• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Сердце вдребезги, душа вклочья.. (Тупик, безысходность, боль..)
Сердце вдребезги, душа вклочья..
Myyyshka Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 20:52 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата miolia ()
так все-таки это не блажь?)

Я считаю, что блажь, ибо про депрессию я написала выше. Для нее причины посерьезнее нужны на мой взгляд. Так просто такими диагнозами не разбрасываются. А депрессия - это диагноз. despise

Добавлено (08.Декабря.2013, 20:52)
---------------------------------------------
Каждое наше страдание и размазывание соплей депрессией назвать нельзя, иначе у нас сайт был бы филиалом того самого стационара. А мы все таки люди здоровые, хоть и с завихрениями pleasantsurprize



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:09 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Каждое наше страдание и размазывание соплей депрессией назвать нельзя

Наверное, нельзя, это надо быть психиатром. Просто, я вижу, у вас, Myyyshka, такого не было. А у меня было. И повод был, как я сейчас понимаю, не так чтобы уж значительный, как у всех: у мужа любовница. А вот тоже ходила и плакала, работала и плакала, не спала и не ела, плакала, и видела впереди тупик в котором только смерть - просвет. И это от меня не зависело, это ступор такой психологический, не депрессия, наверное, а просто, что называется - зациклилась. А у кого-то на тот же самый раздражитель совсем другая реакция. Мне вот кажется, что у автора тяжелый случай не потому, что беда тяжкая (по сути - дурь), а потому что психотип такой уязвимый очень. А спасаться надо в такие моменты хоть бы чем, но главное - отвлекаться. Я помню, что первых месяцев 5-6 жила просто час за часом - прожила час, перетерпела как-то - хорошо, еще час - нашла, чем отвлечься - спасибо тебе господи. Так вот и болела. Именно болела. А я вообще-то себя знаю всю жизнь как очень ровную и спокойную натуру. А вот поди ж.
Не знаю, может автор просто так излагает свои мысли, но выглядит это как SOS. А не как размазывание соплей от неча делать. Хотя, если по правде, то именно от этого. Ей бы работу какую-нибудь без продыху до изнеможения, все быстрее бы прошло.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:18 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Просто, я вижу, у вас, Myyyshka, такого не было.

Ошибаетесь. У меня было, и именно Депрессия и лечили меня таблеточками в больничке, правда по блату договорились не класть меня туда, но препараты я пила серьезные, вообще с ними работать нежелательно, но опять же, оговорюсь, я не так далека от медицины и мы смогли договориться, но от вождения пришлось отказаться и лечили меня полгода, может больше, сейчас не помню уже.

Это серьезнее просто "ходила и плакала", уверяю вас. И на пациенток того самого стационара я насмотрелась, что кстати явилось отправной точкой моего выздоровления, так как я пришла в ужас от их вида и состояния и подумала, что попасть сюда - едва ли не конец жизни.
Цитата miolia ()
выглядит это как SOS. А не как размазывание соплей от неча делать. Хотя, если по правде, то именно от этого. Ей бы работу какую-нибудь без продыху до изнеможения, все быстрее бы прошло.

Точно, и я за это же! sm5
Вот видите, как чудненько, мы все таки пришли с вами к единому знаменателю sm11

Добавлено (08.Декабря.2013, 21:18)
---------------------------------------------
Кстати говоря, во время депрессии просто ступор, отрешение, короче мы не психиатры, но одно могу сказать - самое тяжелое состояние, когда плакать как раз не можешь, этого врачи больше всего опасаются.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:25 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
У меня было, и именно Депрессия

Вот. А я и не говорю. что у автора депрессия. Это у вас депрессия была, а у нас с автором такая психопатическая дурь, у вас ее не было happy Мы с вами по разным диагнозам проходим, но на общий знаменатель я соглашусь whiteflower
Кроме смеха, Myyyshka, не от депрессии дети с крыш прыгают, а от такой вот дури. Так что для юных душ это тоже очень опасно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:38 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
а у нас с автором такая психопатическая дурь,

Ага! Так значит все таки дурь sm16
Тогда че мы спорим с вами? Что посоветовать от дури я не знаю, кроме того, что уже посоветовала sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:54 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Ага! Так значит все таки дурь

Myyyshka, повторяя вас же, скажу, что это только вначале дурь, потому что нет головы у человека, связавшегося с наркоманом. А потом, как писал один знающий человек,

Цитата Myyyshka ()
Тяжелейший запущенный случай, который скорее всего купировать нужно на санаторно-курортном режиме, где как раз таки психиатры являются лечащими врачами. Амбулаторно из этого не вылезти, тем более в одиночку. Тут серьезные специалисты нужны к сожалению.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 22:01 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
miolia, Не забудьте, я еще говорила про ремень, качественный такой ремень. strive


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 22:08 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Не забудьте, я еще говорила про ремень, качественный такой ремень.

Ага, помню, с пряжкой laught Суровая вы девушка, Myyyshka. Мне больше нравится ваш совет привязать автора к столу и не пускать из дома) Действительно, ей главное не пересекаться как можно дольше со своим другом. Через неделю примерно уже будет полегче, потому что автор просто испугается своего отражения в зеркале и тогда потихоньку пойдет на поправку.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
miltik Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 22:15 | Сообщение # 69
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
В большинстве случаев повышенная плаксивость возникает не сама по себе, а как реакция организма на крайнее нервное истощение. Это - не блажь и не "просто грустно". И вся история Автора - этому подтверждение.
Цитата Myyyshka ()
короче мы не психиатры

Конечно. Так что считать состояние автора блажью - это тоже слишком смелое заявление.
И кстати, плаксивость при депрессии тоже встречается. И даже психомоторное возбуждение бывает, а не только торможение. Но это так, в порядке общей информации.
Мне, признаться, не удается совместить вот эти Ваши слова:
Цитата Myyyshka ()
тяжелейший запущенный случай, который скорее всего купировать нужно на санаторно-курортном режиме, где как раз таки психиатры являются лечащими врачами. Амбулаторно из этого не вылезти, тем более в одиночку. Тут серьезные специалисты нужны к сожалению.

С этими:
Цитата Myyyshka ()
Я считаю, что блажь

Это блажь Вы предлагали лечить с помощью психиатров? pazzled
Германия
Любимушка Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 22:24 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
А я вот рассталась когда с алкоголиком, который меня бил, очень хотела вены себе порезать, просто руки чесались. Но он - молодец чувак - взял обещание, что после того, как я узнаю одну новость, ничего не случится и я буду жить как жила, только долго и счастливо (это он меня бросил). Так я с внешней стороны себе руки резала, час, наверное... Очень было трудно. Это уже на второй день происходило, в первый день меня друг к себе домой забрал и спал на полу, а я на диване не спала так все кишки болели. (друг - мой бывший муж, кстати , впоследствии sorry ). Короче, Санта-Барбара и расколбас.
И депрессия это или нет, но о распущенности речи тоже не идёт. Ремня бы с пряжкой получила бы в тот момент - может, и плюнула бы на обещание жить долго и счастливо. И прекратила бы это кишкоболение.
Поэтому всё, что было в жизни потом, переживалось легче.
А когда ты одна и вся твоя жизнь - этот чудесный наркоман (алкоголик), человек-открытая рана, который лучше и умнее и нежнее всех, только колется (нюхает, пьёт) - это жесть. Дурь - когда ты на второй круг пошла с таким же сокровищем, отболевши. А первый раз всё очень и очень по-настоящему. Не, я тоже против ремня с пряжкой. miolia, whiteflower
Зато, Автор, вылечитесь от этих отношений и в принципе моря будут по колено потом. Ну, по грудь, ладно whiteflower


счастье внутри
Болгария
Myyyshka Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 22:27 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()
Это блажь Вы предлагали лечить с помощью психиатров?

Честно говоря, хочется сказать "Ну что вы за меня уцепились" despise

Говорю большими буквами - мы хоть и спасатели, но все же не психиатры, поэтому разбрасываться всякими терминами типа психических расстройств и депрессий мы не можем.

Девушка уже сказала, что обращалась к специалистам, но что ей порекомендовали, как она лечилась, долго ли, она не рассказала. На контакт она не идет, выговориться с нами у нее желания нет и мы вообще не можем сделать ни каких выводов. И я не исключение, вы взялись со мной спорить, на основании того, что я истина в последней инстанции?

Миолия тоже говорит то про дурь, то про психоз.

И я говорю про психоз, в этой тонкой науке полно всего , в том числе и пограничных состояний.

И я считаю, что нашего Автора именно дурь довела до психоза. Как еще объяснить?

Добавлено (08.Декабря.2013, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Действительно, ей главное не пересекаться как можно дольше со своим другом. Через неделю примерно уже будет полегче, потому что автор просто испугается своего отражения в зеркале и тогда потихоньку пойдет на поправку.

Присоединяюсь sm5


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miltik Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:20 | Сообщение # 72
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
И я не исключение, вы взялись со мной спорить, на основании того, что я истина в последней инстанции?

Для меня важнее был конкретный вопрос: как совместить две Ваши цитаты. Из Вашего ответа мне по-прежнему не понятно, что именно Вы предлагаете СЕЙЧАС лечить ремнем. А что - медикаментами с помощью психиатров.

Цитата Myyyshka ()
Говорю большими буквами - мы хоть и спасатели, но все же не психиатры, поэтому разбрасываться всякими терминами типа психических расстройств и депрессий мы не можем.

Но ведь термином "психоз" - можете?

Да, я действительно "уцепилась". Когда я не понимаю логики рассуждения собеседника - тогда начинаю уточнять и задавать вопросы. Видеть в этом спор - дело Ваше. Как и решение отвечать на вопросы либо игнорировать.
Германия
Myyyshka Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:24 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()
Из Вашего ответа мне по-прежнему не понятно, что именно Вы предлагаете СЕЙЧАС лечить ремнем. А что - медикаментами с помощью психиатров.

Сначала я засомневалась и подумала, что все серьезно, но потом выяснилось, что психиатры оказались бессильны и я предложила ремень.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miltik Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:26 | Сообщение # 74
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Ааааа, теперь ясно. Все, цепочка рассуждения соединилась. sorry
Германия
natasssha2012 Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 10:09 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата AdidasGirll ()
6й день молчания..реву круглосуточно! тем кто советовал психотерапевтов - прием стоит от 1000,а я писала что денег нет и кредит 40000

AdidasGirll, я может прослушала, но не поняла, что у вас с работой? Вам 23 года, вы уже довольно взрослая и самостоятельная личность! Надо брать себя в руки и срочно заняться поисками работы, если она отсутствует... И кредит в 40000 рублей, эка мелочь... Мне кажется вы просто реально ничего не хотите делать для того, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону... Ну 6 дней ревете, потом будет -10 дней, 30 дней, а потом реально до клиниик недалеко... Как сами видите выход из своего сегодняшнего положения? Какие мысли, какие планы на будущее? Что хотите, чтобы наркоман вас полюбил всей душой? Верите в это? К счастью, опыта общения с наркоманами у меня не было, но убеждена, что там уже пол мозга атрофировалось, потому как думает он о том, где взять деньги на очередную дозу!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
ОрхидеяS Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 10:28 | Сообщение # 76
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Психбольница тоже не поможет, выйдет оттуда - и все по-новой. Только самой выкарабкиваться из дерьма, разозлиться нужно на себя и на него!

Добавлено (09.Декабря.2013, 10:28)
---------------------------------------------
Девочка, иди работай, на любую работу, заработанные деньги трать на хорошего психотерапевта, психическое здоровье также важно, как и физическое.

Российская Федерация
AdidasGirll Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 23:41 | Сообщение # 77
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
10 день молчания..Пришла на работу с утра. Слышу тел звонит. Дозвон. ОН. Я перезвонила. Скинул. Потом перезвонил. Говорит случайно набрал, я тебе позже позвоню, я за рулем. И день в ж..у.. он ошибся номером а я рыдаю безостановочно
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 00:28 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
AdidasGirll, А если он умрет,вы вслед за ним в могилу прыгнете?


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Lidika - Четверг, 12 Декабря 2013, 01:25
Российская Федерация
ОрхидеяS Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 10:00 | Сообщение # 79
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата AdidasGirll ()
Говорит случайно набрал, я тебе позже позвоню, я за рулем. И день в ж..у.. он ошибся номером а я рыдаю безостановочно

М-да, тяжелейшая зависимость..
Никакой любви к себе..
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 10:22 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Автор, вы нас не слышите! Ну шо же, рыдайте на здоровье!!! Только не ясно зачем тему открыли, разве для отчета сколько дней рыдаете... despise


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Сердце вдребезги, душа вклочья.. (Тупик, безысходность, боль..)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: