Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » забыть как страшный сон! (ушел муж. вместе 20 лет.)
забыть как страшный сон!
Марианна77 Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 16:46 | Сообщение # 141
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
А нет ли работы с ребенком вашей матушки? Кто-то ей внушил такие мысли?

Вполне возможно. Мама сложный человек. С ребенком она находится целыми днями и без особого желания. Регулярно говорит глупости, которые я потом расхлебываю. Но с мамой говорить бесполезно. Кроме скандала ни к чему не приведет.
Цитата дениска ()
Эти слова дочь за кем то повторяет. Подумайте кто это может быть.

В самом начале бм, когда только ушел, говорил дочери: а что мама задерживается? какая работа по выходным? И про нового мужа тоже его слова. Она очень не хочет этого. У меня все время спрашивает, приму ли я папу, если он вернется. Я говорю: нет. А дочка ничего слышать не хочет. Начинает злиться, истерить: ты его примешь, я так сказала, вы будете вместе... Кошмар.
Цитата Amfrosiy ()
Вам нужно срочно объяснить ребенку, что это жизнь и такое случается со многими.

Это ей объяснялось неоднократно.Причем в первое время она вообще была очень категорична: верни его. Я ей все время повторяю, что это не в моих силах. Что это не оме решение. Но она все равно винит меня. Говорит, что если бы ты на него не орала, он бы не ушел.((
Цитата Львица ()
Утрясется, если Вы включите холодный разум и поймете все подводные течения в сумбуре вашей дочери. Поезд еще не ушел, еще не поздно.

Я очень на это надеюсь. Я и так все свободное время с ней. Иногда подружки куда-нибудь вытаскивают. И тут туши свет. Все по новой: новый папа, ты пьешь, гуляешь и т.д.

Добавлено (02 Июля 2015, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Она молодая и глупая, осознает со временем и попросит прощенья. Держитесь!

Я к этому времени поседею. И жизнь свою все-таки как-то хочется устроить. Хотя бы попытаться...


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 17:00 | Сообщение # 142
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Милая, это цена отсутствия, пока Вы деньги зарабатываете. Это нормально. Домохозяйки и мамы-наседкитоже расплачиваются - своим материальным состоянием. В жизни на самом деле все просто: Бог одной рукой дает, другой забирает. Ну у всех так, не казните себя. И да, таки первую жену наши пупсики всегда выставляют в черном цвете. Не скажут же они "Я подлец", у них все кругом виноваты в их подлости, и в первую очередь жена. Не переживайте, не вы первая, не вы последняя.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
zgonikova Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 17:46 | Сообщение # 143
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Марианна77, Не, ну муж то почему такой мудак!! Ну почему не поговорит с ребенком, не объяснит нормально, ведь понятно же что она винит себя в разводе родителей. неужели не жалко Своего ребенка, ее психику? Я очень вам сочувствую, крепитесь изо всех сил, находите контакт с дочерью.
И если представить на секундочку, что вы даете добро на проживание дочери у отца, если так хочется ей, не свяжете же вы ее. попробуйте обсудить эту тему втроем на полном причем серьезе. Может быть тогда у отца какое нибудь просветление в мозгах произойдет. Просто как пример приведу, у знакомой бывший папаша выкрал ребенка у няни, мальчишке на ту пору было год с небольшим. Она на работе была, няня гуляла с малышом, он подошел, говорит -давайте я погуляю с сыном и все ту-ту в другой город. Она в полицию, те говорят - он отец, имеет право. Короче, она вся на нервах и таблетках, но его не трогает, я не знаю чего ей это только стоило. Короче, ребенка вернули через 20 дней. Все.
Я к тому, что может и ваш одумается, и по другому с ребенком заговорит, по человечески так скажем.


Есть люди, которые меня любят - пусть любят, есть те, которые ненавидят - пусть ненавидят, а есть те которые ненавидят, но делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я!
Российская Федерация
Katrina Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 17:58 | Сообщение # 144
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
А по-моему папе ребенка отдавать не надо - не та ситуация и не тот папа. А с родителями разъезжаться, хоть в другой город, хоть как. Я это проходила, пожилым родителям сложно что-то объяснить, а на ребенка давление со всех сторон. Ну а с алкоголем - моей дочери 16 лет, она до сих пор очень не любит, даже когда мы на семейных праздниках пьем шампанское. Но я и сама такой была, это со временем пройдет.
И не надо пока ребенку говорить про устройство вашей личной жизни, это же еще не завтрашняя задача, пусть дочка сначала успокоится, а потом она сама поймет, что мама не только мама, но и женщина. Но это требует времени и терпения, крепитесь whiteflower whiteflower whiteflower


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
zgonikova Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 18:16 | Сообщение # 145
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Там тоже папа был совсем не папа, а сплошное недоразумение.
Я и не говорю отдавать, Вы что. Просто предложить им такое развитие событий. ну не могут папа с мамой жить вместе, ну хочет ребенок к папе, папа не хочет нормально поговорить с ребенком. Приходится что то делать и предпринимать маме, которая расхлебывает все прелести ребенкиных истерик и папиного идиотизма.


Есть люди, которые меня любят - пусть любят, есть те, которые ненавидят - пусть ненавидят, а есть те которые ненавидят, но делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я!
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 19:03 | Сообщение # 146
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
zgonikova, Мы не можем поговорить втроем. Он не говорит со мной, не видится, на смс не отвечает. Дочери сказал, пусть ничего не пишет, я их удаляю, не читая. Ничего он ей объяснять не будет. А я от ее истерик на стенку лезу. Каждый день! Сегодня должен был приехать и забрать ее. Наобещал, что на речку поедут и т.д. Ребенок встал в восемь. Звонила ему, он трубку не берет. В два прислал смс, что не приедет... Опять истерика и слезы.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
lukrezia Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 19:20 | Сообщение # 147
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Марианна77,
Цитата Марианна77 ()
Дочери сказал, пусть ничего не пишет, я их удаляю, не читая. Ничего он ей объяснять не будет. А я от ее истерик на стенку лезу. Каждый день! Сегодня должен был приехать и забрать ее. Наобещал, что на речку поедут и т.д. Ребенок встал в восемь. Звонила ему, он трубку не берет.


Какой же все-таки кошмар взрослый человек устраивает, ой и достанется ему потом. Пока может быть, приминить метод лжи во благо? Сказать ребенку, что да может быть, зависит от папы, от обстоятельств... Ей все резкие решения сейчас как соль на рану. Чай с валерьянкой давайте попить. Надо как-то пройти этот острый период.
Соединенные Штаты
alsusirena Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 19:42 | Сообщение # 148
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Мы не можем поговорить втроем. Он не говорит со мной, не видится, на смс не отвечает. Дочери сказал, пусть ничего не пишет, я их удаляю, не читая. Ничего он ей объяснять не будет. А я от ее истерик на стенку лезу. Каждый день!

На самом деле, взрослый человек, а так ведет себя. Вы правы, что в моем случае ребенок не видел отца и не будет скучать по нему. Почитайте что советуют психологи в таких случаях, как можно отвлечь ребенка от отца. От меня папа ушел когда мне было пять лет и это была большая травма для меня. Начала с ним общаться только в 17 лет... Сейчас мой психолог говорит что у меня не складывается личная жизнь из за обиды на отца, что надо понять и простить его. Иначе всю жизнь буду выбирать не тех. Я мужа то своего выбрала, который старше меня на 14 леи потому что увидела в нем отца скорее всего... Сил вам в этом нелегком испытании.
А сама в целом, оклимались? я наоборот не звоню и не пишу больше. И он сам начал часто писать. Сейчас вот сижу в соседнем доме, он приехал повидаться с сыном, ребенок с мамой. Не хочу видеть его... И так гораздо легче становится. Правда


Мы становимся крепче там, где ломаемся
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 22:17 | Сообщение # 149
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
alsusirena, Мы не общаемся и не видимся уже три месяца. Мне легче. Иногда накрывает, плачу, жалею себя. Я сразу отстранилась, знала, что это конец. Он меня ненавидит, и семья егь тоже. Но больнее всего от его отношения к ребенку. Он знает, что я зашиваюсь. У меня проблемный папа, живем мы вместе, он пьет. И никакой помощи. Денег он кстати не дает совсем.))

Добавлено (04 Июля 2015, 22:17)
---------------------------------------------
lukrezia, Она его во всем оправдывает и защищает. Он ей сказал, что заболел. По-этому в лжи нет необходимости.(( самое плохое, что она все это хочет обсуждать со мной. А я слышать о нем не могу! Прошу ее со мной не говорить о нем, что мне больно. Но дочь ничего знать не хочет. Просто издевается. И совсем ей меня не жаль.



Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 23:09 | Сообщение # 150
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Ребенок встал в восемь. Звонила ему, он трубку не берет. В два прислал смс, что не приедет.

он скотина
Цитата Марианна77 ()
А я слышать о нем не могу! Прошу ее со мной не говорить о нем, что мне больно

Вы не правы.
Цитата Марианна77 ()
Просто издевается. И совсем ей меня не жаль.

Не надо требовать от ребёнка взрослого сочувствия, это называется психологическим инцестом.. когда Вы думаете что она должна стать Вам другом, а она ребёнок. Подруги в другом месте, да хоть бы и здесь, а на ребёнка навешивать свои переживания не надо. Ей больно! Она хочет, чтобы папа был хороший. Он и должен быть хороший, иначе в 15 лет она вместо папы в секту пойдёт, где её по-отечески приголубят.

Надо думать, как соблюсти все балансы. Дочкин - в первую очередь. Самое правильное - полегче, без истерик - "да, наш папка вот такой, ну мы ж его знаем. Да не, он не забыл про тебя, он тебя же больше всего на свете обожает, просто такой вот он у нас забывака. Что делать! Родителей не выбирают". И какую-нибудь смешную историю из жизни про забывчивых отцов - ну, как ребёнка в садике забыл и т.д." Начнёт заодно понимать, что родители несовершенны - но главное, они оба любят её...


Сообщение отредактировал Vиньетка - Воскресенье, 05 Июля 2015, 01:29
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 07:39 | Сообщение # 151
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
самое плохое, что она все это хочет обсуждать со мной. А я слышать о нем не могу!


Она сама ему не верит, ждет, что вы скажите - да, доченька, так и есть, не волнуйся, папа тебя любит. Постарайтесь... я знаю, вам очень больно, но мы взрослые можем на такие сайты пойти, воговориться, с подругами на эту тему потолковать, а к кому идти с этими проблемами ребенку? Только к самым близким.
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 11:58 | Сообщение # 152
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Мама сложный человек. С ребенком она находится целыми днями и без особого желания. Регулярно говорит глупости, которые я потом расхлебываю.

Почему Вы не можете организовать жизнь ребёнка так, чтобы ребёнку было хорошо? Действительно ли не можете? Что мешает?

Добавлено (05 Июля 2015, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата Марианна77 ()
приму ли я папу, если он вернется. Я говорю: нет.

Зачем врать и делить шкуру незачатого медведя?
Почему не сказать: "Шансов на то, что папа вернётся нет, но, если будут, мы вернёмся к этой теме". Не рубите так безжалостно, спустите на тормозах, потом острота забудется, а память о Вашей реакции останется и её мысль о том, что "Вы не приняли" - хотя никто и не возвращался - будет не в Вашу пользу.

Добавлено (05 Июля 2015, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Марианна77 ()
если бы ты на него не орала, он бы не ушел.((

А Вы орали? При ребёнке? Это плохо. Сейчас тогда надо в целях Вашего и её выживания, побыстрей реабилитироваться в её глазах - Вам с ней жить и Вам её воспитывать. Дети не терпят нечестности. Скажите искренне - да, дочь, я была неправа, но я орала от бессилия, знаешь как собаки лают, когда боятся. Плюс (ну это уже чисто для отмазки), я пила гормональные препараты (как вариант), на них человек бывает несдержанным. Но папа ушёл не из-за этого, если бы из-за этого я бы перестала орать, правда-правда.
Дайте её понять, что Вы - её друг, Вы - за неё. Пока в Ваших словах прослеживается очень много противопоставления себя дочери. Здесь скрыта мина замедленного действия на будущее, трещина между вами может расти и ничего хорошего из этого не выйдет..
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 12:11 | Сообщение # 153
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А Вы орали? При ребёнке? Это плохо.


Страстно завидую женщинам, которые умеют на мужа орать исключительно без детей...
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 12:25 | Сообщение # 154
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Страстно завидую женщинам, которые умеют на мужа орать исключительно без детей...


Есть, наверное, такие happy Я когда поняла, что начались скандалы при ребенке и меня прет, так что не остановить, контроль утерян, все же развелась. Как-то без мужа перед глазами мне проще было рассказывать, какой папа у нас замечательный, чем видя каждый день его не вполне трезвую физиономию.
Марианна , Вам надо выслушивать дочку и ни в коем случае ни в чем не обвинять ее отца. Поймите, ребенок должен любить обоих родителей , если отец не хочет стараться, Вам надо это делать за него, во благо Вашей дочери. happy


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:53 | Сообщение # 155
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Вчера дочка ездила к отцу в гости. Как всегда дома после этого скандал. Я уйду к папе, он хороший, ты плохая. Мне тут скучно,тут орут все и т.д, и т.п. Вообщем вывела, я ее по попе кофтой стегнула. Она сразу папе звонить: мама меня бьет. Он: я в суд на тебя подам, ребенка заберу. Написала ему смс, что надо выстраивать диалог, мне нужна помощь в воспитании, я не справляюсь с ее истериками. Он говорит: отдай ребенка, ей лучше будет. Они ее прикармливают. У него сестра не работает, дочка приедет, а та с ней занимается. Дочке хорошо, никто не ругает, делать ничего не заставляет. Хочешь - скейт, хочешь - комп, хочешь - маникюр. А дома только бабушка, а я на работе. Дочка мне говорит: уходи с работы, будь со мной. Про то, что мы с голоду умрем, слышать не хочет. Бм на контакт не идет. Я предлагаю обсудить все спокойно, у него в ответ одно: ты издеваешься над ребенком. А ребенок ведет себя чем дальше, тем хуже.(( Бабушку вообще посылает, говорит: там у меня другая бабушка (с которой она познакомилась месяц назад), а ты мне не бабушка. Запустила позавчера в бабушку стеклянной банкой, та что-то ей сказала, а дочке не понравилось. Перебила бабушке палец. И трогать ее не смей! Ужас! Я уже и правда склоняюсь, чтобы отдать ее. Говорю ей: если тебе там будет лучше, то пожалуйста. Может, поживет там, наестся этой свободы мнимой и вернется. Дело в том, что там действительно никто ни на кого не орет. Потому что всем друг на друга наплевать. Хочешь, спи до обеда, хочешь - телик смотри целый день. Никто ничего не запрещает. Полная стагнация и отсутвие развития. Как животные: все хорошо. Заработали на еду, есть где спать и хорошо. Я всегда от этого в ужас приходила. Когда бм из института вылетел, а я пыталась ему мозги вправить, мне его мама сказала: что ты лезешь, на фиг этот институт, у него ж работа хорошая, он деньги зарабатывает( администратор на автомойке)(((. Что делать, ума не приложу! Они ее тянут в свою семью. Каждый раз говорят ей: оставайся у нас. Ну зачем им ребенок? Тем более у него женщина. Не понимаю. Чтобы мне хуже сделать? Зачем? Они же ничего ей дать не могут. А у меня работа. Я могу ей дать образование, жилье. Она всегда очень мою сестру любила, а теперь отказывается к ней в гости ездить. Не хочу, говорит.((( Что же это такое?? Она маленькая и не понимает ничего. Хотя мои подруги считают, что все она понимает, просто измывается надо мной. Я с ней поговорила, сказала: ну как же так. Ведь и мама, и папа любят тебя сильно оба. Если ты хочешь жить с папой, я тебя отпущу, только не мотайте вы мне нервы. Если я не буду работать, ты же по миру пойдешь. У папы денег нет ни на что. Так она мне заявила: я с тобой останусь, мне тебя жалко, потому что тебя все бросили.(( В пятницу до инсульта чуть не довела. Резкая головная боль, насилу отошла, испугалась очень. Бм ситуацию никак не обсуждает, сказал, что пришлет мне соглашение о детях. Ребенка из "этого дурдома" заберет. Подаст в суд за нанесение побоев.((( А для меня это - потеря работы. Совсем. Потом только полы мыть. И он это знает. Я опять не ем, не сплю. Не хочу ничего.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 11:01 | Сообщение # 156
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Страстно завидую женщинам, которые умеют на мужа орать исключительно без детей...

Я не могу ни на кого орать ни при ком. Только тет-а-тет. И на детей тоже.
Наверное, детские комплексы - всегда казалось, что при ком-то унижение в тыщу раз обиднее

Добавлено (06 Июля 2015, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата Марианна77 ()
там действительно никто ни на кого не орет.

А почему у Вас-то орут? Вы не хотите с этим как-то разобраться?
Как-то начинает казаться, что в этом ключ ко всем проблемам..
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 11:07 | Сообщение # 157
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Бм ситуацию никак не обсуждает, сказал, что пришлет мне соглашение о детях. Ребенка из "этого дурдома" заберет. Подаст в суд за нанесение побоев.

Блефует.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 11:32 | Сообщение # 158
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Марианна77
ваша история напоминает историю форумчанки Аэлиты
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 14:01 | Сообщение # 159
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
ваша история напоминает историю форумчанки Аэлиты


И очень похоже на семью моего бывшего. Я прям с ума сходила, боялась, что заберут детей... По сути - не знаю, что посоветовать. У меня хоть дети поддерживали меня. А когда дети переходят на "темную сторону" - вообще страшно. Если отдать - то это не выход. Дети на одумаются. Наоборот, превратятся в овощей и разгильдяев. Из курса психологии помню, что до 14 (а то и больше) лет дети просто не в состоянии понимать аргументы родителей об образовании, о развитии личности, о сострадании, об ответственности - у них просто не созрели структуры мозга, ответственные за это. Так что даже обижаться на детей бессмысленно (хотя я бы с ума сошла). Так что автору - сил и терпения! Говорите с ребенком на её языке, потому что сейчас дикая ситуация перетягивания одеяла. Или сбегайте подальше, если уверены, что семья мужа - зло.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 14:09 | Сообщение # 160
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Дети на одумаются. Наоборот, превратятся в овощей и разгильдяев. Из курса психологии помню, что до 14 (а то и больше) лет дети просто не в состоянии понимать аргументы родителей об образовании, о развитии личности, о сострадании, об ответственности - у них просто не созрели структуры мозга, ответственные за это. Так что даже обижаться на детей бессмысленно

Однозначно.
Дети просто не могут, сходят с ума жить в атмосфере, когда они предполагают, что мать - не на их стороне. Антагонизм убийственен в данной ситуации.
Только что у моей подруги отсудил ребёнка его отец в 13 лет. По состоянию здоровья ребёнка для него (ребёнка) это шаг в бездну, т.к. у отца только вседозволенность и комп 20 часов в сутки.
Но вина матери в том, что она не наладила дружественный контакт ДО этого, а строила всё на насилии, антагонизме и криках. От этого кто угодно устанет, не только ребёнок.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » забыть как страшный сон! (ушел муж. вместе 20 лет.)
Поиск: