Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:53 | Сообщение # 7361
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firnadina, то, что для меня делал мой женатый любовник, не каждый мужчина делает для женщины. Хотя, может, конечно, не каждой это и нужно. Но мне было нужно. Он меня поддерживал, он вселял в меня уверенность, он всегда был рядом, когда был нужен, он заботился обо мне, о моей семье, о парне моей сестры, о моих друзьях, он нам всем помогал. Он присутствовал на моих первых выступлениях, вместе с моей мамой они бежали к сцене с букетами ) Он дал мне работу, возможность посмотреть мир, возможность увидеться с моими родными, живущими на другой стороне планеты, главное, он давал ощущение того, что я в безопасности, чего у меня никогда не было... Просто со временем я уже перестала считать свою жизнь адекватной ценой за это )) Я захотела жить по-другому. Когда я сама зарабатываю, когда у меня изменился круг общения, когда у меня появилось увлечение... Я и без него уже начала чувствовать себя в безопасности и по-другому смотреть на мир. Я вышла на сцену (в 27 лет!). И стала недовольна своим положением ) Я просто выросла. Мне нужно теперь что-то другое, и, очевидно, от кого-то другого. Но я всегда ему буду благодарна. Я его любила (как только я это могу), я стремилась быть лучше для него, потому что весь мир рядом с ним становился лучше, и я хотела соответствовать. Я поверила в то, что я - прекрасна. И я не желала бы себе другой жизни. Я бы ни на что бы не променяла это. Хоть было и много боли, в основном - от страха, конечно )

Добавлено (17 Февраля 2017, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Для меня не может: я не хожу за любовью к женатым, как не ходят за хлебом в магазин автозапчастей.

Вы знаете не понаслышке, что некоторые ходят, и находят :)

Добавлено (17 Февраля 2017, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Tristy, свободы не хватает, особенно свободы выбора, есть теперь несколько людей, которые от меня зависят, за которых я отвечаю, и это уже свершившийся факт, заднюю скорость не включишь. Просто, я, в душе, закоренелый холостяк и тоже не представляла, что всё это со мной случится.

И я холостяк ) Но в то же время, нуждаюсь в людях вокруг. Это какое-то фатальное противоречие, я не знаю, как его разрешить. Очевидно, дом престарелых в старости - не самый плохой вариант для меня pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:53 | Сообщение # 7362
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Всё смешалось в доме Облонских. Вот что значит флудить. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:53 | Сообщение # 7363
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы знаете не понаслышке, что некоторые ходят, и находят :)
Пусть ходят. Я выросла, выражаясь твоими словами. Я верю в любовь, но не верю в любовь с женатым. Кроме того, я не смогу быть счастливой в таких отношениях вне зависимости от их исхода.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:54 | Сообщение # 7364
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Пусть ходят.

Вот, это другой разговор. А то Вы кидаетесь спасать/лечить ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:54 | Сообщение # 7365
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А то Вы кидаетесь спасать/лечить ))
Спасатели разбитых сердец. happy

Добавлено (17 Февраля 2017, 23:41)
---------------------------------------------
Tristy, твоё описание любви - это описание любви между папой и дочкой. Вроде, и дружба есть, и забота, но всё это незрелое: нет мужчины и женщины. Постель в ваших отношениях - лишний элемент) Нездоровый.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:54 | Сообщение # 7366
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, твоё описание любви - это описание любви между папой и дочкой. Вроде, и дружба есть, и забота, но всё это незрелое: нет мужчины и женщины. Постель в ваших отношениях - лишний элемент) Нездоровый.

Опять Вы за своё )) Нездоровый... Мы оба - взрослые и половозрелые люди. И вполне себе здоровое физическое влечение испытывали друг к другу. Если бы этого не было, я бы пораньше ушла )) Но я была физически привязана к нему и настроена на него )
Насчет незрелости я соглашусь, но не насчет нездоровости, док )

Добавлено (17 Февраля 2017, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Tristy, твоё описание любви - это описание любви между папой и дочкой.

Ну и я не виновата, что мой папа умер так рано и не долюбил меня ) Да, горец меня долюбил )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:54 | Сообщение # 7367
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
О! КАк я мечтала бы спеть её версию Джорджии! Так ведь ребята так не играют! Как я их не просила!

ТАк вот, послушайте, кто ещё не слышал - это супер!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:54 | Сообщение # 7368
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Возраст по паспорту тут ни при чём.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:54 | Сообщение # 7369
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Tristy, я вот сейчас подумала, что вы получили от жл то, что иная женщина от мужа никогда не получала и не получит. И всё вроде бы ладушки, и хочется размякнуть и сказать да будет так, всё имеет право на существование. Но меня останавливает от этой фразы мальчик и женщина. Ну, вы поняли.

Добавлено (17 Февраля 2017, 23:55)
---------------------------------------------
Хотя мне тоже было пофиг на "моих" мальчика и женщину laught Но если чисто объективно, м?



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:54 | Сообщение # 7370
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Возраст по паспорту тут ни при чём.

ой, ну ладно. Я нездорова, по-вашему ) А как лечить меня думаете? ) Или, пусть его? Если человек слепой, для него существует азбука Брайля. И он может читать те же книги, что и зрячий. Если у меня нарушено влечение (хотя не читала нигде, что это отклонение), я могу тем не менее испытывать влечение, как все другие люди, заниматься сексом, влюбляться и любить, наверняка, я тоже могу )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:55 | Сообщение # 7371
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Чтобы говорить про отношения между мужчиной и женщиной, надо сначала в женщину вырасти. Что касается горца, то у него там свои тараканы: чем старше он становится, тем моложе иметь ему хочется. Кроме того, девочку проще удивить. Это с женщиной сложнее - видимо, он не умеет выстраивать отношения с женщинами.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:55 | Сообщение # 7372
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Хотя мне тоже было пофиг на "моих" мальчика и женщину Но если чисто объективно, м?

Объективно - тем более пофигу. Субъективно ещё хоть как-то не пофиг )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:55 | Сообщение # 7373
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я нездорова, по-вашему )
Ага - застряла в подростковом возрасте.
Цитата Tristy ()
А как лечить меня думаете? ) Или, пусть его?
Или. smile

Добавлено (18 Февраля 2017, 00:01)
---------------------------------------------
Чувствую, что пора сматывать удочки: про Лену забыли.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:55 | Сообщение # 7374
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Tristy, я вот сейчас подумала, что вы получили от жл то, что иная женщина от мужа никогда не получала и не получит. И всё вроде бы ладушки, и хочется размякнуть и сказать да будет так, всё имеет право на существование. Но меня останавливает от этой фразы мальчик и женщина. Ну, вы поняли.

Да, я от него получила то, чего я даже представить себе не могла - какое-то другое измерение. И это говорит, конечно, в первую очередь о том, в какой глубокой заднице я была до))
Но я думаю, что и он от меня получил то, что никогда ни от кого не получал. Знаете, как маленькие собачки бегают по всей квартире за хозяином? Вот я точно так же за ним ходила по дому laught Он пойдет на второй этаж за какой-нибудь вещью, например - я за ним)) И 10 секунд подождать не могла)) Короче, буквально - везде ) Я его просто обожала, аж тряслась ))

Добавлено (18 Февраля 2017, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Или.

Ну так и незачем, в таком случае напоминать мне о моей ущербности, раз "или" )) Учитесь, Фирнадина, любить ближнего ))

Добавлено (18 Февраля 2017, 00:14)
---------------------------------------------
А другую женщина я никак не могу понять, я не в состоянии. Может, выйду замуж - допетрю тогда. Но раз между нами стали возможны такие отношения, думаю, между ними отношения были совсем другие....иначе не представляю, как так могло получиться. И я точно знаю, что он способный заботиться о близких, беречь их и защищать, и у него есть много таких качеств, за которые, я думаю, его прощают и любят.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:55 | Сообщение # 7375
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Учитесь, Фирнадина, любить ближнего
У меня не получится любить ближнего так, как это умеешь делать ты.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:55 | Сообщение # 7376
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Чувствую, что пора сматывать удочки: про Лену забыли.

Лена, простите! whiteflower

Добавлено (18 Февраля 2017, 00:26)
---------------------------------------------
Вообще, я и Лене, и всем людям очень не советую быть неблагодарными. Судьбе, жизни, тем людям, которых мы встретили. Я очень благодарна своему женатому любовнику за тот опыт, который я получила. И я рада, что мы расстались - я, кроме прочего, получила опыт смирения и прощения. Чем это не шажочек к любви?

Добавлено (18 Февраля 2017, 08:47)
---------------------------------------------
Dilemma, дополню, чисто объективно.
Я с ним познакомилась, когда мне было 20, а ему - 42.
Я до 20 лет с взрослыми мужчинами дел не имела, я вообще до 20 лет просидела в подъезде на газетке. В обществе героиновых наркоманов и девочек-лесбиянок. Папы у меня не было и представления о жизни были своеобразные. Он это всё знал. Я конкретно играла по тем правилам, которые он предложил. И перед женщиной и ребёнком ответственность несёт он. Он на ней женился и с ней родил троих детей. Я в этом не участвовала ) Для меня это всегда было ясно, как божий день.

Как-то мы пошли гулять с его младшим, и что-то мне стало так грустно. Я видела, как он его любит, как он весь прямо светится, когда берет его за ручку, как он терпеливо отвечает ему на все-все вопросы, которые он задаёт. И я начала плакать, сама даже не понимая, отчего. Он спросил, естественно, почему я плачу, я говорю, мол, у тебя есть ребёнок, а у меня нету, я чувствую, что меня обделили... ну, что-то такое я сказала. Он говорит, милая, у тебя обязательно будут дети, не переживай об этом ) А пока, если уж у тебя материнский инстинкт взыграл, давай я оставлю его у тебя в гостях на неделю, узнаешь, то это такое. Я, конечно, отказалась, я и плакать-то сразу перестала, но, девочки, я блин, до сих пор думаю, если бы я сказала "Давай", он бы глазом не моргнув оставил бы его. Может не на неделю, конечно, но на сутки точно ) И я б материнский инстинкт удовлетворила, и жена б отдохнула, тяжело же с тремя pleasantsurprize
А он бы был рядом. Он хотел вообще, судя по всему, находится всё время со мной и с младшим...

Видите, он немного странноватым (или сильно странным) может показаться на взгляд многих людей. Я могу много ещё историй рассказать, в которых понятно будет, что он - другой. Другой менталитет, что ли. Вообще - просто другой. И, очевидно, его жена это видела. Она не могла не видеть. Она его знала 8 лет до момента рождения первого ребёнка. Я думаю, она сознательно выбирала своим детям отца. Так что, если там сыну что-то не нравится в его семье, то ответственность несет папа, но не один только папа, а и мама - тоже.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:56 | Сообщение # 7377
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
А я вот не знала. Я в жизни даже близко не сталкивалась с изменой, ни в родительской семье, ни в своей, у меня не было такого опыта и в юношестве, когда, бывает, девочки переживают нечто подобное в пробных отношениях.


о джа
а с чем же вы столкнулись спя с несвободным мужиком?

Цитата Tristy ()
Либидо невозможно управлять. Настроены значит мы на страдания.

Думаю, вы лукавите. Либидо действительно невозможно управлять. Но настроены вы на конкуренцию. На самом деле, вы не без женатиков жить не можете, а без их жен. И доказательством любви к себе вы считаете пренебрежение чужой женщиной. То есть, вы крепите самооценку только в сравнении с другой женщиной.
Это и правда психологический феномен.
У меня была приятельница - красивая девка с погонялом Душка. Крупная такая римская статуя. она могла в курилке спросить:
- Посмотри - у меня жопа больше, чем у той бабы?
вот примерно такая фишечка

Добавлено (18 Февраля 2017, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Уверяю вас, если бы мой бжл был вдовец или разведенный, всё было бы абсолютно так же.


О нет)))
Во-первых, не было бы тыкв. А во-вторых - не с кем себя равнять (см. выше)

Дилемма, вы очень неглупая и обаятельная, и чувство меры у вас есть. Но уважать вас мне мешает ваша неискренность. У же в этом чате вы сказали заведомую неправду - дважды.
Первый раз процитированный, а второй, когда говорили, что оборвали вашу связь.
Это неправда. Связь оборвал ваш любовник, когда проставил вам кордоны, красные флажки. Это унизительно. То, что вы делали потом - вторично, унижение пришло от него.
Если бы вы могли это сказать открыто, было бы лучше, имхо
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:56 | Сообщение # 7378
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Либидо возможно управлять. Трудно, но можно.


Попробовать все
Китай
kleines Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:56 | Сообщение # 7379
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вообще, я и Лене, и всем людям очень не советую быть неблагодарными

А Лене то за что быть благодарной?
У нее по-моему один из самых ужасных любовников на этом сайте
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:56 | Сообщение # 7380
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Очень показательно, что вы воспринимаете это именно как тюрьму.

А у Вас несвобода с чем ассоциируется. По-моему логично ассоциировать с тюрьмой.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Поиск: