• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » За что боролась на то и напоролась (Рассталась с ГМ ( в бывшем-любовником))
За что боролась на то и напоролась
Adagio Дата: Четверг, 16 Января 2014, 21:56 | Сообщение # 41
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Вредина ()
Мало ли кто там что считает, если один из родителей, хочет привести ребенка

Вредина, о чем мы? Что значит "мало кто там"? Этот "мало ли кто там" является матерью и отвечает за ребенка, за его физическое и эмоциональное состояние.
Как странно,что Вы не допускаете мысли, что кто-то думает иначе, чем Вы. Это Вы уверены, что ребенок мачехой будет обласкан, но далеко не каждая мать в этом уверена. Общение отца с детьми на нейтральной территории или территории бывшей жены - частое условие, при чем тут Ваше личное постороннее желание - вот оно для его матери точно "мало ли там какое"? Эти темы есть на форуме, поищите, это распространенная проблема. Даже если отец ни с кем не живет, проблемы и то возникают, посмотрите в теме Аэлиты.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Вредина Дата: Четверг, 16 Января 2014, 22:11 | Сообщение # 42
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Adagio, Спасибо, посмотрю. Но никогда не откажусь от мысли, что самое важное в жизни это счастье ребенка. Все остальное - глупость, манипуляции и неконтролируемая ревность. Моя детка была с БМ даже когда он жил какое то время с новой девушкой и ее ребенком. Я слушала, как они весело проводили время вместе, и как ей нравилось там бывать. Да, ревность была, но я засунула ее глубоко и навсегда, потому что моему ребенку было хорошо!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 16 Января 2014, 22:47 | Сообщение # 43
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Вредина ()
Моя детка была с БМ даже когда он жил какое то время с новой девушкой и ее ребенком.

Надеюсь бывшая жена Вашего любовника об этом не знает.
Не каждая женщина готова к тому, что дети чуть ли не коммуной воспитываются (несколько утрирую, конечно). Вы сочли необходимым засунуть ревность в дальнее место, а она нет и что? Она имеет право на свое мнение, а если продолжали настаивать, то это очередной раз доказывает, что пытались выстроить жизнь новой семьи исключительно по Вами придуманной схеме, не интересуясь мнением других.
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 16 Января 2014, 22:51 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Вредина, что сказать, Ваша позиция заслуживает уважения whiteflower . Но опасения матерей не всегда беспочвенны. Тут где то была тема о ненависти к детям мужа от предыдущего брака - если найдете, хорошая иллюстрация, к сожалению не помню ни автора, ни название.
Это придется принять и не вмешиваться в договоренности родителей.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Вредина Дата: Четверг, 16 Января 2014, 23:19 | Сообщение # 45
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Спасибо большое! Я уже не вмешиваюсь. Не во что. Каждый имеет право на свое мнение. И в виду того, что наши мнения не совпадали на многие вещи, я попросила его уйти. Попробовала написать ему и не оправлять, как советовала la777 . Думала долго, что написать, написала просто Я очень скучаю. Не отправила, телефон отложила. И теперь думаю, что он мог бы ответить. И зная его прихожу к выводу, что ничего хорошего. Скорее всего написал бы "бывает" laught
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 16 Января 2014, 23:29 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Вредина ()
Не знаю, этим не интересовалась.


Ну вот и зря не поинтересовались :) Потому что, возможно, устрой она свою личную жизнь (как Вы и Ваш бывший муж - так что действительно, сравнение некорректное) - может, и ребенка Вам в семью бы доверили, так как бывшая жена пыталась бы уделить время новому мужчине.

А так - немного странно, что Вы критикуете женщину за якобы проявленный эгоизм, а сами по сути отняли у нее мужа - и даже не интересуетесь, как она там, зато попробовали навязать гражданскому мужу свое представление об общении с детьми.

Добавлено (16.Января.2014, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата Вредина ()
Думала долго, что написать, написала просто Я очень скучаю. Не отправила, телефон отложила.

А почему, кстати, и не выразить ему Ваши искренние чувства?
Украина
miolia Дата: Четверг, 16 Января 2014, 23:29 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Вредина ()
Говорю завтра нам к 12-00 на елку с малявкой. Он отвечает, я не пойду. Почему спрашиваю, он в ответ: нехочу. И тут у меня наверно все внутри умерло.

Вредина, а что ему на елке-то делать с вами, и почему у вас на его отказ такая неравноценная реакция?
И с его ребенком тоже вы накрутили проблему. Может, вас это и задевает, не спорю, но на уровень нерешаемой проблемы зря вы это возвели.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 16 Января 2014, 23:39 | Сообщение # 48
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я бы просто позвонила и извинилась. Если вернется, попыталась бы "ослабить косички", и жить с учетом и его мнения, желаний и возможностей.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 17 Января 2014, 00:02 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Мне кажется стоит немного подождать, чтобы понять хотите или нет быть с гражданским мужем. Если все таки хотите, значит имеет смысл извиниться и пойти на мировую. Раз были не правы - не грех первой попросить прощения!
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь!
Вредина, хотелось бы дать вам один совет: учитесь с мужчиной договариваться, учитесь идти на компромисс, учитесь жить не только своими проблемами, но и проблемами близких людей! Все конфликты от недоговоренности, не понимания и собственного эгоизма!
Мудрости вам! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Юбка Дата: Пятница, 17 Января 2014, 01:10 | Сообщение # 50
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Цитата Вредина ()
Спустя 2 года? Какое травмирование ребенка? В чем оно? В том что малыш будет обласкан и залюблен здесь,

Развод родителей-это травма для ребенка на всю жизнь.А если бы у Вас с этим человеком был бы общий ребенок,и ситуация повторилась?Он ушел бы к другой женщине и она бы начала требовать Вашего ребенка .Вы очень эгоистичны.И это главная причина неудачи с этим человеком.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 17 Января 2014, 01:29 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Юбка ()
Вы очень эгоистичны.И это главная причина неудачи с этим человеком.

Ну, "этот человек" тоже не подарок, скажем прямо.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Пятница, 17 Января 2014, 01:30
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 17 Января 2014, 01:55 | Сообщение # 52
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
За очень редким исключением партнеры стоят друг друга.
Может нам всем почаще в зеркало смотреть, прежде чем критиковать, обижаться?
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 17 Января 2014, 03:29 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Вредина ()
Не много, но один знаю точно, мой БМ. И очень рада, что знаю, как мужчина может уважать, ценить и любить женщину. Любить детей. И требовать такого отношения к себе вправе, потому как просто заслуживаю. Как и каждая женщина, которая создает уют, заботится и любит своего мужчину.

Требовать? Имеете право желать, но не требовать. Такое отношение мужчина может дать, только если сильно любит. А любви требовать нельзя. И потом - не заслуживаете, как выяснилось. Ваш бывший муж давал Вам такое отношение, но Вы это не оценили, предали его. Так что не заслуживаете Вы его. А заслуживаете вот этого. Если считаете, что я не права - расставайтесь с этим сухарем и попытайтесь вернуть мужа. Может быть, простит?

Добавлено (17.Января.2014, 03:10)
---------------------------------------------

Цитата Вредина ()
Хочу что бы он просто был,а я в центре его сознания))) Или такого вообще не бывает? И с БМ у меня было так, только потому что наши отношения больше напоминали крепкую дружбу?

Цитата Юбка ()
Бывшей жене очень больно,ее просто морально раздавили.И общение травмированного этой ситуацией ребенка с новой сожительницей отца и с его "новым" ребенком-огромный удар по детской психике.Так что настаивать на совместном времяпровождении было глупо и жестоко по отношения к ребенку.

И к его матери. Почему Вы считаете, что раз Вы способны были обидеть мужа, а он стерпел, то и она должна?
Кому должна? Вам? С чего это? Она должна себе ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ прийти в норму после развода, чтобы у ее ребенка была спокойная и счастливая, а не вечно плачущая мать. А именно такую мать по вашей милости и вашего любовника получил ее ребенок. Тем более, что она осталась одна с ребенком на руках, наверняка имеет материальные проблемы, а Ваш бывший муж - свободен и имеет гораздо больше шансов начать новую жизнь. И он не против, чтобы его ребенка кормил Ваш гражданский муж. Его ребенок в тепле и заботе, а ребенок вашего гражданского мужа - с одной мамой и изредка приходящим папой. Так что сравнение действительно некорректное. Если бы Вас муж бросил с ребенком и ушел к другой - вот тогда бы Вы поняли, насколько.

Добавлено (17.Января.2014, 03:17)
---------------------------------------------

Цитата Вредина ()
если один из родителей, хочет привести ребенка, туда где живет и знает, что ребенка там никогда не обидят, разве он не имеет на это право?

Нет, если это противоречит желанию родителя, с которым ребенок живет постоянно. Да и ваше радение за этого ребенка - это радение за себя любимую. Вы просто пытаетесь любыми способами сохранить покой в своем доме, при этом считая, что другой дом, который Вы разорили, потерпит. Опять-таки, якобы, в интересах ребенка. А на самом деле - в Ваших интересах. Да и с чего вы взяли, что сам ребенок рвется к Вам в дом, к чужой тете, которая украла у него папу? Это не в его детских интересах. Могу сказать это, как тот самый ребенок. Тетя эта была для меня врагом, даже если бы с утра до вечера меня обласкать пыталась. Потому что дома - мама плачет по милости этой тети. Так что не говорите о том, о чем не имеете понятия.

Добавлено (17.Января.2014, 03:29)
---------------------------------------------

Цитата Вредина ()
никогда не откажусь от мысли, что самое важное в жизни это счастье ребенка.
А счастье этого ребенка, о котором Вы так печетесь, в том, чтобы у него были дома и мама, и папа. И любили друг друга и его. Вот это - счастье ребенка. А не чужая ласковая тетя в доме папы и плачущая одинокая мама дома.
Цитата Вредина ()
Моя детка была с БМ даже когда он жил какое то время с новой девушкой и ее ребенком. Я слушала, как они весело проводили время вместе, и как ей нравилось там бывать. Да, ревность была, но я засунула ее глубоко и навсегда, потому что моему ребенку было хорошо!
Какая ревность? Кого к кому? Если Вы мужа как мужчину не воспринимали. Так та девушка Вами воспринималась не как соперница, а как подруга друга. Вот и не было ревности.И ребенка к ней Вы не ревновали по той же причине.
Цитата miolia ()
Вредина, а что ему на елке-то делать с вами
, особенно когда у него есть свой ребенок, с которым он хотел бы пойти на эту елку. Он с ребенком и с его матерью хотел, а не с Вами и вашим ребенком. Вот и не пошел ни с Вами, ни с ними, лишил себя похода с ними ради Вас, а Вас - ради своего ребенка. Чтобы никому не было обидно. Или чтобы обидно было поровну.
Цитата Юбка ()
Вы очень эгоистичны.И это главная причина неудачи с этим человеком.
Российская Федерация
Вредина Дата: Пятница, 17 Января 2014, 06:55 | Сообщение # 54
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
natasssha2012, Спасибо большое за совет!

Iron, Читала и улыбалась) Я эгоистка. Да, я эгоистка. Не скрываю и даже написала это в своей теме. Я не должна думать о чужих людях, как и они обо мне собственно то же. И поступаться своими принципами не собираюсь, в угоду чьего то решения. Что такое эгоизм - развитое чувство себялюбия? И что в этом плохого? Мой ГМ тоже эгоист - вот и нашла коса на камень.

Не отправила сообщение, потому как не хочу опять окунаться в отношения, которые меня эмоционально изматывают. Хочу быть с ним, но так что бы он тоже шел навстречу. Наверно такого не будет никогда. Я же эгоистка) Великая)
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 17 Января 2014, 07:33 | Сообщение # 55
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
strive Хорошо еще, что ребенки пока не подростки и не проявили свой собственный эгоизм... Что будете делать, если каждый из вас - Вы, мужчина,Ваш ребенок, его ребенок - будет продавливать только собственное решение? Точно война миров.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 17 Января 2014, 08:22 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Вредина ()
Что такое эгоизм - развитое чувство себялюбия? И что в этом плохого? Мой ГМ тоже эгоист - вот и нашла коса на камень.

Цитата Adagio ()
Хорошо еще, что ребенки пока не подростки и не проявили свой собственный эгоизм... Что будете делать, если каждый из вас - Вы, мужчина,Ваш ребенок, его ребенок - будет продавливать только собственное решение? Точно война миров.

Видимо, вот этим эгоизм и плох. Он несет эгоисту несчастье. Вот такой казус. Любовь к себе приносит несчастье, если она ущемляет интересы других людей.

Добавлено (17.Января.2014, 08:22)
---------------------------------------------
А так, конечно, что плохого - люби себе себя, да и люби на здоровье. sorry

Российская Федерация
Вредина Дата: Пятница, 17 Января 2014, 09:03 | Сообщение # 57
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Видимо, вот этим эгоизм и плох. Он несет эгоисту несчастье. Вот такой казус

А человек, который все прощает и думает о другом больше чем о себе,он счастлив? Когда позволяет другому вытирать о себя ноги, не имея собственного мнения или отсутствие желание его отстаивать? Сложный и спорный вопрос, имеющий кучу оттенков. Я же не говорю, что неприемлю чужого мнения и не прислушиваюсь к чужим желаниям. Хочешь с друзьями в баню-пожалуйста (даже если мне очень хочется побыть вдвоем), хочешь смотреть именно этот фильм а не другой -пожалуйста (даже если мне не очень интересно, я обязательно посмотрю с тобой ) и т.д.. Но если твоя жизненная позиция идет в разрез моей и даже не соприкасается в важный для меня вопросах, тогда прогибаться я не буду, как бы мне паршиво не было на душе. Я не в коем случае не настаиваю, что это истина во всех инстанциях. Это истина для меня - этого мне достаточно.Вопрос в другом, где взять сил, что бы память не подкидывала счастливые моменты, что бы собака топающая по дому и тыкающаяся морданей мне в щеку, не напоминала о том, что была мне подарена, любимым человеком на день святого валентина cry
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 17 Января 2014, 09:22 | Сообщение # 58
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Юбка ()
Развод родителей-это травма для ребенка на всю жизнь.

У меня множество примеров развода родителей, где дети остались жизнерадостными, целеустремленными и вообще не парятся, что папа живет отдельно. Лучше, конечно, смотреть на постоянную ругань родителей. Это детей не травмирует.

Добавлено (17.Января.2014, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
А счастье этого ребенка, о котором Вы так печетесь, в том, чтобы у него были дома и мама, и папа. И любили друг друга и его. Вот это - счастье ребенка.

Тут ключевое слово БЫЛИ. Счастье детей в них самих. Можно жить вместе с папой и не питаться от него любовью. Не надо вешать на детей свое представление о счастье, тогда они будут счастливыми даже, когда родители далеко.
Российская Федерация
Киринка Дата: Пятница, 17 Января 2014, 09:27 | Сообщение # 59
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Да, соглашусь с Iron. Если было бы все так просто, не сошлись во мнениях, характере и все расстались спокойно! Но ведь люди привязываются друг к другу, и вот Автор уже и скучает. Автор выгнала для того чтобы он вернулся на ее условиях и стал враз другим.
То есть чтобы пришел и давал целыми днями ласку ей и ее ребенку! Просто других причин я не увидела. А свои переживания засунул в одно место, причем существенные переживания по поводу родного ребенка.

Добавлено (17.Января.2014, 09:27)
---------------------------------------------
Вредина, с Вашими взглядами Вам нужно жить одной или иметь мужчину-собачку рядом! Но ведь и такой Вас не устроит.



Сообщение отредактировал Киринка - Пятница, 17 Января 2014, 09:25
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 17 Января 2014, 10:44 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Вредина ()
Iron, Читала и улыбалась) Я эгоистка. Да, я эгоистка. Не скрываю и даже написала это в своей теме. Я не должна думать о чужих людях, как и они обо мне собственно то же. И поступаться своими принципами не собираюсь, в угоду чьего то решения. Что такое эгоизм - развитое чувство себялюбия? И что в этом плохого? Мой ГМ тоже эгоист - вот и нашла коса на камень.

Вы забрали у мужчины право решать, право быть собой, право быть мужчиной. Его развод с женой и то, что не дал вам пинка говорит о том, что он более чем адекватен. Но именно Вы не захотели его принять таким.
Цитата Вредина ()
Но если твоя жизненная позиция идет в разрез моей и даже не соприкасается в важный для меня вопросах, тогда прогибаться я не буду, как бы мне паршиво не было на душе.

Вы не центр мужчины - Вы кол на который пытаетесь посадить мужчину.

Добавлено (17.Января.2014, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата Киринка ()
Вредина, с Вашими взглядами Вам нужно жить одной или иметь мужчину-собачку рядом! Но ведь и такой Вас не устроит.

Соглашусь на 100%.


Не перестаю удивляться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » За что боролась на то и напоролась (Рассталась с ГМ ( в бывшем-любовником))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: