Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:49 | Сообщение # 61
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А если сама заболеешь, или дите..

Вот это самый разужасный ужас, да. К родителям нужно! Мамы, мы они такие мамы, завсегда плечо подставим.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 14:03 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ужас, но вполне можно пережить. Главный вопрос -зачем и ради чего?


Так и я про что. Героизм не всегда нужен, особенно когда ты за ребенка отвечаешь. А пережить все можно sorry

Цитата Аэлита ()
Плевать на свекровь, так и скажите ей, что идти вам некуда до тех пор пока ее сыночек отмороженый не найдет вам жилье на длительный срок. Все,точка.


Тоже вариант. Но рядом с родителями обязательно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 14:50 | Сообщение # 63
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Мамы, мы они такие мамы, завсегда плечо подставим.

вот насчёт "мы" соглашусь, а насчёт "они" - всякое бывает.. Сейчас знакомая пара родили ребёнка в однушке с её мамой. Мама сказала: "вы мне жить мешаете" и демонстративно смотрит кино по ночам на полной громкости. Внучке уже полтора года и у неё совершенно нарушен сон из-за старой эгоистичной грымзы

Но я тоже за то, что надо к родителям, если они нормальные
Российская Федерация
Verona Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 15:59 | Сообщение # 64
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Автор пишет: " Свекровь спит и видит как нас выселить, если честно. Не гонит конечно, но ее намеки запарили уже. у меня уже глаз от нее дергается"

А тут советуют автору назло всем оставаться жить со свекровью. Может кто-то и может так забить на все и не париться, особенно кто не жил со свекровью. sorry Конечно каждому свое. По мне так лучше жить с мамой, хоть и в стесненных условиях. А снимать жилье можно и в соседней парадной с родителями, ну если муж будет оплачивать или родители помогут.

Добавлено (14 Февраля 2016, 15:59)
---------------------------------------------
Anyuta87, "Да. я вот именно это хотела сказать.. я была сейчас у родителей, поболтали о том, о сём, вроде и отвлеклась опять же. но жить всем вместе.. мне кажется мне спокойней одной будет, при условии что мама с папой приходить помогать будут. а они будут, конечно.."

Ну тогда скажите маме все по телефону, раз при встрече не смогли. Многие Ваши вопросы отпадут сами собой. Ваша мама взрослый, опытный и мудрый человек, и ситуацию она лучше знает, чем мы тут со стороны. Представьте , что у Вашей мамы проблема, вы предпочли бы знать и помочь, или дождаться когда уже само все вылезло, но помочь ничем уже нельзя? А у Вас именно тот случай, когда все равно скоро все вылезет, вопрос времени. Но зато Вы предотвратите многие ошибки.

Расскажу Вам еще пример из жизни. Моя подруга в юности забеременела. Ее парень к такому повороту не был готов и благополучно слился, оставив ей самой решать вопрос. Подруга пошла советоваться к подругам, которые в силу неопытности советовали идти на аборт. При этом подруга закончила уже институт, неплохо зарабатывала, жила с родителями, но была своя комната. Посоветовалась она со всеми, кроме мамы. Сейчас ей под сорок, детей нет, не получается. Очень сожалеет о том поступке. Мама до сих пор ждет внуков. Уверена, что она не позволила бы сделать аборт.



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 17:48 | Сообщение # 65
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Сейчас знакомая пара родили ребёнка в однушке с её мамой. Мама сказала: "вы мне жить мешаете" и демонстративно смотрит кино по ночам на полной громкости. Внучке уже полтора года и у неё совершенно нарушен сон из-за старой эгоистичной грымзы

Ужасно.
Рожают детей не имея собственного угла или возможности снять жилье. Это полная безотвественность и пофигизм. Жалко маму - на старости лет два бестолковых ленивых лба со своим чадом терзают ее психику,вместо того, чтобы обеспечивать себе базу для дальнейшей жизни.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 19:11 | Сообщение # 66
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Anyuta87, присоединяюсь ко всем, кто советовал Вам рассказать о сложившейся ситуации маме. Уверена, что она предложит Вам свою помощь. whiteflower


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
cippa Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 19:54 | Сообщение # 67
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
nabl, вы понимаете или нет, что пока устроишь свой угол, найдешь достойную работу, и т.д вопрос с рождением ребенка отпадет сам собой, по причине биологической старости? Ладно хоть я в 30 лет поняла, что шансов не остается совсем и прыгнула в последний вагон. Не жалею ни о чем, как бы хреново на было. А было, жесть..

Добавлено (14 Февраля 2016, 19:54)
---------------------------------------------
У меня мама тоже еще тот экземпляр.. Я элементарно не могла выспаться, а она приезжала попить чаю на пол-часа. Никогда этого не забуду. Да и сейчас не общаемся, с глаз долой- меньше проблем. Человек или робот? Душа человеческая есть или нет? Привыкла, не беспокою, совсем. Она меня тоже. Не общаемся по пол-года и больше.

Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 19:55 | Сообщение # 68
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
что пока устроишь свой угол, найдешь достойную работу, и т.д вопрос с рождением ребенка отпадет сам собой,

cippa, последний вагон и деторождение - проблема пары, а не пожилой женщины (это я в частности про пример Виньетки), которой хочется спокойно провести последние годы жизни.
Неужели до 35 лет люди не могут угол устроить и найти работу??? Нафига таким тогда вообще размножаться, что они смогут дать детям, если сами ни на что не способны, кроме как сидеть на шее престарелых родителей?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:13 | Сообщение # 69
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
два бестолковых ленивых лба со своим чадом

Это да. А ещё легкомысленных до безмозглости - т.к. в этой ситуации и без доходов ждут второго. К слову - оба с образованием и непьющие, не, по ходу, без царя в голове.

Добавлено (14 Февраля 2016, 20:12)
---------------------------------------------
я собственно про советы Автору пойти к маме. Не знаем мы какая у нее мама, но, думается, всё же лучше, чем свекровь в этой ситуации

Добавлено (14 Февраля 2016, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
не, по ходу,

"но, по ходу" имелось в виду
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:17 | Сообщение # 70
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Мама сказала: "вы мне жить мешаете" и демонстративно смотрит кино по ночам на полной громкости. Внучке уже полтора года и у неё совершенно нарушен сон из-за старой эгоистичной грымзы

Если дочка вдруг рожает без мужа, то плечо подставить необходимость. А если она замужняя, то проблемы молодого отца, где они будут жить и на что. Ибо нефиг размахивать половым агрегатом, не умея отвечать за последствия.
К сыновьям нас хороших мам это тоже относится.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:23 | Сообщение # 71
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
К сыновьям нас хороших мам

задумалась))
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:39 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
К сыновьям нас хороших мам это тоже относится.

Так давайте же купим им всем по квартире и пусть они к нам со своими невестками не лезут! happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Verona Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:10 | Сообщение # 73
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
miolia, "Так давайте же купим им всем по квартире и пусть они к нам со своими невестками не лезут! "
whiteflower whiteflower whiteflower Гыгыгы, посмеялась от души smile
У меня трое детей, даже в страшном сне не могу представить на старости лет,что буду тусить на одной кухне с невестками и зятем sad Эх

Добавлено (14 Февраля 2016, 21:10)
---------------------------------------------
Фирсова, "Если дочка вдруг рожает без мужа, то плечо подставить необходимость. А если она замужняя, то проблемы молодого отца, где они будут жить и на что. Ибо нефиг размахивать половым агрегатом, не умея отвечать за последствия. "

Полностью согласна! whiteflower

Мы, например, снимали комнату в коммуналке. Рожать ребенка и жить с родителями было бы исключено.



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:13 | Сообщение # 74
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Так давайте же купим им всем по квартире и пусть они к нам со своими невестками не лезут!

Купили уже. Но пока придерживаемся позиции, что будет невестка куда сильно лезть, все дружно отправляются в даль светлую, а деньги, от сдаваемой в аренду квартиры идут прибавкой к пенсии.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:20 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Фирсова, зачем всех дружно? Выгоним невестку)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:25 | Сообщение # 76
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
что будет невестка куда сильно лезть,

Фирсова, а куда она может лезть? и почему? Неужели думаете, что сыновья таких дур выберут?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:28 | Сообщение # 77
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Выгоним невестку)

Не фиг, нехай молодой муж отвечает за тех, кого приручил! Я за справедливость, выяснится вдруг, что вырастила идиота, так он вполне сможет в даль светлую, на аренду, а невестка с внуками должна жить в нормальных условиях.
Время у меня еще есть, пока только старший живет гражданским браком. Но там пусть папа разбирается, мое дело дополнительное.

Добавлено (14 Февраля 2016, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Неужели думаете, что сыновья таких дур выберут?

Надеюсь, что не выберут дур. Но нужно быть готовым не сталкиваться попами на одной кухне.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:33 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
выяснится вдруг, что вырастила идиота

Фирсова, а разве вы еще не в курсе, кого вырастили?
Это вы по молодости категоричны whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:36 | Сообщение # 79
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
а разве вы еще не в курсе, кого вырастили?

Я скромничаю, а Вы меня на чистую воду выводите.
За сына как раз мне краснеть не приходится, у нас мужчины в семье совсем образцовые, хоть и не идеальные (к счастью).
А вот барышни куда как с большей придурью. Ну уж какие удались.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:31 | Сообщение # 80
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ужасно.
Рожают детей не имея собственного угла или возможности снять жилье. Это полная безотвественность и пофигизм.

Набл, если я ждала покупки квартиры, то детей у меня не было бы никогда. Квартира появилась после 30, но функция деторождения помахала ручкой к тому времени), и так бывает. Но я ни к кому не приходила, мне тупо не к кому было. Но даже было б - призадумалась. Я козерог, я не могу на одной территории с кем-то обитать, категорически). Нет безвыходных ситуаций.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Поиск: