Итого моей истории
Vikki Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:02 | Сообщение # 481
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Marat, прочла фрагмент переписки вашей жены. Мой вывод - она глубоко больной человек.
Не уверена как это будет называться у врачей, но у неё явное искажение личности.
Может это было всегда, может с возрастом спрогрессировало, но вряд ли она изменится.
Она все видит через призму "кривого зеркала" собственного "Я".
Думаю, что она давно уже жила глубоко в своем внутреннем мире. Настолько глубоко, что уже почти не осознает где реальность, а где её фантазии о себе и окружающих.
Найдите ей врача, а вдруг это поможет. Хотя похоже ей нравится в её сказочном лесу.)))
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:05 | Сообщение # 482
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Могу добавит, что на прощанье мне муж сказал "желаю тебе удачи в твоих поисках счастья" и "спасибо, что благодаря тебе я знаю, что такое любовь". И я до сих пор считаю его очень умным, хорошим человеком, достойным мужчиной, уважаю его и в трудную минуту всегда готова буду подставить плечо.

Добавлено (23 Февраля 2016, 13:05)
---------------------------------------------
Это я к посту Миолии о том, что слова при расставании очень важны. Ими можно перечеркнуть всю свою прошлую жизнь, а можно придать ей оттенок светлой грусти и вспоминать только хорошее.

Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:05 | Сообщение # 483
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
но при этом нормальная женщина не сможет со мной жить...и похоже не смогла.

сначала добивалась, потом истерики на пустом месте, потому что ей так захотелось, впрягание в эти истерики посторонних людей и собственного ребёнка. И это нормальная женщина? Автор, у Вас видимо вообще понятия нет, что это за зверь такой - нормальная женщина.
И да, повторюсь, в измене жены и её поведении Вы не виноваты. Адекватное действие от Вас только одно - подача документов на развод. Разведётесь и можно будет осмыслить все причины её загулов. Только развода она Вам просто так не даст.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:09 | Сообщение # 484
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата Vиньетка ()
Потом было много чего, но итог сейчас такой -я живу в счастливом браке, и бывший муж живет в гармоничном, устраивающем его браке. У нас в этих браках дети в год разницы, а общего подрощенного ребенка мы дружно воспитываем.

Vиньетка,
Цитата Vиньетка ()
Могу добавит, что на прощанье мне муж сказал "желаю тебе удачи в твоих поисках счастья" и "спасибо, что благодаря тебе я знаю, что такое любовь". И я до сих пор считаю его очень умным, хорошим человеком, достойным мужчиной, уважаю его и в трудную минуту всегда готова буду подставить плечо.


Прямо читаю и радуюсь за вас обоих, просто высший пилотаж, без вранья и обмана. Умницы оба. rose sm11


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
CTV Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:12 | Сообщение # 485
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Marat, с праздником Вас! Желаю разобраться в личной жизни и быть счастливым человеком!


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:13 | Сообщение # 486
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
слова при расставании очень важны. Ими можно перечеркнуть всю свою прошлую жизнь, а можно придать ей оттенок светлой грусти и вспоминать только хорошее


Золотые слова. Жаль только, что прозрение, как правило, наступает слишком поздно, когда всё обесценено или не наступает вовсе.
Российская Федерация
Marat Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:18 | Сообщение # 487
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Найдите ей врача, а вдруг это поможет

Пациент больной и лечится, когда сам это признает. Я вижу ее горе, назвать больной язык не поворачивается.

Добавлено (23 Февраля 2016, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Могу добавит, что на прощанье мне муж сказал "желаю тебе удачи в твоих поисках счастья" и "спасибо, что благодаря тебе я знаю, что такое любовь". И я до сих пор считаю его очень умным, хорошим человеком, достойным мужчиной, уважаю его и в трудную минуту всегда готова буду подставить плечо.

whiteflower

Добавлено (23 Февраля 2016, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
Только развода она Вам просто так не даст.

Говорила такие слова когда то, но по моему в наше время вторую сторону уже никто не спрашивает особо.

Добавлено (23 Февраля 2016, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
что это за зверь такой - нормальная женщина

Видимо нет, это первая жена.
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:19 | Сообщение # 488
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Ведь нам сказали, что истерики были бытовые. Не вымыл пол, не вынес мусор, не купил, что обещал....
Кто скажет как это связано с романтикой?


Повод для истерики и её реальная причина - две большие разницы, они даже противоречить друг другу могут. Например: "Ты, скотина, почему пол до сих пор не вымыл?!" - повод, "Почему я живу с мужчиной, который позволяет мне заставлять его мыть пол?!" - причина (утрированно и безотносительно ситуации Марата). К истерикам приводят внутренние неразрешимые, постоянно подавляемые негативные эмоции, которые в сознательном не находят выхода.

Цитата Tereza ()
Сами тоже делайти шаги навстручу, дайте ей почувствовать себя желанной женщиной в конце концов.

В ближайшее время для Автора более целесообразно делать шаги в обратном направлении, либо, накрайняк, стоять на месте. Его желание "осчастливить" супругу, будет только выбешивать её и, может быть, чувствовать себя виноватой.

Цитата Marat ()
сейчас то мне кажется анализ приведет к боли, а если потом...


Времени у Вас пока с запасом, главное использовать его во благо себе - восстановиться и успокоиться.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Vikki Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:24 | Сообщение # 489
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Vиньетка, вы наверное очень здравый человек и никогда не жили в сказочной стране со входом из шкафа. А там жена именно так и жила с юности. Нашла парня, придумала свою безграничную любовь к нему и давай преодолевать невидимые препятствия для воссоединения несоединимого. Это уже тогда не было нормальным. Не удивительно, что её не устроил результат. Он же должен был быть сказочным, а стал обычным браком. И муж квартиру в ипотеку купил, а не замок из дождя смастерил, с троном из звездной пыли и занавесками из снежинок. Ну вот как с таким уродом жить то? Вот она и превратилась в злобную королеву и ждала, что появится принц и расколдует её. И появился даже такой бедолага. Сам небось не понял в чем его волшебная сила. А просто время пришло. Королева стареть начала и опасаться, что через пару лет уже будет нелепо выглядеть гуляющей под дождем и сексующейся в машине. Решила, что пришла ей пора расколдовываться и превращаться в волшебную принцессу. Она себя даже в зеркале думаю теперь иначе видит. Моложе и красивее. Она себе кажется спящей царевной, которую пусть и не идеальный принц, а случайно проходящий мимо трубадур, но всё же пробудил от векового сна и снял злые чары вампира мужа.
Хорошо, что говорят есть таблетки, которыми это снимается. И жизнь становится такой же как у всех простой и прагматичной. Вот надо ли ей оно?
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:32 | Сообщение # 490
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Львица, в данной ситуации - не нахожу, возможно стоило и перефразировать, но сами понимаете, колорит личности при этом пропадет, если писательского таланта нет. Ничего страшного не произошло. Это всего лишь пара цитат, и не вся переписка.
Самое то было бы, если б жена сама присоединилась к разговору, вот скажем - например, вашего бы БМ в вашу ветку.

Мне вот лично гораздо более неприемлимым кажется принародное поливание собственноручно выбранного любимого/любимой - козлом, недоумком, и еще всякими яркими эпитетами. Хоть по сути, может это и всенепременнейшая правда.
sm14 ну не люблю я резкозти.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Marat Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:34 | Сообщение # 491
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Vikki,
вы молодец whiteflower
Сейчас не надо, а завтра еще не наступило.

Добавлено (23 Февраля 2016, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Самое то было бы, если б жена сама присоединилась к разговору

Была такая мысль в глубине души
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:45 | Сообщение # 492
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Adagio,
Цитата Adagio ()
ну не люблю я резкозти.


Понимаю Вас, и автора темы тоже понять могу - не люблю вранья, когда по прошествию времени оказывается что тебе врали в глаза, это очень тяжело принять, особенно когда полностью доверял человеку.
Да потом еще орут, что это ты такой-сякой, попрекают и обвиняют во всех смертных грехах. Разумеется, в таком случае тяжело и трудно не сорваться, с этим не спорю, но раз пришло время собирать камни, то не правильнее ли оставаться человеком и не печатать чужую переписку? Поорать - святое дело, выпускаешь пар даже перед виртуальными незнакомыми собеседниками как отдушина - сразу попускает. В реале не всем и невсегда можно выложить поднаготную, но письма зачем вываливать? Не осуждаю никого, просто мысли в слух.
sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:49 | Сообщение # 493
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
в сказочной стране со входом из шкафа. А там жена именно так и жила с юности. Нашла парня, придумала свою безграничную любовь к нему

Почему-то много встречается таких женщин. Как раз вчера с подругой обсуждали - ну как можно придумывать любовь?
А, кстати, вспомнила - у меня есть одна подруга, она без тайной платонической любви к начальнику вообще не может работать)) Ну не клеится у неё работа и всё тут. Самый рекордный срок у неё был лет 8 таких чувств - и она была просто ударником труда, поскольку любимый шеф периодически говорил ей: "Дорогая, я знаю, ты сможешь это! И она могла! А разговаривать с ней было невозможно: "Он на меня посмотрел вот так - не знаешь, что он имел в виду? Он вчера похвалил мои туфли - он точно ко мне не равнодушен!". Потом был еще один такой начальник. А больше не было - и она ни на одной работе не задерживается больше, чем на полгода..
Российская Федерация
Tereza Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:58 | Сообщение # 494
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Самое то было бы, если б жена сама присоединилась к разговору, вот скажем - например, вашего бы БМ в вашу ветку.

Согласна. Без присутствия второй стороны все выглядит однобоко, невозможно советовать.
Marat, пригласите ее сюда.
Российская Федерация
Vikki Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:00 | Сообщение # 495
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Vиньетка, я тоже таких знаю, поэтому и говорю, что это деформация личности. Чаще это безвредно для окружающих проходит, но бывает, что такие царевны путают измерения и раздают отравленные яблоки не в стране из шкафа, а в нашей реальности. Но чаще они просто отравляют жизнь своим близким и тем бедолагам, которых назначают на роли принцев или рыцарей, а также их женам и детям. Потому что это ведь все гномы и тролли, мешающие победе добра над злом, и их не жалко.
Вот и жене автора вообще плевать на свою дочь и детей трубадура. Их просто нет в её сказочной реальности или они ничтожны и не важны. Что там из дочки вырастет, страшно подумать.

Добавлено (23 Февраля 2016, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата Tereza ()
Marat, пригласите ее сюда.
Здесь нет врачей. Мы не сможем ей помочь.
Российская Федерация
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:01 | Сообщение # 496
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Львица, да нет там ничего такого в этой переписке. Странно только, что жена так легко и складно объясняет свои чувства подруге вместо того, чтобы объясниться с мужем. Ему-то она предъявляла, что полы не так помыл, лампочку плохо вкрутил и не развлекал беседами после секса. Так что претензии типа "вампирил, энергию пил" выглядят как попытки оправдать банальный поход налево.
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:01 | Сообщение # 497
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Поорать - святое дело, выпускаешь пар даже перед виртуальными незнакомыми собеседниками как отдушина - сразу попускает.

amorous я не знаю, у меня такой потребности нет. Но может, и есть смысл пар в свисток выпускать, главное чтоб не задело.
Цитата Львица ()
письма зачем вываливать?

это выдержки, не письма.... Считайте, что как там ... нечто из серии ЖЗЛ (замечательных людей, не замужних любовниц, хотя... можно и так). Для наглядности. Наглядный дидактический материал. "Его пример - другим наука"


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:03 | Сообщение # 498
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Tereza, чтобы она и здесь ему всю малину испортила. Нет, уж, пусть идёт на другой сайт, где ей все будут говорить, какая она молодец и какой у неё плохой муж. А то вишь, диферамбы ему ей некогда петь было, он ремонт в квартире своими руками делал. Интересно, жена не посчитала, сколько муж с этим ремонтом денег в семейном бюджете сэкономил.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:05 | Сообщение # 499
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Andreeva, Adagio,
Не знаю, тетеньки, не знаю, у меня есть выдержки ББМ с оговоркой "Ты только ей не рассказывай", но как-то в голову не приходило на общий форум это выносить. У всех по разному скорее всего.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tereza Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:06 | Сообщение # 500
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
CTV, мне кажется так быстрее бы пришли к общему знаменателю.
Ей, наверняка, есть что сказать. Не может быть, что виновата только одна сторона.
Российская Федерация
Поиск: