• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Уходя надо уходить (а может подождать?)
Уходя надо уходить
Leonidas Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 01:41 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Мы с женой в гражданском браке уже 20 лет. Детям 12 и 10. Брак не регистрировали, так как я в предыдущем браке не разведен.
Вообщем полгода назад заметил, что отношения между нами сремительно охлаждаются.
У меня реально никого нет на стороне.
Выяснил, что у жены любовник.
Собрал вещи и уже готов был уйти без обяснения, решил все таки поговорить с женой.
Она в слезах, про любовника в отказ, обнимашки-поцелуйчики(впервые за полгода) и решил в ту ночь не уходить.
Говорили пол-ночи. Виноват в невнимательности я(наверно это так).
Дали друг-другу обещание постараться восстановить отношения.
Прошла уже неделя.
Ночами не сплю(лежу отдельно на диване), думаю только о ней. Наверно с такой страстью никогда никого не любил. Все мысли о ней. Себя чувствую существом без самолюбия.
Она говорит, что постепенно должна восстановить отношения и о каком-нибудь сроке не может быть речи. Думаю с любовником продолжает встречаться, только реже. В наших отношениях чувствую, что между нами кто-то стоит.
Раз сразу не ушел, придется еще неделю подождать(должна приехать теща).
Не знаю что может измениться за неделю, каждую ночь я теряю несколько лет жизни. И самое страшное люблю ее и ненавижу одновременно. Как совмещаю эти чувства не знаю.
Конечно была надежда, что все наладится, но вижу что она тает, если что меняется в отношениях, то чуть-чуть.
Сама говорит, что все строит со мной с нуля и чтобы я ее не торопил.
Вообщем придтся неделю протянуть а дальше скорее всего уход.
Российская Федерация
Why Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 02:10 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Нормальные чувства испытываете, автор.
В этой ситуации:
1. Уходить от гражданской жены (чем быстрее, тем лучше; отношения больше не выяснять- чтоб потом стыдно пред собой не было),улаживать имущественные вопросы и вопросы воспитания детей.
2. Разводиться с законной женой.


"... но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение..."
Швейцария
mavka79 Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 06:28 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Уйти всегда успеете.Надо всё-таки выяснить причину,ведь 20 лет вместе прожить и разбежаться из-за недоразумения- глупо.Вряд ли причина-любовник(женщины НЕ так легко соглашаются на любовную связь,как это кажется мужчинам).Скорее,причина-долго скрываемые и накопленные обиды,недостаток внимания.
Чего вы хотите?За неделю восстановить отношения,которые возможно медленно рушились годами?
Не рубите с плеча,попытайтесь всё выяснить.Да и в себе покопайтесь: загулы,измены,рукоприкладство,надеюсь- не про вас? despise
Грузия
Leonidas Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 07:54 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
mavka79,
Измены были и давно и непродолжительно и незаметно для нее. Все остальное не с моего арсенала.Уходит на работу. Смотрю и вижу до сих пор очень близкого и любимого человека.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 08:13 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Leonidas,
Цитата
Выяснил, что у жены любовник.


А как вы это выяснили? Стопроцентная инфа?
Хотя, если чувствуете, что между вами кто то стоит, скорее всего так и есть. Ав чем вопрос? Вы сможете простить жене измену?
Российская Федерация
Leonidas Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 09:25 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Taya,
Выяснил по косвенным признакам, чувствую фальш. Еще есть прямые признаки, хотя сам не
видел. Вообщем чувствую, что кто-то стоит между нами и он связан с ее работой.
Никогда не думал, что могу простить измену.
В этом случае простил бы если бы призналась и просила прощения. Несмотря на все я ее люблю еще сильнее(не пойму почему).
Но она не признается и все допитывается что я знаю, чтобы установить источник моих знании.
О каком прощении можно говорить?!
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 09:46 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Leonidas ()
Несмотря на все я ее люблю еще сильнее(не пойму почему).

Leonidas, это известный побочный эффект в таких ситуациях. Когда теряешь, всё вспыхивает с новой силой, и к любви примешивается еще много разных эмоций. Но это временный и , в принципе, болезненный эффект.
Если ее измена - это только ваши подозрения, то не стоит принимать на этом основании резких шагов. Узнайте точно, тогда и решение для вас прояснится.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 10:44 | Сообщение # 8
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Leonidas, то есть вы, заведя с ней двух детей, так и не удосужились развестись, изменяли ей периодически, а теперь у вас вопросы ? Странно, что вы только сейчас обнаружили измену, по мне так она должна была уже давно на вас забить. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 10:55 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Leonidas ()
Мы с женой в гражданском браке уже 20 лет. Детям 12 и 10. Брак не регистрировали, так как я в предыдущем браке не разведен.

Согласна с Ollana, просто нет слов. То есть, выходит, что вы свою "гражданскую жену", а попросту сожительницу настолько не уважаете, что считаете недостойной стать вашей женой? Еще о какой то любви бормочете...
Цитата Leonidas ()
Вообщем полгода назад заметил, что отношения между нами сремительно охлаждаются.

А сколько можно ждать предложения руки и сердца? До гробовой доски?

Цитата Leonidas ()
придется еще неделю подождать(должна приехать теща).

Зачем? Проводить вас что ли? Или пирожков напечь в собранную вами котомочку.
Цитата Leonidas ()
Измены были и давно и непродолжительно и незаметно для нее.

А почему вы решили, что ваши измены были незаметно для нее? Долг как известно платежом страшен. Вот вы и получаете себе ту же монету.
Цитата Leonidas ()
В наших отношениях чувствую, что между нами кто-то стоит.

Цитата Leonidas ()
чувствую фальш

Какой вы однако чувствительный мужчина. Сейчас, пока у вас есть время, посидите и подумайте, что чувствовала ОНА, когда вы ей изменяли. Или вы считаете, что тогда не было фальши?
Цитата Leonidas ()
Несмотря на все я ее люблю еще сильнее

Глупости.
Вы не любите ее и никогда не любили. Потому, что живете с ней в унизительном для нее положении, в котором она - никто, просто мать ваших детей. Потому, что изменяли ей, и потому, что не смогли стать для нее мужчиной за эти долгие 20 лет.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 11:16 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Leonidas, то есть вы, заведя с ней двух детей, так и не удосужились развестись, изменяли ей периодически, а теперь у вас вопросы ?

Цитата Myyyshka ()
Глупости.
Вы не любите ее и никогда не любили. Потому, что живете с ней в унизительном для нее положении, в котором она - никто, просто мать ваших детей. Потому, что изменяли ей, и потому, что не смогли стать для нее мужчиной за эти долгие 20 лет.
Поддерживаю. Вы думаете, что женщина, не чувствует измен? Напрасно. Изменяющий меняется в едва заметных мелочах: женщина, которая не один год рядом, "считывает" эти преображения мгновенно. Т.н. гражданская жена ощущает "свободность" и безответственность ваших отношений, ведь они, по сути, ничем не защищены с юридической точки зрения. И, вообще, две женщины в Вашей жизни имеют формальный статус жены. Для того, чтобы с уверенностью говорить об ее измене, нужны доказательства, а не Ваши домыслы и подозрения.
Цитата miolia ()
Когда теряешь, всё вспыхивает с новой силой, и к любви примешивается еще много разных эмоций. Но это временный и , в принципе, болезненный эффект.
Это - золотые слова. Испытано на себе лично. Страх от предстоящей потери, как последний крик души.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Leonidas Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 12:10 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Ollana, Myyyshka, firnadina,
Мои измены носили эпизодический характер, максимум раза 2-3 за 20 лет. Более трех раз с одной и тойже дамой принципиально не встречался. Наверно количество не имеет значения, главное факт измены с моей стороны. Да, я наверно далеко не ангел и заслуживаю этих ужасных переживании.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 12:17 | Сообщение # 12
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Leonidas ()
Более трех раз с одной и тойже дамой принципиально не встречался.

Какая прелесть!
Зато Ваша сожительница оказалась, вероятно, женщиной с принципами, и решила предпочесть качество, а не количество.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 12:30 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Leonidas ()
Да, я наверно далеко не ангел и заслуживаю этих ужасных переживании.

По мне, так вы заслуживаете публичной казни на площади, а не переживаний.
Для создания прецедента так сказать. sm15
Цитата Leonidas ()
Мои измены носили эпизодический характер, максимум раза 2-3 за 20 лет

И смех и грех. Ну так вот теперь живите так, что измены будут эпизодические со стороны вашей недожены, следующие 20 лет. Все по честному.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 12:32 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Leonidas ()
главное факт измены с моей стороны.

А зачем вам это было нужно? Измены эти?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 12:39 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Девочки, положа руку на сердце, все ли мы имеем право бичевать автора за то, что за 20 лет брака ое 2-3 раза сходил налево? Столько иронии и праведного гнева, удивительно прямо. Лучше советы дайте человеку, он за этим пришел.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 12:43 | Сообщение # 16
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
В присутствии приехавшей тещи сделать официальное предложение и сразу же отвезти в ЗАГС.
Заодно по реакции женщины поймет насколько все запущено и возможна ли реанимация.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 12:47 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Реанимация в условиях мутной ситуации невозможна. Должна быть ясность, искренние намерения с обеих сторон.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 13:00 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
В присутствии приехавшей тещи сделать официальное предложение и сразу же отвезти в ЗАГС.

Это если есть желание поощрить ее отстраненность и усилить проблему.
Цитата miolia ()
Реанимация в условиях мутной ситуации невозможна. Должна быть ясность, искренние намерения с обеих сторон.

100%. Только диалог и попытка вернуть доверие. Хотя, как по мне, это невозможно. Если женщина пошла по кривой дорожке, то снять ее оттуда не представляется возможным. И чем сильнее ее с этой дорожки стягивать, тем сильнее она по ней будет страдать. Это как масла в огонь подливать.
Сначала нужно разойтись и пожить отдельно. С этой позиции можно пытаться строить новые отношения. Необходимо твердость решений не смотря ни на нее, ни тем более на тещу.


Не перестаю удивляться.
Украина
Dimirok Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 13:02 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Why ()
2. Разводиться с законной женой.

Это обязательно и незамедлительно. Закрыть все старые вопросы.


Не перестаю удивляться.
Украина
always Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 18:59 | Сообщение # 20
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Девочки, положа руку на сердце, все ли мы имеем право бичевать автора за то, что за 20 лет брака ое 2-3 раза сходил налево? Столько иронии и праведного гнева, удивительно прямо. Лучше советы дайте человеку, он за этим пришел.

Разделяю мнение.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Уходя надо уходить (а может подождать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: