Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Жизнь после развода (Утешаем, жалуемся, радуемся, общаемся)
Жизнь после развода
firnadina Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 18:10 | Сообщение # 81
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Из моего письма (начало июня). Конечно, переписка была с моей стороны эмоциональной, поэтому "лишние фразы" я опустила: Не знаю, почему ты отмалчиваешься, но надо решить вопрос с долей: нужно, чтобы и сын имел свое жилье... Он: Начни с себя - подари свою долю сыну... Я: Я с удовольствием подарю свою долю сыну...Ты не против подарить ребенку свою долю? Он: Это вопрос времени. Могу уверить, что никто на эту квартиру не посягнет. И вопрос тут не в жадности и каких-то перспектив. Я хочу быть привязан к родному дому. До тех пор, пока это возможно. Я: Слова, как известно, пустой звук. Не сентиментальничай. Родной дом для мужчины там, где его любимая женщина. Он: Почему семья не может жить в моем доме? Пусть каждый делает то, что считает нужным. Если ты решила каким-то образом передать квартиру несовершеннолетнему - попытайся. Я отвечаю только за свои поступки. Я: А ты не пытайся, ты просто подари свою долю сыну. Мне не следует ПОКА дарить свою долю сыну, раз я за него отвечаю, а вот ты вполне можешь себе это позволить - государство с тобой детей не оставляло. Он: Может, нам разъехаться? Поменяем квартиру на две. И дети тогда решат, с кем хотят жить.

Добавлено (09.Октября.2014, 18:08)
---------------------------------------------
Совершенно бестолковая переписка с моей стороны - после такого мне пришлось написать ему, что я погорячилась.

Добавлено (09.Октября.2014, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Фирнадина, это говорит лишь о том, что с фантазией у вашего бывшего слабовато.
Тантра, я просила его сделать так, чтобы на наш адрес не приходили все эти бумажки. Мне их не особо приятно получать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 18:13 | Сообщение # 82
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Мой не хотел кольцо снимать... Но кольцо - это всего лишь металл, а реальность была совсем иная.

А я когда мужа выставляла, вернее пыталась выставить(сказал не уйду и все), уж как я старалась, такую фантазию развивала. Вот как у вас мужья в голове сидят, так у меня в голове сидело, он не может жить в этой квартире, не может и я не могу с ним. Так вот я ему кольцо в лицо кинула, так оно так звякнуло ему об лоб и в меня отлетело, ему гаду ничего, а у меня под глазам был синячок небольшой.

Добавлено (09.Октября.2014, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
после такого мне пришлось написать ему, что я погорячилась.

Правильно вы сделали. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 18:20 | Сообщение # 83
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ему гаду ничего, а у меня под глазам был синячок небольшой
Вечно наша горячность нам же боком и выходит! А насчет квартиры я уверена, что все у нас будет. Не знаю как, но будет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 18:21 | Сообщение # 84
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А насчет квартиры я уверена, что все у нас будет. Не знаю как, но будет.

firnadina, да он не дурак у вас. А вдруг от феи уйти придется? Куда идти? Вы же не пустите, если квартира станет ваша и сына. Вот то-то и оно. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Львица Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 18:23 | Сообщение # 85
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Дамы, я из школы мелкой сегодня пришла, поговорила с классной руководительницей лично, забрала ранец с домашними на выходные: оба ребенка слегли дуэтом от гриппа. Объяснила классной всю ситуацию, а она мне выдала:
- У меня сейчас старшая сестра в тяжелейшем периоде, от нее ушел муж после почти 30 лет брака. Ей сейчас 50 лет. Так что я вас не просто понимаю, а очень хорошо понимаю. Вы молоды и здоровы, у Вас прекрасное дитя. Жизнь все еще не прошла.

Вот, армия женщин, никогда не думала что со стороны получу такое плечо. А это значит что такую помощь нужно передать другому. Тому, кому хуже чем тебе.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 18:31 | Сообщение # 86
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Тантра, у меня от этих маневров в голове как-то больше мыслей, что я должна доживать свой век в одиночестве. Но я что-то так не хочу.

Добавлено (09.Октября.2014, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Вот, армия женщин, никогда не думала что со стороны получу такое плечо. А это значит что такую помощь нужно передать другому. Тому, кому хуже чем тебе.
После всей этой истории прихожу к выводу, что всегда найдутся люди, которые тебя поддержут: это и близкие, и друзья, и те, а, самое удивительное, те, о которых ты не знала и не ждала помощи.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 18:37 | Сообщение # 87
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Но я что-то так не хочу

А вот это очень важно. Мне сложно вам советовать, мой муж не уходил к мадам. Но когда прошло время, я как то спокойнее стала это всё воспринимать.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
yulya32 Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 19:31 | Сообщение # 88
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А как женщина может принять самого мужчину, который так себя ведет

Мне тоже этого не понять. Жить ради удобства, хоть такой мужичонка рядом. Я в прошлой теме писала как мы ездили на ДР к свекрови: БМ со мной и детьми. Вот не понимаю, если б мой любимый посещал семейные мероприятия в компании своей бывшей, а тихонечко ждала бы дома его возвращения - да на фига такие отношения. Конечно не мое это дело и я не знаю всех подробностей (и не хочу знать) их жизни, но непонятно как можно в 24 года размениваться на подобные отношения


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 19:53 | Сообщение # 89
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina,

в вопросе квартиры ваш муж проявил неожиданный здравый смысл, порядочность по отношению к вам и прагматизм. Попытаюсь вам объяснить и убедить в этом, а пока поберегите тапки и помидоры.

Решение передать вам половину квартиры, а не вашим детям - это чертовски правильное решение по отношению к вам и в конечном счете к вашим детям. Ваш муж, имея квартиру в собственности, после расторжения брака имеет право выселить вас с детьми по суду из нее. Такие суды длятся долго, нудно и заканчиваются в большинстве случаев плачевно по отношению к бывшим членам семьи, даже несовершеннолетним. Я не буду рассказывать юридические тонкости возможности закрепится в квартире, освещу только общую тенденцию. Однако, ваш муж, исходя из каких-то побуждений, юридически оформил половину квартиры в вашу собственность и я ему аплодирую за это. Он вас не оставил на улице, а мог бы, с трудом, но смог.

Оформление части квартиры на вас, а не на детей еще раз говорит о его здравом смысле. Дети продолжают жить с вами в квартире и вы, хозяйка квартиры, вправе диктовать свои условия своим детям. Это большое благо, которое вы оцените впоследствии. Ваши дети растут, взрослеют, дочь уже совершеннолетняя, а сыну уже не так долго осталось, что бы достичь этого возраста. Взрослые дети влюбляются, женятся и выходят замуж, начинают самостоятельно заключать сделки, то есть начинают жить самостоятельной взрослой жизнью. И вот тут у многих наступает сплошной кошмар.

В угоду своим "продвинутым" женам или мужьям эти детки начинают продавать доли в квартирах родителей, подселяют своих жен (мужей) к родителям, а те просто гнобят старшее "ненужное" поколение. Посмотрите тематические форумы, где милые невестки - нежные ангелочки, с какой ненавистью пишут о своих свекровях, а сколько воплей униженных и избитых тещ. А все из-за того, что ночная кукушка перекукует дневную.

Только не приводите себя в пример, что вы жили с родителями мужа и не ссорились. А вы уверены, что дочь приведет уважительного к вам мужа или сын послушную сноху? Не обольщайтесь, сейчас молодежь другая - более нетерпелива и свободолюбива, ограничений не терпят ни в чем.

Если вам интересно, то я приведу массу примеров, когда мои соседи, устав от жестокого отношения близких оканчивали жизнь самоубийством или жили в ужасающих условиях до самой смерти, моля ее приход по скорее. Вот это все происходило на моих глазах, да и сейчас в разгаре несколько трагедий, но пока без фатальных последствий.

И еще один момент, почему ваш муж отказывается подарить половину квартиры вашему сыну. Да потому, что он совсем не надеется на свою новую "любовь". Он не хочет быть бомжом, когда их пути разойдутся. И этот его поступок говорит о его здравом уме и рассудительности.

А вот теперь можно и тапки с помидорами получить. pleasantsurprize


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 20:15 | Сообщение # 90
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
"знаешь, дорогой, а с другим то лучше"! Мой тогда с ума сойдет! Он себя замечательным любовником считает).

Оооо я так именно и сказала. С этого момента и начались мои проблемы: с алиментами, с жильем, с жалобами в опеку на то какая я плохая мать. Как оказалось уязвленное мужское самолюбие намного выше здравого смысла.
Цитата yulya32 ()
Жить ради удобства, хоть такой мужичонка рядом.

Ну так это так и есть. Я тоже не понимаю как вообще можно видеть как твой мужчина каждый день пытается втоптать в грязь свою бывшую семью и при это радостно хлопать в ладоши с видом "так им и надо". Просто понимания пока нет, что с вероятностью 90% она очень скоро окажется на месте БЖ, только прав по закону будет иметь гораздо меньше, поскольку он к ней уже со всем готовеньким пришел. Фактически он сам мне сказал, что если ему не поживется, он ее просто вышвырнет. Очень приятное начало "крепких" семейных отношений.

Ну а теперь о самом приятном: жизнь после развода. Сегодня вечером бегала на стадионе. Потом пришла, залезла в ванну и захотелось мне поваляться там в компании с бокальчиком красного вина и фруктов. Что я и сделала. Вроде такие мелочи, а при нем я этого себе позволить не могла. Представила сейчас его выражение лица бухтящее, что я там ванну по 3 часа занимаю, а ему завтра утром на работу рано вставать.
Вот живу как хочу и все и никто мне не указывает.
Ремонт первый раз за 10 лет сделала, до этого было не уговорить. Дома порядок, нигде ничего не валяется, некому гадить, даже дети меньше стали разбрасывать.
А еще мы теперь много куда ходить стали с детьми по выходным: в кафе, в разлекаловки всякие, в кино. А раньше все развлекательные мероприятия по выходным были ограничены походом в магазин за продуктами.
Так что все что происходит - к лучшему. Просто мы не сразу можем это понять и принять и по инерции пытаемся вернуть привычный образ жизни, не понимая, что он нам не особо то и нужен.

Да, кстати поздравьте меня, я наконец то подала документы на развод. Так что смею надеяться, что очень скоро я стану вполне себе свободной женщиной pleasantsurprize
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 20:37 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Лучик-Света,

очень радует, что вы пришли в себя и получаете от своей жизни удовольствие. Это много стоит. Радует, что без надрыва вы решили прекратить этот брак, а с чувством освобождения. Только расскажите, как решился имущественный вопрос. Достигли ли вы консенсуса?


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 21:28 | Сообщение # 92
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Лампуса, нет, не будет ни тапок, ни помидоров, потому как я тоже, когда успокоилась, подумала, что все это здраво и разумно с его стороны. Опять же, поговорила со своей мамой, которая мне сказала все тоже самое, что и Вы сейчас. И я очень ценю то, что мой бм для меня и наших детей сделал в плане жилплощади и делает в плане материальной помощи. Когда читаю другие истории, то понимаю, насколько у меня лично более выигрышное положение на фоне некоторых форумчанок. Омрачило мою радость только то, что потом, когда дуся его не принимала, он начал беспокоится и тыкать меня квартирой: обидно, конечно, потому что я не выходила замуж по расчету - его укоры и бомжевания, а также упреки в том, что мне с детьми плохо, привели к тому, что у меня элементарно сдали нервы.

Добавлено (09.Октября.2014, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
И еще один момент, почему ваш муж отказывается подарить половину квартиры вашему сыну. Да потому, что он совсем не надеется на свою новую "любовь". Он не хочет быть бомжом, когда их пути разойдутся. И этот его поступок говорит о его здравом уме и рассудительности.
Я прекрасно и это понимала, но он так красиво пел о их неземной любви, что я в разгар событий спросила: "Так почему она тогда тебя не пропишет в своей квартире, раз уж у вас такая любовь?"


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 21:29 | Сообщение # 93
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
когда дуся его не принимала, он начал беспокоится и тыкать меня квартирой: обидно, конечно, потому что я не выходила замуж по расчету

О, как все знакомо. Мне когда мой выдал "Ты замуж за деньги вышла" я рыдала от обиды чуть не неделю. Забыл он, лапочка, как постные борщи на съемных варились.

Не обращайте внимания, вампирят они так. Они даже сами на самом деле так не думают. Они сейчас просто верхней головой не думают, потому и несут всякую чушь. Не берите близко к сердцу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 21:39 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina,

это он орал и придирался от бессилия, вы же его своими аргументами совсем в угол загнали.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 21:45 | Сообщение # 95
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Львица, это уже пройденный этап годичной давности. У меня было такое ощущение, что решение подарить мне долю было его "помутнением": сам, ведь, не предлагал, я просила - вот тут, можно сказать и подключился расчет, вернее, забота о детях - я, действительно, не просила для себя, т.к. у меня есть жилплощадь. И согласился он не сразу, первой реакцией было возмущение. Насчет дарения доли сыну он позже сказал, что не собирается стать бомжом. Но у него были такие планы! Вплоть до покупки отеля за границей. А еще и речи о том, что дусе от него ничего не надо.

Добавлено (09.Октября.2014, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
это он орал и придирался от бессилия, вы же его своими аргументами совсем в угол загнали.
А я, чтобы доказать ему то, что мне ничего не надо, подумав, что не умею любить вот такой неземной любовью, послушав, что мне нужны только деньги, и сделав выводы, что я - плохая мать, наглоталась таблеток.

Добавлено (09.Октября.2014, 21:45)
---------------------------------------------
Со мной тоже не просто, особенно, если грозить тем, что заберет детей - отсюда "углы".



ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 22:00 | Сообщение # 96
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
Со мной тоже не просто, особенно, если грозить тем, что заберет детей

Бог ты мой, да что же они одинаковые стареющие истерики такие? Ну один в один, просто шоу фриков. "Уезжай куда хочешь, а дети остаются со мной, особенно младшая".

Слушайте, они случаем не списывают друг у друга эти шпаргалки?) Шучу, конечно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 22:05 | Сообщение # 97
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina,

таблетки - ужас! Больше никогда этого не делайте! Ни один человек, каким бы близким он не был, не достоин нашей жизни. Мы уж сами с усами.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 22:07 | Сообщение # 98
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Лампуса, кстати после того, как бм отписал мне долю, он хотел меня и дочь на 4 года сослать из страны: успокоился тогда, когда в машине перестал спать. Львица, только сейчас понимаю насколько все угрозы - болтология. Когда дело дошло до дела, включилась песня о том, что он и сам в однушке у дуси живет, детей ему брать некуда. А дуся, наверное, очень хотела... pleasantsurprize


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 22:08 | Сообщение # 99
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
наглоталась таблеток.


Это у большинства жен бывает, но так нельзя: на зло теще отморожу уши, пусть у нее зять безухий ходит. Уход моего мужа тоже похож на синдром "Вот умру, и будете плакать!".


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
tata2014 Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 22:10 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А я когда мужа выставляла, вернее пыталась выставить(сказал не уйду и все), уж как я старалась, такую фантазию развивала. Вот как у вас мужья в голове сидят, так у меня в голове сидело, он не может жить в этой квартире, не может и я не могу с ним. Так вот я ему кольцо в лицо кинула, так оно так звякнуло ему об лоб и в меня отлетело, ему гаду ничего, а у меня под глазам был синячок небольшой.

Тантра, ой насмешили!!! pleasantsurprize
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Жизнь после развода (Утешаем, жалуемся, радуемся, общаемся)
Поиск: