Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
ipomea Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 12:38 | Сообщение # 21
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Матерью-одиночкой быть выгоднее

Простите, чем? Денежных выплат практически мизер, все льготы, в основном нематериальные. Укороченный рабочий день, детсад без очереди, половина оплаты за детсад.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
danay Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 12:41 | Сообщение # 22
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Для этого нужны справки с места работы мужа, если брак официальный. Если нет, справки о размере алиментов или справку от судебных приставов об отсутствии "алиментного дела". С начала этого года некоторые льготы и способы их получения изменились, появились новые правила, субсидии некоторые срезали.

Это в-первый раз сложно все до кучи собрать, потом проще. Но за те деньги можно и справки поносить. Родители-родителями, а лишняя копейка с лялькой не помешает. Только пособия- это потом, через три месяца после окончания больничного, а алименты сразу конечно же оформлять и на себя и на ребенка.

Добавлено (13 Февраля 2016, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Матерью-одиночкой быть выгоднее, меньше проблем с бумагами, и льготы хоть какие.

Возьня такая же, а разница небольшая, только с него вся ответственность снимается.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Петра Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 12:47 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
Возьня такая же, а разница небольшая, только с него вся ответственность снимается.


Не знаю, девочки. Документов же меньше собирать наверняка? И мужа разыскивать не надо с собаками, и справки у него клянчить, и разрешения на вывоз детей куда-нибудь. Пособия и субсидии оформлять проще. Но все равно это не ситуация автора - она замужем, значит, придется с мужем считаться все равно.

Цитата danay ()
Это в-первый раз сложно все до кучи собрать, потом проще. Но за те деньги можно и справки поносить.


Согласна. Потом уже знаешь все, ходы-выходы, нормально оформляется все.

Цитата ipomea ()
Денежных выплат практически мизер, все льготы, в основном нематериальные. Укороченный рабочий день, детсад без очереди, половина оплаты за детсад.


И то хлеб! Я про это и не знала даже. Детсад без очереди - это сейчас сверхактуально, учитывая возросшее количество детей sorry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 12:47 | Сообщение # 24
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
только с него вся ответственность снимается

Не только. Ещё у него не будет прав на ребёнка. Он не сможет заявиться года через 3 и потребовать забирать ребёнка в свою новую семью.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 12:55 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Не только. Ещё у него не будет прав на ребёнка. Он не сможет заявиться года через 3 и потребовать забирать ребёнка в свою новую семью.


Вот видите. А говорите - нет бонусов! И в старости тоже не сможет требовать алименты с ребенка. (Что-то мы злые какие-то) sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 13:18 | Сообщение # 26
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А говорите - нет бонусов!

Я лишь подметила, что они, в основном, нематериальные)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Виола Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 13:29 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Матерью-одиночкой быть выгоднее,

у нас уже отменили все эти льготы
Беларусь
Ранена Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 13:37 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Anyuta87, я вас очень хорошо понимаю. Держитесь. Меня не бросили, но тоже предали, сделали очень больно и т.д.
Я всю беременность практически провела на форуме. Все советовали думать только осебе и ребёнке - и это самое главное - это правильно. Постарайтесь по-максимуму взять себя в руки. У меня с малышом всё было в порядке, а на последнем месяце появилось обвитие и очень не слабое - это всё нервы. Слава Богу всё обошлось. Поэтому старайтесь успокоиться, попейте валерьянку.
Когда родиться малыш все заботы будут только о нём, ваш муженёк сразу на десятый план откинеться.
Правильно вам советуют обратиться к родителям своим, пусть помогут. С мужа три шкуры драть! Алименты, мат. помощь на ребёнка - он обязан! Здесь не играет роль ни ваша гордость, ни жалость. Вы не для себя требуете, а для ребёнка! Подавайте на алименты!

Добавлено (13 Февраля 2016, 13:37)
---------------------------------------------
И ещё, мне действительно кажется, что у вашего мужа сейчас эйфория. Как только вы родите и успокоитесь, всё само успокоиться вокруг вас и ОН тоже.



Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
try1999 Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 13:42 | Сообщение # 29
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
где автор?
Российская Федерация
Anyuta87 Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 14:01 | Сообщение # 30
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
мама с отцом оказывается припасли ванночку, запаслись уже ползунками и пеленками, что то от племянника осталось.. говорить ничего не стала. сказала, что не в городе он, по работе мол, все время мотается. Не могу я пока. Больно слишком, без слез не смогу. Родители так рады сейчас, так ждут внучку, язык не повернется. Отец страшную болезнь перенес, нельзя ему волноваться, потом как нибудь аккуратно .. не знаю. К ним ехать не вариант, они с нашей бабулькой старенькой живут. а у нас еще собака большая. Моя собака. Куда я там. Разместила объявление плана Сниму квартиру на сайтах, расклеила сходила на подьездах в интересующем районе. Родители в любом случае помогут. и приходить будут, и материально.. попробую.. да и мужу придется все равно суетиться. Его свекровь пилит, мол квартиру освобождайте. Что происходит она видит, естественно, живем вместе. Но у нее позиция я всю жизнь сама, мне никто не помогал, вот и ты сама. Что то вспомнилось, что она на свадьбу даже ничего не подарила.. Так, что еще. . Мысли в кучу собрать не могу. . Знаете девочки, вроде 2 недели прошло, а я собраться не могу никак, тряпка и дура безвольная , знаю. Правильно тут написали, что он даже пол-мыслишки не стоит, а я не могу. Тоска заела, хоть волком вой, при мысли что ребенку своей слабостью плохо делаю еще хуже становится. Когда сильно прям прижмет мысли такие, что всё бы простила, лишь бы вернулся, обнял как раньше, когда любил.. лишь бы не пустой диван и не темные окна.. я так хотела полную семью для дочки, к тому же планировали беременность, анализы сдавали бегали. . И дочь он хотел.. потом как ушат воды на голову : да какой же он отец и муж, если бросил меня, ускакал к чужой бабе , когда он мне так нужен... а девушка та, это отдельный разговор.. у нее ведь у самой ребенок маленький есть.. хотя.. хрен знает что он ей там наплел .. бог ей судья

Добавлено (13 Февраля 2016, 14:01)
---------------------------------------------
Брак официальный, а вот работает сам на себя, то есть оф не трудоустроен. .

Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 14:08 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
Моя собака. Куда я там. Разместила объявление плана Сниму квартиру на сайтах, расклеила сходила на подьездах в интересующем районе.


Анечка, а как раньше в коммуналках жили? Большими семьями в одной-двух комнатах? Первые несколько месяцев не перекантуетесь, что ли? Ну куда вам хлопоты со съемом? Искать, смотреть, вещи собирать, отмывать там все, обживаться... Очень у родителей условия стесненные? В одной комнате все?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Anyuta87 Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 14:11 | Сообщение # 32
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Крупных вещей плана кроватки -коляски к сожалению не у кого взять. .. у подруг у кого малявки детки сами еще пользуются, а кого большие продано -отдано уже. . Мама сегодня разговор завела : может вам помочь, давай кроватку подарим?.. а бабулька заговорчески подмигивает - а я денежку тебе подарю, как получу пенсию, сама выберешь что надо .. у меня аж внутри что то оборвалось..
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 14:12 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Anyuta87, расскажите маме. Это родной человек, а вы такие важные вещи от неё скрываете! Получается, что чужая вам свекровь знает, а мама родная - нет. Вы несправедливы к ней очень.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 14:41 | Сообщение # 34
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
говорить ничего не стала. сказала, что не в городе он, по работе мол, все время мотается. Не могу я пока. Больно слишком, без слез не смогу. Родители так рады сейчас, так ждут внучку, язык не повернется. Отец страшную болезнь перенес, нельзя ему волноваться, потом как нибудь аккуратно .. не знаю. К ним ехать не вариант, они с нашей бабулькой старенькой живут. а у нас еще собака большая. Моя собака. Куда я там.

Что за героизм такой липовый? Зачем? Вы отдаёте себе отчёт в том, на что себя сами обрекаете? Вы ещё не в курсе, наверное, какой гормональный фон накроет. Не надо быть одной с малышом, если есть возможность быть не одной, а в кругу близких людей.
Вы думаете, что они никогда ничего не узнают? А если узнают, думаете, что менее больно будет, чем сейчас? Вам помощь нужна сейчас, и не надо никого беречь, и жалеть. Себя и спокойствие малыша спасайте.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 14:43 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
Правильно тут написали, что он даже пол-мыслишки не стоит, а я не могу. Тоска заела, хоть волком вой, при мысли что ребенку своей слабостью плохо делаю еще хуже становится.
Выкиньте из головы все эти мысли. Мы пишем так, как должно быть в идеальном мире: плюнул-растер-забыл. Это скорее задел на будущее. Ни в чем себя не вздумайте винить, как можете сейчас, так и реагируете. У женщин, не в таком как у вас положении, полная потеря реальности наступает, шок, мир-мечты-будущее-прошлое - все к такой-то маме летит. Так что Ваше состояние абсолютно нормально. Насколько это в ваших силах, настолько и держите себя в руках. По возможности, переключайтесь с мыслей о муже, на мысли о будущем малыше. Возможности человека не безграничны. Вы умница большая. Все будет нормально, со временем.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Ранена Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 15:34 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Anyuta87, с такой свекрухиной позицией, в собираетесь после роддома вернуться в её квартиру?


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Verona Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 16:22 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Anyuta87, Вам сейчас тяжело, Вы в шоке, одной в такой ситуации очень тяжело. Вы можете не справиться!!! Родителям будет лучше, если с Вами что-нибудь случится? т-т-т. Срочно езжайте к маме и рассказывайте, все как есть! А она уже сама поговорит с папой. Я не знаю, как бы я справилась, если бы не моя мама.
Муж предал Вас в самом начале брака, ничего путного уже с ним не получится. Постарайтесь не думать о нем, о Вас он не думает вообще.
Уходите из этого дома,снимайте комнату или квартиру рядом с родителями, Вам нужна помощь уже сейчас. Дальше уже с родителями решите по ситуации, где Вам жить. Может муж будет оплачивать жилье, пока Вы в декрете. Собака вообще не аргумент, когда речь идет о жизни Вас и ребенка. С мужем разговаривать только по поводу денег, от мат.помощи не отказываться. Он должен Вам и ребенку. Но, разговаривать сухо, по существу, без эмоций. Деньги дал, спасибо, до свиданья.


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 16:23 | Сообщение # 38
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Anyuta87, Вы в каком городе РФ проживаете?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 16:58 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Anyuta87, обязательно все расскажите хотя бы маме! Не ждите, не надейтесь, не тяните время, вам сейчас самое оно стать эгоисткой, думать только о себе и малышке. Поверьте, появится доченька, вам не до чего будет, элементарно, времени не хватит заниматься собой, бытом, походами по магазинам, аптекам и т.д. Поэтому все оставшееся время до родов посвятите себе и подготовке к рождению и дочи.
Квартира съемная не вход, вы одна вряд ли справитесь пока ребенок не подрастет. Вам обязательно понадобится поддержка близких, родных людей. К маме, пока только к маме!!!
Свекровь вообще не вариант, вы после родов будете истощены и физически, и морально, вам нужно будет столько сил и энергии вкладывать в малышку и при этом оставаться спокойной, радостной, в настроении. А свекровь подольет только масла в огонь, она вас морально просто добьет.
Берегите себя и свою малышку, это самое дорогое, чем Бог мог наградить женщину!
Дети - это навсегда, а мужчины как автобусы, один ушел - другой пришел...) Переживете!
Здоровья вам крепкого, сил и благополучных родов!!! whiteflower whiteflower whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 18:54 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Anyuta87, Вы в каком городе РФ проживаете?


Да, я тоже хотела спросить?
Организовать помощь вполне реально.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Поиск: