• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » За что боролась на то и напоролась (Рассталась с ГМ ( в бывшем-любовником))
За что боролась на то и напоролась
Вредина Дата: Вторник, 14 Января 2014, 23:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Добрый день, форумчанки. Хочу поделится своей историей. Да и наверно просто выговорится. Замужем была 7 лет, безоблачных, счастливых. Муж-друг, первый и единственный мужчина. Но лишь друг, только друг, с ним все было весело, непринужденно и так по –дружески. И как то нечаянно встретила мужчину, как у многих здесь, несвободного. Я замужем, он женат. Влюбилась, до дрожи, до сумасшествия.
Ушла от мужа, развелась. Он тоже развелся. Стали жить вместе. Мой ребенок с нами (день у меня, день у БМ). С БМ отношения остались практически такими же, как и были (несмотря на всю боль им пережившую) Его ребенка к нам не пускали. Встречался с ним на нейтральной территории.
Прожили вместе 2 года. Все вроде бы так, но не так. Много ссор, недопонимания. У него характер тяжелый, замкнутый. Эгоизм и его желания в первую очередь. Я то же, та еще штучка. Эгоистка и привыкла, что в предыдущем браке все мои желания в первую очередь. Всего и не расскажешь. Но даже с ним, с таким непонятным, жестким (порой жестоким), эгоистичными я умудрялась мирится, очень люблю. Хотя нет у любви степеней. Просто люблю.
Неразрешенная ситуация с его ребенком (для меня было важно, что бы мы были все вместе, мы и наши детки). Пусть не постоянно, но хотя бы по выходным. Я вообще детей люблю, всех (своих, чужих не важно) даже с БМ планировали усыновить ребеночка, когда были в браке. Но его ребенку со мной и моей деткой пересекаться было нельзя. Так его БЖ решила. Он позволил. И никогда не приводил его к нам. И нас на прогулки не брал. Тяжко и очень неприятно. Все разговоры об этом ни к чему не приводили. Решать что то он не хотел. Все его и так устраивало.
Да и вообще если разобраться к моему ребенку особыми чувствами никогда не пылал, как то все «через силу» что ли, только по моей инициативе. Ни уроки выучить, ни поиграть. Только если я попрошу. Так же и со мной. Безэмоционльно. Сама я очень ласкучая shy ,мне важно нежничать, обниматься. Его это раздражало. Практически всегда. Ласку порой вымаливать приходилось. И в интимном плане. Мне нужно часто, ему нет. Сколько было об этом переговорено. Результат – ноль. Я такой. Да такой, но я то такая. Ну и что.
Брак. Я хотела замуж, он считал, что это ничего не поменяет. Как то спросила его, почему если он считает, что ничего не поменяет, нам бы не оформить свои отношения. Он сказал, что не готов пока, он ко мне присматривается cry Присматривается спустя 2 года нашего общения и года совместного житься. Эх. Бывало порой ляпнет мне что нибудь вроде этого, я сижу плачу, а он в компе и как бы пофиг или к стенке отвернется и спать. Странно даже, как я с ним изменилась. Всегда была хохотушка, легкая на подъем. Поклонники толпами. А с ним слезы от отсутствия ласки и частого молчания. Ему было комфортно в покое.
Это все было постоянно. Чаще так, чем по другому. Конечно в общем то все было нормально. Как то так, но не так. Обеспечивал он нас полностью, мы ни в чем не нуждались. Квартира его, машина его (свою продала, решила, что 2 не нужно). Дорогие подарки по праздникам. Вроде живи и радуйся, только вот не радостно как то все.
Очередная ссора. Женится пока не хочу, дай мне год ситуацию с ребенком решить. Я спрашиваю и что тогда, после, если не решишь? Тогда расстанемся, говорит. Ты от нас уйдешь, спрашиваю. Нет, ты уйдешь, это же ты так не можешь жить. Я промолчала. Что то как будто отмерло внутри. Спустя пару дней договорились что он нас с ребенком вечером встретит. Звоню, он играет в комп, оторваться не может, минут через 30 говорит. Через 40 выхожу-никого. Звоню, он мне, я еще не доиграл. Добрались сама, не далеко в гостях были. Пришла, сказала: то как ты поступил- свинское отношение к нам. Он промолчал. Я не раздувала. На следующий день с ребенком на елку. Говорю завтра нам к 12-00 на елку с малявкой. Он отвечает, я не пойду. Почему спрашиваю, он в ответ: нехочу. И тут у меня наверно все внутри умерло. Спокойно сказала, что раз ему безразличны наши чувства и желания он может уходить. Так жить я не буду. Он собрался, я забрала ключи от машины и от квартиры. Сказала, что все верну ему через 5-6 месяцев. Собирая свои вещи он приговаривал : ишь принцесса какая, все по ее должно быть. Я молчала.

2 недели. Каждый прожитый день внутри все ноет и тоскует. Фантомная боль по человеку, который больше не рядом. Сама никогда обратно не позову. И он сам никогда не придет. Но нет у любви степеней, несмотря ни на что просто люблю. Спасибо, кто прочитал. Хотелось бы услышать ваши мнения, как разумом перекрыть душевную боль.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 23:58 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Вредина, прочитала, аж два раза... Тупиковая ситуация... У вас прямо по Ленину: " ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому" Попробуйте временно отстраниться от ситуации. Никакого разумного решения вы сейчас не примите, поживите одним днем какое то время. Я как всегда в таких случаях говорю, для начала надо успокоиться, прийти в себя! Все случилось слишком быстро и вы оба не были к этому готовы. Или были?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Вредина Дата: Среда, 15 Января 2014, 00:21 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
natasssha2012 Не знаю, можно ли быть готовой к расставанию. Только наверно если нет чувств. Читала Сергея, он пишет, что если мужчине женщина дорога, он будет с ней. 2 недели молчания лишь доказывают, что я сделала правильные выводы из прожитого. Не ошиблась в решении. Только вот спать никак не получается, просыпаюсь ночью и накрывает. Повою маленько и вроде отпускает, вроде опять получается заставить себя не возвращаться к бесперспективным отношениям и болезненным воспоминаниям.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 15 Января 2014, 00:37 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Вредина, А где вы собираетесь жить, если квартира его и свою вы продали?


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Lidika - Среда, 15 Января 2014, 02:10
Российская Федерация
Вредина Дата: Среда, 15 Января 2014, 00:57 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Вредина, А где вы собираетесь жить, если квартира его и свою вы продали?

Я машину свою продала. Квартира у меня есть своя, но я ее сдаю. Договор еще месяца три как не закончится. Машину купить себе сама смогу, осилю. У меня интересная и хорошо оплачиваемая работа. В этом плане я реализовалась. Просто сейчас живу в той, в которой вместе жили и на машине его езжу. ПрЫнцесса) все заграбастала. Отдам ему конечно все обратно, мне чужого не надо.

Добавлено (15.Января.2014, 00:57)
---------------------------------------------
Где он сейчас живет я не знаю. Я очень переживаю, что "выгнала" его. (Поставила это слово в кавычки, потому что скорее всего это желание было обоюдным, он не пытался возразить, надоело ему наверно,что я чего то хочу немыслимого: уважения, нежности, заботы) Жить с ним так дальше я не могу.

Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 15 Января 2014, 00:57 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Вредина, Мне кажется, что сценарий вашей с ним жизни вы сами написали, только с ним согласовать его не посчитали нужным. Вы решили вместе жить, детей вместе собрать, официально отношения оформить, и так далее, а ему это изначально было не нужно. Вы на берегу то о чем договаривались 2 года назад? Или вы от своей любви земли под ногами не видели совсем?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Вредина Дата: Среда, 15 Января 2014, 01:01 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Вредина, Мне кажется, что сценарий вашей с ним жизни вы сами написали, только с ним согласовать его не посчитали нужным. Вы решили вместе жить, детей вместе собрать, официально отношения оформить, и так далее, а ему это изначально было не нужно. Вы на берегу то о чем договаривались 2 года назад? Или вы от своей любви земли под ногами не видели совсем?

Именно об этом и договаривались. Просто что бы это все реализовать нужно что то делать. А делать лень, удобно же жить не напрягаясь. И вроде и так все хорошо получается. Ему хорошо, он счастлив оказывается и так. Без всего о чем говорилось на берегу.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 15 Января 2014, 01:06 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Вредина ()
Только вот спать никак не получается, просыпаюсь ночью и накрывает. Повою маленько и вроде отпускает, вроде опять получается заставить себя не возвращаться к бесперспективным отношениям и болезненным воспоминаниям.

Вредина, почитайте соседние ветки, Малинку, Эдуарду... Мужчины разные, но пути выздоровления одни и те же! Других пока никто не придумал. К сожалению, все через себя, через внутреннюю боль. Так потихоньку, с каждым днем, минута за минутой, час за часом, сутки за сутками боль будет проходить... Но у вас ведь выбор не велик, вернуться к человеку, который вас обижает или начать все сначала, без него!
Очень ценно, что вам есть где жить, а главное есть хорошая работа! Там пока и отвлекайтесь, говорят в такие периоды карьера женщин идет на взлет!
Конечно же все самое сложное еще впереди, поэтому вам надо набираться сил, мудрости, спокойствия и хладнокровия!
А плачем по ночам в подушку мы все, я год спала со свитером любимого мужа, когда тот нас бросил. Но я его не возвращала, я выстояла! Значит это вполне возможно, говорю вам как прошедшая через предательство женщина.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 15 Января 2014, 01:08 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Вредина, Как то не сходится тогда. Видимо вы все же желаемое выдали за действительное, вернее приняли за действительное. Так не бывает. Уснули с одним человеком, а проснулись с другим.
Либо он в самом начале вас обманул, на том самом берегу, и в действительности всего этого не хотел. Вы же видели, что он за человек, открытыми глазами смотрели.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Киринка Дата: Среда, 15 Января 2014, 07:20 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Женщина сама решает, будет она с мужчиной жить или нет! Не мужчина решает, а женщина!
Ваши трудности не настолько глобальны, тем более если есть чувства. От хорошего мужчины не уходят. Вам еще строить и строить отношения, чтобы придти к гармонии, а вы захотели наслаждаться этим человеком ничего не вкладывая. Все Ваши действия приводят априори к гражданскому браку, а не к бракосочетанию. Во всем вижу только Вашу вину в случившимся! Мужчина вполне нормально себя вел. Да у него аппатия сейчас какая-то, дополнительно переживает за своего ребенка, возможно потерял цель в жизни, так что его сразу под зад то?
Тем более, Вы же понимаете, что выгнали Вы его выставив кучу ультиматумов, выполнять он их не хочет. Идти к Вам мириться какое желание у него должно быть? Если он понимает, что придет и огребет кучу оскорблений в своей адрес и эмоциональный шквал.
Разберитесь в себе, что Вы хотите? Тут начинать надо с Вас! Извините если резко!
Всего Вам хорошего!
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 15 Января 2014, 08:08 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Вредина, для меня ничего удивительного в вашей ситуации нет.Я сама прожила с мужчиной, который делал всегда так, как удобно ему, для нас с детьми делалось только по моим просьбам, иногда тоже не встречал, злился. Я терпела, очень много в себе зажимала и надеялась: вот заработаю денег, стану независимой и уйду.

Разница с вашей ситуацией- брак у нас первый и дети общие, а так как в вашем случае, думаю ушёл бы он , а если бы у меня было жильё-я бы ушла, лишь бы денег хватало.

Я не согласна с Киринкой, что женщина должна стараться ни смотря на инертность со стороны мужчины, жить без отдачи со стороны любимого мужчины-это отдача себя в никуда, со временем уходит и любовь и желание его как мужчины.

Вы мало времени прожили, поэтому не успели до равнодушия дойти, а я даже до неприязни и полного отвращения успела .

Не подходящий мужчина, вот и всё.

А болеть по любому, раз так эмоционально привязались, по одному шажочку приходить в себя и к себе.Терпите, сначала плохо, плохо, плохо, потом безразлично, потом с гордостью за себя, что выстояла и вот она долгожданная благодать и гармония в душе.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Любимушка Дата: Среда, 15 Января 2014, 09:45 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата Киринка ()
От хорошего мужчины не уходят.
Три раза прочла, прежде чем поняла смысл, вкладываемый Вами, Киринка. Но отвечу как поняла изначально - мужчина не так и хорош happy Таких мужчин, к сожалению, полно, как оказалось. Сейчас с широко открытыми глазами понимаю, что "боролась" именно за такого...
Цитата 1969 ()
Не подходящий мужчина, вот и всё.
Да. whiteflower Не того выбрали. Острая страсть прошла и всё покатилось вниз. Человек такой, не умеет любить, к сожалению... Хочет, скорее всего, но не умеет.
Почитайте, если интересно, комментарий zzz к записи nabl "Изменяющий жене мужчина - неудачник или придурок?"
По-моему, очень похожий муж у zzz... Судя по количеству лайков в комментарию, не только у неё... sad


счастье внутри
Болгария
Eduarda Дата: Среда, 15 Января 2014, 10:04 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Очень грустная история. Но автор,Вы с моей точки зрения,поступили правильно,сказав,что может идти. У него был вариант "остаться",что-то предпоринять,чтобы изменить ситуацию,он предпочел уйти. Это его выбор. Пусть идет. Держитесь! whiteflower Все наладится,обязательно!


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 15 Января 2014, 10:05 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Вредина, а где сейчас живет он, если вы живете в его квартире?
Я думаю, что он такой и был с самого начала, а вы надумали себе тогда, как говорится "на берегу", действительно, выдали желаемое за действительное. Ваше название темы как раз в точку - за что боролась, на то и напоролась.

И еще - он сам развелся, или его жена когда узнала, на развод подала?
Российская Федерация
Лилит Дата: Среда, 15 Января 2014, 10:57 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Острая страсть прошла и всё покатилось вниз. Человек такой, не умеет любить, к сожалению...

Тут еще как вариант, возобновившееся отношения с женой.Только у меня ощущение, что этот мужчина ждал, что бы его выгнали? Жена может не такая притязательная была и не нужно было ему так в отношениях напрягаться. Так быстро ушел, даже без машины, а это дорогого стоит, все что угодно, а машину мужчина всегда в первую очередь забрать хочет.На чем ездит кстати? у жены машина есть?

Цитата Вредина ()
Очередная ссора. Женится пока не хочу, дай мне год ситуацию с ребенком решить. Я спрашиваю и что тогда, после, если не решишь? Тогда расстанемся, говорит. Ты от нас уйдешь, спрашиваю. Нет, ты уйдешь, это же ты так не можешь жить.

Такое просто так не ляпнешь во время ссоры.Он марально готов был у уходу,даже если и не к жене, но вообще созрел.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 15 Января 2014, 11:49 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Лилит ()
Так быстро ушел, даже без машины, а это дорогого стоит, все что угодно, а машину мужчина всегда в первую очередь забрать хочет.

Так может он и не планирует уходить, она сорвалась, он сорвался... В мужчине много инфантильного. Такой мужчина не принимает на себя ответственности за семью. Привычный для него способ решения проблемы — это уход от нее. Если проблем накапливается слишком много он просто спасается бегством, вместо того, чтобы их решать! Нет диалога в семье. Но это, скорее, потому, что мужчина не заинтересован, не влюблен. Женщина - да! Он ей нужен, а ему и так хорошо! Отсюда и конфликт!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
lyubchic Дата: Среда, 15 Января 2014, 11:58 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Да не совсем уж и плох мужчина, чего там говорить... Нормальный мужик, только со своими тараканами в голове. Вам бы его в покое оставить нужно было, не давить, отстраниться, что ли... Вот тогда и сработало бы. А так... Сказать Уходи! - легче всего. А дальше-то что? Если мужчина с чувством собственного достоинства, то он явно не считает себя виновным в каких-либо бедах. А действительно, беды-то... где? Когда я представила реакцию своего мужа на подобную ситуацию, то просто ужаснулась... Я была бы выставлена за дверь со всеми манатками, если бы квартира была его. Про машину вообще молчу. Уверена в этом. У вашего мужчины сейчас не самый легкий период в жизни. Тем более проблемы касательно общения с ребенком. Влезьте в его шкуру! Каково ему, если куча проблем, а тут даже та, которую любит и ради которой пришлось расстаться с ребенком, мозг выносит. Я бы на вашем месте вела себя более сдержанно и мудро. Времени мало прошло. Давить нельзя ни под каким предлогом. А на счет вашего ребенка... Много ли мужчин вы встречали, обожающих неродных детей? Я таких вообще не знаю. Чаще бывает, что и к родным детям отношение, как к чужим. У меня складывается впечатление, что мало в жизни вы повидали, раз то, что происходит в вашей жизни, кажется вам катастрофой...


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Любимушка Дата: Среда, 15 Января 2014, 12:15 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
В мужчине много инфантильного. Такой мужчина не принимает на себя ответственности за семью. Привычный для него способ решения проблемы — это уход от нее. Если проблем накапливается слишком много он просто спасается бегством, вместо того, чтобы их решать!
Ну вот многократно, многократно плюсуюсь.
Жена по молодости лет привыкла... Большая ошибка таких мужчин - уходить от жены...
Он лежал себе на диване. Потом вздрогнул, понесло его... Потом понял, что адреналин адреналином, а диван важнее.
Я так убивалась по подобному человеку ещё месяца 3-4 назад... А потом как рукой сняло. Вы потерпите. Вы и правда придумали про него многое.. А он просто другой.
Цитата lyubchic ()
Сказать Уходи! - легче всего. А дальше-то что?
Знаете, lyubchic, такой мужчина ждёт этих слов. Он уже понял всё для себя, но решения озвучивать не привык. Я сказала уходи, потом спрашивала - ну может ты хотел бы вернуться, к сыну там. -Подумаю - отвечал.. Так и думает до сих пор, больше года уже happy
Пока не столкнулась, не верила, что подобные люди бывают. А благодаря форуму поняла, что их не так уж и мало.

Добавлено (15.Января.2014, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата lyubchic ()
мало в жизни вы повидали, раз то, что происходит в вашей жизни, кажется вам катастрофой...
Чего-то в жизни лучше и не видеть, и не знать. Всех странностей всё равно не увидишь, да и не надо. Каждую из нас по своему накрыло однажды... Моя история похожа главными героями очень, вот, вовлеклась sorry


счастье внутри
Болгария
Myyyshka Дата: Среда, 15 Января 2014, 12:38 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Киринка ()
Женщина сама решает, будет она с мужчиной жить или нет! Не мужчина решает, а женщина!

Вот от этого как раз все и проблемы, возникающие в жизни женщины, а иногда и мужчины тоже.
Сама придумает себе идеальную картинку, забыв спросить мнения мужчины, прочувствовать его желание и вообще степень готовности и возможности встраивания в подобную картинку. И это даже при наличии конкретного мужчины, его просто пытаемся в нее впихнуть, а он поганец не впихивается.
А уж если нет конкретного мужчины, то впихиваем в картинку вообще первого подвернувшегося под руку. Но главное то - женщина решила, значит и в избу на коне.
Как в кино - иногда под готовый сценарий подбирают подходящего актера, а бывает, если актер слишком хорош и знаменит, специально под него пишут этот самый сценарий.
Так и здесь. Или "работай" с тем, что есть, пытаясь перекроить представления о счастье и перерисовывай на ходу, учитывая конкретные персонажи, или рисуй новую картину, одновременно всматриваясь уже в другие лица.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 15 Января 2014, 18:21 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Сама придумает себе идеальную картинку, забыв спросить мнения мужчины, прочувствовать его желание и вообще степень готовности и возможности встраивания в подобную картинку


Девушки , чаще всего мужчина-"кот в мешке", не в плохом смысле, а именно в незнании и неопытности.

Кто нам преподал психологию мужчин? Не каждая знает , что мужчину не изменишь.

Я в 18 лет только и слышала от родственников:"жених то есть?" И хоть бы один потрудился из вопрошающих рассказать , что совместная жизнь-это или пан или пропал.

А бабушка моя на собственном примере учила-только подчиняться мужу.

Я сейчас только спустя столько лет и потратив столько здоровья в отношениях, могу точно сказать-если видишь, что не любит, уходи и нечего изо всех сил пытаться построить отношения с человеком незаинтересованным, просто приглядывающимся и принюхивающимся, выбирающим где удобнее.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » За что боролась на то и напоролась (Рассталась с ГМ ( в бывшем-любовником))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: