Как верить людям или подлость самого родного человека
NeLisa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:36 | Сообщение # 461
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
посоветовала бы тоже, что и все . или развод и тащить детей на себе или жить с мужем, рассматривая его, как средство, а не цель.
Хорошо. Допустим, я решила жить с мужем. Но не могу успокоиться. Мозгом решение приняла, но не знаю, как совладать с эмоциями. Что вы мне посоветуете делать дальше? Я сейчас в раздрае, а не вы. У меня острый и болезненный период. А вы дадите мне совет, отключите комп и займетесь своими делами. Никак не связанными с форумными историями.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:39 | Сообщение # 462
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Люди, я шокирована сценой объяснения фронтовой сводки детям ...я одна такая?

Цитата Фирсова ()
Нет, Вы не одиноки!

Цитата cippa ()
Капец. Это ужасно.

Абсолютно естественный процесс. Понятное дело, все эти подробности травмируют психику детей и в идеале создать для них тепличную зарисовку разъезда, но это очень энергозатратно для итак надломленной психики женщины. Тут, срабатывает правило Одри из жизни Аэрофлота - сначала одень кислородную маску на себя, а потом на своих детей. Посему выставлять детям смягчающие батуты возможно в более лайтовых ситуациях семейных развалов, точно не в трешовой ситуации Табиты. В своем раскладе она интуитивно поступила абсолютно верно, любое оттягивание напряга единолично на себя рубило бы ее нервную систему еще более в хлам.

Добавлено (28 Июня 2016, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
По поводу детей, считайте, как вам угодно.

Tabita, вы все сделали абсолютно правильно. Не нервуйте.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:47 | Сообщение # 463
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Фирсова, почему я должна была советоваться с ними, рождение моего ребенка не обременяло их не финансово и физически.

Добавлено (28 Июня 2016, 17:47)
---------------------------------------------
Casablanka, как я должна общаться со всей этой братией? Принимать в своем доме, поить чаем и улыбаться?
Я не истерю, дети не видят раздрая, мы эту тему с ними и при них не поднимаем. Они видят , как папа маму обнимает и целует, мама кормит папу ужином и они вместе каждый вечер уходят на прогулку с собакой за руки.

Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:50 | Сообщение # 464
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ваша задача - защитить своих детей. Все. Других задач у вас на ближайшее время нет.

Она их и защищала, защищает и будет защищать до конца своих дней.
Цитата cippa ()
А вы в свою очередь делаете больно своим детям. Неужели не понимаете?

Цитата Фирсова ()
Просто слили их в момент, очень эгоистично причем, а затем еще и в болячке палочкой поковырялись.
Где здесь та самая мать? Мы о женщине уже и не говорим.

Глупость и пафос, адская смесь. У нее не было ресурсов на это. Табита - не семижильное мумиё. Если бы она взяла на себя функцию ограждать 4 детей от результата глядства их папашки она б до этого сайта просто б не доползла физически. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Добавлено (28 Июня 2016, 17:50)
---------------------------------------------
Tabita, у вас есть своя темка?



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:52 | Сообщение # 465
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Зося,
Цитата
Глупость и пафос, адская смесь. У нее не было ресурсов на это. Табита - не семижильное мумиё. Если бы она взяла на себя функцию ограждать 4 детей от результата глядства их папашки она б до этого сайта просто б не доползла физически. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Зося, вы что Табите посоветуете?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:52 | Сообщение # 466
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
почему я должна была советоваться с ними, рождение моего ребенка не обременяло их не финансово и физически.

Ну и еще одна внучка их ни коим случаем не обременяет. В чем проблемы?
Болгария
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:54 | Сообщение # 467
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Зося, я ее закрыла. Давно не была на спасателях, вот зашла с Автором поговорить, т.к. проблема внебрачного ребенка у нас одна, так опять все на меня перятянулось. Не умею я общаться на форумах.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:54 | Сообщение # 468
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Глупость и пафос, адская смесь.

Ага, ну нет у тебя сил, не семижильная, так не лезь во взрослую жизнь. А коли влезла, иди в лесу проорись, на берег моря, на стадион ночью. Дети то тут при чем?
Болгария
Слоник Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 18:01 | Сообщение # 469
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
Ямочки, он выпалил,что ребёнок его в порыве гнева,но сейчас опять вывертывается и у меня прямых доказатеств нет,все со слов его мамзели.

Добавлено (28 Июня 2016, 18:01)
---------------------------------------------
Tabita, Вам надо побыть здесь в споре рождается истина,только Вам надо её услышать.



Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 18:02 | Сообщение # 470
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Дети то тут при чем?

Фирсова, я уже говорила, что разговор был с детьми только 2 раза, когда он уходил в первый и второй раз. Больше они НИЧЕГО не слышат и не видят, я не мечусь, как тигр в клетке по квартире, не лью слезы у них на глазах. Мы с ними эту тему НЕ ПОДНИМАЕМ.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 18:05 | Сообщение # 471
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()

Casablanka, как я должна общаться со всей этой братией? Принимать в своем доме, поить чаем и улыбаться?

Свекров подключать к детям и брать с них помощь. Находят время на побочного ребёнка, найдут и на ваших. Чем могут, пусть тем и помогают: деньгами, обедами, посиделками (когда вам некогда) и прочее.
Если друзья мужа - ваши семейные друзья, то поставить их в известность "кто есть кто", чтобы они не путали приблудных девок с женой. А если не хотите общаться, то пусть идут куда подальше. Ну, на всяких посторонних людей смотреть сквозь них. И брать в свои руки свою семью и ситуацию.
Все со временем уляжется, будет противно вспоминать, но уже не так драматично. Все проходит и эта хрень пройдёт тоже. А жизнь будет идти дальше и её вектор должны определять вы.


Попробовать все
Казахстан
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 18:07 | Сообщение # 472
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Фирсова, я уже говорила, что разговор был с детьми только 2 раза,

Детям и единственного раза достаточно. Никто не оправдывает Вашего мужа, но какая то опора должна у детей быть? Нет у Вас возможности быть слабой, Вы ее лишились приняв решение родить третьего ребенка.

Добавлено (28 Июня 2016, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
И брать в свои руки свою семью и ситуацию.
Все со временем уляжется, будет противно вспоминать, но уже не так драматично. Все проходит и эта хрень пройдёт тоже. А жизнь будет идти дальше и её вектор должны определять вы.

Согласна с каждым словом!
Болгария
Зося Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 18:18 | Сообщение # 473
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Зося, вы что Табите посоветуете?

Хоть и категорически не согласна с Чертой в вопросе втягивания детей, во всем остальном адски плюсуюсь ее постам. Отпустить мужа с миром, мягко придавая ускорение его повозке. Не держаться за него, не подавлять в себе рыготню, не умилять кроткостью и смиренностью, просто понять для себя, что предатель умер. Представить, что его неудачная попытка суицида увенчалась успехом и вы вдова. Потому, что при всем раскладе, даже если Табита впадет в летаргический сон на следующие 10 лет, голова ее мужа ни на йоту не повернется в сторону семьи. Он чистейшее ссыкло, и всё что его держит в семье тупое чувство страха развернуть свою жизнь на 180. А чувство бздливости, это даже не чувство совести, на нем далеко не уедешь. Так, что мой голос за умерла, так умерла, поэтому мягко на выход, ну, а там конечно, как угодно может крутануть, авось и снизойдет на дурачка Божье озарение, никто не против оставить отца в семье, хорошими дядьками мы не раскидываемся, ну а пока дурачек-дурачечком, на жаль.

Добавлено (28 Июня 2016, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Ага, ну нет у тебя сил, не семижильная, так не лезь во взрослую жизнь. А коли влезла, иди в лесу проорись, на берег моря, на стадион ночью. Дети то тут при чем?

Фирсова, вас изменит только погост)) Держите в голове, что все люди разные и по темпераменту, и по запалу, и по характеру, в конце концов. С вами согласится каждая, что в идеале детей нужно заслонять от такой грязюки, на максимуме сил, практически на зубах, но бывают разные ситуации и количество опрокинутой грязи тоже разное, поэтому и состояние расколбаса у женщин тоже разительно отличается, когда заслонить детей просто элементарно не хватает ресурсов, т.к. мать сама находится на полном подсосе в этот момент. Табита не производит на меня впечатление малахольной истерички которая не умеет держать удар, просто степень стресса бывает разная. Мне вообще странно, что вы с Чертой этого не видите.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 18:27 | Сообщение # 474
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
даже если Табита впадет в летаргический сон на следующие 10 лет, голова ее мужа ни на йоту не повернется в сторону семьи. Он чистейшее ссыкло, и всё что его держит в семье тупое чувство страха развернуть свою жизнь на 180.

согласна полностью
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 18:27 | Сообщение # 475
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Не умею я общаться на форумах.

Tabita, я тоже не умею. Держитесь меня)) Если нас будут обижать, мы будем защищаться)) shy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 18:31 | Сообщение # 476
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Зося, whiteflower
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 18:39 | Сообщение # 477
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita, семья ваша и жизнь ваша.
Хотите быть свободной и честной - будьте.
Цена высокая - но ПРАВДА того стоит?!?!?!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 18:44 | Сообщение # 478
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Casablanka, со свекорами у детей уже устоявшееся общение. Дудушка возит младших на тренировки 2 раза в неделю, иногда они заезжают к бабушке на обед. Приходят поздравлять внуков с праздниками, внуки к ним тоже на праздники приезжают поздравить, раньше со мной, теперь уже без меня.Перезваниваются по телефону. Тянуть материально с них что то уже должно быть стыдно, с нас достаточно подарков на дни рождения(6 в году), они пенсионеры. Когда свекор работал, они не скупились на подарки, покупали деликатесы, одежду детям, пока были студентами вообще содержали нас. Сейчас не они, а мы должны им помогать. Нашим родителям под 70 лет, они больные люди. Я в этом году даже к маме своей за город отправляю детей по одному на несколько дней, а не как раньше всех и на месяц. Дети большие, помощь, как таковая не нужна, нужен контроль за ними с моей стороны.

Добавлено (28 Июня 2016, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
В чем проблемы?

Фирсова, проблема в том, что они общаются с женщиной. которая не оставила надежду отбить моего мужа, она их хорошо изучила по рассказам мужа и будет использовать , как оружие против моей семьи.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 18:51 | Сообщение # 479
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Вот и правильно делаете, что даёте возможность им общаться с детьми.
И вам обязательно нужно что-то делать для себя, я не имею ввиду дорогие косметические процедуры (пока вы не можете себе это позволить). Что-нибудь приятное - сходить с подругами в кафешку или попить чайку у кого-нибудь из них дома. Или иногда ходить в кино или на концерт. Что-нибудь именно для себя, ну, в конце концов " съесть шоколадку под одеялом" (так шутил мой муж). Только обязательно из черного шоколада. Позволять себе маленькие радости.


Попробовать все
Казахстан
Львица Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 18:56 | Сообщение # 480
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tabita,
Цитата Tabita ()
она их хорошо изучила по рассказам мужа и будет использовать , как оружие против моей семьи.

Будет, Вы все сделали правильно. Дочь после гостевании у отца с его сожительницей реагирует очень болезнено. Отец ее совершенно не защищает при нападках сожительницы, а обо многих подколах и шпильках в адресс 11-летней девочки он даже и не знает, потому как мадам улучает момент когда его нет. А дочь не смеет пожаловаться папе, потому как мадам ей втемяшивает в голову что вряд ли такая девочка заслуживает такого классного папу.

Имхо, Вы все делаете правильно, во второй раз поражаюсь с каких щей и в вашей теме и здесь вас так безжалостно пинают. При чем незаслужено. Понимаю, нарожала бы и раздала по дет-домАм, но ничего подобного нет.
Кто знает, пройдет время и возможно Вы позволите детям встречаться со сводной сестрой, но это будет Ваше решение, с вашей подачи, а не так что типа - родила, ну и все , свободна, дальше мы без тебя все решим и обстряпаем. типа стой в сторонке, тебя никто не спрашивает.
Так что я за вас, бабушек и дедушек как минимум четверо с одной и с другой стороны, а мать одна, так что не фиг без ведома матери распоряжаться ее детьми.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: