Как верить людям или подлость самого родного человека
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:42 | Сообщение # 421
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Слоник, а у вас какая договоренность по поводу ребёнка?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:43 | Сообщение # 422
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Люди, я шокирована сценой объяснения фронтовой сводки детям faint ...я одна такая? Все бы так поступили? Мне одной показалось, что это иезуитство и спектакль с манипуляцией?

Нет, Вы не одиноки! Ну у нас тут некоторые очень престарелых родителей в свои межполовые климактерические отношения погружали, так что чему уж удивляться..
Болгария
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:43 | Сообщение # 423
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Аэлита, сто раз да! Месяц тишины это здорово!


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:44 | Сообщение # 424
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
ChErta, Ямочки, как я должна была поступить? Я не умею врать и притворятся, по мне сразу все видно. Мы с детьми очень близки, им было 14, 11, 9 и 6 лет. Как сделать , что бы они ничего не поняли? Придумать сказку про командировку, которой никогда не бывало, что папа заболел? Муж сказал, что собирает вещи и уходит, что было делать мне?
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:45 | Сообщение # 425
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Ему понадобятся еще операции,

А почему Вы так уверены, что эти операции Вы должны оплачивать из своего кармана? Да и не будет у Вашего мужа на них денег никогда. Конечно, только государство. Только так. По очереди. Планово. Почему нет? Если нужны евро, то надо уже сейчас в фонды обращаться, а не ждать милости небес.
Моему сыну 10 и он ваще не умеет шнурки завязывать. И попу себе вытирать. И чай налить нормально. И прочее. И, естессно, нифига не одаренный (мягко говоря) а скорей - наоборот . Но меня не так это волнует, как его нервная система. Он доволен, мурлыкает себе там чото, бормочет, скачет, хохочет над мультиками - и я понимаю, что всё тип-топ. У него лучистые глаза и заразительный смех. Ни одному уроду и всем своим хотелкам я не позволила бы проводить эксперименты с его психикой!

Грош цена всей его одаренности будет, если ему суждено расти в такой обстановочке, вынужденный "поддерживать" мать и получать всё новые и новые вводные о своей семье.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:45 | Сообщение # 426
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, Сказать полуправду. Папа поживёт пока отдельно, далее по вашему тексту, без упоминания любовницы и ребёнка.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:46 | Сообщение # 427
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Муж сказал, что собирает вещи и уходит, что было делать мне?

Сказать что изменились условия работы и проживания.
Болгария
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:47 | Сообщение # 428
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Но сейчас смысла нет об этом говорить, что сделано, то сделано.

Добавлено (28 Июня 2016, 16:47)
---------------------------------------------
Ну и в конце концов Папа то не захотел объяснять, вы тем более не должны были этого делать.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Слоник Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:49 | Сообщение # 429
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
Ямочки, а ни какой.Он по прежнему вывертывается как может,что это не его. Что у меня нет доказательств.Домой он приходит вовремя,прикопаться не к чему.Все время с нами.Вчера вот телефон дома оставил,но она не звонила,но не факт,что они не общались по рабочему.Тем более он вчера ездил оплачивать путевку для старшей и мог спокойно и туда заскочить,карта у него вчера была.


Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:49 | Сообщение # 430
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Люди, я шокирована сценой объяснения фронтовой сводки детям

Капец. Это ужасно. faint
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:50 | Сообщение # 431
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ChErta,
Цитата
А почему Вы так уверены, что эти операции Вы должны оплачивать из своего кармана? Да и не будет у Вашего мужа на них денег никогда. Конечно, только государство. Только так. По очереди. Планово. Почему нет? Если нужны евро, то надо уже сейчас в фонды обращаться, а не ждать милости небес.

Не операции. Реабилитацию. Дорогие лекарства, мази, дополнительные массажи и физиотерапию. Это практически невозможно получить в рамках бюджетной медицины. Только самый минимум.
Черта, вдумайтесь! Четверо пацанов! Один из них - особый! Денег - меньше, чем ни хрена.
Мама за гранью нервного срыва.
Вы всё равно голосуете за удаление красную карточку для мужа Табиты?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:51 | Сообщение # 432
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Табита это все уже теперь не важно, важно сделать выводы из своих ошибок и идти дальше. Вы в любом случае большая молодец! Быть мамой четырёх парней это нелегко, но вы справляетесь. У вас все получится, вы только примите решение, любое приемлемое для вас, и идите в этом направлении.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Слоник Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:51 | Сообщение # 433
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
Tabita, иногда ложь во благо и нужно учиться управлять своими чувствами.


Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:52 | Сообщение # 434
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Они никого не предали. Они просто НОРМАЛЬНЫЕ люди, которые видят в дочери своего сына обычного несчастного ребенка, свою внучку и жертву дебильного поступка их сына.

Я полностью с вами согласно. Они не сказали мне правду, хотя считают себя моей семьей. Мне этого достаточно. Что сложного в том, что просто поставить в известность , чтобы я не узнавала это со стороны?
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:52 | Сообщение # 435
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ChErta,
Цитата
Грош цена всей его одаренности будет, если ему суждено расти в такой обстановочке, вынужденный "поддерживать" мать и получать всё новые и новые вводные о своей семье.

Дети в любом случае уже втянуты в игры взрослых.
И Табита ищет опоры в детях.
У неё нет больше других опор.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:52 | Сообщение # 436
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
ChErta, а как я должна объяснять детям куда пропал папа? Врать , чтобы после вскрытия вранья я осталась наедине с детьми , которые мне больше не верят?

Табита, куда он пропал на то момент? Сколько его не было дома? Мало ли что он сказал? Вы сами-то видели ситуацию? Детей ставят в известность , действительно, когда уже ВСЁ решено и обговорено взрослыми. Сроки решений не имеют значения. Дети с калькуляторами не стоят над душой. Им нужна ясность жизненная, как итог сложившейся ситуации. А не сиюминутный порыв. У Вас ни того, ни другого не было между вами. Одно мычание. никакого диалога, никаких выводов, планов, решений и прочее. Я начинаю задумываться над тем, что Вы оба со своим мужем еще не выросли. Без стеба. Честно. Как вы любите.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:52 | Сообщение # 437
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Давно известно, что на психике детей больше сказывается жизнь в деструктивной семье, чем в неполной. Сейчас дети Табиты живут именно что в деструктивной семье.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:54 | Сообщение # 438
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Я почти знаю, что это такое))) они ж едят как не в себя, пол дня у плиты, стирка на день- сушить не где) да ещё и заниматься с ними надо, и поболтать и рассудить) вам по идее времени даже подумать быть не должно.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:55 | Сообщение # 439
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tabita, насчёт помощи фондов, в том числе , для реабилитации и лечения ребёнка , плюсуюсь к Черте.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:55 | Сообщение # 440
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
По поводу детей, считайте, как вам угодно. Но я считаю, что защитила своих детей и не позволила им усомниться в моей честности перед ними. Потом я спрашивала старших - хотели бы они этого не знать. Они сказали , что нет, им важно быть в курсе, потому что мы семья.
Российская Федерация
Поиск: