне проще было бы жить в той же коробке, но понимая, что моему ребёнку хорошо.

Добавлено (06 Марта 2019, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
предполагаете, что надо разменивать квартиру, где живет мать Автора
предполагаю, что не надо чужими костями мостить себе дорогу в рай.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 06 Марта 2019, 11:19 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
. Я ж пишу-надо было разменять квартиру? На 2 комнаты в коммуналке?

Хм. Он хоть и пенсионер, но дееспособный. Юридически. Значит способен самостоятельно решать свои проблемы. Без привлечения третьих сил.
Странно. По-моему была тема очень прикольной девушки Ксюши. Все её ругали, что чуть ли не весь город в курсе её дел, все друг дружке звонят, доносят. Вы должны помнить- она сначала была любимой и воевала с плохой женой, потом сама стала женой и воевала с плохим мужем. Так ей слабость пола вроде позволяла искать помощи из вне, хотя бы поговорить. Но форум это гневило. Тут-то взрослый дяделло и вуаля- можно и нужно. Странное дело.
Украина
Anna1212 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 11:24 | Сообщение # 129
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Тут-то взрослый дяделло и вуаля- можно и нужно. Странное дело.
разменяет еще. И Автор придет с темой-как жить вдвоем с мамой в коммуналке.

Добавлено (06 Марта 2019, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
неужели в ситуации выбора я надену сначала маску себе прежде ребёнка?
зачем вашему ребенку маска, если вас не будет рядом?
Цитата Космея ()
из-за меня - не важно, прямо или косвенно - плохо моему ребёнку
так здесь на сайте десятки папаш бросали своих детей. И ничего. Живут себе
Цитата Космея ()
Создавать себе комфорт его благополучием
как у нас пишут-невозможно разрушить ничью семью. Это могут сделать только двое-муж и жена.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 11:36 | Сообщение # 130
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
зачем вашему ребенку маска, если вас не будет рядом
и я о том же - о некорректности сравнения. Полагаете, что если папаши не будет рядом, автор задохнётся)? По моему, тут ситуэйшн с точностью до наоборот - здоровый "военный офицер" выдергивает маску из рук ребёнка) но исключительно в целях личной безопасности.
Цитата Anna1212 ()
так здесь на сайте десятки папаш бросали своих детей. И ничего. Живут себе
угу - но так они и не отсвечивают в жизнях брошенных детей, по крайней мере, не срут в них.

Добавлено (06 Марта 2019, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
как у нас пишут-невозможно разрушить ничью семью. Это могут сделать только двое-муж и жена.
ох, Анна - на заборах тоже так много чего пишут)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 11:43 | Сообщение # 131
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
на заборах тоже так много чего пишут)
хорошо вы о сайте laught
Цитата Космея ()
ситуэйшн с точностью до наоборот - здоровый "военный офицер" выдергивает маску из рук ребёнка) но исключительно в целях личной безопасности.
мы спорим не зная тонкостей. Муж и отец Автора-приятели?. Дочь предупредила папу, что, если он будет жить на их даче, то ее бросит муж?
Лично у вас есть дети? Ваш муж-их отец. Гипотетическая ситуация-дочь говорит маме-разведись и выгони его, иначе нам с мужем негде жить. Твой все время делает замечания. Вы выгоните мужа? Или попросите свою дочь (сына) попытаться самой приобрести себе жилье?
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 11:57 | Сообщение # 132
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Гипотетическая ситуация-дочь говорит маме-разведись и выгони его, иначе нам с мужем негде жить. Твой все время делает замечания. Вы выгоните мужа? Или попросите свою дочь (сына) попытаться самой приобрести себе жилье?
Анна - вот точно, сидя на больничном, трудно догоняются глубокие ассоциации) Можно попроще и на пальцах - не важно даже, гипотетически или теоретически - как приведённая Вами ситуация отражает ситуацию автора темы. Я совершенно не нашла параллелей)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 12:02 | Сообщение # 133
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Я совершенно не нашла параллелей)
вы пишите, что ради своего ребенка наступите на горло собственного счастья. Только в этом
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 06 Марта 2019, 12:07 | Сообщение # 134
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Можно попроще и на пальцах - не важно даже, гипотетически или теоретически - как приведённая Вами ситуация отражает ситуацию автора темы? Я совершенно не нашла параллелей)

Все споры от лукавого, можно даже и не давать реакции). Только он так голову морочит.

Не нужно было папочке в семью дочери приезжать, ни к богатому зятю, ни к какому. Охренеть теперь какой садовник на даче живет, что и на дачу не захочешь ехать. В дела семьи могут вмешиваться только члены данной семьи. В крайнем случае родителей недвигу на две попроще с доплатой разменять и пусть себе там живут. Это максимальная помощь может быть. А военные ишшо те, ревностные хранители собственной чести и морали, ага.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 12:13 | Сообщение # 135
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Anna1212, нууу - это даже не гипотетически. Это совсем уж топорная параллель) Нюансы - всё определяют нюансы. Что значит, моя дочь требует от меня выгнать собственного отца - моего мужа - только лишь потому, что он ей делает замечания)? Это предполагает, что либо отец-муж оскотинился до крайности, что даже собственный ребёнок не в силах продолжать с ним совместное проживание. Либо ребёнок вырос неблагодарным эгоистичным свиненком. В первом случае я решу вопрос о раздельном проживании с мужем. Прошу заметить - не выгнать! Ибо выгнать взрослого разумного самодостаточного человека невозможно - он же не дворняга. Во втором - помогу ребёнку приобрести собственное жильё. Опять же - помогу, если у моих детей не будет в полной мере такой возможности. А вообще - если не гипотетически - я изначально обеспечу ребёнка собственным жильём, ибо дети при любом раскладе должны жить самостоятельно и отдельно от родителей.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 12:23 | Сообщение # 136
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Все споры от лукавого, можно даже и не давать реакции). Только он так голову морочит.
Lidika, точно))

Добавлено (06 Марта 2019, 12:24)
---------------------------------------------
Anna1212, whiteflower whiteflower whiteflower

Прикрепления: 1236114.jpg (33.8 Kb)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 12:43 | Сообщение # 137
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Это совсем уж топорная параллель)
пусть так. Карма или бумеранг, которого не существует. Не отработаете свои косяки-дети отработают laught
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 06 Марта 2019, 12:48 | Сообщение # 138
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я прям как адвокат дьявола? laught

Анна, ну я к вам присоединюсь. Встану на защиту отца автора. Ничего кромольного в его поведении не вижу. По мне так естественно в случае трагедии обратиться за помощью к близким. И автор писала, что у ее отца с ее мужем сложились крепкие и дружеские отношения. И что отец больше даже обратился за помощью к ее мужу, а не к ней.
Что по мне логично, так как во первых мужчину тут больше поймет мужчина, а во вторых тут затрагивается материальная составляющая, а львиная доля ее создана благодаря зятю. И тут логично обратиться к хозяину.
Автора я понять не могу. Ни как дочь, ни как жену. У меня в голове не укладывается как при таком раскладе не поддержать отца. Ведь не девочка уже, чтобы голову класть на воссоединение семьи, а взрослая тетка. И вот хоть убейте меня, при безумной любви к мужу, о которой она пишет, как может родиться ультиматум?
Ультиматум ставят не те, кто безумно любят, а те кто уверены, что их безумно любят и эта любовь дает им право на все.

Добавлено (06 Марта 2019, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
сайт учит выбирать себя вперёд собственного ребёнка?

А где тут дети, сорри?
Я вижу только взрослых дядь и теть, которые сами способны за себя постоять. И стоят, ни на жизнь, а на смерть.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 14:06 | Сообщение # 139
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А где тут дети, сорри?
Я вижу только взрослых дядь и теть, которые сами способны за себя постоять.
ну так-то дети подразумевались в контексте дети-родители, а не дети как определение возрастной принадлежности. И что, взрослые тёти-дяди перестают быть детьми своим родителям, и им можно смело класть на голову только потому, что папина попа хочет тепла и комфорта?

Добавлено (06 Марта 2019, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
И что отец больше даже обратился за помощью к ее мужу, а не к ней.
Что по мне логично, так как во первых мужчину тут больше поймет мужчина, а во вторых тут затрагивается материальная составляющая, а львиная доля ее создана благодаря зятю.
вот оно! То самое - дикое и нелогичное. Он не обратился к сыну-мужчине, брату или соседу по гаражу. К людям, автономным от действительно близких и предполагается дорогих людей. Он обратился к человеку, туго завязанному на его собственной дочери, в обход этой самой дочери. Это как захотеть сорвать вкусное яблоко и для этого встать говёнными кирзачами на чью-то голову. Ибо иначе не достать. А то, что грязь там чьё-то лицо залепила, так это мелочи. Побочка.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 15:10 | Сообщение # 140
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
в обход этой самой дочери.

Вот да. Он просто ее задвинул - типа, не твое дело, молчи баба, без тебя решим? Указал на ее место у плинтуса в ее семье?
Это неуважение как минимум. Как минимум.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не знаю,что делать?
Поиск: