• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как расстаться с любовником навсегда? (Просто любопытно кто смог сам)
Как расстаться с любовником навсегда?
зеркало Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 15:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
При условии хороших дружеских отношений, чтоб последнее слово "прощай" осталось за вами. Мне после прочтения всех историй всё меньше в это вериться. Почему-то возникает ощущение, что пока мужчина сам не прекратит встречи, разговоры, смс-ки, или откровенно не скажет-"прощай", так чтоб у женщина обиделась, оскорбилась, ничего не меняется, просто качели... Хотелось бы услышать тех, у кого прошло больше года. Без встреч, разговоров по телефону, просмотров страничек в соц. сетях... Я ошибаюсь, или это не свойственно женщинам-идти поперёк своего эмоц. и секс. желания в угоду моральным принципам? У кого такая сильная воля, кто смог запретить себе всё? И как они себя чувствуют?
Завожу тему просто потому, что если бы мой меня обидел, послал или намекнул-мне бы было легче, я почти что уже жду когда ему это надоест...


Everybody lies!
Российская Федерация
бывшая Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 15:17 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
зеркало, друзьями не остались ,факт.Ушла сама,ногами laught ,молча.Каждую попытку качелей ,буквально обламывала в себе сразу.Мысль позвонить-отрезать вспомни!Мысль как он ?-убить в себе навсегда.Все приравнивала к слабости и попустительству.По- моему убила в себе все живое ,но ушла.Я привыкла, что он запрет у меня в оголове.Клиника уже видимо.Но это знаю я ,не он.Если бы послал ,я бы улетела с радостью,забыла бы как зовут уже давно.А так такой выбор вроде и правильный,а поди -ка переживи его верно.Я кроме боли и не помню больше чувств,может вначале драйв-умойся ,гад!А потом все равно боль и мысли.
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 15:27 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
зеркало,
Цитата зеркало ()
При условии хороших дружеских отношений, чтоб последнее слово "прощай" осталось за вами.
А зачем расставаться с любовником при этом?


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Vint Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 15:29 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
зеркало, хорошая тема! Я б тоже послушала. Полгода назад, на пике отношений я попыталась. Через месяц объявился. Заветрелось снова, но уже не так, спокойнее. И вот недавно расстались. Было недоразумение, которое Я раздула до размера слона. Потом просто без прикрас озвучила, что думаю о наших отношениях. Нежная душа друга не выдержала "голой правды". Буквально мне сказали "я себя тоже не на помойке нашел! Не пиши мне и я тебе писать не буду!"
Очень надеюсь, что это точка. И еще! Специально пишу это в открытом эфире! "Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь!" Самое главное самой себе. Я смогу не писать, не искать, не смотреть, не звонить. Это просто. Главное, чтоб смогла НЕ ОТВЕТИТЬ. Хотя после таких слов, надеюсь что и он не станет искать контактов. Я намеренно спровоцировала конфликт. Потому что поняла, что по хорошему это произойдет не скоро. Я была слишком удобной.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
yanchic Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 15:31 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Я встречалась с мужчиной после развода около полугода.Сама прекратила отношения.Просто надоело ждать его приходов и звонков.Но я не любила его и все прошло для меня очень легко.Прошло уже 12 лет с тех пор.Мы общаемся ,он часто звонит и пишет смс.Я иногда отвечаю а иногда игнорирую.
С другим товарищем расставалась тяжело.Дружбы не получилось.Уйти красиво тоже не смогла.Хлопала дверями,а потом возвращалась.Любила очень.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 15:42 | Сообщение # 6
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Я всегда расставалась с любовниками сама. Ну и с мужьями тоже сама. Однажды, когда мне было лет 16 я несколько раз встретилась в парнишкой на отдыхе. И в один вечер он не пришел на свидание, поскольку уехал домой. Не предупредил меня и я прождала около получаса на набережной, пока не поняла, что уже не придет.
Было так неприятно и так мерзко. Даже не знаю почему, но я почувствовала себя преданной. Ну и с тех пор всегда первой заканчивала отношения.
Может это не совсем нормально и даже как-то смахивает на фобию, но не могу я к отношениям подходить "без головы". Всегда анализирую и всегда стараюсь не попадать в эмоциональные ловушки.

Когда были любовники, то я обычно не затягивала отношения. Старалась оборвать всё до того как появится зависимость. Отстранялась ненадолго, старалась остаться наедине с собой и думала, думала, думала... Пыталась понять надо ли мне оно, тот ли это человек ради которого жизнь менять стоит, любит ли меня. Мораль тут правда была не при чем конечно.
В общем, обычно приходила к выводу, что муж всё же надежнее и лучше. sorry И резко обрывала всякое общение. Раз и навсегда. Никаких дружб, звонков, соцсетей.

Но когда встретила человека, которого полюбила - развелась и вышла за него замуж. Не сразу правда. Сперва я сама долго сомневалась, потом муж был категорически против развода. Любовнику пришлось ждать моего решения больше пяти лет. Это был единственный такой случай, когда я "тянула с решением". Хотя я сама не страдала, меня то в принципе всё устраивало. Это любовник парился. За это время пару раз я пыталась с ним расстаться, когда мне становилось его жаль. И он даже уезжал работать в Европу, чтобы забыть и остыть.
Но потом все таки я развелась и мы с ним подали заявление в ЗАГС через день, после того как я забрала документы о разводе. В тот же день оказалось нельзя. shy

Не знаю, но если отношения приносят страдания и мучения, я не готова продолжать их. Не хочу себя морально травмировать. Мне проще расстаться и забыть, чем годами ждать у моря погоды и впустую надеяться. Долгая рефлексия мне не свойственна. Если расстались, то отвлекаюсь и перестаю думать о человеке. Так проще.
Я вообще не понимаю почему люди так цепляются за кого- то, особенно когда отношения уже приносят только обиду, боль и разочарование. Надо отпускать их пока всё хорошо и легко, если уж совместного будущего не построить, не важно по какой причине.


И это пройдет.....
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 15:52 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я тоже всегда заканчивала отношения сама. При этом практически со всеми моими любимыми мы до сих пор в хороших дружеских отношениях. Кроме моего бывшего мужа. С этим мы практически не общаемся, только по поводу ребенка. И самое странное, что именно с этим вышло обиднее всего. Даже в качестве психотерапии, пришлось после расставания завести и закончить отношения, ато уже сама перестала верить, что я когда-то так могла: обнадежить и отстраниться без лишних сентиментов.
зеркало, просто не на том сайте Вы сидите. Трудно найти то, что Вы спрашиваете на ветке, у которой название "Спасатели разбитых сердец"


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
зеркало Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 16:16 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
выбор вроде и правильный,а поди -ка переживи его верно.Я кроме боли и не помню больше чувств,может вначале драйв-умойся ,гад!А потом все равно боль и мысли.

Вот я примерно об этом...Мозг понимает, а душа-ни фига... Значит всё-таки природой задумано, чтоб мужчина бросал женщину и тогда...
Цитата бывшая ()
Если бы послал ,я бы улетела с радостью,забыла бы как зовут уже давно

бывшая, а времени много с тех пор прошло? Я тоже так пыталась, 2 раза по полгода-без встреч, разговоров, смс... А потом всё потихоньку сначала... Отношения эти как птица Феникс-из пепла восстают...
Цитата Ksu ()
А зачем расставаться при этом?

Ксю, я не знаю-у каждого наверное, свои мотивы... Кто-то из чувства вины, моральных принципов, кто-то просто устал... Я например, вообще пытаюсь совместить несовместимое-иметь счастливую семейную жизнь и любовника. Для души. И не только. Это знаете как говорят-" женщина у которой есть муж- счастлива. Женщина, у которой есть любовник-наглая. А я имею наглость быть счастливой!"

Цитата Vint ()
Главное, чтоб смогла НЕ ОТВЕТИТЬ. Хотя после таких слов, надеюсь что и он не станет искать контактов. Я намеренно спровоцировала конфликт. Потому что поняла, что по хорошему это произойдет не скоро. Я была слишком удобной.

Вот именно-трудно, но возможно не позвонить самой, но вот не ответить на смс, звонок, случайную встречу...Это уже вроде бы как и не воспитанно что-ли... Не культурно... А потом...новый виток... Спровоцировать конфликт и сделать так, чтоб он бросил первым-это да, классика жанра. Мужчины так и делают. Труднее, когда встретились двое вот таких вот нерешительных...
Цитата Ollana ()
Не предупредил меня и я прождала около получаса на набережной, пока не поняла, что уже не придет. Было так неприятно и так мерзко. Даже не знаю почему, но я почувствовала себя преданной. Ну и с тех пор всегда первой заканчивала отношения.

Может и в этом проблема. Меня, например, никто не бросал, не обижал, даже в юности. Всегда я была инициатором разрыва, но как-то всё обоюдно выходило... без обид. Даже не знаю-как это-быть брошенной, обиженной, преданной...
Цитата yanchic ()
Прошло уже 12 лет с тех пор.Мы общаемся ,он часто звонит и пишет смс.Я иногда отвечаю а иногда игнорирую.

Нее, это немного не то. Это дружба=запасной вариант.
Цитата Ollana ()
Когда были любовники, то я обычно не затягивала отношения. Старалась оборвать всё до того как появится зависимость. Отстранялась ненадолго, старалась остаться наедине с собой и думала, думала, думала... Пыталась понять надо ли мне оно, тот ли это человек ради которого жизнь менять стоит, любит ли меня. Мораль тут правда была не при чем конечно. В общем, обычно приходила к выводу, что муж всё же надежнее и лучше. И резко обрывала всякое общение. Раз и навсегда. Никаких дружб, звонков, соцсетей.

Вопрос- всегда взвешивали-стоит ли разводиться с мужем из-за него? У меня изначально вопрос не стоял такой, ибо-куда ему до моего мужа... Вероятно, вы просто подбирали замену мужу?
Цитата Ollana ()
не понимаю почему люди так цепляются за кого- то, особенно когда отношения уже приносят только обиду, боль и разочарование

А если не приносят они обиды, боли? Что тогда?


Everybody lies!
Российская Федерация
ОрхидеяS00 Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 16:17 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Сама ушла от 2-х мужей и женатого любовника! И никаких таких розовых соплей!
Сила воли+характер+огромное стремление к собственному комфорту!
Российская Федерация
Milaya Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 16:18 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Старалась оборвать всё до того как появится зависимость. Отстранялась ненадолго, старалась остаться наедине с собой и думала, думала, думала... Пыталась понять надо ли мне оно, тот ли это человек ради которого жизнь менять стоит, любит ли меня. Мораль тут правда была не при чем конечно.
В общем, обычно приходила к выводу, что муж всё же надежнее и лучше.

Думаю, вот именно этот момент нельзя упускать и надо все обрывать. У меня тоже были такие мысли и попытки,но я плохо старалась и теперь уже затянуло...чем дальше тем хуже
Российская Федерация
зеркало Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 16:19 | Сообщение # 11
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
При этом практически со всеми моими любимыми мы до сих пор в хороших дружеских отношениях

Ааа! Так вот и у меня тоже самое! А тут такой случай-ко всем бывшим не тянет, а к этому-физически... Без слёз (это мы уже пережили), без драм, но я его хочу.


Everybody lies!
Российская Федерация
Albina90 Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 16:34 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
А тут такой случай-ко всем бывшим не тянет, а к этому-физически... Без слёз (это мы уже пережили), без драм, но я его хочу.

Зачем тогда расставаться? Вас практически все устраивает. Может, тяга со временем пропадет, и тогда будет проще расстаться, без страданий.


Сообщение отредактировал Albina90 - Пятница, 08 Ноября 2013, 16:37
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 16:46 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата ОрхидеяS00 ()
Сама ушла от 2-х мужей и женатого любовника! И никаких таких розовых соплей!
Сила воли+характер+огромное стремление к собственному комфорту!

Какая вы молодец, а мне не хватает смелости закончить отношения с мужем, он себе живёт как говорит один, что-то выжидает, приезжает к ребёнку,помогает иногда, отвезти привезти, прикрутить, прибить. Я в душе понимаю, что всё, надо ставить точку, его эти качели меня уже начали раздражать, вот думаю себе, сейчас позвоню и скажу, что всё я устала так, подаю на развод, делим имущество и т.д. и не могу. Что-то постоянно мешает, думаю страх ещё сидит во мне не до конца я отстранилась., да и вроде только пришла в себя, не хочется опять скандалов нервотрёпки и всего , что связано с разводом. Поэтому согласна если бы сам сказал сам подал, может мне и легче было бы, а так плыву по его течению, иногда так противно.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 16:56 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Помню. когда мне было лет эдак около 18... немногим ДО, сейчас уже не важно, у меня был парнишка, с которым встречались, все здорово, как однажды он резко пропал, через какое то время обьявился и сказал, что получил повестку в армию.

Ну хорошо, делов то... Как вдруг он мне ни с того ни с сего заявляет, что я просто обязана с ним переспать перед призывом. faint иначе он меня бросит.

Какой я испытала шок - не передать словами, непонимание, обида, отвращение, отрицание возможности происходящего... как я пережила это унижение (а для меня это было именно унижение) - не знаю, тяжело было, даже к психологу обращалась, благо был под рукой так сказать.

Конечно, ничего не произошло между нами и он меня бросил.

Так вот, это был первый и единственный раз, когда меня бросили. Больше я такого не позволяю ни кому и никогда. Бросаю (какое то некультурное слово) всех сама. Будь то по хорошему, по плохому, с прощальной речью или без-но только сама.

Бывало, доходило до абсурда, я - видя отстранение от меня любимой, делала все, для того, чтобы молодой человек ко мне прилип, чтобы бросить его уже самой.

Некрасиво? Возможно. Но вот такая я, пушистая, но с клыками.

Ни каких качелей у меня не было. Даже если и с кем то мы продолжаем (ли) общаться "типа дружески", это ни как не отражается на моем эмоциональном состоянии.
Если же я не хочу общаться - значит не хочу, хоть мелким бисером рассыпься, обпишись, обзвонись... могу сказать "Не надо этого делать", а могу и не сказать, просто игнор.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
бывшая Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 17:05 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
, а времени много с тех пор прошло? Я тоже так пыталась, 2 раза по полгода-без встреч, разговоров, смс... А потом всё потихоньку сначала... Отношения эти как птица Феникс-из пепла восстают...


Так уже 2 года без него живу и ничего так оказалось могу жить.Он где то год обивал пороги"случаями"и прочими подъездами,звонками,намеками,взглядами.Но тогда память работала в нужном мне направлении,поэтому имела иммунитет на такой подход.А пришел бы просто объяснить и поговорить,решить и взвесить,не устояла бы.А так что решать было?После прекратил поиск возможности встреч.Взгляды полные ненависти ,что еще меня поддержало на плаву.И я поняла, что сама не смогу вырваться и стала искать кто меня согреет.И нашла,потом командировка далеко и вообще класс!Сейчас живенько мимо пролетаю.

У вас ,Зеркало,если сила притяжения только в физическом плане,наслаждайтесь до упора,потом легко уйдет на спад.У меня намешано было всё.А чистый секс я бы не бросила laught
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 17:23 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
У кого такая сильная воля, кто смог запретить себе всё?

А мне кажется, что от воли здесь ничего не зависит. И вообще считаю, что любовники бывают только для радости, отдыха, наслаждения. А если этого нет, зачем он тогда нужен?


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Renome Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 17:33 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
Расстаться с любовником навсегда
При условии хороших дружеских отношений...
а/ неготовность расстаться
, чтоб последнее слово "прощай" осталось за вами...
б/ гордыня, понимание, что поставили не на ту лошадь, но привычка получения удовольствия
...если бы мой меня обидел, послал или намекнул-мне бы было легче...
в/ подспудная готовность к жизненной позиции "жертвы"


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Milaya Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 17:40 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Цитата Scastlivaja ()
любовники бывают только для радости, отдыха, наслаждения.

Для этого их и заводят.
Цитата Scastlivaja ()
если этого нет, зачем он тогда нужен?

Нужен становится, когда влюбляешься.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 17:52 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Ой, девочки, все правильно... Но даже время лечит не всегда. Увы. Я поставила себе в голове запрет вспоминать о нем. Контролировала себя целых 14 лет. Контактов не было никаких вообще. Но как только он объявился - все. Сразу же сдалась и начала общаться. Да, вроди бы общались по-дружески. Никаких личных тем. Но потом все равно все вылилось в личные отношения despise И я понимаю, что во второй раз не покатит у меня схема - забыть, вычеркнуть из жизни, не вспоминать - не покатит. Только если он сам меня, грубо говоря, "пошлет"... По типу того, как Зеркало написала... Нужно просто пережить, чтобы отношения завершились сами по себе. Я так думаю. Полагаю, что это случилось со мной потому, что отношения не были завершены, прерваны на пике, потому и забыть не смогла.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Пятница, 08 Ноября 2013, 17:57
Украина
larka Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 18:08 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
В октябре был год с последней встречи. У меня другой номер телефона, другая работа, другой адрес, почта и т.п. Год не общались и не встречались. Знаю, что не увидимся, а жду звонка. Часто вспоминаю. Всё ещё привязана к нему и прошлому. Есть и настоящее, но оно как бы мимо, не такое сладкое, эмоциональное, чувственное. Словно год на черновик прожила. Хотя да, так спокойнее, удобнее.
Часто говорю себе, ты тоскуешь по любви, по ощущениям, а не по конкретному человеку.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как расстаться с любовником навсегда? (Просто любопытно кто смог сам)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: