Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как работать с бывшим
Как работать с бывшим
Tereza Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:34 | Сообщение # 861
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Для мужчин брак и любовь не одно и тоже, как и секс на стороне и любовь. По этому, мы женщины, этого понять не можем и судим поступки по своим меркам, что приводит к неправильным выводам. Мужчина, который имел длительную связь на стороне не любит никого в итоге. Он остается с той, которая более выгодна на тот момент для него. Ключевые слова- на тот момент. Дальше что будет неизвестно. Или помрет или прожолжит гулять. Он никогда не будет верен не одной, ни жене, ни любовнице. Это факт. А жене и любовнице просто остается или смирться с этим ( тут как раз идут в ход теории- коконы) или разорвать связь. Все, другого не дано. И нет смысла даже с спорах.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:35 | Сообщение # 862
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А вот эти все анализы, самобичевание и додумывание за других и приводят к страданиям. Мы сами себя истязаем.

Именно так! И как правило, все эти "игры разума" присущи женщинам.
Болгария
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:39 | Сообщение # 863
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Смысл додумывать за другого? Ещё и женщинам за мужчину?!

Абсолютно нет смысла, выше про это писала уже. Только тратить свое драгоценное время на мужика, который идет своим путем.
Ушел - закрыла, забыла и пошла дальше. Все. Только так. Не отдавать свои ресурсы на поддержание чужой программы.

Добавлено (12 Июля 2015, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Tereza ()
Мужчина, который имел длительную связь на стороне не любит никого в итоге. Он остается с той, которая более выгодна на тот момент для него. Ключевые слова- на тот момент. Дальше что будет неизвестно. Или помрет или прожолжит гулять.

Безусловно.

Добавлено (12 Июля 2015, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Tereza ()
А жене и любовнице просто остается или смирться с этим ( тут как раз идут в ход теории- коконы) или разорвать связь. Все, другого не дано. И нет смысла даже с спорах.

Аминь smile whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:48 | Сообщение # 864
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А вот эти все анализы, самобичевание и додумывание за других и приводят к страданиям. Мы сами себя истязаем.
Так поэтому и надо строить свою собственную жизнь по своему плану и разумению, а не пытаться влазить и ломать чужую, анализируя её по ходу дела на предмет неправильности.
Если бы любовницы ставили в свой приоритет свои собственные долгосрочные цели и выгоды, а не сиюминутные порывы и желания, то гораздо чаще бы могли именно построить новое, а не только нагадить и сломать чье-то.
Здесь и сейчас превалирует над потом и позднее. Нет времени ждать и думать, надо хватать пока доступно и не отпускать, пока пальцы не сведет. А тот кто смотрит с прицелом на перспективу, действуют иначе.
И не важно кто любит, а кто нет, важно, что закономерности всё равно существуют и сработают.
Мужчина насытится и не станет делать больше, если можно и не делать.
А любовницы позволяют этому происходить своей поспешностью и привычкой не учитывать чужие желания и интересы. Вот и получается - жила была девочка...- сама виновата. sorry

Добавлено (12 Июля 2015, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
И как правило, все эти "игры разума" присущи женщинам.
Ой ли ? Все теории придуманы и записаны мужчинами. Женщины подключились только в последние годы последнего столетия, когда всё уже придумали и написали мужчины.
Ну и наверное Лев Толстой лучше самих женщин знал каково это - быть вторым сортом в социуме, раз все именно его роман берут за основу анализа жизни женщин в то время.
Все за всех додумывают, а себя накручивают. sorry
И вы учитывали желания вашего мужа и его взгляды на жизнь, принимая его сына в своем доме. Не думаю, что вам с детства мечталось воспитывать чужого ребенка вашего мужчины от чужой вам женщины.
Но компромисс только и возможен после анализа, обдумывания и рассмотрения перспектив и вариантов развития будущего. Не всегда вот так в лоб и осознанно это происходит, но происходит обязательно. необходимо уметь предвидеть чужую реакцию на свои поступки.
Вы включили этого мальчика в свою программу, понимая, что так будет лучше и вам и вашим детям и вашему мужчине. И вы прилагали усилия для смирения с этим фактом и для налаживания связей. Вы боролись за свою семью, и не думаю что совсем бессознательно и по наитию.
И это только маленький пример, а их наверняка было масса, как и у всех.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:55 | Сообщение # 865
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И вы прилагали усилия для смирения с этим фактом и для налаживания связей. Вы боролись за свою семью, и не думаю что совсем бессознательно и по наитию.

Я не боролась! Я была совсем молодая, влюбленная, оценившая честность молодого мужчины.
Никогда и не пыталась смиряться, матери и бабушке этого мальчика нет доступа за порог моего дома, поскольку я там хозяйка, живущая по своим правилам. Если не устраивает - отец может общаться с сыном на нейтральной территории.
Мои родители не сразу факт моей вовлеченности в воспитание чужого ребенка приняли, это было, да. И я их хорошо понимаю.
Болгария
Tereza Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:56 | Сообщение # 866
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Есть один выход обезопасить себя в дальнейшем, оставаясь с изменщиком под одной крышей и любовнице, которая решила продолжать связь с жл- это отчетливо понимать, что от него можно ждать удар в любой момент. Именно отчетливо это осознать, и раз, разрыв невозможен по каким- либо причинам, научиться с этим жить и использовать ситуацию себе на пользу. А до этого хорошенько так взвесить стоят ли те причины того что бы греть на груди змею. Кому то это стоит, я не осуждаю. Лишь даю совет- знайте с кем имеете дело, что бы потом не очень больно было мордой об асфальт.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:58 | Сообщение # 867
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Для мужчин брак и любовь не одно и тоже, как и секс на стороне и любовь. По этому, мы женщины, этого понять не можем и судим поступки по своим меркам, что приводит к неправильным выводам. Мужчина, который имел длительную связь на стороне не любит никого в итоге. Он остается с той, которая более выгодна на тот момент для него. Ключевые слова- на тот момент. Дальше что будет неизвестно.
Как то вы мало читали мировой классической литературы, написанной мужчинами. sorry
Кто вам сказал такие глупости ? Вы сами додумали ? Мужчины способны на более преданную и бескорыстную любовь, нежели женщины. Хотя секс они конечно от любви порой отделяют.
Но это и женщинам свойственно в полной мере. Просто раньше у женщин и прав то таких не было, чтоб менять партнеров так же часто и свободно. Но теперь почти сравнялись с мужиками, несмотря на беременности и необходимость растить детей.
Но женщины исторически более меркантильны и расчетливы. Им приходилось так выживать веками.
А мужчины могут любить годами без предъявления своих прав и претензий. Просто любить и ничего не требовать взамен.
Вас разве никто так не любил ? Все только хотели попользовать в сексе или в быту? Жаль. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:00 | Сообщение # 868
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А мужчины могут любить годами без предъявления своих прав и претензий. Просто любить и ничего не требовать взамен.

Я знаю парочку таких faint
Ollana, но Тереза говорила именно про изменников, хронически-патологических так сказать rage


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:01 | Сообщение # 869
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я не боролась
Борьба не всегда война. И я имела ввиду борьбу в основном с собой.
Насколько я вижу, вы достаточно категоричны и считаете свое мнение самым значимым для себя.
Сама такая же. sorry
Но я бы не смогла принять чужого ребенка так полноценно в семью, поэтому и не связывалась с мужчинами с прошлым, даже по большой влюбленности и в дикой молодости.
И я понимаю сколько работы над собой было проделано вами, хотя со стороны могло казаться, что это так же легко и просто как и любить самого мужчину.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:03 | Сообщение # 870
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
именно про изменников, хронически-патологических так сказать

Так с хронически-патологическими все понятно и очевидно в ближайшем рассмотрении. И смысл продолжать, не говоря чтобы годами убиваться? Страсть у педагогической деятельности?
Болгария
Ollana Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:08 | Сообщение # 871
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ollana, но Тереза говорила именно про изменников, хронически-патологических так сказать
Это те самые мужики, которые прожив по 20-30 лет в одном браке срываются с катушек и несутся добирать на стороне или менять жизнь ? И в чем здесь хроника и патология ? Ничего себе непостоянство, мне бы так.

К гулящим козлам вообще не стоит подходить близко, если знаешь, что там история гулек пишется годами. Такие связи со стороны самих любовниц полная глупость и там даже обсуждать нечего. Как гуляет так и будет гулять дальше при любой жене.

Добавлено (12 Июля 2015, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Я знаю парочку таких
Я знаю гораздо больше.
Остальных чаще испортили сами женщины, начиная с матерей одиночек или жертв гулек мужа, и заканчивая женами и любовницами. Ну и общество тоже постаралось конечно.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:08 | Сообщение # 872
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Ollana, я говорила про мужчин, которые имеют длительные связи на стороне, выматывающие жену до дурдома. При чем тут моя начитанность? Вам хочется кусаться что-ли? А говорили мне это мужчины живые и реальные, что брак и любовь не одно и тоже. А приведите мне пример из классической литературы где долго изменяющий муж любит и предан своей жене. sorry
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:11 | Сообщение # 873
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И уйдут в вечность как расходный материал для тех кто наполнен будет. Если понимаете о чем я.

Ollana, в вечность уйдут все. И пустым человек не всегда бывает, только когда горе-утрата. Все мы и вы в том числе расходный материал, и на каждого наполненного найдётся ещё более наполненный , это уж если следовать вашей логике.
Цитата Тантра ()
Мне немного смешно, когда подгулявшие жены уверены, что чужие мужья живут в болоте, без любви и нежности.

Почему же их любят, наверное... А вот сами они вопрос, доказали обратное, это если говорить о любви как к женщине. А любовь то многогранная такая... Есть ещё дружба, родственность, общность интересов, материальная составляющая.
Цитата Тантра ()
размножение и выращивание

Если уж о природе разговор, то, выращивание только до трёх лет, а потом мужчина уже смотрит на сторону (по природе, если что)
Цитата помидора ()
Я думаю любовник автора, жену не любит, но она для него семья, это близкородственная связь. А вот автор на семью и жену не потянула, не смогла перебить. Любовник устал разрываться и поплелся домой. Он хочет тишины и спокойствия. Кого рвало на части в треугольнике, тот поймет.

Ещё бы добавила, что ему в его 45-ть, возможно уже не хочется детей иметь, а автору надо. Ушёл мужчина на диванчик, что бы отдохнуть, вот и всё.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:11 | Сообщение # 874
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
вы достаточно категоричны и считаете свое мнение самым значимым для себя

Да.
Цитата Ollana ()
И я понимаю сколько работы над собой было проделано вами, хотя со стороны могло казаться, что это так же легко и просто как и любить самого мужчину.

Не было проделано никакой работы!
Встретились, та самая пресловутая искра проскочила, а поскольку (не смотря на очень малое количество прожитых лет) оба имели за плечами опыт, совпали вот как те самые два сапога в пару, то посчитали необходимым сразу все оговорить.
У мужа (потенциального) не было не малейших иллюзий, он знал, насколько характерную девицу настойчиво добивается взять в жены.
За почти двадцать лет мало что изменилось, мы по прежнему откровенны друг с другом, переживаем пики и спады, количество детей увеличилось и седых волос уже много.
P.S. Если бы мне в сорок лет предлагали кабачки на пару и велик после кабачкового ужина - ушла бы сразу!, по дороге купила бы какой жирной и белковой еды!
Болгария
151971 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:14 | Сообщение # 875
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
разум нисколько не мешает любви,

Вы совершаете некую подмену в обсуждении. Я (и еще некоторые форумчанки) ведут речь не о ненужности или помехам самого разума как такового, да еще и в любви, а о ценности теорий, которые этот разум создает для души, столкнувшейся с отверженностью или предательством в той самой любви.

Первым инстинктивным побуждением было бы выйти из травмирующей ситуации, не так ли?
И я не видела ни одного случая здесь на форуме, когда такой выход был бы для женщины принципиально невозможен.

Но вот именно чтобы остаться, примириться и притерпеться - начинаются эти игры разума и построение всяких конструкций в голове.
Тогда как для того, чтобы уйти - никто ни в каких теориях не нуждается, не правда ли? ))

И поскольку, как и Вы тоже упомянули, все эти теории - уже пост-фактум, то ценность их в период раздрая - невысока. Сначала нужно выходить из ситуации. А уж потом, на отдалении, можно и поразмышлять - а че это было-то? Но вот как раз на отдалении уже даже не особо хочется размышлять и теоретизировать.

Цитата Tereza ()
Он никогда не будет верен не одной, ни жене, ни любовнице. Это факт. А жене и любовнице просто остается или смирться с этим ( тут как раз идут в ход теории- коконы) или разорвать связь.

Да. И я добавлю: для того чтобы уйти - никто никаких теорий не придумывает. Потому что - приоритетное желание не нуждается в оправданиях и обоснованиях.
А вот когда в наличии противоречивые желания, а приоритет не выбран - вот тут всякие "примиряющие и возвышающие" теории в помощь.

Цитата Фирсова ()
И как правило, все эти "игры разума" присущи женщинам.

Потому что женщинам как раз чаще всего присуще путаться в своих приоритетах, попадать в зависимость от мужчины и т.д. То ли эмоциональность их подводит, то ли еще чего. Но у мужчин с определением их приоритетов все же проще и легче дело обстоит, что мы и наблюдаем.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:17 | Сообщение # 876
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
А говорили мне это мужчины живые и реальные, что брак и любовь не одно и тоже.

Tereza, респект. Это так же и женщин касается. Частенько и женщины вступают в брак не по любви.
Цитата Tereza ()
А приведите мне пример из классической литературы где долго изменяющий муж любит и предан своей жене.

Как он может быть предан жене, если уже изменял, может, душой?

Добавлено (12 Июля 2015, 16:17)
---------------------------------------------
Цитата Фирсова ()
Если бы мне в сорок лет предлагали кабачки на пару и велик после кабачкового ужина - ушла бы сразу!, по дороге купила бы какой жирной и белковой еды!

Фирсова, блиннн, она ведь, любя, заботясь о его здоровье. Жаль.


Сообщение отредактировал Паутинка - Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:18
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:19 | Сообщение # 877
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И я добавлю: для того чтобы уйти - никто никаких теорий не придумывает. Потому что - приоритетное желание не нуждается в оправданиях и обоснованиях.

Мне больно, я испытываю дискомфорт, я не вижу необходимости продолжать - разве это не достаточные основания для выхода (я за молчаливый, без выяснения отношений) из адьюлтера?
Не можешь выйти? Значит не хочешь, либо видишь выгоду. Все.
Болгария
la777 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:20 | Сообщение # 878
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но вот именно чтобы остаться, примириться и притерпеться - начинаются эти игры разума и построение всяких конструкций в голове.

Да.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:20 | Сообщение # 879
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
она ведь, любя, заботясь о его здоровье. Жаль.

Белком постным пусть кормит, заботливая.
Болгария
151971 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:28 | Сообщение # 880
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Мне больно, я испытываю дискомфорт,

Это понятно всем.
Цитата Фирсова ()
я не вижу необходимости продолжать

А вот тут - вступают в игру те самые иллюзорные надежды, заради продления которых и создаются всякие "примиренческие" теории. А вдруг он не ведает что творит? А вдруг у него кризис? А вдруг он просто заблуждается или бес попутал?
Не, вполне возможно, что и попутал. Но лучше мужчине предоставить самому в одиночку разобраться - че он там попутал и чего ему самому-то надо в той жизни вообще и от конкретной женщины в частности. И на этот период оставить его со своими "бесами" наедине.
Цитата Фирсова ()
Не можешь выйти? Значит не хочешь, либо видишь выгоду. Все.

Однозначно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как работать с бывшим
Поиск: