• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » У кого быстрее проходит боль. (Любовницы и жены испытывают боль, когда их счастье рушится.)
У кого быстрее проходит боль.
LUCKY Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 10:45 | Сообщение # 1
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мне кажется, это интересная и полезная тема - как подружиться со своей болью, принять ее и как следствие этого перестать испытывать эту боль.
Мнений разных так много, судя по ответам Аленке-шоколадке (извините, Ваши цифры никак не могу запомнить), что можно их собрать в одной теме.
Кому легче?
Кому проще?
Почему?
И главное - что надо предпринять и какое умонастроение, а для меня легче представить, какую атмосферу надо создать в собственной душе - чтобы прийти в согласие с собой и окружающим миром. Чтобы боль прекратилась.
Давайте дружить и делиться мыслями. Мы не такие разные, как нам кажется на первый взгляд - жены и любовницы - всё те же женщины, стремящиеся к любовному пламени.
Я даже вернулась к первой своей аватарке ради такой темы.

Добавлено (31.Марта.2014, 10:45)
---------------------------------------------
Казалось бы - все ситуации разные. Любовницу бросил любовник, жену бросил муж, иситуации очень разные.
Но у меня появилось стойкое ощущение, что рецепт избавления от боли един.
Читая посты Любимушки и сравнивая себя и ее, я не вижу большой разницы. Вообще даже не вижу разницы в том, что чувствует она, и что чувствую я.
Неважно, сколько лет, сколько детей, сколько денег - а мы тут все меряемся этими составляющими - типа кому больнее: у кого отняли жилье, деньги, или кому сделали ребенка и клялись любить всю жизнь и уйти к ней.
Всем больно. Порог боли у людей разный, так устроено природой. Но и меряться бессмысленно. Я начинаю думать, что права была бабушка в свои 97 лет, когда говорила мне "Внучечка, умирать не хочется одинаково в любые годы - ни когда в меня целился гитлеровский солдат в тридцать лет, ни сейчас".
Похоже, что это одна и та же опера - больно всегда и всем при любых данных. В золотых хоромах тоже ужасно больно и непонятно, за что тебя разлюбили.



Сообщение отредактировал LUCKY - Понедельник, 31 Марта 2014, 10:24
Украина
larka Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 11:34 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
как подружиться со своей болью, принять ее и как следствие этого перестать испытывать эту боль.

Цитата LUCKY ()
И главное - что надо предпринять и какое умонастроение, а для меня легче представить, какую атмосферу надо создать в собственной душе - чтобы прийти в согласие с собой и окружающим миром. Чтобы боль прекратилась.

Я просто живу, в себе не копаюсь. Уже мне это не нужно. Вопросы почему, отчего, зачем и могло ли быть иначе перестала прокручивать в голове. Потому как, через пол года после расставания-я давала себе одни ответы и видела ситуацию определённо и только так, но через 2 года-мою ситуацию я вижу совсем иначе.
А итог один.
Каждый день лечит потихоньку, детали всё больше стираются из памяти, воспоминаний как хороших, так и плохих остаётся всё меньше, только самые яркие моменты, но на них нет того эмоционального отклика.
Мне кажется, что какую бы то атмосферу не создавай, а помогает только время. Вопрос лишь в том, что кому-то нужно больше времени, кому-то меньше.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
LUCKY Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 11:40 | Сообщение # 3
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я сейчас мою пол и думаю-думаю-думаю.
Мой первый вывод - для меня лично - не делай свое счастье зависимым от другого человека.
Конечно, это полностью невозможно, понятно. Я женщина и умудряюсь утонуть и увязнуть по самое некуда в любимом мужчине. Пока вокруг остается все, только связанное с Ним и больше ни с чем и ни с кем.
Раньше я смотрела в Его глаза и все вокруг видела как дополнение к Нему. Все окружающее, вся красота мира были просто обрамлением любви к нему и его любви ко мне.
Думаю, что таких гражданок не слишком много.
Сейчас я каждый день перестраиваю свое восприятие мира, себя, других людей и ЕГО в первую очередь. Мое восприятие.
Все вокруг субъективно, слово "объективно" для меня вообще не существует, объективности не бывает нигде у людей.
При таком первом выводе - когда тебя бросили-предали-обманули-унизили-оскорбили-разлюбили - мир все-таки не рушится до основания, остается ещё много всего другого.
Рецептов есть много - куда бросить свои силы, энергию и любовь. кому они так сильно нужны, что ты будешь получать мощную отдачу в ответ.
Но все же не ответ на вопрос, кому больнее - женам (красивым-некрасивым-богатым-небогатым-с детьми-без детей) или любовницам (тоже очень-очень красивым и сексуальным!). Для меня один ответ - одинаково больно всем женщинам и девушкам.
Украина
larka Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 11:48 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но все же не ответ на вопрос, кому больнее - женам (красивым-некрасивым-богатым-небогатым-с детьми-без детей) или любовницам (тоже очень-очень красивым и сексуальным!). Для меня один ответ - одинаково больно всем женщинам и девушкам.

А мне кажется, что Вы сами дали ответ на вопрос кому больнее:
Вот же:
Цитата LUCKY ()
Я женщина и умудряюсь утонуть и увязнуть по самое некуда в любимом мужчине. Пока вокруг остается все, только связанное с Ним и больше ни с чем и ни с кем.
Раньше я смотрела в Его глаза и все вокруг видела как дополнение к Нему. Все окружающее, вся красота мира были просто обрамлением любви к нему и его любви ко мне.

Вот этой категории и больнее.
Только:
Цитата LUCKY ()
Думаю, что таких гражданок не слишком много.

Я вот думаю, что таких как раз большинство.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
firnadina Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 11:55 | Сообщение # 5
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Боль надо пережить в определенный момент - понимать, что надо. На пике кажется, что она никогда не утихнет и не пройдет. Тут важно не сорваться: читала множество историй на других сайтах - симптомы одни и те же - бессонница, слезы, потеря веса, у подавляющего большинства не желание жить. Замыкаться нельзя, нужно все выплескивать наружу, выпускать черноту из себя, очень важна поддержка близких и друзей, как и сознание того, что ты не одна такая, обязательно есть кто-то, кому ты нужна: иногда надо найти этого кого-то, того, кому хуже, того, кто слабее тебя и подарить ему свою заботу, любовь. Главное, заставлять себя жить. Постепенно боль начинает трансформироваться, ты к ней привыкаешь, потому что она идет на спад - не поддаваться соблазну ее культивировать, ведь за определенный промежуток времени она стала родной. У некоторых, правда, в жизни бывает так, что к сожалению, приходит новая боль на смену. Она срабатывает, как переключатель, только потом важно не видеть в этом злой рок. Не думаю, что кому-то легче или проще: один человек - эмоциональный, чувствительный, другой - сдержанный, спокойный, но это не означает, что первому с оторванной рукой гораздо больнее, чем второму. Не могу сказать, насколько хорошо помогает опыт оторванной руки при отрывании оставшейся. Ты не меняешься, но человек, с которым происходит новое расставание, уже другой: с ним связана своя история и своя боль. Единственное утешение - не просто верить, а твердо знать, что все это пройдет. И принимать ситуацию, принимать себя любой. Мне полегчало, как только перестала винить себя во всем, брать чужую вину на себя, жертвуя собой: не обязательно гибнуть в прямом смысле, можно убивать свое "Я" день за днем - на этот сайт пришла, когда моего "Я" уже, практически, не было. Письма полезно писать и обязательно потом их сжигать: не знаю почему, но помогает. Много гуляла, при этом ходила каждый день на пруд и кормила уток. Огонь и вода исцеляют. Как и живопись, рисование: не надо думать, что не умеете, просто берите кисти и краски и выплескивайте эмоции на листе бумаги. Просто попробуйте.
Цитата LUCKY ()
непонятно, за что тебя разлюбили.
Это самое сложное: пытаться понять то, чего понять нельзя, то, что не поддается никаким законам. Любим просто так, ни за что, вопреки. А противоположный полюс нелюбви, подчиненный тем же механизмам, не принимаем: сразу начинаем перечислять свои достоинства, сравнивать, иногда пытаемся покупать то, чего купить нельзя. Меня, лично, очень мучил вопрос, почему все выжигается: ушла любовь, но должно же остаться что-нибудь светлое и доброе? И почему человек может быть порядочным и честным выборочно? И я застряла, когда начала думать не почему меня разлюбили или не любили, а почему предали: гордыня помимо обиды. Мы все - люди, наша боль понятна и похожа каждому больному. Мы все уникальны, и боль у каждого уникальна: своя собственная, индивидуальная и неповторимая. В этом схожесть и различие. А еще у каждого свой лечащий врач с определенным рецептом, не всегда хороший врач, и не всегда правильный рецепт. Что мы делаем, когда врачи и лекарства не помогают? Меняем и врача и методу.
Цитата LUCKY ()
Раньше я смотрела в Его глаза и все вокруг видела как дополнение к Нему
Ну, да. Потом начинается операция по разделению сиамских близнецов (так продолжаешь думать в процессе, а потом понимаешь, что отделили некое чужеродное тело).


ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 12:14 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
LUCKY, а боль разве проходит? У меня ушла только нездоровая реакция на нежелательные события. Я больше никого не трогаю, никому не рассказываю. Внутри все так же. А куда она денется?
Украина
LUCKY Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 12:40 | Сообщение # 7
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
LUCKY, а боль разве проходит?

У меня прошла.
Вроде как я ее заместила другими чувствами (боль это же чувства, не эмоции?) и это теперь не боль, а какая-то осознанность и согласие, не насильственное согласие, а осознанное.
Наверное, сначала я разбиралась со своим эгоизмом и гордыней.
Возможно, это из оперы "любить других как себя".
Цитата larka ()
Вот этой категории и больнее.

Получается, делим не на "любовниц и жен", а на другие категории совсем.
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 13:27 | Сообщение # 8
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Каждый день лечит потихоньку, детали всё больше стираются из памяти, воспоминаний как хороших, так и плохих остаётся всё меньше, только самые яркие моменты, но на них нет того эмоционального отклика.

Согласна, главное на всё нет эмоционального отклика.
withoutwords, я не люблю держать в себе, не умею, все наружу. Выплеснула и нет ничего. Не знаю, может у меня, как говорит шоколадка Аленка, маленькая душа и место там только тому, что нужно мне. Но мне это нравиться. Я никогда не занимаюсь самоедством. Я просто переворачиваю эту страницу, все, она прочитана. Читаю я очень внимательно и по нескольку раз, что бы все понять, что-то принять, что-то отвергнуть. Я не теряла веса при измене мужа, у меня не было бессонных ночей. Возможно просто у меня были другие цели. Я хотела тогда выставить мужа из своей жизни и была занята этим, на боль не оставляя себе время. На работе у нас прекрасный коллектив, очень много мужчин, в командировке интересные веселые люди. Вот помню больше, как в Китае смеялись, когда я училась говорить по китайски. Они смеялись до слез, а старалась еще больше, от этого становилась еще смешнее. Но мне не было обидно, мне было весело так же, как и им. И сейчас, когда я произношу что-то не так, они улыбаются и от души говорят, мы так любим ваш акцент и все время вспоминаем вас, у нас поднимается настроение. Думаем, что и вам это как-то передается. Нужно уметь смеяться над самой собой, иначе смеяться станут другие. Раскаялся ли мой муж? Думаю, что нет. Он взрослый человек и принимал решение сам. Значит ему это было нужно в данный момент. Для меня это не так важно. Мне важно, что мой муж прекрасный мужчина, хороший мух, отличный отец. Он по одному моему взгляду знает, нужно ли мне кофе с сахаром и сколько ложечек я хочу. По отношению к нему я точно такая же. Трясусь ли от предвкушения секса с ним, да, трясусь. Он тоже, например целуя меня на кухне в шею испытывает желание. В моей жизни просто не остается места боли. Ей нет места в моей душе. Даже если бы я и хотела ее туда впустить, душа ее отторгнет. Вот где-то так.

Добавлено (31.Марта.2014, 13:27)
---------------------------------------------
Если я встречаюсь с мужчиной - значит я вижу в нем своего будущего мужа и отца своих детей. Да, он должен позвать меня замуж, если наши отношения действительно серьезны, и познакомить меня с родителями, собакой и лучшим другом.
Я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины - моя историческая обязанность, и я вижу в этом истинное женское счастье - заботиться о своем мужчине.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
withoutwords Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 13:30 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
LUCKY и Тантра, у меня есть предположение, что ваша боль ушла или заметно уменьшилась не потому, что вы на что-то ее отпустили или засмеяли - а потому что ваши любимые мужчины, сделав ошибку, осознали, что любят вас - и вернулись к вам. Поэтому и появилась возможность перевернуть страницу, выстроить новое содержание и двигаться дальше.
А к кому не вернулись - тем эту боль заместить нечем.
И есть еще у меня подозрение, что другому мужчине тоже ни за что и никогда эту боль не "зарисовать". Разве что какой-то симбиоз возможен.
Украина
hator Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 13:39 | Сообщение # 10
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
Хорошая тема,нужная whiteflower
Боль проходит,нужно время,только где взять силы,чтобы это время пережить.


Удачи вам..
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 13:42 | Сообщение # 11
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
А к кому не вернулись - тем эту боль заместить нечем.
И есть еще у меня подозрение, что другому мужчине тоже ни за что и никогда эту боль не "зарисовать". Разве что какой-то симбиоз возможен.

Я и говорю, что боль остается с тем, кого бросили. Она есть и у жен и у любовниц в одинаковой мере. Ну почему другой мужчина это сможет сделать, вернее помочь это сделать. Просто нужно понять, что боль на не нужна, она разрушает. Мы с мужем не жили больше года, но боли у меня не было.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
larka Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 13:54 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Поэтому и появилась возможность перевернуть страницу, выстроить новое содержание и двигаться дальше.
А к кому не вернулись - тем эту боль заместить нечем.

Ну вот меня не выбрали. Я боль и не замещала. Жила с болью. А сейчас она почти утихла.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Тантра Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 14:21 | Сообщение # 13
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Жила с болью. А сейчас она почти утихла.

larka, просто вам так нравилось больше, хотелось себя жалеть. whiteflower Она, боль не только утихнет, она уйдет.

Добавлено (31.Марта.2014, 14:21)
---------------------------------------------
Не проходит боль только тогда, когда кто-то умер. Это боль, это память, она всегда с тобой. Этому есть место в сердце, оно потаенное. А вся остальная чепуха, это неприятности. Но не боль. Не проходит боль от горя. А боль от неприятностей проходит, сменяясь другими уже ПРИятностями.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 31 Марта 2014, 14:23
Украина
larka Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 14:24 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
То есть, Вы хотите сказать, что боль от расставания с любимым в принципе можно заместить или отбросить? Чем? Как? Я считаю, что может только отболеть, само, столько, сколько нужно, каждой индивидуально. Я что, изменив работу или место жительство, начав учить английский и занявшись бальными танцами (всё это называется красиво-отвлечься),не говоря уже про кандидатов в новые отношения-смогу заместить боль? Я ж не шишку набила, а мне пофукали и посадили смотреть мультики, дав шоколадку и я такая переключилась и про боль позабыла.
Или разбираясь в себе, копаясь в потаённых уголках - от того, что пойму что-то там для себя-мне болеть меньше станет? Ну буду понимать, вместе с болью. Останется она. На то время. Которое нужно. Пока не отболит. Потому что изначально я именно такая, как Лаки пишет: "умудрялась утонуть в любимом мужчине" (с)


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Тантра Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 14:36 | Сообщение # 15
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
larka, важно понять, почему это произошло. Если вы до конца поймете, что ваша любовь этому мужчине не нужна, не нужны и вы, как женщина. Разве он стоит этой боли? Разве может болеть душа о том, кому вы не нужны? Душа поймет, что эта боль, это эгоизм, а зачем упиваться собственным эгоизмом. Нужно просто жить. Ведь жизнь есть, солнце светить не перестало, травка зеленая, птички поют. Подумаешь один из миллиарда на земле не захотел быть с вами рядом. Ведь рядом еще миллиарды других людей. Нужен он? Не думаю. Нельзя плакать по волосам на убитой голове. Боль она не у нас, она в нас самих. В нашей голове.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 31 Марта 2014, 14:37
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 14:43 | Сообщение # 16
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ржевский ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Разве он стоит этой боли?

Раз болит, значит стоит.

Ну тогда радоваться и культивировать эту боль доводя себя до истощения. Нет, это не по мне. Нафиг, нафиг!

Добавлено (31.Марта.2014, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Ржевский ()

Раз болит, значит стоит.

Никто не стоит нашей боли, а тот, кто стоит ее, эту боль не причинит.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 14:52 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
А к кому не вернулись - тем эту боль заместить нечем.
В какой-то момент я осознала, что мне нужно само раскаяние и попытка получить прощение: не важно, вернется или нет, важно, что он согласен разделить со мной эту последнюю боль.

Добавлено (31.Марта.2014, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Не проходит боль только тогда, когда кто-то умер.
Смерть - это неизбежность, а в расставании есть надежда что-то изменить.

Добавлено (31.Марта.2014, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Если вы до конца поймете, что ваша любовь этому мужчине не нужна, не нужны и вы, как женщина. Разве он стоит этой боли?
В том-то и дело, что все понимаешь, а все-равно больно. Мне кажется, что не нужно торопить проходить эту боль, но и не подпитывать, следить за дозировкой, если можно так сказать. Должно болеть столько, сколько положено именно вам - не больше и не меньше.


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 14:56 | Сообщение # 18
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
LUCKY, кто любит, тем и больно.
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 14:57 | Сообщение # 19
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
LUCKY, кто любит, тем и больно.

Ага. Себя.

Добавлено (31.Марта.2014, 14:57)
---------------------------------------------
la777, любовницам проще однозначно. Если, конечно, не верили 15-20 лет, что жена так для статусности, а потом выяснили... Но такое бывает, наверное, только в сказках про дурочек.

Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 15:00 | Сообщение # 20
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
только в сказках про дурочек.

Сказки по-моему все больше про дурачков. Упссс! shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » У кого быстрее проходит боль. (Любовницы и жены испытывают боль, когда их счастье рушится.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: