Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Опять про расставание,помогите (Я замужем, он женат. Неужели была развлечением...)
Опять про расставание,помогите
Diana2001 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 23:17 | Сообщение # 161
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Ollana, я с самого начала понимала что в тупике. Питалась иллюзиями, даже стратегий не строила. Думала - ах, как сильно он меня любит, пусть будет отдушиной, пока никому вред не приношу.
Знаете, с мужем настолько мало удовлетворения, именно морального, что если бы отношения плавно не начали скатываться в секс - онли, они бы продлились еще.
Был стимул какой-то, что ли, мотивация.
Надо теперь ее постараться найти в чем-то более достойном.
Когда это все отболит.
Армения
Vиньетка Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 23:18 | Сообщение # 162
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Diana2001, не-не, надо себя учиться не любить, а слушать. Если внутреннему "я" есть что сказать, оно обычно голосок подаёт. Важно не цыкать ему по голове, чтобы заткнулось.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 23:20 | Сообщение # 163
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Diana2001, что такого в вашей жизни, что вам нужна отдушина ?
Вы же взрослый человек. Если вам плохо в той сказке, которую вы сами и написали, то может стоит сжечь рукопись и написать новую ?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 07 Ноября 2015, 23:25
Российская Федерация
Diana2001 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 23:26 | Сообщение # 164
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Ollana, тотальное чувство ответственности за все и вся. Чувство незащищенности, и это при наличии мужа.
Я не смогу сжечь эту рукопись. Это мягкотелость, наверно, изменить же смогла. Но бросить не смогу, зная что нужна. И ребенок, с ума сойдет, привязан к отцу очень.
Да и муж- действительно хороший человек. Просто - такой какой есть, большего не жди.
Армения
Sera Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 23:27 | Сообщение # 165
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Diana2001 ()
тотальное чувство ответственности за все и вся. Чувство незащищенности, и это при наличии мужа.


А как у вас в семье с папой отношения складывались? И с мамой? Вы получали их любви и внимания столько, что Вам хватало, чтобы чувствовать себя спокойной и счастливой?
Испания
Diana2001 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 23:34 | Сообщение # 166
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Sera, Вы зрите в корень. Я выросла без отца, не видела его и не помню, он ушел из семьи еще до моего рождения. Мама везла всю жизнь все на себе, смогла поставить меня на ноги, корячась всю жизнь. Нет, в детстве я не чувствовала себя счастливой. Спокойной - да, счастливой -нет.
В муже тоже искала прежде всего стену, опору на всю жизнь. Вот и нашла... Любит, так как умеет.
Я сейчас думаю - я бы на его месте землю рыла, о стабильности, заработке думала, а его все устраивает.
Армения
Ollana Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 23:34 | Сообщение # 167
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Diana2001, в жизни всех людей нет ничего стабильного неизменного и защищенного.
Это не значит, что надо загоняться.
Иногда мы привязаны к некоему комфорту больше, чем следовало и больше , чем оно того стоит.
Перемены не всегда плохо. Плохо - видимость перемен.
Иллюзии мешают нам видеть реальность и влиять на неё.
А вся наша жизнь - это лишь то, что мы сами создаем.
Вы создали "хрупкий" и очень ранимый мир, и теперь со всех сил пытаетесь его не разбить.
Но не факт, что он на самом деле так уж хрупок и совсем не факт, что его стоит так уж беречь.
Просто значит вам нужен такой мир, чтобы чувствовать себя лучше, как вам кажется.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Naive Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 23:36 | Сообщение # 168
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
А мне очень хорошо понятно, почему автор пошла на такие отношения (я не про предательство друзей сейчас) и почему сейчас так больно. И как это, будучи замужем, чувствовать нехватку любви, заботы и чувства незащищенности. И как можно было потерять голову от настойчивых ухаживаний и иллюзии любви, которую давал жл.
Diana2001, а как вы видите дальнейшее общение и дружбу с семьей жл?

Добавлено (07 Ноября 2015, 23:36)
---------------------------------------------
А мне очень хорошо понятно, почему автор пошла на такие отношения (я не про предательство друзей сейчас) и почему сейчас так больно. И как это, будучи замужем, чувствовать нехватку любви, заботы и чувства незащищенности. И как можно было потерять голову от настойчивых ухаживаний и иллюзии любви, которую давал жл.
Diana2001, а как вы видите дальнейшее общение и дружбу с семьей жл?



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
Sera Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 23:43 | Сообщение # 169
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Diana2001 ()
В муже тоже искала прежде всего стену, опору на всю жизнь. Вот и нашла... Любит, так как умеет.


Тааак.. и Вы: опять чувствуете себя с ним спокойной, но не счастливой? Как в детстве?

Автор, обрадую Вас, если сами этого не увидели- у вас есть неплохая "карта"- есть, чем крыть: у вас есть секс с мужем. --Усильте, разнообразьте, начните вкладывать свое женское в эти отношения, принимая все, как есть и без иллюзий! Просто-начните. Если на том, фортуну не словите, так хоть душевный покой ощущения комфорта вернутся.
Испания
Diana2001 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 23:46 | Сообщение # 170
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Naive, я прочитала Вашу тему. Ощущение такое, как будто я ее писала, те же чувства и эмоции.
Как вижу...я хоть и вляпалась, по жизни сдержанный человек. Да и встречаемся не так часто, по этому признаку тоже почувствовала охлаждения, раньше он любой повод использовал.
Буду держаться, не показывать никаких эмоций. Цвести и пахнуть, тем более что моего горе-любовника это бесит с недавнего времени.
Странно, он вроде меня получил, но по его мнению выходило, что я так и не прогнулась. Хоть это радует.
Армения
Ollana Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 23:49 | Сообщение # 171
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Diana2001, заметьте, что и любовник, будучи заботливым в своем браке, с вами стал вести себя как ваш муж. Вся его забота о вас свелась только к словам. Может дело в вас ?
Не во всем согласна со статьей, но как повод для размышления.

Какой муж — такая и жена.



Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 07 Ноября 2015, 23:54
Российская Федерация
Sera Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 23:49 | Сообщение # 172
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Diana2001 ()
но по его мнению выходило, что я так и не прогнулась.


что за солдафонство ?!
Испания
Diana2001 Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 00:03 | Сообщение # 173
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Ollana, заставило сильно задуматься. Постараюсь сделать, что могу.
Но выходов из некоторых ситуаций не вижу, хоть убей. Человек зарабатывает копейки, и все равно работает там же, и не хочет ничего менять, все устраивает. Если я начну давить, кажется, получу только скандалы. А мне и так сейчас очень плохо.

Добавлено (08 Ноября 2015, 00:03)
---------------------------------------------
Sera, а там так. Муж всему голова. Жена - максимум исполнитель его воли.
Его в последнее время раздражали любые мои успехи. По его мнению, все мое окружение по работе - враги, льстецы, недоброжелатели. Я по его мнению -слишком высокого мнения о себе. И однажды я спущусь на землю благодаря горькому опыту - это его слова. Такое ощущение, что он этого ждал.

Армения
Sera Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 00:09 | Сообщение # 174
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Diana2001 ()
По его мнению, все мое окружение по работе - враги, льстецы, недоброжелатели. Я по его мнению -слишком высокого мнения о себе.


"значит, хорошие сапоги-надо брать!" (с) к/ф "Служебный роман".
Испания
Sera Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 00:15 | Сообщение # 175
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
:)
Прикрепления: 6760288.jpg (98.3 Kb)
Испания
Naive Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 00:17 | Сообщение # 176
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Diana2001, я бы не смогла продолжать "дружеское" общение. Я и так несколько дней "отхожу" после случайной встречи. Если Вы сможете изображать спокойствие и счастье, чтобы позлить его, возможно, это поднимет Вашу самооценку. В любом случае думайте как будет лучше для Вас.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
Diana2001 Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 00:21 | Сообщение # 177
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Sera, улыбнулась первый раз за день smile

Добавлено (08 Ноября 2015, 00:21)
---------------------------------------------
Naive, я пока храбрюсь. Я его вроде бросила, попросила исчезнуть, так он после ссоры даже не прочитал мое сообщение. Кажется, он меня решил наказать, это его метод обычный smile
Знаю, что смогу держаться в общении, как обычно ценой своих нервов. Другого выхода и нет.
С самооценкой - катастрофа сейчас...

Армения
Sera Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 00:25 | Сообщение # 178
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Да поработайте Вы внутри своей семьи ! Крепчее будете.
Испания
помидора Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 02:08 | Сообщение # 179
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Каждый раз когда на форуме звучат предложения сходить налево для баланса при измене мужа, я говорю только не это. Это просто ужасно, даже трудно представить какой кошмар ты приносишь в свою жизнь, и притом речь идет о всех этапах развития левых отношений.
Diana2001, бросайте всю эту петрушку, время все вылечит, хоть и никогда не отмоет вас от этого. По фигу что хотел и имел ввиду ваш любовник, это не играет никакой роли. В вас должен включиться здоровый инстинкт самосохранения.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 04:48 | Сообщение # 180
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
в дипломатической Дипломат без башни, кошмар.


Ваше фамилие Захарова, мугого
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Опять про расставание,помогите (Я замужем, он женат. Неужели была развлечением...)
Поиск: