30 лет брака?
Cute Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 13:40 | Сообщение # 161
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
А добил меня вопросик - Сдохнет ли мой песик сам, а то его усыпить рука не поднимается?" И понял я, что я чужой на этом празднике жизни.

Очень рада за Вас, что Вы принимаете решение на РАЗ! И что не даете шанса, на выздоровление. whiteflower по человечески рада, если есть такие люди .


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Львица Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 13:42 | Сообщение # 162
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Cute, Пес умер?

Примите мое искреннее соболезнование. Несобачник не поймет что это такое, когда мечешься между решением спасти или помочь уйти. Мой умер в апреле. Пощадил меня, двуногую, сам ушел. До сих пор снится. Даже его смерть переживаю острее чем уход мужа. Крепитесь! rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 14:04 | Сообщение # 163
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Cleo
Квартира на мне полностью, он свою долю мне подарил. С бизнесом сложнее. Он вдвоём с напарником работает, точнее бизнес на двоих. Недавно, случайно узнала, что с весны с ним золовка работает, она всю жизнь своим бизнесом занималась, т.ч. думаю неспроста она там, может и бизнес уже не на муже , а на ней. В любом случае сейчас не наскребу сил ещё и этот вопрос решать. Да и хватит мне и сыну, если пенсию не заберёт, не шиковать конечно, но выживем. Противно мне всё это.
Девочки все ответы прочитала, спасибо за советы.

Добавлено (19 Января 2015, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
Что то мне подсказывает, что бы вывести активы со своей фирмы.

Думаю, что он за эти два месяца, что ушел, это уже сделал. Ведь ушёл только после угрозы, что разделю бизнес. Да он и не олигарх и банкротился уже не раз, но как птица феникс возрождается и начинает мутить по новой и ведь получается. Правда не надолго, в этот раз это пока стабильно 4 года, тьфу, тьфу... Не хочу его банкротства, иначе мне вообще ничего не светит.

Добавлено (19 Января 2015, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата Анна-Мария ()
Не тупите - разводитесь, иначе кто его знает, кредитов наберет, придется рассчитываться за него

Этого боясь больше всего. Но у него ООО, вроде имуществом за кредиты отвечает только, как юридическое лицо. Но возможно конечно всё. Просто не осилю сейчас развод, держусь пока за него. Но я сильная, думаю скоро выкарабкаюсь, тогда и посмотрим.

Добавлено (19 Января 2015, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Elenina ()
Поэтому, срочно займитесь собой, тогда вы сможете спасти ситуацию! Расцветайте как роза!

Он сейчас меня вообще никакой не видит, потому что избегает любых контактов. С сыном уже месяц не виделся и позванивал ему за весь январь, только вчера. Видимо круто новогодние каникулы проводил.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Анна-Мария Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 14:05 | Сообщение # 164
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
Кредит он может взять как физ. лицо. Я тоже этого боялась. Осилите Вы развод, просто начните это делать. Нужно обязательно что-то делать, так легче будет морально.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 14:07 | Сообщение # 165
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Elenina ()
Сейчас за вашего мужа ведут борьбу две женщины.

Я никакой борьбы вообще не веду. Хотя лукавлю, смс нет-нет, да пописываю, а он на них вообще не отвечает. Но я его к нотариусу зову, видимо не дождусь.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Анна-Мария Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 14:09 | Сообщение # 166
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
О, к нотариусу отвести - это да! Мне пришлось наизнанку вывернуться, чтоб его туда затащить. Как вспомню - так вздрогну.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 14:09 | Сообщение # 167
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата дениска ()
Он сейчас меня вообще никакой не видит, потому что избегает любых контактов.

Это временно. Эйфория у него. Мой не звонил, детьми не интересовался, а сегодня с утра принес подарок для одноклассницы мелкой на днюху и таблетки от кашля.

Дайте времени время. Рана затянется, Вы займетесь собой и будете няньчить внуков. А он... Бог с ним. Перекрестите в спину.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 14:10 | Сообщение # 168
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Анна-Мария ()
Осилите Вы развод,

Всё ещё питаю надежду о возвращении, боюсь рвать, пока всё по живому. Говорят они где-то через полгода начинают о доме мечтать. Далеко не все, конечно. Но 30 лет мы жили не так уж и плохо. Срок себе полгода дала.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Анна-Мария Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 14:11 | Сообщение # 169
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
В любом случае, это Ваше решение. Дай Бог, чтоб все наладилось.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 14:12 | Сообщение # 170
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Не делайте никаких внутренних установок, не программируйте себя. Следуйте собственному внутреннему режиму, может полгода, может два года, главное чтоб не 20 лет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 14:17 | Сообщение # 171
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Сегодня хотела полставки ещё к работе прибавить. Но там всё для меня не так оказалась. А вообще план наметила. С сентября на годовую учёбу поступлю, чтобы ещё одну профессию в запасе иметь. Платно правда, но должна осилить. А через год буду 1,5-2 ставки пахать, пришло моё время попахать. Может для этого всё и дано. Благо два диплома имею, глядишь и третий осилю.

Добавлено (19 Января 2015, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
может полгода, может два года, главное чтоб не 20 лет.

Нет, токового не хочу, да и люблю я себя и всегда любила.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Анна-Мария Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 14:34 | Сообщение # 172
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А через год буду 1,5-2 ставки пахать, пришло моё время попахать.
Вам понравится - вот увидите. whiteflower
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 14:39 | Сообщение # 173
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Анна-Мария ()
Вам понравится - вот увидите.

Это вряд ли, работать люблю, но не долго. Быстро сгораю. А за цветок спасибо, когда я теперь их увижу?


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:01 | Сообщение # 174
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
дениска, я сама себе букеты дарила - такие, какие мне нравятся, какие люблю. Дарила, когда мне было очень плохо: приду, поставлю в вазу на самое видное место, так, чтобы утром открыть глаза и порадоваться. Не ждите, что кто-то устроит Вам праздник, устройте его сама для себя.
Сам факт развода не страшен, он только таким кажется. И во всем есть не только минусы, но и плюсы.


ИМХО!!!
Италия
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 16:17 | Сообщение # 175
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И во всем есть не только минусы, но и плюсы.

Скажите, а какие плюсы в разводе, мне действительно сейчас очень важно их увидеть.

Добавлено (19 Января 2015, 16:14)
---------------------------------------------
Как перестать ждать? Это само пройдёт или какие то усилия надо прикладывать? Тогда куда их направлять эти усилия? Ведь умом понимаю, что не надо уже с ним ничего, а даже думать страшно, что это конец. Вот что делать ?

Добавлено (19 Января 2015, 16:17)
---------------------------------------------
Он мне до сих пор самым красивым и умным кажется. Но он действительно такой.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 16:25 | Сообщение # 176
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
дениска, вы ветку жизнь после развода почитывали? Иногда и через год после ухода мужа тяжело, что уж говорить о двух месяцах.
Цитата дениска ()
Он мне до сих пор самым красивым и умным кажется. Но он действительно такой.
А особенно стал казаться таким после своего финта ушами. happy Согласна со всеми, кто советует выжидать. Два месяца - не срок, чтоб выводы делать.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 16:38 | Сообщение # 177
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
дениска, плюсы развода Вам уже написали.
В конце концов, развод - это не конец света. Бывает все, что только можно и нельзя себе представить. Можно, к примеру, второй раз замуж выйти... за собственного мужа. smile Но лучше не надо (лирическое отступление).
Тогда куда их направлять эти усилия?
На решение финансовых вопросов.
Как перестать ждать? Это само пройдёт или какие то усилия надо прикладывать?
Надо осознать, что Ваша жизнь круто изменилась. Флер, выводы уже можно делать сейчас, просто голова не варит. "Режим дня" изменился, идет адаптация. НО! Я за то, чтобы этот процесс прервать на время и постараться переключить мозг на прагматичный режим работы - все сопли потом.


ИМХО!!!
Италия
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 16:43 | Сообщение # 178
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
все сопли потом.

Стараюсь, пока не очень получается.


Встала и пошла!
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 17:19 | Сообщение # 179
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
дениска, ищите хорошего адвоката и разводитесь. Не занимайтесь разводом сами, пусть этим занимается адвокат. Вам расскажут на что Вы имеете и не имеете право.
Ваш муж Вам изменил, Вы своим ожиданием обесцениваете себя в его глазах. Возможно развод его встряхнёт и он посмотрит на Вас совершенно другим взглядом. Всё же это большой стресс.
Мне Ваш муж нравится. Он поступил более по мужски, чем многие другие мужья на этом сайте. Поставил приоритеты и сделал шаги, а не болтается как... Возможно и развод будет не точкой, а запятой в вашей семейной жизни.
Вот представьте, что Вы посадили дерево. И за 30 лет оно выросло. Если решите его убрать, то его мало просто спилить, его ещё и выкорчевать нужно. А корень глубоко, его не только копают, его и обрубают. Так вот у Вас сейчас так же, Вы рубите по живому, обрубаются корешки, которые всю жизнь питали дерево (семью). Больно. Но потом на месте старого дерева вырастает новое...


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 17:29 | Сообщение # 180
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А за цветок спасибо, когда я теперь их увижу?


А я не видела (и не нуждалась) до виртуального левака. Сейчас вижу каждый день. Оказывается, это так приятно... Уже год, и он вошел во вкус - ухаживает за мной, как мальчик.
Надо же как бывает - полжизни прожили, как друганы, а сейчас романтика нахлобучила.
А у некоторых наоборот...
Жизнь - такая проказница.

Добавлено (19 Января 2015, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
Но потом на месте старого дерева вырастает новое...


Ничего там не вырастет, и муж автора мне не нравится. Он пытается ее завиноватить за свою слабость.
Российская Федерация
Поиск: