Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Inkla Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 09:20 | Сообщение # 961
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
отцы чем в это время занимались
Отцы как раз приличные. Один помер До, другой был послан После. Но предъявлено было - мы не хотим уезжать из этого прекрасного места, не можем бросить дом. На момент изгнания папахена там всё уже завертелось.
Кстати, местечко, где происходит действие, действительно райское...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 10:33 | Сообщение # 962
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Инкла, а что не так? Или я не правильно описание поняла? Взрослые тётеньки тразаются с молодыми юношами( не мальчиками же? Не инцест?).

Добавлено (25 Мая 2017, 10:33)
---------------------------------------------
Сколько лет участникам истории?



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Sola Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:14 | Сообщение # 963
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Я не хотела быть резкой, извините. Наташа родила ребенка от свободного мужчины и обожает дочу. И я считаю, что из нее отличная мама получится. Вы видели одну сторону воспитания в одностороннем порядке, я другую.

А мне после прочтения темы захотелось поддержать автора.Если в такой стуации женщина ничего не сообщает мужчине и само собой ничего не требует материально,то какая разница.От неизвестного донора рожать,на мой вкус,холодно и неприятно.Не всякая пойдет на это,не видя воочию вторую половинку своего будущего ребенка.Со свободными свои проблемы,не мне вам рассказывать.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:22 | Сообщение # 964
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
А мне после прочтения темы захотелось поддержать автора.
Я не об авторе писала, а о другом пользователе :-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:25 | Сообщение # 965
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата

Я не хотела быть резкой, извините. Наташа родила ребенка от свободного мужчины и обожает дочу. И я считаю, что из нее отличная мама получится. Вы видели одну сторону воспитания в одностороннем порядке, я другую.
Как по мне, уж лучше так, чем родить от мудака, и потом всю жизнь мучатся с таким отцовством. Я вообще не понимаю резких комментариев при собственном бревне в глазу. rage


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
NeLisa Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:26 | Сообщение # 966
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Sola, сообразила, туплю amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Sola Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:31 | Сообщение # 967
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
NeLisa, я поняла,что вы о женщине,родившей от свободного для себя.Но не у всех получается такая история.Вот автор точно так же родила для себя,но от несвободного.У нее такая история. Как я поняла,обе воспитывают детей в одиночку. Итог одинаков.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:36 | Сообщение # 968
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Но не у всех получается такая история.
Конечно не у всех. Но, я в данном вопросе никак не могу быть объективной.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:40 | Сообщение # 969
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Как я поняла,обе воспитывают детей в одиночку. Итог одинаков.

Ну, в ситуации с женатым итог как раз вполне может развернуться в очень неблагоприятную сторону. Для жены, для семьи того мужика. Чего не скажешь о ситуации "родила от свободного".

Тут уж от автора зависит - узнает та семья про ее ребенка или нет. Станет его рождение неожиданным ударом для незнакомой и далекой жены или останется тайной. Собственно, наверное потому и такое негодование у некоторых. Не столько рождение и воспитание в одиночку само по себе, сколько потенциальная угроза для спокойствия других людей, непричастных к этому событию. Ну и на себя перенесли - те, кто такой удар уже получил. И обвинения начали звучать с таким накалом, словно автор уже составила этот план Барбаросса с целью вторжения в чужую семью.

Автору просто не верят в том, что касается ее намерений ничего бывшему любовнику не сообщать и ничем его не беспокоить. И собственно, имеют право не верить. Жизнь непредсказуема. Кто знает, что она в будущем подкинет и что в голове у автора перевернется. Дай Бог, чтобы в своем решении она осталась тверда.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:43 | Сообщение # 970
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Как по мне, уж лучше так, чем родить от мудака, и потом всю жизнь мучатся с таким отцовством.

Это как по вам. И по мне также, как для женщины да. А как для ребенка нет. И для меня это было плохо, и для моего сына мудак лучше чем ничего, он его любит, мудака этого.
Цитата Флер ()
Я вообще не понимаю резких комментариев при собственном бревне в глазу.

Че за бревно? Про мудака? Для меня мудак, для ребенка любимый отец.
Не забывайте, что каждый из нас смотрит со своей колокольни: я со своей по прошествии 40 лет смотрю, и выводы делаю исключительно по себе и своим знакомым. Не отрицаю, что где-то мб по-другому, но мне не встречалось.
Если вас покрестили во младенчестве в православной религии, а вы выросли и решили принять иную веру - у вас есть выбор. Если женщина рожает сознательно одна - ребенку не дается никакого выбора. Это надо понимать.
Так что мои комментарии совершенно не резкие, поверьте. Я очень стараюсь лояльно писать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Sola Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:53 | Сообщение # 971
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
151971, я исходила из решения Гарриет ничего не сообщать о ребенке. И мне кажется,что угрозу семье здесь несет мужчина,а не автор.В этой конкретной истории.Он изменял и будет изменять и еще подорвется на этом.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:55 | Сообщение # 972
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Если в такой стуации женщина ничего не сообщает мужчине и само собой ничего не требует материально,то какая разница.


Разница есть. Между близкими по крови людьми, братьями и сёстрами по отцу, сразу выстроена глухая стена.

Цитата 151971 ()
Тут уж от автора зависит - узнает та семья про ее ребенка или нет.


Это зависит и от ребёнка. Он подрастёт и захочет узнать, кто его отец, а, возможно, и познакомиться с ним. И он имеет на это право. Другой вопрос, как он будет принят спустя время отцом и своими сводными братьями и сёстрами.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:57 | Сообщение # 973
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Взрослые тётеньки тразаются с молодыми юношами

Да всё норм! "Терзаются" (так прочитала) с сыновьями друг друга, которых знают с пелёнок. Вполне себе нормальная ситуёвина, Ямочки. Да. Ачотакова? sad


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 12:03 | Сообщение # 974
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Это зависит и от ребёнка. Он подрастёт и захочет узнать, кто его отец, а, возможно, и познакомиться с ним.

Кстати.
Не то что любопытно, но все же, для полноты картины, хотелось бы узнать: как женщины, родившие ребенка без мужа, объясняют ему отсутствие отца? Или планируют объяснить?
То, что ребенок рано или поздно заинтересуется этим - это несомненно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 12:04 | Сообщение # 975
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Аэлита, ну тут я бы не торопилась с печальными прогнозами. Наташа еще и замуж может выйти, и обеспечить дочери нормального отчима. А вот нормального отца из некудышнего уже не слепишь.
Цитата Аэлита ()
Для меня мудак, для ребенка любимый отец
А что хорошего даст ребенку такой отец? Кроме собственного дурацкого примера(. А любят дети да _ любых.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
151971 Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 12:05 | Сообщение # 976
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вполне себе нормальная ситуёвина, Ямочки. Да. Ачотакова?


Представили себя на необитаемом острове, где других мужиков в округе нетути, а тушка требует секса - и понеслось amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sola Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 12:23 | Сообщение # 977
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
то что любопытно, но все же, для полноты картины, хотелось бы узнать: как женщины, родившие ребенка без мужа, объясняют ему отсутствие отца? Или планируют объяснить?
То, что ребенок рано или поздно заинтересуется этим - это несомненно.

151971, с языка сняли:-D Гарриет,как планируете объясняться с дочерью,чтобы она не полезла,будучи взрослой,в семью вашего любимого мужчины?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 12:26 | Сообщение # 978
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Inkla, ну не инцест же? Я не говорю, что ситуация обычная, но и не столь неординарная. Дети маленькие? До 18 или после?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 13:11 | Сообщение # 979
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
.Вот автор точно так же родила для себя,но от несвободного.У нее такая история. Как я поняла,обе воспитывают детей в одиночку. Итог одинаков.


У автора было уже 2-е детей. Мамская программа выполнена. Для себя рожают когда нет детей, ну или очень хочется второго и возраст поджимает. Я что то не могу никак дебет с кредитом свести. Женщина, которая так залезла в чужую семью вплоть рождения ребенка - не оповещает отца? Из каких соображений? Резко поменялись ценности? Скорее всего ждет подходящего момента. Возможно, что сейчас не в кассу сообщать, реакция будет не та, о которой мечтается. У автора ситуация как у Табиты и Кари, классика жанра.
Автор, ну нафига этот водевиль. По тому как вы ведёте беседу с Табитой очень ваш характер прослеживается через экран. Сильная, за словом в карман не лезете, постоять за себя умеете.
Ну написали бы- мол девочки, не верьте вы этим женатым, когда в уши льют о безграничной любви и ребёнка просят родить от них. Не слушайте когда жену поносят, клушей домашней обзывают. Вот я, пример обманутой женщины. К чему весь этот цирк с конями.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 13:17 | Сообщение # 980
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
151971, я вам расскажу про свою юную подружку. Ей сейчас 28, а пик нашей дружбы был, когда ей было 22. Её мама- доктор наук, химик. Родила в 45 лет. По словам девочки, от летчика- истребителя, который поехал на задание и не вернулся. Когда мама была беременна. Девочка долго сокрушалась- как он мог так рисковать, зная, что его подруга ( заметьте, не жена, дама ни разу не была замужем) ждёт ребёнка. Что я могла сказать? Промолчала, конечно. Мама работала в лаборатории с 3-мая такими же неприкаянными тетками, как сама. Девочку они воспитывали вчетвером. Такой хороший женский коллектив. И, что немаловажно, на неё написаны 4 завещания на квартиры в Москве laught

Добавлено (25 Мая 2017, 13:17)
---------------------------------------------
Я с Эйфорией согласна. Не конец это истории. Сантабарбара будет продолжена

Турция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: