Ушел муж, 20 лет брака
try1999 Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 12:46 | Сообщение # 2101
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Я служебников терпеть не могу, прилипалы они. У чау независимый характер, им в башку надо залезть и преданнее друга не бывает.


Это потому, что я сама служебник, а вы независимая)))
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 12:56 | Сообщение # 2102
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Бассет,
Вот как всегда в яблочко. Ну наверное, поэтому. мне с лабрадорами и овчарками элементарно скучно - ходят перед человеком задом наперед и преданно в глаза заглядывают. А дружбу хмурого чау надо заслужить, за то и люблю, мой размерчик.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
try1999 Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 12:59 | Сообщение # 2103
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
просто служебники работают
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 13:16 | Сообщение # 2104
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Бассет,
На износ при чем. Моя воспитаница, лабрадорка-поводырь, скоро изнОсится. Главное, что ее незрячая хозяйка любит и на помойку не выбросит, а то был у нас на площадке и такой случай, когда 8-милетнего поводыря незрячий хозяин выбросил за ненадобностью. На помойку. Буквально. В жутком истощении. Хорошо еще соседи подобрали. Мерзкая была история.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lukrezia Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 16:54 | Сообщение # 2105
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
карапузик, вообще-то это беседа, а не противостояние. Я не конкретно о Львице рассуждала. Она судит и делает выбор по своим обстоятельствам. Тут все приходят как правило в раздраеных чувствах и я знаю, что надо время, чтобы полностью успокоиться. Завести собаку, посидеть на форумах, это отдушина, и очень хорошо, что человек нашел такой выход, а не подвывает, качаясь в слезах в углу, закрываясь от детей и друзей.

Мы потратились на вот примерно такого красавца ориентала, только наш еще в полосочку: умный, разговорчивый, ласковый, преданный, горбоносенький - собака в кошачьей шкуре.
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 17:02 | Сообщение # 2106
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
lukrezia, ух ты, какой симпотный хмырь)))
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 17:04 | Сообщение # 2107
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
lukrezia,
Поздравляю, красавчик какой. Мне психолог советовал кошака, я решилась на собаку: не лежит душа к кошкам. Пусть Ваш красавчик будет жив и здоров долгие годы. Как назвали?

Карапузика не нужно обижать, плохо человеку, хочет высказаться. Пусть выскажется, мне же не жалко, а Карапузику польза. Там что-то личное и очень болезненое, пусть выплеснет свое персональное горе. Бывает...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lukrezia Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 17:28 | Сообщение # 2108
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Львица, спасибо, и вашему здоровья. Я всегда больше собак тоже любила, но посидела с котом подруги недельку и влюбилась. Назвали Василием, а как вы своего?
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 17:29 | Сообщение # 2109
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
и куда ты со своими закатанными огурцами и 3мя детьми?
А куда детей, если маму инфаркт хватит в 34 года, а бывший муж и знать детей не хочет и алиментов не шлет ? У меня знакомая так умерла в кресле перед телевизором, придя с работы. Её утром дочь нашла. Хорошо, что у её сестры был очень состоятельный и понимающий муж, и они взяли племянников к себе жить. Сестра, кстати, не работала. А если бы не взяли ?
Женщины, рожающие от женатых, выгоняющие мужей после измен, оставаясь с тремя детьми, защищены как-то больше, чем мужики ? У них от Бога есть гарантия прожить долго и зарабатывать много ? faint

Поэтому детям и нужна полная семья, чтоб хоть какой то шанс был довести их до самостоятельной жизни. И уходящие отцы обязаны поддерживать бывшую семью. Тем более когда решение оставаться жене дома было общим, и мужем в течении 20 лет никак не оспаривалось и даже поощрялось. Такие мужья должны однозначно выплачивать таким женам пожизненное содержание. Именно женам, а не детям.

А на случаи болезни и смерти должны быть большие страховки. Как и обязательный брачный контракт, завещания и прочие юридические способы защиты имущественных прав.

"... Итальянское законодательство готово поддержать женщину. Наши сограждане иногда даже не знают, что после развода в Италии алименты платят не только на ребёнка. Супруг обязан содержать ещё и бывшую супругу, причём, не хуже, чем в период брака. Эти выплаты производятся даже во время сепарационе. О детях и разговора нет! За редкими исключениями итальянцы – отцы сознательные, берущие активное участие в жизни потомства. Зачастую при совместной опеке дети с понедельника по четверг живут с матерью, а с пятницы по воскресенье – с отцом. Нередко можно встретить одинокого и гордого родителя на отдыхе со своим чадом. Да и алименты на ребёнка платятся не до 18-летия, а, пока тот не выучится и не начнёт зарабатывать самостоятельно..."

Может нашим женщинам стоит именно этого добиваться от законодателей, а не забрасывать камнями тех, кто не выбрал путь карьеры и профессионального роста ? pazzled


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Воскресенье, 09 Августа 2015, 17:33
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 17:29 | Сообщение # 2110
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
*влюбилась именно в эту породу
Соединенные Штаты
la777 Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 17:48 | Сообщение # 2111
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И уходящие отцы обязаны поддерживать бывшую семью.

Если бы. Как правило матерям все приходится тащить в одиночестве.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 17:50 | Сообщение # 2112
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Ollana, я очень надеюсь, что не произвожу впечатление, что пытаюсь забросать кого-то камнями в этой конкретно теме. Я человек практичный, понимающий шаткость жизненных обстоятельств, поэтому пытаюсь максимизировать шансы. Полностью поддерживаю ваш взгляд. Здесь в штатах, развод и само дальнейшее содержание семьи выливается мужьям в копеечку, и за счет того что зарплаты у всех в основном белые, жены могут не нервничать и получать достойные алименты, и я считаю, это правильно. Даже бездетным женам положенно вроде 2 года помощи от бывших, пока они не встанут сами на ноги. Но кстати, мужьям тоже, если жена больше зарабатывает )) В России, конечно, другая ситуация. Пока государство этот вопрос не решило, считаю, что надо требовать равных прав на недвижимость от мужей.
Соединенные Штаты
la777 Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 17:56 | Сообщение # 2113
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
что надо требовать равных прав на недвижимость от мужей.

Возможно, если муж сам купил недвижимость, а не на недвижимость его родителей, которые не отвечают своими квадратными метрами, в кого кончает их сын.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 18:12 | Сообщение # 2114
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Если бы. Как правило матерям все приходится тащить в одиночестве.
Меня просто поражают разговоры самих же женщин о том, что жены обязаны то-то и то-то, а мужья вроде как ничего никому не должны. И это говорят сами же жены и матери ! Для чего, почему ?! Непостижимо.
И это при том, что количество разводов в стране катастрофическое просто, детей сирот при живых родителях больше чем во время войны, а матерей одиночек почти половина.
Но при этом сами же женщины каждый раз начинают просто выходить из себя, когда очередная жертва предательства мужа начинает рассуждать и требовать от него выполнения своих обязательств.
Такое ощущение, что все женщины сразу же ставят себя на место будущей жены такого новоявленного холостяка и с лету начинают отжимать для него как можно больше ништяков, в виде полного отказа от алиментов и отчуждения у детей квартир и прочему имущества.

И это при том, что к примеру, муж Львицы ещё вполне себе жив, здоров, богат и весел. У него нет долгов, новой семьи с грудными детьми, нет проблем с деньгами. Так с какого рожна он должен заграбастать себе всё имущество и никому ничего не платить ?
Да пусть платит. Вам что его жалко что ли ? Или вам приятнее думать, что он спускает деньги на девок и друзей ?

Будет работать его бывшая жена или не будет, с него это ответственности не снимает.

Добавлено (09 Августа 2015, 18:12)
---------------------------------------------
la777, это не к вам мой вопрос. Просто я использовала вашу фразу как повод написать своё мнение по теме. whiteflower



И это пройдет.....
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 18:19 | Сообщение # 2115
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
la777, смотря какая недвижимость, а если это подаренная квартира и родители отдельно живут?

Добавлено (09 Августа 2015, 18:19)
---------------------------------------------
Ollana, если вы это про меня, то я совсем не об этом.

Соединенные Штаты
la777 Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 18:19 | Сообщение # 2116
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
lukrezia, родители - дураки sorry я бы не дарила, но это их право.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 18:31 | Сообщение # 2117
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Может нашим женщинам стоит именно этого добиваться от законодателей

Шикарное решение, Ollana, и сразу бы повысило самосознание у мужчин.
Одно "но" - законодатели и иже с ними сейчас сами таковы, что им подобный закон не на руку. Наоборот, идёт соревнование, кто лучше бывшую без штанов оставить.. Ну, а, как говорится, каков поп..
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 19:02 | Сообщение # 2118
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата карапузик ()
Вы занимались этой деятельностью в ЖЕНСКИХ коллективах без наличия ГРАЖДАНСТВА. КАК вас принимали на эти должности. Вы работали частным порядком? Тогда, может быть. Хотя есть сомнения.

Для работы не обязательно наличие гражданства,достаточно быть постоянным резидентом. Причем,для любой работы-исключение работа в полиции и баллотирование на пост президента,что,думаю,Львица переживет.Я достаточно долго живу за границей и не имею гражданства,потому что лень бегать по инстанциям и не вижу преимущества,даже голосовать могу,но в отличие от аргентинцев мое голосование добровольно,а у них обязательно.Не думаю,что законы так уж различаются в разных странах,если только в незначительных деталях.
А в основном согласна с вашим постом,но все это уже давно пережевано и сказано даже в более жесткой форме,а воз и ныне там.
Кроме того от самотерапии в данном случае нет вреда,правда и пользы никакой.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Львица Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 19:14 | Сообщение # 2119
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата Ollana ()
Такое ощущение, что все женщины сразу же ставят себя на место будущей жены такого новоявленного холостяка и с лету начинают отжимать для него как можно больше ништяков, в виде полного отказа от алиментов и отчуждения у детей квартир и прочему имущества.

Ну приблизительно так оно и есть. 20 лет моей молодости, но сливки собирать хочет другая дама. Я уже приняла эту мысль и не кипишую по данному поводу. Это просто люди, что поделать.

lukrezia, Нашего пацана я назвала Адмирал. Это первый помет у заводчиков и должен называться на букву А. Они хотели назвать его Аллегро, но мое предложение им понравилось больше. Взяла в рассрочку, заводчики пошли на уступки, зная мою репутацию. На днях в гости придут, Адичку пожамкать. И Вы растите большими и здоровыми, долгих вам лет вместе.
sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Жана Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 20:15 | Сообщение # 2120
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
но сливки собирать хочет другая дама.

Львица, переповторю свой вопрос недельно давности - так он не просто ушёл, а к кому-то?
Франция
Поиск: