Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не знаю,что делать?
Не знаю,что делать?
Mockva83 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 04:54 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Больше всего свою половину стараются обвинить в неверности те, кто сам по уши увяз)

А я что где то утверждал что все в говне, а он один в белом костюме?
Думаю там все одним говном мазаны.

Добавлено (06 Марта 2019, 04:56)
---------------------------------------------
Но это не повод что бы отца поганой метлой гнать туда где ему 12 лет рога наращивали.



Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 05:35 | Сообщение # 102
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Но это не повод что бы отца поганой метлой гнать туда где ему 12 лет рога наращивали
жаль, мало наращивали. Надо было не только рога, но и хвост ему прикрутить. Мне в кошмарном сне не привидится прийти и расхреначить семью собственного ребёнка, сделать его насчастным, поставив перед выбором между её жизнью, любимым человеком и моими амбициями вкупе с уязвлённым самолюбием. Гляди ты - обидели мышку, накакали в норку. А та мышка не долго горевамши уже на молодухе женится, по собственной дочери - бульдозерном. Плати, доченька, долги мамы - ты же такая, как она - отрабатывай мои рога. Если история реальная - папашу поганой метлой надо было не просто гнать, а вообще вынести за периметр и своей жизни, и жизни матери. Чтобы не разлагал своим махровым эгоизмом всё живое.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 07:57 | Сообщение # 103
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Мне в кошмарном сне не привидится прийти и расхреначить семью собственного ребёнка, сделать его насчастным, поставив перед выбором между её жизнью, любимым человеком и моими амбициями вкупе с уязвлённым самолюбием

Я же говорю, (во всяком случае пок) все в говне, и никого в белом костюме.

Добавлено (06 Марта 2019, 07:58)
---------------------------------------------
пок=пока

Добавлено (06 Марта 2019, 07:59)
---------------------------------------------
П.С.
Дочка сама свою семью разрушила.
Умная баба, ультиматум бы не ставила, по другому решила бы.



Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
WhiteHorse Дата: Среда, 06 Марта 2019, 08:40 | Сообщение # 104
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Космея, а как нужно было отцу поступить? Мне правда интересно, можно ли было как-то в такой ситуации выкрутиться так, чтобы и волки сыты, и овцы целы.

Добавлено (06 Марта 2019, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Дочка сама свою семью разрушила.
Умная баба, ультиматум бы не ставила, по другому решила бы.

Вот тут согласна. Я вообще не поняла, нафига этот ультиматум был поставлен.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 09:15 | Сообщение # 105
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
а как нужно было отцу поступить?
у меня сегодня с логикой плоховато - но попробую. Смотрим на ситуацию со стороны. Отец узнает о 12 летней измене жены. Обращается за поддержкой к дочери и получает категорический отказ. Любимый папочка да ещё и в роли жертвы - и вдруг отказ, категорический. Кто в такой ситуации мог бы поступить так "безжалостно", как автор? Правильно - тот, у кого с отцом плохие отношения. Если даже при таких обстоятельствах она приняла сторону вроде как виноватой матери. Что за траблы у автора с папашей - нам не известно. Но одной истории Яны в соседней теме хватит, чтобы поверить, что это возможно - да ещё как. При этом муж автора - опять же по непонятным причинам - покровительствует её отцу, возит на лечение в Германию. Конфликт в личных отношениях к родителю уже не первичен на момент вскрытия измены матери. Папаша в курсе. И при этом всё равно несёт обиженного себя в семью дочери. Прекрасно понимая, к чему это может привести. Заведомо катится яблоком раздора в жизнь собственно ребёнка. И на её костях утешается и благополучно устраивает свою, в том числе, личную жизнь. Проживая по сей день на даче дочери, на минуточку. И всё это при том, что есть ещё одна дочь. И так-то он здоровый мужик, военный пенсионер, не в коробке под мостом прозябающий. Итог - все счастливы - автор в говне.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 09:17 | Сообщение # 106
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Online
Цитата Космея ()
Обращается за поддержкой к дочери
а где про это написано?
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 09:21 | Сообщение # 107
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
а где про это написано?
в ТС

Добавлено (06 Марта 2019, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата Sorrow_39 ()
Мой любимый папа ,узнав о давней неверности моей мамочки,сбежал к нам и получил ,не смотря на мой,категорический протест


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 09:22 | Сообщение # 108
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Online
Цитата Космея ()
она приняла сторону вроде как виноватой матери
тема не раскрыта. Автору хочется, чтобы все осталось как есть. а это уже невозможно. Все ушли вперед, а она стоит в том же положении-закрыла глаза.
Цитата Космея ()
Прекрасно понимая, к чему это может привести
чего вдруг? Как можно понять, что твой собственный ребенок будет толкать тебя поближе к краю могилы-вернись к маме-подумаешь, сперла у тебя 12 лет жизни
Цитата Космея ()
И на её костях утешается и благополучно устраивает свою, в том числе, личную жизнь
причем тут дочь? Мне тоже зять тогда, сто лет назад, сказал, переезжайте к нам, у нас есть свободная комната. И как эти его слова должны были разрушить его семью?

Добавлено (06 Марта 2019, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
в ТС
ок. Принимаю. Он ведь на настоящий момент оставил квартиру своей БЖ? Живет на даче. Или уже делит совместно нажитое?
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 09:24 | Сообщение # 109
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
чего вдруг? Как можно понять, что твой собственный ребенок будет толкать тебя поближе к краю могилы-вернись к маме-подумаешь, сперла у тебя 12 лет жизни
Анна, Вы читали, что я написала выше.
Цитата Космея ()
Любимый папочка да ещё и в роли жертвы - и вдруг отказ, категорический. Кто в такой ситуации мог бы поступить так "безжалостно", как автор? Правильно - тот, у кого с отцом плохие отношения. Если даже при таких обстоятельствах она приняла сторону вроде как виноватой матери. Что за траблы у автора с папашей - нам не известно. Но одной истории Яны в соседней теме хватит, чтобы поверить, что это возможно - да ещё как.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 09:26 | Сообщение # 110
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Online
Космея, а может Автору просто жалко денег, которые теперь придется давать гулящей мамаше? Военная пенсия-это неплохо. А ей теперь придется перебиваться с хлеба на воду. Болезни, внимание, дела всякие-теперь свалятся на Автора. Почему ОНА решила, что все должно оставаться на своих местах?

Добавлено (06 Марта 2019, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
я написала выше.
а в ТС написано-любимый папочка -без кавычек.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 09:27 | Сообщение # 111
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
причем тут дочь? Мне тоже зять тогда, сто лет назад, сказал, переезжайте к нам, у нас есть свободная комната. И как эти его слова должны были разрушить его семью?
Ваша дочь при этом тоже, как и автор, была категорически против вашего переезда? Байкотировала мужа по этому поводу? И если бы это было так - Вы бы все равно бесцеремонно ввалились в их дом и жизнь только потому, что Вам плохо, а душевный зять предложил кров?

Добавлено (06 Марта 2019, 09:29)
---------------------------------------------
Anna1212, если бы Вы видели, что стали причиной или детанатором развала семьи ребёнка - Вы бы продолжили бульдозером туда переть?



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 09:33 | Сообщение # 112
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Online
Цитата Космея ()
Ваша дочь при этом тоже, как и автор, была категорически против вашего переезда? Байкотировала мужа по этому поводу? И если бы это было так - Вы бы все равно бесцеремонно ввалились в их дом и жизнь только потому, что Вам плохо, а душевный зять предложил кров?
ну, папашка-то не ввалился в дом дочери-стал жить на даче. И дочь особо не видит. Просто в семье в момент таких стрессовых ситуаций помочь надо именно тому, кто слаб. И нуждается в помощи. Зять это воспринял так, а Автор- решила, что пусть сами разбираются? В том смысле, что папе Автора надо было снять себе жилье? Даже если стоит пустая дача? И он сейчас там работает? (я не знаю, как надо было поступить, на самом деле. Но обвинять отца в развале семьи дочери я бы не стала)

Добавлено (06 Марта 2019, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
если бы Вы видели, что стали причиной или детанатором развала семьи ребёнка - Вы бы продолжили бульдозером туда переть?
я бы сняла нейтральную квартиру. Возможно, отец и не знает о разыоде. Вы ж читали-даже дети не знают
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 09:50 | Сообщение # 113
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Возможно, отец и не знает о разыоде.
и поэтому всех, кроме дочери, пригласил на собственную свадьбу)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Среда, 06 Марта 2019, 10:01 | Сообщение # 114
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Космея, у меня сегодня с логикой, видимо, тоже траблы)
Поставила себя на место отца, ну как смогла, разумеется. Чего он сделал такого, чтобы ему к рогам еще и хвост прикручивать? Не, ну если он и сам погуливал, то, так ему и надо. А если нет? Автор об этом ничего не говорит.
Узнать о том, что тебе 12 лет рога полировали - это не за угол пописать сходить. Ну, обратился к дочке - видимо, чтобы пожить в загородном доме. Что в этом такого страшного? Ну и за поддержкой тоже, чего уж там. А дочка - финт ушами сделала, да еще и мужу козью морду показала. Как надо было ей с папой поступить? И зачем дочь на свадьбу приглашать, если она четко дала понять, что и как?
В общем, ничего у меня не укладывается.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 10:10 | Сообщение # 115
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Online
Цитата Космея ()
и поэтому всех, кроме дочери, пригласил на собственную свадьбу)
исключительно, что бы не травмировать тонкую натуру Автора.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 06 Марта 2019, 10:19 | Сообщение # 116
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Абсолютно согласна с оценкой действий папочки автора темы, которую дала Космея.
Фактически отец поставил дочь перед выбором - он или мама.
А это фиговый выбор в любом случае.
Кстати, я знаю случай, когда уже взрослая дочь обвинила свою маму в том, что отец ушёл из семьи. При этом папА свалил к молодухе, а мама оказалась виновата, что не удержала папу в семье.
Мама с папой, разведясь, не перестают быть родителями. Нельзя перевешивать на детей свои траблы со второй половиной.
В миллион первый раз пишу о том, что сын просто зажимал уши, когда я пыталась дискредитировать его отца для того, чтобы сын принял мою сторону. И в миллион второй раз повторю, что сказал мне сын, когда просил не очернять отца - Папа - плохой муж, но хороший отец.
Мы все рано или поздно начинаем видеть своих родителей реальными, а не всемогущими и всеобъемлющими, как в детстве. Особенно, когда они стареют или всерьёз болеют. Когда мы должны становится для них поддержкой и опорой. За редким исключением, никто из взрослых детей не посылает родителей в пешее эротическое путешествие, если ситуация аховая - болезнь, немощь, финансовые сложности. Все по мере сил помогают - как могут, чем могут.
У автора же отец - бодрый мужик, который вполне мог решить свои вопросы самостоятельно, а не падая на хвост любимому зятю. Понятно, что усыновиться к ресурсному человеку завсегда комфортней, чем самому свои траблы разруливать. Ну а то, что попутно порушил жизнь своего ребёнка - так это так, фигня-война.

Добавлено (06 Марта 2019, 10:31)
---------------------------------------------
WhiteHorse,

Цитата

Ну, обратился к дочке - видимо, чтобы пожить в загородном доме. Что в этом такого страшного? Ну и за поддержкой тоже, чего уж там.

Дык к зятю папочка обратился. Через голову дочери.
Позиция дочери ему видимо раньше была озвучена.

Вспоминаю одну давнюю историю, которая случилась в семье моей мамы.
У неё загулял старший брат. А у него - две мелкие дочери- младшие школьницы. Жена за месяц похудела на 30 кг и загремела в дурку - ну так бывает.
Вся семья мамы кинулась возвращать блудного сына и брата в семью. Родители его корили и ругали, грозились проклясть и лишить наследства, мама и её младшая сестра устроили за ним слежку, чтобы пресечь встречи с любовницей. Кажется, что любовницу они чуть ли не побили - но это не точная инфа, я была мелкая тогда, когда всё это происходило.
Ну остался мамин брат в этой своей семье.
И до сих пор делает вид, что женат на этой жене, хотя уже больше 20 лет живет с другой женщиной и у него есть сын в той семье.
Я эту историю рассказывала несколько раз и она для меня - страшная. Потому что когда моя мама попросила брата познакомить её с племянником, которому уже 15 лет и она его ни разу не видела, кроме как на фото в социальной сети, то брат сказал своей сестре - У меня нет сына. Вот это дико, мерзко и противно. Ну там ещё много чего было и плохо закончилось.
Жена этого мудака ненавидела и ненавидит всю его семью, которая грудью встала на защиту её семьи. Не делай добра - не получишь зла. Не надо принимать ничью сторону. Не надо втягивать семьи и детей в разборку между мужем и женой - это чревато самыми непредсказуемыми последствиями.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 06 Марта 2019, 10:40 | Сообщение # 117
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
В моей жизни прошёл развод родителей. Была типа взрослой. Жила отдельно. Мне папаша сам притащил маму в домашнем и потребовал развод. Конечно до меня дошло, что в такой комбинации разводятся и со мной тоже. Сторону ничью не принимала. Занималась маминым здоровьем, договаривалась с врачами. Попутно сопроводила маму к адвокату. Ждала в приёмной. К судье мама сама ходила, чего и на сколько делить тоже сама решала. С меня только финансовая поддержка. Потому что в одном халате и трусах только на боксёрском ринге удобно. В нормальной жизни это проблема. Она сама вошла в свою долю квартиры юридически и физически. В какой то момент мне этих горе соседей стало жалко. Предложила отцу свою квартиру поменять на его часть в гнезде. Он не сразу, но согласился. Хотела, что бы жили спокойно. Оба.
Так что меня очень удивил отец автора. Драматично- показательное выступление. Каждому ребёнку неприятно, когда гонят на родителей. В разы бячнее когда один на другого бочку катит.
Украина
WhiteHorse Дата: Среда, 06 Марта 2019, 10:41 | Сообщение # 118
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дык к зятю папочка обратился. Через голову дочери.
Позиция дочери ему видимо раньше была озвучена.

Через какую еще голову? Автор же написала, что любимый папа "сбежал к нам". К нам! Дочка послала нафиг, а зять помог. Это ее право так поступать. Мне не понятно, за что ультиматум мужу? За то, что он помог ее же обманутому отцу?
Ладно, проехали. Это все действительно выше моего понимания, т.к. ни папы, ни зятя, ни детей, ни мужа - никого у меня нет pleasantsurprize


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 10:43 | Сообщение # 119
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Online
Цитата firefly ()
Фактически отец поставил дочь перед выбором - он или мама.
обратите внимание. Автор не сказала папе-сами разбирайтесь. Она ХОТЕЛА вернуть все в начальное исходное. Т.е., тоже решала за других. Надо было поставить папе ультиматум-или возвращаешься к изменщице или у тебя больше нет дочери. Так?

Добавлено (06 Марта 2019, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
меня очень удивил отец автора.
4!!! месяца. Понимаете? У него в голове еще майонез от потрясений. Он-военный офицер-осознает. Что-то попытается поменять.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 10:51 | Сообщение # 120
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Ну, обратился к дочке - видимо, чтобы пожить в загородном доме. Что в этом такого страшного? Ну и за поддержкой тоже, чего уж там
папаша во всей этой ситуации выбрал себя. Как Флай правильно написала - упал на хвост ресурсному зятю. Не вслепую упал - знал реакцию дочери. А если и не знал - вот узнал, увидел. Плевать он на неё - и на реакцию, и на дочь хотел. Не побежал за поддержкой к другой дочери, не снял квартиру. Обиженный и гордый.
Цитата Anna1212 ()
исключительно, что бы не травмировать тонкую натуру Автора.
всё так за исключением последнего слова - вместо "автора" - "себя". Зачем в личный комфорт вводить неугодных. Куда как проще на старости лет пристроить жопу потеплее, при этом обиженно раздувая щеки на неблагодарную дочь, предварительно переломав этой дочери хребет.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не знаю,что делать?
Поиск: