• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Что сделать,чтобы утихла боль после расставания с любовником
Что сделать,чтобы утихла боль после расставания с любовником
светулек Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 17:52 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Рассталась с любовником в середине мая. Причина стремная -просто негде встречаться.Я знала что, так и будет последние 9 месяцев. Дорогие девушки-участницы форума, кто уже пережил разрыв с любовником и восстановились, посоветуйте, что мне делать? Спасибо!


Хочу быть счастливой назло ему!
Российская Федерация
Тихая Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 18:13 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Сейчас моя мама переживает именно то, о чем Вы пишете. И в 52 года она не теряет надежды, что наладит личную жизнь.
Возможно, причина не в том, что не нашлось места для встреч, а в том, что человек не захотел организовать место для этих встреч. Вы поймите простую истину - этот человек Вас не оценил, раз не счел нужным решить такую проблему. Он Вас не достоин. Поверьте моему опыту, сейчас очень много возможностей для того, чтобы влюбленные побыли вместе. Бог с ним, отпустите Вы его в душе и простите.
Для начала Вам надо отвлечься. Если Вы замужем, займитесь домом и семьей. Если не замужем, то можно затеять дома какие-нибудь незначительные перемены вроде перестановки мебели, Вам сейчас нужно сменить окружающее пространство вокруг Вас, так сказать, "поменять декорации". У Вас началась новая жизнь, без него, гораздо более счастливая и свободная жизнь. Ваша первостепенная задача - заполнить её как можно более плотно, чтобы все силы и моральные, и физические уходили на всё, что угодно, кроме тоски по нему.
Начните по пунктам с самого простого: поменять обстановку, даже в мелочах, если нет средств.
Поменять круг общения, навестите старых друзей, желательно тех, кто не в курсе Ваших переживаний. Родные, уверена, есть, которые нуждаются в Вашем внимании. Вы удивитесь, скольким людям нужно Ваше душевное и тепло и получите от них очень сильную отдачу. Да, это не вытеснит чувство тоски окончательно, но оно обновит Вашу душу. Вы почувствуете не успокоение, а обновление. Вы теперь новая, свободная от тяготивших Вас отношений.
Очень хорошо помогли бы путешествия. На любом виде транспорта.
Вот так как-то....
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 18:15 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
1.Сила воли-без нее родимой никуда.Это как бросает курить не тело ,а душа.Больно ,но нужно и все тут.
2.Любовь к себе родной.Я встречаться и любить буду так как считаю нужным мне ,а не ему и т.д.В общем включить мозги и эту функцию очень нужно.
3.Гнев.Обида это одно,а гнев на себя, что позволяла быть недооцененной сама ,это другое.И отвечала на пользование своими настоящими чувствами.Лирика, но тоже понять и принять нужно.
4.Понять и простить себя .За все ошибки, которые сейчас исправляются.
5.Правда на любой возглас вслух и в подсознании.Никаких розовых очков.Приносят вред.
6.Его нет.Кто он?Я его сочинила и этот образ я любила.Посмотрим на него так, как он действительно выглядит.


Сообщение отредактировал бывшая - Воскресенье, 26 Мая 2013, 18:16
Российская Федерация
светулек Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 18:59 | Сообщение # 4
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Спасибо Вам,Тихая,Бывшая за такие теплые слова поддержки! Вы правы,он не желал, не имел внутренних сил для того чтобы организовать место для встреч. Я попала в ловушку эмоциональной и сексуальной привязанности к слабому и эгоистичному созданию. Неприятно, хочется отмыться. Да я и сама слаба, как оказалось. Знаю, вижу и чувствую, что хочет и скучает. Но от этих отношений мне некомфортно на душе, поэтому не хочу принимать его больше никогда. Хочу переболеть и стать лучше и сильнее.


Хочу быть счастливой назло ему!
Российская Федерация
ШОКОЛАДКА Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 20:57 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Лучше всего помогает пережить расставание и отрезвляет эмоции и развеивает иллюзии одно понимание: любая причина со стороны мужчины к прекращению отношений, подчеркиваю, ЛЮБАЯ, переводится как: я не люблю тебя и не хочу вкладываться в эти отношения. Когда поймете, что любое "не могу" на самом деле просто означает "не хочу", а это так и есть, розовый туман сразу развеется, станет понятно, что сожалеть то не о чем, человек сделал свой выбор не в твою пользу, ну так счастья ему. Для любящих нет преград.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Novinka Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:21 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Светик, то что, Вы оказались на этом сайте, уже процентов 70 победы над сложившейся ситуаций, и Вы большая молодец, что ищите путь избавления и не замкнулись в себе. Сейчас, очень эмоционально тяжелое время для Вас, но поверьте, здесь Вас поддержат и помогут выкарабкаться и спастись от самой себя. Потому что, каждая из нас прошла этот свой путь исцеления и каждая знает насколько он тяжел и требует работы над собой. Поэтому будьте готовы справляться с эмоциями, не молчите, пишите сюда, все что испытаете в настоящий момент, Вам надо выговориться. Я первую неделю после расставания не могла красить глаза, потому что они всегда были мокрыми от слез и на работе трудно было бы объяснить куда делся макияж к концу рабочего дня, на слезы я себе отвела неделю. Потом парикмахерская, купила себе обновочки, и обязательно вернула макияж. Выбросите все вещи, которые напоминают о нем, никаких тропинок, по которым вы вместе ходили, и правильно советуют, вспомните кого Вы давно не видели, встречайтесь, общайтесь. Вы знаете причину расставания, это уже не плохо, хуже когда молча происходит разрыв. Никаких звонков ему, смс, случайных встреч. Хочу предупредить Вас, возможно через месяц-два, товарищ может объявится, с невинным вопросом "как ты", умоляю, не поддавайтесь, это ловушка! Я успела за один только год 4 раза попасть в такую ловушку, итог как у Вас, причина только другая ( я свою историю еще не рассказывала, с мыслями еще не собралась, морально еще не готова все это пережить заново). Хочется написать ему, пишите, только на бумагу или на вымышленную почту. И что бы он не говорил, как бы не сожалел о содеянном, не верьте! Это у него минутная слабость и желание потешить свое самолюбие, а для Вас трагедия и новые ожидания! Вы уже какое то время без него, переболите! Самый трудный первый месяц, потом будет легче, читайте статьи здесь, меня очень выручила книга советов. Это просто кладезь. И девочки очень мудрые и хорошо ставят мозги на место, ни один психолог так не вправит, потому что каждая знает, что Вы испытываете и какая боль сейчас внутри Вас. Держитесь, все будет хорошо, дайте только время себе.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Испания
Милуша Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 23:18 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (светулек)
Знаю, вижу и чувствую, что хочет и скучает.

Милый автор, это ведь так просто сейчас- организовать место для встреч. Вот время выкроить сложнее в нашей сумасшедшей жизни, но и то раз-два в неделю можно. А товарищ не захотел и пальчиком пошевелить. Значит, не скучает, не хочет, не ждет..это всего лишь ваши фантазии. Не смотрите на него, не думайте за него. Пишите о каждой своей победе, маленькой или большой,а потом, когда боль пройдет, вы перечитаете все заново и увидите, как вы росли.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 01:27 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Согласна с Милушей, по-моему, в наше время проблем с организацией места для встречи нет, банально-номер на часы в гостинице... Я уже где-то читала, да наверное, на сайте Сергея, что мужчина который не вкладывает или не желает вкладывать в женщину, просто ее не любит, а вот если наоборот, то и потерять не захочет (хотя, конечно, трудно назвать место встречи-вкладом в женщину, с моей точки зрения, это полностью мужская обязанность). Да и как говорят, уж если мужчина захочет увидеть любимую, то и с Марса на Венеру прилетит! В вашей ситуации , мне кажется, с его стороны это был лишь предлог расстаться!
Как бы я поступила на вашем месте (а кто знает, может и со мной такое случится)??? Я бы наверное, немного выждала, дала ему время подумать, ну скажем неделю. Если за неделю он так и не позвонил, не нашел времени поговорить, встретиться, то смело бы сожгла все мосты раз и навсегда! Потому что в силу своего характера не звонить, не просить, не тем более унижаться не смогу и не стала бы! Для меня на первом месте всегда буду я, мое самоуважение и достоинство и если любовнику абсолютно все равно как я ощущаю себя в данной ситуации, комфортно или нет, то значит здесь наши дороги расходятся! Больно? Конечно! У нас у женщин, сначала эмоции, чувства, а потом уж холодный трезвый рассудок! Мы до последнего верим, что такого с нами не может случиться, у нас все по другому...
Помните, как в "Унесенных ветром"-«Я подумаю об этом завтра», - говорила Скарлетт О’Хара, а завтра вы себе скажете то же самое и так до тех пор, пока его не забудете. Т.к лучший лекарь-это время! А это значит, что все лучшее у вас впереди, будьте счастливы!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Koshka Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 06:08 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Милый автор! Всё, что вам девочки пишут, истинная правда. Знаю не по наслышке. Мой Л переставал со мной встречаться последнее время, когда у него ломалась машина. А ведь есть ещё и общественный транспорт! Всё это оправдания. Кто любит, скучает, хочет - тот найдёт выход. А всё иное - просто мишура. Начинайте уже любить себя, а он вашей любви не достоин!


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
neodna Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 16:53 | Сообщение # 10
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата (светулек)
Хочу быть счастливой назло ему!

Начинайте быть счастливой для себя s7


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
светулек Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 06:30 | Сообщение # 11
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Спасибо огромное всем за поддержку! Конечно, если бы любил, то нашел бы выход из ситуации. Девочки, я всегда знала, что любви ко мне у него нет. Была просто страсть, которая перекрывает разум и мораль :мы с моим бывшим живем в одной коммуналке, я в одной комнате, он с женой в другой. Встречались в моей комнате, когда жена уходила в ночь. Наши отношения начались 2 года и три месяца назад. 15 мая его жена выписалась из роддома, в этот день отношения и закончились. Закончились по умолчанию. За последние месяцы я неоднократно ему говорила, что наступит логический конец отношениям (имела ввиду как раз время после выписки- жена в декрете будет). Он отвечал банальное, мол я тебя не отпущу просто так. Но это все пустое. Я его знаю. Он Весы по гороскопу, очень не стабильный :думает одно, говорит другое, делает третье. Я же Телец, сама стабильность, более эмоциональная. В нем три человека живут. Мы встречались до последнего, последняя встреча была 14 мая, перед выпиской. Когда засыпали , даже не обнял, весь в себе, оба молчим. Потом здоровался со мной раза 2-3 первым, потом перестал (я первая не здороваюсь). Ни разу наши глаза не встретились, просто мимо проходим. Девочки, как думаете,почему не здоровается? Я понимаю, что лучше забить на это. Но любопытно


Хочу быть счастливой назло ему!
Российская Федерация
Koshka Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 07:23 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Мне кажется, может подумал, что раз вы не здороваетесь первой, то вам это не надо и решил, что ему тоже как-то не надо это. Это первое предположение. И второе - тупо забил на ваши с ним отношения. У него теперь семья в доме - жена, ребёнок. Не до вас. Возможно, этим он это и подчеркивает - мол - между нами ничего нет и не было. Отрубил так. Вам бы квартиру сменить, конечно. Либо начать свою жизнь, начать встречаться с другим мужчиной, завести свою семью. Тогда и плевать будет на его здорованье.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 09:47 | Сообщение # 13
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Ваш бывший хорошо устроился - гарем в рамках одной квартиры s7 я думаю, для разнообразия он ещё будет навещать вашу комнату, когда будет появляться свободное от жены и ребенка время.
Вам бы лучше на самом деле съехать, хотя так автоматом появится новое место для встреч - ваша жилплощадь s14


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Леда Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 12:31 | Сообщение # 14
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
светулек, А я не понимаю зачем открывать повторную тему, Вы ведь уже получали ответы на свои вопросы в теме "Как выйти победительницей при разрыве с любовником"?!
Или Вас не устроили ответы, которые Вам дали?


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
светулек Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 21:42 | Сообщение # 15
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Lybov, ответы на мою первую тему , конечно, меня устроили. Просто машинально получилось, создала новую тему. С завтрашнего дня начинаю путь исцеления, возможно, с кардинального шага : обращусь в брачное агентство, самое лучшее у нас в Самаре. Буду искать мужа. Хочу семью и детей. Игорь, мой бывший,после года встреч спросил, почему я не беременею. Я ответила:"Предохраняюсь. Ребенок должен родиться в браке." Это для меня очень важно. А в конце лета прошлого зарядил "Роди мне. Я детей хочу". Не восприняла всерьез это. Снимаю постепенно розовые очки и понимаю, этот человек не спутник для меня по жизни. Пришла с работы сегодня : игнорируем друг друга. Мне даже уже не больно, а как-то смешно от этого игнора. Ну бог с ним! Буду искать мужа! О своих шагах исцеления напишу.


Хочу быть счастливой назло ему!
Российская Федерация
Ястра Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 21:50 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
светулек, а кто из двоих Игорь?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 22:44 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Вот и правильно! Я думаю, вам все скажут, что вы на верном пути! Пора строить новые и искренние отношения со свободным мужчиной, который оценит вас по достоинству! За одно и нескольких зайцев убьете, во-первых, не только перестанете думать, но и вспоминать бывшего, как говорится клин-клином, а во-вторых, пусть и бывший побесится слегка, что не долго вы по нему, такому чудесному, сохли! Хотя, возможно, он будет за вас только рад! s12


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
светулек Дата: Среда, 29 Мая 2013, 06:16 | Сообщение # 18
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Всем доброго времени суток! Сегодня ночью произошло нечто непонятное: слышу,как ко мне в комнату открывается дверь, кто-то начинает заходить, потом, как-будто опомнился и уходит. Думаю, кто это может быть? Тут варианта только 2 : либо он, либо его жена. Если жена, то она бы что-то попросила, словом, огласила цель своего прихода. Получается, это он. Попутал. Короче, по квартире ходят призраки наших прошлых отношений. Наутро проверила, не глюк ли у меня был. Как я думала, дверь приоткрыта, хотя я плотно ее закрываю.
Девочки, хотела поделиться, как я стараюсь самой себе переменить настроение, посмотреть на мою ситуацию с другой стороны: я вспоминаю наш с ним разговор: он спросил, ревную ли я его? Я отвечаю, мол нет, изменяют же не мне, а со мной. Во вторых я моложе ее (на 9 лет) и у меня стройная фигура. Я помню, как он задумался , потом вспоминал эти мои слова. Я вспоминаю этот разговор и мне становится легче.А еще я думаю, раз он слабый, не способный оценит меня, трусливый, то это его проблемы. Не мои. Меня, слава Богу, природа сделала спокойной, доброй, мягкой, женственной. Самое главное, не хотеть за них замуж. Ведь они предатели своей семьи.


Хочу быть счастливой назло ему!
Российская Федерация
ameli Дата: Среда, 29 Мая 2013, 09:25 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (светулек)
Самое главное, не хотеть за них замуж

Хотеть мы будем всегда, даже если себе в этом не признаваться. Вам надо задуматься о смене жилья, иначе вы увязните в этом болоте. И конечно сила воли и здравый смысл вам не помешал бы.
Российская Федерация
светулек Дата: Среда, 29 Мая 2013, 21:30 | Сообщение # 20
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Да, сила воли , здравый смысл мне сейчас очень нужны. Жилье сменю тогда, когда выйду замуж. Надеюсь, что это произойдет в ближайшем будущем. Мы по-прежнему,проходя мимо друг друга по коридору или на кухне,не смотрим друг на друга и не здороваемся. Хотелось бы сохранить нормальные человеческие отношения, просто привет, пока. Почему так происходит? Мне это важно понять. Он всегда первым здоровался :"Привет,Света". Сейчас не пойму, что у него на душе. Думает ли обо мне? Как вы считаете? С интересом почитаю Ваши мнения. Спасибо!


Хочу быть счастливой назло ему!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Что сделать,чтобы утихла боль после расставания с любовником
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: