30 лет брака?
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 18:31 | Сообщение # 141
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата дениска ()
было бы ему плохо, пришёл бы

Было бы ему по-настоящему плохо, он в браке не сидел бы 30 лет. sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 18:40 | Сообщение # 142
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица
Так плохо ему стало недавно, видимо, как феня появилась. Я ему так и сказала, нельзя любить того, перед кем виноват, ты врать и предавать перестань, тогда и любовь будет. Она "не перестаёт", как сказано в библии, она прячется, когда грязь вокруг.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 18:44 | Сообщение # 143
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Башню сорвало. Перед сыновьями не стыдно ему?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 18:53 | Сообщение # 144
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица
Думаю, им сейчас не перед кем не стыдно, голова то молчит, думает головка, а её думы известные.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 19:13 | Сообщение # 145
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
дениска. вы пишите, что квартира оформлена на Вас . Но если она оформлена уже в браке, то муж имеет право на неё при разводе и разделе имущества. Или у вас брачный контракт имеется?
Российская Федерация
Orhideja Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 21:28 | Сообщение # 146
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
дениска, я тоже из Вашей "подгруппы" (имею ввиду возраст и стаж семейной жизни), много общего. И жить боялась, и людей, везде только с ним, со студенчества, раньше меня "хвостиком" звал. И также как Вы думала, что я "вторая после свекрови Львицы". Кто говорит, что время лечит, кто - что притупляет боль. Так или иначе, но со временем будет лучше. Надо продержаться. Сейчас Ваш муж ничего не воспринимает - пик эйфории. И это тоже пройдет. И глаза изменятся, и отношение. Ну, вот такие они, слабые мужики.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 00:11 | Сообщение # 147
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, девочки, добрый вечер, если я ничего не путаю, то муж Дениски параллельно открывает фирму на третье лицо. Спрашивается-зачем? И если это так то задавали этот вопрос юристам. Что то мне подсказывает, что бы вывести активы со своей фирмы. Так что делить вам в скором времени будет особо нечего. Он еще и половину квартиры сможет забрать. Особенно, если принять во внимание, что он так по хамски с вами разговаривает.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 00:23 | Сообщение # 148
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
дениска, я думаю, что Вам сейчас надо сопли на кулак намотать и в срочном порядке заняться юридическими вопросами. А плакать потом будете, лежа на подушке безопасности.


ИМХО!!!
Австрия
Elizzaveta Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 00:28 | Сообщение # 149
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, согласна. Сопли это последнее дело в ее ситуации.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 00:34 | Сообщение # 150
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Прятать активы от бывшей жены и детей от прежнего брака в настоящее время настолько распространено, что стало обыденным явлением. Жаль только, что бывшие жены, не желая связываться с "грязным делом", остаются на обочине без имущества и денег. Что ж, зато получают опыт. Трудностями растем.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 00:56 | Сообщение # 151
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, просто идет забивание головы изменой, фрей и прочей сопливой романтической лабудой. Что времени на реальную картинку не остается! Дениска в вашем возрасте с бы не обращала внимание на эти розовые сопли и тридцать лет брака, которые ваш супруг планомерно спускает сейчас в унитаз, да еще и хамя вам в открытую. Думайте о сыне. И себе в первую очередь. Что вы за пенсию его уцепились, это все, на что вы "заработали" за 30 лет?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 01:12 | Сообщение # 152
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Цитата Elizzaveta ()
просто идет забивание головы изменой, фрей и прочей сопливой романтической лабудой. Что времени на реальную картинку не остается!


К сожалению, это свойственно всем женщинам и только считанным избранным удается каким-то чудом не терять головы. Я постоянно твержу, чтобы вместо размазывания слез и соплей, включали голову, но мои призывы остаются в лучшем случае "гласом вопиющего в пустыне", а в худшем - вызывают раздражение и неприятие. Тоскливо впустую бодаться с ветряными мельницами.

Кстати, а вы вдруг с чего прозрели?


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 01:21 | Сообщение # 153
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Лампуса, whiteflower


ИМХО!!!
Австрия
hanahana Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 01:24 | Сообщение # 154
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Лампуса, для того, чтобы начать действовать, нужно основательно перепугаться.
Спасибо вам за вашу светлую голову и надежность.
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 02:57 | Сообщение # 155
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Кстати, а вы вдруг с чего прозрели?

А разве я была в очках? laught

Добавлено (19 Января 2015, 02:57)
---------------------------------------------
Лампуса, добили вы меня, видимо. Что дошло до тупой головы. Значит не зря вы здесь боретесь' whiteflower



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Анна-Мария Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 08:01 | Сообщение # 156
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
Добрый день, дениска, я 18 лет в браке была, 4 года расстались назад, все отболело давно. Что хочу сказать - тут без ампутации не обойтись, резать надо. Нет у Вас больше мужа, умер он. А тот что ходит - это другой человек, который хочет отобрать Ваше имущество. Не тупите - разводитесь, иначе кто его знает, кредитов наберет, придется рассчитываться за него. Как жить дальше - как все вдовы живут, кто тоскует до конца жизни, а кто новую жизнь начинает. Это Ваш шанс, понимаете, жизнь дала вам шанс - что-то понять и пересмотреть в СЕБЕ, а не в нем. Засиделись Вы на кочке, именуемой семейная жизнь, пора выбираться. Я спасибо говорю судьбе за то, что муж ушел, я изменилась сильно. А сейчас - делайте хоть что-то, шторы поменяйте или там посуду обновите, займитесь простыми вещами, простые вещи иногда творят чудеса.
Российская Федерация
Elenina Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 12:23 | Сообщение # 157
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Дениска, Здравствуйте! Я в подобной ситуации сейчас. Думала умру от переживаний, сильнейшая зависимость.. Постоянный внутренний диалог, который доводит до бессилия.. Читала, слушала лекции на эту тему, нужна была информация как поступить, что сделать. Наткнулась на лекцию Торсунова, там он сказал: От ДОСТОЙНОЙ женщины мужчина может уйти? От той, которая знает себе цену, самодостаточная, которая точно не простит. Я поняла одно, мы опускаемся в глазах мужчин подстраиваясь под них, пытаясь им угодить. Они четко считывают с нас, нашу неуверенность, боязнь, скованность, уступчивость и т.д. Ваш мужчина четко знает, что если он захочет, он в любой момент вернется и вы его простите. А сейчас он сравнивает вас и новую пассию, думаю не в лучшую сторону. Почему? Потому что вы переживаете, худеете, бледнеете, дрожите перед ним, просите вернуться, унижаетесь. Он смотрит на вас и видит женщину в которой нет энергии, задора, блеска в глазах. Он видит жалкую женщину, которую уже не любит. Это горько, но это правда! Такая, вы уже не вызовите у него никаких эмоций. Поэтому, срочно займитесь собой, тогда вы сможете спасти ситуацию! Расцветайте как роза! Другив вариантов нет! Ради себя любимой, ради детей! Давайте посмотрим, что будет дальше. Может он вам уже и не нужен будет?

Добавлено (19 Января 2015, 12:23)
---------------------------------------------
Сейчас за вашего мужа ведут борьбу две женщины. Представляете, как у него повысилась самооценка??? Ваша соперница знает, что вы за него боретесь и еще больше затягивает удила. Не доставляйте им такого удовольствия, не питайте их своей энергией! Тем самым, вы только поддерживаете их отношения. Поймите, вы поливаете бальзамом его душу, сейчас он наслаждается соперничеством женщин за него?

Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 12:24 | Сообщение # 158
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Слушайте что Вам дамы говорят.
Вот представьте себе, оглянувшись назад, что Вы еще 30 лет с таким человеком могли бы жить. Это Ваша жизнь, зачем тратить ее на человека, который Вас не ценит по достоинству? Я сама оглянулась на ушедшие 20 лет, как представила что еще 20 могла бы отдать моему спутнику, так содрогнулась. Я что, как Моисей буду 40 лет по этой жизненной пустыне бродить?

И еще, всем дамам хочу напомнить, что у любой ситуации есть две стороны медали. Вот смотрите. Поставьте рядом двух женщин, одинакового роста, комплекци и веса. Скажем, обе весят 70 кг. Только одна цветет и пахнет, а другая затюканая и закомплексованая. Та, которая цветет и пахнет просто сбросила 14 кг. А другая наоборот, с 55 кг набрала до 70 кг и у нее комплексы, она собой недовольна. Отгадайте с первого раза к которой из них тянутся люди?

Так-то вот. Вобщем, желаю автору сил, спокойствия и мужества. Все отболит. Обещаю. rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elenina Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 12:44 | Сообщение # 159
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Да, Львица, сравнение хорошее! Сразу прочищает.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 13:09 | Сообщение # 160
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elenina,
Это чистая психология на самом деле. Сколько лет я по залам мотаюсь, видела таких пышечек, у которых всегда такой аппетитный вид, улыбка на лице и задор в глазах, что стройняшки рядом не стояли. Потому как они вечно собой недовольны, они перфекционистки, у них тут растяжка, там жирок на пузике. А позитивные пышечки поклонников имеют, за ними табунами ходят. Все дело в восприятии самой себя.

Сейчас Автору надо обезопасить свое будущее и будущее младшего. Старшему почти тридцатник, он там сам может справиться, лучше бы конечно чтоб и брату помог, но это Автору виднее. А как разрулит она ситуацию в финасово-юридическом аспекте, успокоится, вот и расцветет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: