Итого моей истории
CTV Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:17 | Сообщение # 501
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Tereza, истерики давно не слышали. Женщина, которая орёт на мужа при ребёнке, это априори ненормальная женщина.
Какой знаменатель - муж редиска, а она вся такая из себя непонятая. Да ну на фиг. Не нравится муж, разводись и гуляй сколько влезет. Не вижу ни одной причины, чтобы её понять.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Vikki Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:31 | Сообщение # 502
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Tereza, как вы не понимаете, что речь вовсе не идет ни о чьей вине вообще. Кто виноват в том, что девушка назначила себя принцессой и ждет волшебного принца? Кто виноват в том, что принцев нет? Кто виноват в том, что мужчина понимает любовь и заботу как любовь и заботу, а не как "устлать ложе лепестками роз".
Кто знает что там в анамнезе у этой женщины? Может она в детства ненавидела реальность и мечтала о сказке?
Она может искренне верить в то, что муж нарочно её не слышал и не понимал, что он такой вот злобный и специально отравлял ей жизнь. В сказке достаточно выпить из лужи или перепрыгнуть через костер, чтобы превратиться в доброго молодца из кощея. А в жизни как быть?
И там персонажи имеют тотальную и однозначную окраску: злодей или герой.
Кощей может и замок построить и яств накупить, и слуг нанять, и златом усыпать, но он злодей же и все помыслы его злодейские. И заслуживает он не благодарности и уважения, а смерти лютой от меча героя освободителя. А герой может быть и Иваном-дураком и Емелей с печи, но его все равно уже назначили героем и принцесса ему достанется.
Никто со стороны не сможет перевернуть это в сознании такой женщины. Она не услышит никого. Сочтет их прихвостнями кощея и слугами темных сил. Личное же прозрение может и не наступить никогда.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:34 | Сообщение # 503
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
царевны путают измерения и раздают отравленные яблоки не в стране из шкафа, а в нашей реальности. Но чаще они просто отравляют жизнь своим близким и тем бедолагам, которых назначают на роли принцев или рыцарей, а также их женам и детям. Потому что это ведь все гномы и тролли, мешающие победе добра над злом, и их не жалко.

Я против демонизации банальнейшей бабы и приписывания ей неких признаков вселенского зла. Либидо взыграло, требовало удовлетворения. Не было морально-нравственных критериев - формат поучился некрасивым. Не более того. Демонизация таких персон и поступков как раз похожа на создание романтических розовых грёз, только со знаком минус. А знак минус энергетически более силён и подсасывает больше ресурсов (и нет, я не читаю старушку Эво).
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:35 | Сообщение # 504
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Vikki, вы так замороченно пишите, вообще не пойму о чем вы. sad


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:37 | Сообщение # 505
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Ей, наверняка, есть что сказать.

Ну, так и сказала бы Марату, он не похож на невменяемого. За 14 лет много чего сказать можно было, а не искать утешения в объятиях женатого коллеги, у которого жена на сносях. Мы тут не ищем виноватых, а оцениваем поступки и даём советы на основании собственного опыта.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:50 | Сообщение # 506
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
горяч, как паяльник

я в восторге, miolia, от этого эпитета.
Только почему-то после прокрутки форума отложилось в голове "член как паяльник" и этот член никак с вами не контактировал, я специально вернулась уточнить, и да, не разочаровалась)) Шикарно))
Российская Федерация
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:55 | Сообщение # 507
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
"член как паяльник"


Даже не знаю, хорошо это или плохо. laught
Российская Федерация
Marat Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:09 | Сообщение # 508
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Жена опять пригласила сейчас домой на ужин. Отказался, разговор ушел в сторону от праздника, опять истерика у нее, рядом с ней был ребенок, ппц. В итого опять сказала, что не даст видится с ребенком, потому что у меня с ней нет человеческих отношений. Сейчас попытаюсь восстановить разговор...
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:13 | Сообщение # 509
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Marat,
Цитата Marat ()
Жена опять пригласила сейчас домой на ужин. Отказался,

Зря.

Или разводитесь уже, или не прячтесь в свою норку, эта невесомость хуже плахи.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Зося Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:13 | Сообщение # 510
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
Сейчас попытаюсь восстановить разговор...

Marat, вы ей сказали, то что я вам советовала пару страниц назад? smile


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
CTV Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:20 | Сообщение # 511
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
В итого опять сказала, что не даст видится с ребенком, потому что у меня с ней нет человеческих отношений.
а человеческие отношения, в данной ситуации, это какие? Может Вам дочь забирать погулять, а она любовника домой пригласит в это время, ну им же негде, кроме как в машине. Пожалейте бедную женщину, создайте условия. Только когда домой пойдёте, позвонить ей не забывайте, что возвращаетесь. Из расчёта 15 минут секс, 3,45 разговоры.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Marat Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:30 | Сообщение # 512
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
о что я вам советовала пару страниц назад?

Не знаю, сказал как чувствовал.
Я сказал, что мы живем отдельно, что незачем мне приходить. Она сказала, что дочь хотела бы чтобы я пришел. Я сказал, что ради дочери могу прийти, но только ради нее. Дальше мы ушли в историю, ее обвинения в мой адрес как она мне много дала, я такой неблагодарный. Я сказал, что мы как то уже и не семья. Сказала, что я дурак и это мой выбор, я сказал - что общий. Она сказала, что только мой. Я попытался ей объяснить, что далеко не во всем виноват, сказал, что она меня на себе женила, пыталась себя изменить и меня, не получилось, ну так вышло, так бывает. Сейчас изменились оба, но уже поздно. Сказала, что я страшный и бесчувственный, намекала что испытывает ко мне чувства и хочет от меня получить чувства и человеческого отношения, хочет мужика (сильное плечо), хочет чтобы за нее боролся, чтобы бегал за ней. Я сказал, что не могу ей дать чувства и отношений, нужно время, может потом. Сказала, что я как обычно загоняю все в тупик, что я всегда таким был и дальше в истерику и началась жопа. Пытался ей объяснить, что этап обвинений закончился, что если начинать надо заново или не начинать вовсе, это возможно только со временем. Вобщем, дальше уже не разговор.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:35 | Сообщение # 513
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Marat, я советовала вам немного другое "пальто")) sorry
Зачем вы вступаете с ней в таких изнуряющие диалоги? Ну она действительно немного не в себе, о чем можно с ней говорить? Никакого конструктивизма все-равно не будет. И поменяйте уже наконец-то роли в семье, яйца то у вас все-таки (гляньте я ничего не попутала?)) Зачем вы слушаете весь её бред? Это очередная истерия. Навскидку, в вашем посте словосочетание "она сказала", встречается в три раза чаще, чем я сказал, получается она опять вас навязывает свои правила игры, ломайте уже чужой сценарий.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:36 | Сообщение # 514
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Какая странная женщина. Сама накосячила, теперь требует человеческих отношений и шантажирует ребёнком. А девочка-то большая уже, она что по этому поводу думает, если всё при ней происходит?
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:38 | Сообщение # 515
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
И еще, трубку всегда кладите первым, это важно. И если она будет сразу после этого вам перезванивать, не снимайте, я вам заранее скажу для чего она будет наяривать - сказать, чтобы вы поимели совесть и дослушали её до конца, негодник. Так что скидывайте её звонки после этого уверенно минут 30, потому что вы же уже точно знаете, что услышите на том конце провода.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Marat Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:40 | Сообщение # 516
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Зачем вы слушаете весь её бред?

как эту истерию прекратить, я никогда не умел. Она все хотела, чтобы я ей сказал что то хорошее. И заодно извинился, что довел ее до истерики. Если бросить трубку, то она будет перезванивать, не брать трубку, будет долго перезванивать, ну не знаю, может так и лучше.
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:42 | Сообщение # 517
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Похоже Ваша жена совсем берегов не видит strive


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Marat Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:45 | Сообщение # 518
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Похоже Ваша жена совсем берегов не видит

угу, как объяснить человеку, не знаю пока, вся в претензиях и в требованиях. Ей уже говоришь напрямую, что мы не совсем семья, но чего то не доходит.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:48 | Сообщение # 519
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
как эту истерию прекратить, я никогда не умел.

Самоустранением. В последнем случае - просто положить трубку.

Добавлено (23 Февраля 2016, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Marat ()
Если бросить трубку, то она будет перезванивать, не брать трубку, будет долго перезванивать, ну не знаю, может так и лучше.

Marat, не переживайте, на выключенный телефон она вам в любом случае дозвониться не сможет. У меня уже складывается впечатление, что вы сами кайфуете от её истерик, опять же Фефа об этом писала.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:48 | Сообщение # 520
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Marat,
Цитата Marat ()
сказал, что она меня на себе женила

Кошмар....... Если до вашего ухода Вы с ней так разговаривали, то еще неизвестно кто берегов не видит.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: