Как верить людям или подлость самого родного человека
Аэлита Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:57 | Сообщение # 441
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8381
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Они не сказали мне правду, хотя считают себя моей семьей. Мне этого достаточно. Что сложного в том, что просто поставить в известность , чтобы я не узнавала это со стороны?

Они не обязаны отчитываться перед вами - это первое. А второе - они знают как вам больно, только идиоты полные будут эту боль аккумулировать подобными россказнями.
Вы не пробовали подумать какого им, родителям вашего недоумка?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:58 | Сообщение # 442
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
Давно известно, что на психике детей больше сказывается жизнь в деструктивной семье, чем в неполной. Сейчас дети Табиты живут именно что в деструктивной семье.

Муж выполняет взятые на себя обязательства. Работает, содержит семью, много занимается детьми. Не пьёт, не курит. Свёкры занимаются внуками.
В чём деструктивность семьи? Табита бесконечно раскачивает лодку. Скандалы с мужем, выяснения отношений и разрыв со свёкрами. Отказ от общения с предавшими их семью друзьями мужа.
Да, Табите больно до полной потери сознания. Но у неё дети. Она им должна.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:58 | Сообщение # 443
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И Табита ищет опоры в детях.
У неё нет больше других опор.

Сочувствую. Но лучше делать это так, чтоб они не знали о том, что они - опора. Взрослые могут позволить себе слабость. Но только изредка и на мгновение. Дети должны видеть уверенных в себе взрослых. Пусть иногда и зареванных, если уж так приспичило....и невмоготу. Флай, думаю, Вы лучше меня знакомы с возрастной психологией, а уж мама 4-х детей должна её нутром знать. И понимать чем им что грозит.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:59 | Сообщение # 444
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Девочки, ну отношения в семьях у всех разные. Что толку скрывать, вот в соседней теме автор старалась дочек пощадить, так свекровь в порыве гнева вылепила про "новых нарожает любовница" при детях. Ну и дык?
Скроешь-выползет в самый гадкий момент. Тем более, папаня и правда уходить собирался к ЛВЖ. Это уж потом начал бегать туда-сюда, травиться-стреляться.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:59 | Сообщение # 445
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8381
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
По поводу детей, считайте, как вам угодно. Но я считаю, что защитила своих детей и не позволила им усомниться в моей честности перед ними. Потом я спрашивала старших - хотели бы они этого не знать. Они сказали , что нет, им важно быть в курсе, потому что мы семья.

Tabita, иногда правда бывает кривая. И она способна убить и изуродовать, тем более детскую психику. Что вы прицепились к этой правде? Ее не было, нет и не будет во всей этой истории с самого ее начала. Ваша задача - защитить своих детей. Все. Других задач у вас на ближайшее время нет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:59 | Сообщение # 446
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Аэлита, мне больно, когда мне врут.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:01 | Сообщение # 447
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Муж выполняет взятые на себя обязательства. Работает, содержит семью, много занимается детьми. Не пьёт, не курит. Свёкры занимаются внуками.
В чём деструктивность семьи? Табита бесконечно раскачивает лодку. Скандалы с мужем, выяснения отношений и разрыв со свёкрами. Отказ от общения с предавшими их семью друзьями мужа.
Да, Табите больно до полной потери сознания. Но у неё дети. Она им должна.

табита услышьте пожалуйста.

Добавлено (28 Июня 2016, 17:01)
---------------------------------------------
Tabita, то что вам больно, когда вам врут, это только ваша проблема, вам надо понять, что мир не крутится вокруг табиты, все мы разные, все со своими тараканами.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:01 | Сообщение # 448
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Они сказали , что нет, им важно быть в курсе, потому что мы семья.

Это сообщили дети 14, 11 и 9 лет???? pazzled faint faint faint faint faint

Пошла я отсюда......а то съем кого-нить ненароком....потом икать долго буду shy
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:02 | Сообщение # 449
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
и правда это такое субьективное понятие, ваша правда-это ваша правда, у мужа другая, у родителей мужа-своя правда. не судите людей по своей правде.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:02 | Сообщение # 450
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
мне больно, когда мне врут.

А вы в свою очередь делаете больно своим детям. Неужели не понимаете?
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:05 | Сообщение # 451
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
ChErta, операции сыну делал на тот момент лучший специалист в нашем городе, в квоте в другие ортопедические центры нам отказали сославшись на то, что мед. услуга доступна в нашем регионе. Сейчас этот доктор уже не оперирует, другим я не доверю руки моего сына. Будем пробивать квоту в Москву, но это ближе к 18 годам. чтобы прекратился рост рук и операции принесли максимальный эффект. Поездка в Москву даже по квоте для меня большие деньги.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:10 | Сообщение # 452
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
По поводу детей, считайте, как вам угодно. Но я считаю, что защитила своих детей и не позволила им усомниться в моей честности перед ними.

Просто слили их в момент, очень эгоистично причем, а затем еще и в болячке палочкой поковырялись.
Где здесь та самая мать? Мы о женщине уже и не говорим.

Добавлено (28 Июня 2016, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
мне больно, когда мне врут.

Всем больно! Но матери обязаны перетоптаться.
Болгария
NeLisa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:11 | Сообщение # 453
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Tabita, у вас сейчас получится посмотреть на ситуацию со стороны? Представьте, что все наоборот, и я пришла на форум с такой вот проблемой. Какой бы вы дали мне совет, находясь не внутри ситуации, а снаружи? Вам нужно выдохнуть. Просто жизненно необходимо.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:21 | Сообщение # 454
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
ChErta, я жила в благополучной семье, считая, что охлаждения в отношениях наступили из-за длительности брака, я доверяла мужу больше , чем себе.Я потом несколько недель не могла поверить, что у него 5!!!лет была семья на стороне и ребенок. Рядом в этот день был только молчащий он и перепуганная подруга, которая боялась вообще выдохнуть, потому что я не рыдала и не кидалась с кулаками на мужа, а желала ему счастья. Я встретилась через 15 минут с его любовницей, мило с ней поболтала и обещала дать номер флеболога, чтобы она продолжила лечить варикоз моего мужа, она плакала и говорила. как ей больно, что он не признал ее ребенка, я сочувствовала, она предлагала дружить семьями и знакомить детей, говорила, что они еще одного планируют. Я видела мужа с этим ребенком на руках через час. В тот день я ни разу не повысила голос. Все да и я сама в шоке от моего не адекватного поведения в тот день и моей реакции. Вы еще негодуете от того, что и как я сказала детям и очем я тогда думала. Я вообще не думала в голове только "как , это не со мной, я сейчас проснусь и это все исчезнет".Я в ту ночь считала каждый выдох, чтобы просто не перестать дышать и дожить до утра.

Добавлено (28 Июня 2016, 17:21)
---------------------------------------------
NeLisa, посоветовала бы тоже, что и все . или развод и тащить детей на себе или жить с мужем, рассматривая его, как средство, а не цель.

Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:22 | Сообщение # 455
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita,
Цитата
Я вообще не думала в голове только "как , это не со мной, я сейчас проснусь и это все исчезнет".Я в ту ночь считала каждый выдох, чтобы просто не перестать дышать и дожить до утра.

Табита, вам было ужасно больно после того, как вы узнали о предательстве мужа.
Вы поймите только, что всем им, вашим родным и близким, невозможно влезть в вашу шкуру.
Они вам сочувствуют и жалеют вас насколько это возможно. Но!!!
Никто не хочет быть бесконечно виноватым. Никто не хочет ночных скандалов, разрыва отношений с родителями, отказа от общения с друзьями.
Вот все оказались ужасно обычными. И слабаками, и ренегатами и соглашателями.
Режем, не дожидаясь перитонита?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:25 | Сообщение # 456
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Tabita, определяйтесь уже. Жить в агонии невозможно. Даже читать. Вы загоните себя. Ухаживать за больной матерью ваши дети будут не в состоянии.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:28 | Сообщение # 457
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Как обычно, не буду лицеприятной и политкорректной.
Табита, а когда рожали очередного ребенка уже имея на руках инвалида, Вы с родителями мужа советовались?
Бюджет свой просчитывали, либо были убеждены, что государство обязано будет оплатить все операции и реабилитацию? Вы в целом согласовывали с родителями мужа свой жизненный план, количество детей, финансовую сторону, варианты жизни в случае развода?
Откуда вдруг обида на государство, на пожилых людей, жалеющих своего сына и ВСЕХ внуков? Вот весь этот бред о невыносимости лжи, откуда он? Ваша личная правда правдее всех остальных возможных?
Вы кого спасаете те по жизни по сути кроме себя? И от чего?
Болгария
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:29 | Сообщение # 458
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
И с cippa, соглашусь, вас читать больно, разберитесь внутри себя. Вас кидает и мотает из стороны в сторону. Даже с открытия вами вашей темы прошло некоторое время,а вы в таком же раздрае. Вы просто загоните себя, тем более рак у вас уже был(?) , рак или предоаковое состояние, к своему стыду не помню. Не дай Бог рецидив, вы детям здоровая и жизнерадостная нужна, найдите покой внутри себя и вокруг тоже постепенно все изменится.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:30 | Сообщение # 459
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Табита, есть ваши принципы (на люблю, когда врут и прочее), а есть дети, которым расти и расти. Вам очень тяжело, это верно. Но вы должны совладать со своими эмоциями, чтобы они вас не растерзали. Или вы их - или они вас.
Вам сейчас должны быть по хрену друзья, которые считают семьей люху и вашего мужа, вам должны быть по хрену свекры, которые растеряно прикрывают своего бестолкового сына, по хрену действия люха, которая сочиняет, что вы украли у неё мужа. Да хоть японской шпионкой объявляет. У неё свои задачи и одна из них -оттяпать мужика любой ценой.
Вам сейчас должно быть по хрену все и все вокруг, вся эта звездобратия, забить на все и всех! У вас есть цель - сохранить семью!
Сохранить для чего - для того, чтобы поднять детей. Сама вы их не выдюжите, кишки на стол положите, но не потянете, либо им обеспечите беспробудно тяжёлое детство. Вы их выпустили на свет, вы им обязаны дать все, что возможно. И не говорите, что не думали, что так все случится. Вы несёте ответственность за них. В жизни все бывает. Муж мог умереть, в конце концов и вы так или иначе бы все взвалили на себя. Вы сможете это сделать? Без малодушничанья, истерик?
Если да, то рвите по -живому, но отчетливо представляйте что и как будете делать и как это будет тяжело! Если нет, закройте рот, засучите рукава и впрягайтесь с мужем в этот воз и тащите. Молча, достойно и по-деловому. Вам отступать некуда, а истерики -плохой помощник. Хватить истерить и ломать детям психику, мамаша!
Если их отец оказался слабаком, то это не значит, что их мать может себе позволить быть размазней..
Вы справитесь, вы просто не можете не справиться. Куда вы денетесь! А когда младший закончит школу, вот тогда дадите пендаль папаше, если он не искупит до того времени все то, что натворил.


Попробовать все
Казахстан
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:33 | Сообщение # 460
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Слоник, упустила из виду- муж не признался, что у него ребёнок на стороне?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Поиск: