• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание с мужем, двое детей, одиночество... (не подходим друг другу или как дать ему долгожданную свободу)
Расставание с мужем, двое детей, одиночество...
Snejk@ Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 13:53 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Наверное на форуме не один десяток таких тем...
В браке 6 лет, вместе почти 8. Есть двое детей 6 и 3,5 года.
Не живем с ним с июля месяца.Инициатором была я, он хотел остаться,говорил буду тут жить,с чего это мне заново все начинать,у нас из нажитого квартира в ипотеке,32 тыс. ежемесячной платы, платит сам! хоть на это его хватило ...пока... обещает оставить ее нам, квартира в совместной собственности... Вынудила уйти дабы не издеваться над собой и детьми, не ссориться и не делать детей психованными...ушел только благодаря моиму спокойному объяснению,что нельзя детям показывать такую систему семейных ценностей...Разводиться не хотел, только недавно подал заявление,и то потому что пытался взять снова кредит(у него их достаточно), я сказала что общие долги нам больше не нужны поэтому подавай на развод и бери что хочешь и живи как тебе вздумается. С детьми видится,даже чаще наверное, чем когда жили вместе,т.к. работает по вахтам(3 недели там,1,5 - здесь)... Что стало причиной развода- человек не замечает прелестей семейной жизни,он не знает меня и не чуствует мое настроение, все проблемы, возникающие у меня, решать приходится только мне самой. Изменял когда-то, когда старшей дочери было полгода. Сам признался,недавно сказал-да я тогда уже хотел уйти...Я живу сама в городе,все родные на севере, с его семьей периодически общаюсь. Т.е. полагаться приходилось всегда только на себя, а он как очередной ребенок-у меня есть о ком беспокоиться, хватит!............я так устала от этой тягомотины,хочу скорее чтобы закончилось всё..............


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души!
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 15:33 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Snejk@, а зачем вам разводится, если мужа и так никогда нет дома - живи не хочу!? Да и дети маленькие у вас. Вы себе вообще представляете, каково это - одной детей ставить на ноги?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Мара Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 17:51 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Действительно и я не понимаю, зачем? Мужа все равно нет дома часто, зарабатывает, отец хороший. мечта многих) Вы случайно не с жиру беситесь? А как Вы отреагируете, если у него новая женщина появится? Так же будет равнодушно? А как же чувства Ваших детей? Вы их спросили, когда решили без отца начать воспитывать?


Только вперед!
Беларусь
yulya32 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:50 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Snejk@ ()
Вынудила уйти дабы не издеваться над собой и детьми

А как он издевался?


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 21:34 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
ЦИТАТА SNEJK@ ()
Вынудила уйти дабы не издеваться над собой и детьми

Когда он успевает, если его никогда нет? happy


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 02:08 | Сообщение # 6
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Дамы, если муж берет кредиты при том, что есть ипотека, то развод избавит от общих долгов. А вот насчет "издеваться" я тоже не очень поняла. Snejk@, неужели муж совсем Вас не замечает? Как Вы пытались наладить с ним отношения? И что значит "не замечает прелестей семейной жизни"? В чем это выражается? Или не выражается? В чем его инфантилизм?


ИМХО!!!
Нидерланды
Snejk@ Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 07:52 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Он меня вообще не замечает, ему неитересно что у меня и как...наладить пыталась...разговоры бесполезны,он всегда считал меня эгоисткой, что думаю только о себе,а я всегда мечтала о полноценной семье...чтоб обо мне заботились а не посылать далеко, когда у нас с детьми возникают проблемы.е чего я достигала в жизни..Все, чего я достигала в жизни,когда случалось приятное что-то, это все происходило когда его не было рядом. Он даже забывал поздравить с моим днем рождения,просто забыл что можно было взять рабочий телефон,додумался до этого только на след.день. Всё в жизни без него,так объясните девочки зачем он нужен..когда приезжает,то начинаются притирки-ты не туда положила,не то сделала,не так детей воспитываешь, и так как его пробить вообще невозможно,то я начинаю злиться на детей,срываться на них, когда же его нет,у нас все мирно и спокойно с детьми.
Как я буду одна с ними? а как я одна с ними была все эти годы? мне никто не помогал,только он 1,5 недели в месяц дома,и то это же нужно успеть еще и погулять,с друзьями встретиться. Вдвоем не могли проводить время,тк детей не с кем оставить.
Недавно я с ним разговаривала по поводу того,что может можно еще раз попробовать только не так сожительствуя,а пытаться действительно быть мужем и женой..Но ему видимо нравится свобода,он спокоен и говорит что вернуться обратно-это шаг назад и этого он делать ни в коем случае не будет.
Если появится женщина-а может она и есть сейчас-то мне все равно,держать рядом человека и заслуживать у него заботы и внимания,хотя бы элементарного комплимента, я не вижу в этом смысла..
Я к нему не равнодушна,мне тяжело,но я не вижу выхода,когда человеку не важна семья,когда можно уйти(он много раз это делал,а потом приходил как ни в чем ни бывало),когда столько предательств было и извинения ничего не стоят...Сложно объяснить всё,но мне не хочется быть с человеком,которому все равно есть я рядом или нет.

Добавлено (10 Декабря 2014, 07:52)
---------------------------------------------
Для него семья-это жить рядом и быть накормленным-напоенным,главное - чтоб было где переночевать так сказать, примеров у него нормальной семейной жизни нет. Сам рос без отца,потом был усыновлен, матери оч предан и все чтобы она ни говорила обо мне(периодически любит меня безумно, а периодически-врет и он ей верит).Вот к примеру-когда родился сын и она была со мной в роддоме решив что мне нужна помощь,тк муж сидел с дочкой в это время,приехав после выписки домой-она отказалась со мной общаться, когда же муж поехал с ней разговаривать,она ему сказала что вела я себя в роддоме плохо, не давала фотографировать,снимать ребенка, что держать и мыть не давала,а потом мило попросила его взять ее кредит оплачивать,зная что приехав домой муж со мной поругается жестко. И он согласился-приехал мне высказал какая я неблагодарная,вывев меня комящую маму, и еще решил тут помочь маме-когда у нас прибавилось финансовых хлопот с появлением сына! вот и "спасибо" за замечательного сына. Могу сказать,что свекровь фото делала и видео снимала в роддоме, я не разрешала отправлять,тк считаю что это нелепо-ребенок только родился и всем надо его показать??? К слову у меня было плановое кесарево, и я знала на что иду,знала что будет тяжело,но на след.день встала с постели-знала что отдадут ребенка и Я ему буду нужна, а не бабушка. Это мой ребенок и почему в своей радости я должна была думать о ней??? я не грубила, просто выполняла свою роль сама! Муж конечно же поверил маме и для меня это было предательство-я подарила ему сына,а он мне не верит и вообще решает все самостоятельно за всех...(( Со мной свекровь потом не общалась где-то полгода,не видела внука,не приезжала к нам, муж ездил с дочкой к ней сам в гости,и я не запрещала это делать.



Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 09:31 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Как Калмов говорит: если изначально в браке что то не устраивает принципиально, то это уже никак не исправить, человек не изменится и раздражение будет только нарастать. Все разговоры бесполезны. Они всего лишь оттягивают время. Хотя я сторонник того, что бы попытаться строить дальше, чем рушить то, что имеем, тем более когда такие маленькие детки. Автор, а ваш муж, что недавно стал таким равнодушным к вам или он всегда таким был? Просто если это было изначально, то, что должно было измениться?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Snejk@ Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 10:04 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Не всегда, раньше уделял больше внимания,не забывал о мелочах, а тут как-то приелось наверное все, уже около года одни упреки,хотя я наоборот изменила полностью себя,вышла на работу, изменила гардероб, ношу только платья,а ему наоборот это не нравится,тк лучше сэкономить чем сходить мне в парикмахерскую раз в пару месяцев. Новые платья, маникюр-все это остается незамеченным и неоцененным,хотя старалась я в первую очередь для него.
я не знаю что с ним случилось,но он как будто вообще и не любит и не любил меня,ну не чувствую я от него какого-то восторга и восхищения мной,как мать я плоха, как жена и того хуже,хотя все на мне-и дети и дом. Старалась всегда удивить - на др его перед расставанием в июне купила тур в отпуск,все вместе ездили,там все было хорошо, а приехали и снова все печально. Не знаю как объяснить-не чувствую я рядом с ним женщиной, с другими чувствую, а с ним нет, не вижу в нем опоры,не уверена что нужна ему вообще и была нужна все эти годы.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души!
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 10:52 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Snejk@, у моей золовки муж постоянно в командировках. Она без него отдыхает с дочкой - живут как им нравится, все налажено, прогулки, домашние дела. Приезжает муж - и начинается! То телевизор не поделит со всеми, то ребенок ему мешает, то еще что-то... Это быт, детка(с) Он ее тоже раздражает, но она и не думает разводится! А у нее всего один ребенок. Муж уезжает - и снова наступает благодать.
Понятно, что брак это не вечный праздник, тем более когда мужчина ведет себя таким образом. Но ведь и от вас что-то зависит. Вы можете сделать ваше совместное сосуществование не таким тягостным, просто этого надо захотеть. Ваши дети еще такие маленькие... Почитайте тему жизнь после развода, чтобы понять некоторые печальные нюансы такой жизни.
Понятно, что в вашем браке эгоист именно он, просто он зеркалит на вас самого себя. Возможно, у него на вахте кто-то есть. Даже скорее всего.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Snejk@ Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 10:57 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Флер, я этого и боюсь,боюсь очередного предательства,наверное решила сама ретироваться,чтобы он не ушел к кому-то. Вопрос тут в том,что если я и захочу его обратно,то он не хочет этого, соответственно я должна буду его добиться что ли? как-то мы с ним легко поменялись ролями,он как девчонка себя ведет,"это не хочу это не буду". Он даже по-моему чудный метод отчуждения на мне испытывает, как-то все не так складывается((( мне нужен уверенный в себе мужчина,а не неженка,который от обиды может неделю!!! не общаться. Я так не умею,меня это съедает, я беребешусь сразу,но обиды не коплю...


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души!
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 14:38 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Snejk@, даже и не думайте ретироваться. Ну сами посудите - что из этого выйдет? Один гемор сплошной. Если он живет, как хочет, так и вы живите. Почитайте тему "Почему я выбираю не тех мужчин", особенно советы Олланы. Не вижу смысла вам дергаться, испортите себе жизнь, а муж еще в выигрыше останется. Если он на сближение не идет, флаг ему в руки. Занимайтесь собой, детьми и ... копите деньги, на случай, если вдруг взбрыкнет. Пользуйтесь его ресурсами, чтобы стать независимой, и тогда вам будет по барабану, что он и как он.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Audrey Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 23:34 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Snejk@, расскажите, пожалуйста, как Вы видите роль Жены в семье ?
Чо Вы делаете для этого ? Про платье и маникюр -это конечно, замечательно. А вот атмосферу тепла создать на ровном месте, жалеть мужа ? с этим как?
Он там, на вахте , под пальмами лежит?

Добавлено (10 Декабря 2014, 23:34)
---------------------------------------------
Понимаете, следить, чтобы всем в семье досталось тепла, внимания , заботы-это женская хоботня .
Мужик приносит деньги и предоставляет гнездо , а наполняет его , гнездо это энергией -Женщина.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 23:40 | Сообщение # 14
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Snejk@ ()
Он даже по-моему чудный метод отчуждения на мне испытывает, как-то все не так складывается((( мне нужен уверенный в себе мужчина,а не неженка,который от обиды может неделю!!! не общаться.

Очень знакомая картинка. Только у нас обижался, собирал манатки и уходил, потом просачивался обратно и неделя это очень мало, мог по 2-3 пропадать. В последние года 3 "совместной" жизни у него здесь была одна пара трусов и носков. Чтобы если уходить - то лишнее не тащить.
Цитата Audrey ()
А вот атмосферу тепла создать на ровном месте, жалеть мужа ? с этим как?
Он там, на вахте , под пальмами лежит?

Не знаю, что они на вахтах этих делают, но и женщины тоже под пальмами не лежат, оставаясь одни с детьми, работой, одинокими ночами и кучей бытовых проблем. И никакие деньги не заменят тепла и заботы любимого мужчины.
Я противник вахт, любых, люди должны вместе жить, пусть даже работая при этом водителем такси и уборщицей, но вместе.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Audrey Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 23:46 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Snejk@, ну не чувствую я от него какого-то восторга и восхищения мной,как мать я плоха,

Вы высказываете ему восторг и восхищение? Вот так, чтобы с открытым ртом выслушать его рассказ о работе , говорили ему " какой ты у нас прекрасный папа " ?

Добавлено (10 Декабря 2014, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата
Аэлита, Не знаю, что они на вахтах этих делают, но и женщины тоже под пальмами не лежат, оставаясь одни с детьми, работой, одинокими ночами и кучей бытовых проблем. И никакие деньги не заменят тепла и заботы любимого мужчины.
Я противник вахт, любых, люди должны вместе жить, пусть даже работая при этом водителем такси и уборщицей, но вместе.

Согласна , женщины под пальмами с детьми не лежат, но это Женская доля -выкормить детенышей .
А вахты эти -зло, согласна . Сколько историй здесь на сайте про вахты мужа, и никогда это хорошим не заканчивалось .
Жена да прилепится к мужу, в Библии сказано. Иначе все идет вкривь . Каналы истощаются.
Российская Федерация
Mala Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 01:10 | Сообщение # 16
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Snejk@, мне кажется, что вы ответите на свои вопросы, когда решите уравнение: что значимее - ваше желание быть женщиной, любить и быть любимой, или тот формат семьи, который у вас есть сейчас. И значимее не для абстрактной женщины, а конкретно для вас. Вы видите, многие даже не поняли, как именно муж над вами издевается, потому что формально он свои обязанности соблюдает - детей воспитывает, ипотеку платит, вас не бьет и не бухает, но то, что устроит воображаемую бабу катю или меня, на вашу удовлетворенность вообще никак не повлияет.
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 02:36 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Ваше неравнодушие к мужчине-мужу, Автор, никак не означает Вашу любовь к нему, которой, по всей видимости, не было. Мужчина ее ощущает никак с Вашей стороны, и что же Вы хотите от мужчины, отчего он будет творить в семье? Вы выбирали не любимого мужчину, а отца и мужа, не удивительно, что мужчина так быстро "сдулся", ведь "семейные ценности" не дожны быть на первом месте в паре.
Более того, Вы сами признаетесь, что никак не оцениваете его внимание, хотя за любовь в долгосрочных отношениях отвечает именно женщина. Навязывание своего настроения, какие-то попытки удивить...это никаким образом мужчина не свяжет с проявлением любви к нему. Забота...может быть следствием любви, а может существовать и отдельно. Раньше его внимание было к Вам, Автор, но не было дОлжного отклика для этого внимания ОТ Вас. Психикой возникший дискомфорт ощущается на раз-два, только не каждый может его своевременно объяснить. Вся "семейная" и бытовая шелуха может плодиться во всей красе бесконечности вариантов...если у одного, или обоих партнеров нет ощущения обязанности любить самому, чтобы обрести право быть любимым. В Вашей ситуации, мужчина вначале свою обязанность выполнял, ему осталось только понять себя, почему же он прекратил дарить Вам свое внимание. Помогите ему уж, расстаньтесь нормально, пусть он в жизни когда-то сможет ощутить себя любимым.


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Четверг, 11 Декабря 2014, 02:38
Российская Федерация
Snejk@ Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 07:41 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
lesnig, не соглашусь, я безумно его любила и любовь никуда не ушла,но пришло понимание того, что я ему не нужна. Я была с ним во все трудные жизненные ситуации, всегда поддерживаю его, даю возможность себя реализовать, он мне нужен не как муж, а как любимый мужчина. А любимый мужчина не станет плевать в спину и говорить как я ужасна. Что я делала не так? да конфликты возникали,но в основном на почве его матери. И все в остальном мир и благодать,ну кроме того, что есть неудовлетворенность моральная,тк мне не хватало всегда заботы и внимания,которые я не могу получать большую часть времени тк он просто отсутствует в нашей жизни из-за работы.
Audrey, для меня понятие "жены" это в первую очередь тепло в доме,порядок в своей голове и доме, счастливый муж, который чувствует мою поддержку. Я всегда его слушаю, но он слишком мало говорит вообще о работе- объясняет это тем,что там хватает проблем,а дома хочется об этом не говорить, те он сам поделил для себя жизнь-с нами(малюсенькую часть этой жизни) и жизнь там... и поверьте я знаю чем он там занимается по работе-он не бурильщик, сидит за компом отслеживает процессы бурения, понятно что любой труд там тяжелый,и физическая нагрузка зачастую присутствует,но все-таки это не повод остарняться от нас,и так редко бывая с нами.
Я уже пять лет то с одним ребенком,то с двумя и пожертвовала всем ради своей семьи и ни капли об этом не жалею,и разве это не говорит о моей вполне нормальной позиции как жены? Я ему даю отдохнуть,и сама только недавно начала хоть для себя уделять время,сходить куда-нибудь с подругами,сходить за покупками для себя. Это плохо? я готова только с ним проводить это время,если ему это будет нравиться так же, как и мне...
Как отца я им восхищаюсь,и дети его очень любят, конечно когда у нас случился этот разлад, дети это чувствуют,ино они все также обожают его и ждут его приезда с работы!!!
Аэлита, именно об этом я и говорю-странная позиция мужчины-чуть что не так так сразу в кусты, а как же быть для меня надежным,как же женщина может быть предана тому,кто готов все в любой момент бросить...( самой тащить все на себе, терзаться мыслью что это абсолютно не мой человек?(


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души!
Российская Федерация
Cute Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 08:58 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Snejk@, даже и не думайте ретироваться. Ну сами посудите - что из этого выйдет? Один гемор сплошной. Если он живет, как хочет, так и вы живите. Почитайте тему "Почему я выбираю не тех мужчин", особенно советы Олланы. Не вижу смысла вам дергаться, испортите себе жизнь, а муж еще в выигрыше останется. Если он на сближение не идет, флаг ему в руки. Занимайтесь собой, детьми и ... копите деньги, на случай, если вдруг взбрыкнет. Пользуйтесь его ресурсами, чтобы стать независимой, и тогда вам будет по барабану, что он и как он.

Поддерживаю Потому что одной не мед. В самом худщем случае ипотеку будите выплачивать сами , еще в худшем останетесь с детьми без кв. глупо сейчас дергаться куда то. Работает , приносит деньги, оплачивает . А Вы сможете с двумя детьми потянуть весь семейный бюджет, все расходы?
Может попробовать обоим шаг на встречу. С лезингом тоже согласна. Поробуйте встретить его с вахты любимым блюдом, тортиком, нежностью , просто включите любящую женщину, если конечно все это еще возможно.
а разводится и остаться без средств к существованию еще успеете. Дурная голова ногам покоя не дает.

Добавлено (11 Декабря 2014, 08:52)
---------------------------------------------

Цитата Snejk@ ()
говорю-странная позиция мужчины-чуть что не так так сразу в кусты,

К стати эта позиция очень многих мужчин. И Ваш никакой не особенный в этом плане. Таких большинство. Так что не думайте о нем плохо. В основном мужчины зарабатывают деньги, лежат на диване .
Я как проработавщая по вахтам 12 лет скажу. В моей группе работало в моем подчинении 26 мужчин , в основном пиезжают домой решают проблемы свои и семьи связанные опять же машиной, прибить купить , бытом никто не занимался. И еще много пьют в первую неделю . В защиту вахтовиков скажу , что работа не мед. Надо встать как минимум в 5 утра , отработать 12 часов ( что б компенсировать себе отдыхающую вахту) на все развлекухи не остается времени. конечно прижелании все можно успеть . Но если там контроль и сефти, а я уверена в этом , то не забалуешь и пить не дадут иначе с запохом попадешься и лишишься работы. По этому в основном на вахте все доносят свою голову до подушки и с удовольствием спят. Ну если есть спрорт зал , бассеин , сауна ходят конечно . Но опять же не всегда остаются силы на это.
Вот как то так в защиту вахтовиков.
По этому попытайтесь понять мужа. Я тоже Вас понимаю у самой дети погодки и мне казалось что это время болячек и проблем не закончится никогда. Выросли и конечно опять же все по большей части на мне как и на всех женах дети были. А с 10 лет их так вообще одна воспитывала. По этому сто ,раз даю Вам совет, подумать, прежде чем разводиться. С этими же проблемами Вы останетесь , но теперь в серьез и ОДНА.

Добавлено (11 Декабря 2014, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата Cute ()
С этими же проблемами Вы останетесь , но теперь в серьез и ОДНА.

Наши бабушки вообще никогда при таких бы "проблемах " как у Вас даже не подумали б разводиться. Посмотрите старые фильмы. Конечно все сейчас кричат , если плохо разводись! Я сторонник сохранить семью. Почитайте темы и сонания женщин , которые живут одни. Почитайте терзания любовниц женатых мужчин. Где гарантия что Вы найдете супер пупер мужа, отвечающего всем Вашим требованиям и запросам! Где Вы найдете лбящего отца своим детям, нет такой гарантии что мужчина полюбит детей Ваших . И всегда Вы будете наблюдать и ревновать что если что не так сделал новй мужчина по отношению к детям. Никого лучше ( ну только в отмороженных случаях ) родного отца нет для детей.


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Snejk@ Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 09:28 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Cute, Флер, согласна я с вами,девочки! я хочу что-то сохранить,но не знаю как...я всегда считала, что семья она одна на всю жизнь и замуж выходила по большой любви...но я не вижу выхода-жить рядом с ним просто как сожители не могу, дети на мне,да он водит их когда приезжает на кружки и занятия когда я не успеваю,но на этом все,сейчас все остальное на мне,раньше мог прибрать,раз дома сидит на свободной вахте. Я не думаю о нем плохо,и им горжусь -начинали мы с 10 тыс в месяц снимая квартиру с ребенком на руках, сейчас имеем хоть и в ипотеке,но двушку. Денег не хватает на все,поэтому и пошла работать,чтоб помочь,он сам просил,да и мы семья,мы ведь вместе...А теперь он сам по себе и заставить я не могу его прийти обратно,это не для него,характер такой.Но и жить в прежних условиях не смогу, у меня не хватит на это сил,мне хватает забот о детях,своей работы, болячек,проблем по дому(типа случайно обрезали свет за неуплату,ну перепутали так сказать). У меня замечательные друзья,которые никогда! не дадут меня в обиду,помогут и послушают как я воою,потому что морально просто убита всем что валится на голову. А муж - мои проблемы он не хочет даже переживать, издавна приучил- у тебя плохое настроение?что-то заботит?-иди поговори с подругой,но мне-то нужен ОН!как близкий,родной человек,как часть меня! скажите что не люблю? не рожала бы тогда сына,поверьте,не переживала бы так когда он в очередной раз уходит...Это мой эгоизм? боязнь остаться одной,но не любовь? так я и так одна...


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание с мужем, двое детей, одиночество... (не подходим друг другу или как дать ему долгожданную свободу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: