Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Сказочная жизнь продолжается! (Обсуждения по улучшению качества своей жизни.)
Сказочная жизнь продолжается!
Ollana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 14:10 | Сообщение # 1981
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ljutick, а вы знаете откуда у него появилась эта неудовлетворенность ? Он сам к ней пришел или подсказал кто ?
И точно ли она у него есть или это просто предлог слинять из отношений ?
Он сам то по себе чего хочет ? От жизни, от семьи, от женщины, от себя ?
Есть ли у него реальное желание и стремление к лучшему, пусть даже и без усилий ?
Откуда изначальный дискомфорт ? Может он себя с кем то сравнивает или кто-то ему говорит о его неуспешности, или он сам осознал что ему не хватает денег и статуса ?
Важно знать откуда дует ветер и кто его гонит.
Может статься, что на самом деле, в глубине души, вашему мужу и не нужны никакие перемены, что источник его раздражения извне и что он бы с радостью жил как жил, при условии, что его никто не долбает, не учит и не пинает вперед к свершениям, и не тычет под нос чужие достижения и победы.

Большинство мужчин как раз и находятся в этом внутреннем конфликте из-за мнения семьи или окружающих. А самим им не фига не надо.

Как там у вашего то с этими причинами ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 14:15 | Сообщение # 1982
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
Ну не могу я оставить все как есть,

Оставь, солнышко. Не дави. Именно оставь все как есть. Потому как если ты давишь, он сделает так, как ты в своем гневе давишь и потом свалит на тебя всю отвественность за свои же поступки, встав на лыжи оправдания "А мне жена так сказала, это она захотела". Оставь все как есть и не требуй определености пока не выкарабкаешься из внутреннего ада. И сама не поймешь для себя хочешь ли ты развода, или хочешь вернуть пианино взад.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 14:54 | Сообщение # 1983
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ollana, я даже не знаю точно, есть ли у него эта неудовлетворенность. Это только мои предположения. Если сравнивать с его друзьями (каковых практически не имеется) он достаточно успешен, зарабатывает больше них, в клубе своем волейбольном тоже не последний. Если все обобщить, вся его неудовлетворенность сводится к невыполнению мною простых жизненных, как оказалось, для него очень важных, правил " кормить, выслушивать и давать всегда".

Добавлено (18 Января 2015, 14:54)
---------------------------------------------
Львица, а разве для того, чтобы выкарабкаться не надо до конца во всем разобраться?

Германия
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 15:00 | Сообщение # 1984
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Нет, солнышко, у людей персональный режим - иногда нужно сначала отоспаться, отдохнуть от стресса, а уже потом в лазарете рассуждать по какой траектории тебе пуля в башку прилетела, отскочив от соседней каски.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 16:45 | Сообщение # 1985
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
А мой муж все усердно дом продает, вот очередных покупателей, которые 2-раз приходят ждет... Блин...
Германия
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 16:51 | Сообщение # 1986
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Пусть продает, я тебе как бывший риэлтор говорю: продажа дома тот еще гемор. Пусть барахтается. Он хотел разбабахать семью и поменять дом на другой? Таки вперед, за приключениями.

От добра добра ни ищут.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 16:51 | Сообщение # 1987
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, я считаю, надо обязательно. Понять. Переварить. Проговорить.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 16:54 | Сообщение # 1988
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, так мне же потом придется всем заниматься, как пить дать. А мне это как еще пара ножей в сердце. Там и так уже места живого нет...

Добавлено (18 Января 2015, 16:54)
---------------------------------------------
Флер, не получается разговора. Никак. Взаимные упреки и "это ты виновата".

Германия
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 16:57 | Сообщение # 1989
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Почему последствиями продажи дома тебе надо заниматься?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
gma Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 16:59 | Сообщение # 1990
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Флер, неужели Вы хотите , чтобы БМ вернулся? Или я не так поняла?


жить здорово!
Казахстан
Мара Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 17:02 | Сообщение # 1991
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Взаимные упреки и "это ты виновата".

Это наверно у всех бм святое-винить всех, кроме себя. Мой вот тоже как-то мне заявил, что это я его всего лишила. Смешно. Это я начала пить, это я наставила ему рога, это я ушла из семьи, это я наплевала на здоровье родного ребенка, и это я вообще забила на детей. И я теперь во всем же этом и виновата.
Детский сад какой-то, девочки не находите? В конце-то концов должно же быть и у мужика что-то святое и незыблемое, порядочность определенная и ответственность. Вот если этого у них нет, зачем нам-то заморачиваться? И еще переживать из-за них? Очнуться уже давно пора! Лучше уж свободной быть, чем вот таким инфантильным подросткам носки стирать и их проблемы вечные решать и сопли вытирать!


Только вперед!
Беларусь
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 17:03 | Сообщение # 1992
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, не последствиями, а самой продажей. Оформлением, перепиской.
Германия
gma Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 17:04 | Сообщение # 1993
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Мара, вот мне нравится быть свободной.Работаю, хотя зарплата маленькая, занимаюсь детьми, часто встречаюсь с родственниками.


жить здорово!
Казахстан
Ollana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 17:08 | Сообщение # 1994
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
У моего мужа нет ни карьеры, ни бизнеса. У него есть огромный опыт в своей профессии, больше ничего. Нет перспектив для развития. И гибкости нет душевной, все напрямую. Не говоря уже о способности почувствовать боль другого, не говоря уже о моей. У него все просто - виновата я, а он обижен, не понят. Виновата я во всем. Буквально. Даже в том, что он не хотел учиться и развиваться


Цитата Ljutick ()
Я даже не знаю точно, есть ли у него эта неудовлетворенность. Это только мои предположения. Если сравнивать с его друзьями (каковых практически не имеется) он достаточно успешен, зарабатывает больше них, в клубе своем волейбольном тоже не последний. Если все обобщить, вся его неудовлетворенность сводится к невыполнению мною простых жизненных, как оказалось, для него очень важных, правил " кормить, выслушивать и давать всегда".


Что это ?! faint
У меня когнитивный диссонанс. Так что же на самом деле то ?! pazzled laught


И это пройдет.....
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 17:10 | Сообщение # 1995
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, не с ним проговорить, не с ним. Пока он с этой вязкой темы не слезет, вам надо говорить на любые другие темы - дети, политика, погода...Только начинает упреки, сразу уходите от разговора...Проговаривайте тут или с подругой? Так вы дойдете до сердцевины проблемы...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 17:13 | Сообщение # 1996
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
У них режимы в жизни разные. Просто после стресса от смерти отца, муж погнался за новой жизнью. Ну, наша Лютик и попала под раздачу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 17:19 | Сообщение # 1997
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ollana, он водитель грузовика с огромным опытом работы. Его друзья - знакомые такие же водители. Среди них он отличается высокой зарплатой (наша фирма этот труд хорошо оплачивает), они получают гораздо меньше за ту же работу. Перспектив профессионального развития с этой позиции нет. Я от него не слышала слов, что он неудовлетворен, но замечала ревность к моим знаниям, из этого исхожу, что он неудовлетворен своим положением. Виновата в том, что не выслушивала, не восхищалась, не направляла незаметно в нужном направлении и тем самым не давала ему возможность развиваться. Не понимала его не высказанных нужд. Недостаточно секса была. В общем во всем виновата. Вот если бы выслушивавла, наставляла, направляла (но очень незаметно, как будто он сам это придумал), понимала его тонкую душу, давала секс по первому взмаху ресниц, все было бы замечательно. Он был бы самым лучшим мужем.
Так понятнее?
Германия
Флер Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 17:20 | Сообщение # 1998
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, почему вы его голодом всех видов морили, признавайтесь?)))


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 17:23 | Сообщение # 1999
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, да как мне с ним разговаривать о политике? В смс? Мы видимся два раза в месяц, при сыне.

Добавлено (18 Января 2015, 17:23)
---------------------------------------------
Ljutick, вот такая зараза была. Эгоистка, жившая только в свое удовольствие.

Германия
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 17:36 | Сообщение # 2000
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
Эгоистка, жившая только в свое удовольствие.

Не сметь!

АААтставить. Мне тоже самое мой говорил. Разговорчики в строю.

Ты с ума сошла? А когда на нас семья держалась, что это было? Ложь? Фальшь?Подкуп?

Ты спятила, верные, честные, умные, порядочные женщины, отдали своим мужьям по 20-30 лет молодости. Не шлялись, не трахались , три брака у нас не было, детей рожали, мужей обожали. Все! Хватит! Мы отдали этим мужчинам более чем достаточно. Они нас не заслуживают.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Сказочная жизнь продолжается! (Обсуждения по улучшению качества своей жизни.)
Поиск: