Как верить людям или подлость самого родного человека
ChErta Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:18 | Сообщение # 401
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
ChErta, есть ремарки.
Один ребёнок - инвалид с рождения.
У Табиты нет никакого своего дохода.
У Табиты нет никакой поддержки со стороны родных.


Инвалиды бывают разные, конечно. Есть те, за которыми нужен круглосуточный уход, есть такие, За которыми дети вполне себе могут приглядывать, а есть те, что даже ходят в обычную школу. У нас в городе, например, есть интернат: два через два. Он у меня во дворе. Замечательная там атмосфера и дети всегда при деле.

У Табиты ,может, и нет родных, но у детей - есть дед с бабкой. Парочку внуков периодически накормить и присмотреть - не вопрос. Нехер расслабляться, раз воспитали такое чудо природы. Мы со своей несостоявшейся свекровью воевали до жути, когда её сынок - папаша моего ребенка - был в здравии и превратил мою жизнь в ад. Зато после его смерти - я сама ей позвонила, поставила перед фактом, что привожу внука и свою падчерицу, хотя особой нужды не было - с тех пор она, как может, исполняет свои функции. Фигово иногда, но как умеет...я много не требую sorry

Насчет дохода, которого нет. Ясен перец, что нет. Откуда он возьмется, если Табита запретила себе о нем думать?
Табиту щас волнует совсем другое и еще долго будет колыхать. Ей не до будущих своих доходов, увы. sorry
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:22 | Сообщение # 402
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Слоник, реальный вопрос, не стеб. Забить даже если они с любовницей еще пару детей наклепают и по городу их выгуливать будут, скрываясь только от меня?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:23 | Сообщение # 403
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, да не пойдёт он к ней, вот то что другую заведёт- это реальнее, и детей больше не настрогает, он теперь шарахаться будет от всего , что может залететь. Зачем ему ещё один вынос мозга то?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:24 | Сообщение # 404
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8387
Статус: Офлайн
Tabita, у меня свекровь бывшая поливала БЖ своего сына при мне, а без меня стояла с ней лялякала часами, понятно, что ситуации несколько разные, но это я к тому, что меня это вообще не беспокоило, мне все-равно с кем и как общается мать моего мужа. Пусть хоть в зад ее целует, я не с ней жила и мне параллельно. Почему вы думаете, что все должны возненавидеть вашу бестолковую тетку также как и вы? Узнали, сын пришел и сказал, что да, влип, может даже поныл перед предками о том, как тяжело жить и какие коварные эти женщины, но пожурили, а что еще? Он сын! А ребенка того просто жалко им, ведь она такая-же внучка им как и ваши, у них душа болит. За что вы их вините?
И да, согласна с предыдущими комментаторами, оттолкнуть родителей мужа в такой ситуации - большой минус вам при условии, что вы хотите сохранить брак.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:25 | Сообщение # 405
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ChErta, у Табиты ребёнок, который имеет серьёзную патологию развития руки, умный и творческий мальчик, который учится в общеобразовательной школе.
На дальнейшую реабилитацию которого тупо нужны деньги, потому что для получения бесплатной медицинской помощи от нашего государства нужно иметь очень крепкие нервы и быстрые ноги. У него даже инвалидность сняли - потому что Табита замечальная и самоотверженная мама.
Если Табита пойдёт работать всерьёз - кто будет заниматься реабилитацией ребёнка?
У Табиты мать из серии - когда есть такие друзья не надо никаких врагов.
Значит, Табита - один в поле воин.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:25 | Сообщение # 406
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Слоник, а вы не спрашивали почему меньше денег? А до этого были такие моменты?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:29 | Сообщение # 407
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ChErta,
Цитата
У Табиты ,может, и нет родных, но у детей - есть дед с бабкой. Парочку внуков периодически накормить и присмотреть - не вопрос. Нехер расслабляться, раз воспитали такое чудо природы. Мы со своей несостоявшейся свекровью воевали до жути, когда её сынок - папаша моего ребенка - был в здравии и превратил мою жизнь в ад. Зато после его смерти - я сама ей позвонила, поставила перед фактом, что привожу внука и свою падчерицу, хотя особой нужды не было - с тех пор она, как может, исполняет свои функции. Фигово иногда, но как умеет...я много не требую

Да ёксель-моксель! Вы гибкая, как лиана, - вы договариваться умеете. И гамбургские счета не предъявляете своим близким. А Табита ведь не сможет себя преодолеть и попросить о помощи предателей - свёкров. Тем более, если те будут привечать внучку.

Добавлено (28 Июня 2016, 16:29)
---------------------------------------------
Tabita,

Цитата
Слоник, реальный вопрос, не стеб. Забить даже если они с любовницей еще пару детей наклепают и по городу их выгуливать будут, скрываясь только от меня?

Табита, вы зачем сейчас в умную Эльзу принялись играть?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:30 | Сообщение # 408
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
ChErta, мой ребенок уже официально не инвалид, спасибо родному государству. У него тяжелый порок развития кистей обеих рук, его руки никогда не станут нормальными, он не может подтянутся на перекладине(нет фигурного схвата, верхних фаланг почти нет, пальцы гнуться по типу большого пальца), но он научился завязывать шнурки( уходит около 7 минут на 2 ботинка) и учится в художественной школе. Ему понадобятся еще операции, так как все пальцы изрезаны коллоидными рубцами, они их стягивают и пальцы не разгибаются полностью. Это деньги и не малые. Ему понадобится наша поддержка еще долгие годы.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:31 | Сообщение # 409
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firefly, вы замечательный дипломат, но мне кажется, что табите нужен " волшебный пендаль", что бы понять какую цель ей достигать, её мотает из стороны в сторону. Нужно чётко - выбрала семью, сохраняю всеми возможными и невозможными способами, выбрала себя, своё спокойствие, значит нет смысла бередить нерадивую рану. Прошло достаточно времени, что бы взять себя в руки и прекратить метаться и разрушать все и вся,наломали уже дров оба. Пришло время обратно собирать все по кирпичикам. Заняться увеличением дохода семьи, пусть муж хоть переломается, но сделает так, что бы уровень жизни поднялся.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:33 | Сообщение # 410
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Зачем ему ещё один вынос мозга то?

там выносить-то нечего..так что, как всё поутихнет - шансов немало, что снова потянет в пампасы. Такие перцы не умеют делать выводов.

Люди, я шокирована сценой объяснения фронтовой сводки детям faint ...я одна такая? Все бы так поступили? Мне одной показалось, что это иезуитство и спектакль с манипуляцией? Какая необходимость была в такой инфе да еще, включая малыша? Я понимаю, что женщина оказалась одна наедине с катастрофой в своей жизни, но с каких пор дети должны помогать решать такие проблемы?
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:36 | Сообщение # 411
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
ChErta, а как я должна объяснять детям куда пропал папа? Врать , чтобы после вскрытия вранья я осталась наедине с детьми , которые мне больше не верят?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:37 | Сообщение # 412
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Почему вы думаете, что все должны возненавидеть вашу бестолковую тетку также как и вы? Узнали, сын пришел и сказал, что да, влип, может даже поныл перед предками о том, как тяжело жить и какие коварные эти женщины, но пожурили, а что еще? Он сын! А ребенка того просто жалко им, ведь она такая-же внучка им как и ваши, у них душа болит. За что вы их вините?

Именно так!
Болгария
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:38 | Сообщение # 413
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Табита, вы зачем сейчас в умную Эльзу принялись играть?
Я и предположит не могла, что свекора пойдут на такое через 1,6 года. Что дальше?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:38 | Сообщение # 414
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
ChErta, тоже шокирована, но так бывает((( мои тоже видели (((( до сих пор злюсь на себя и на мужа, что не смогли их уберечь от этого кошмара. Табита сто процентов не в себе была, когда детям говорила.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:39 | Сообщение # 415
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ChErta,
Цитата
Люди, я шокирована сценой объяснения фронтовой сводки детям ...я одна такая? Все бы так поступили? Мне одной показалось, что это иезуитство и спектакль с манипуляцией? Какая необходимость была в такой инфе да еще, включая малыша? Я понимаю, что женщина оказалась одна наедине с катастрофой в своей жизни, но с каких пор дети должны помогать решать такие проблемы?

Всё честно и открыто. Табита в этом смысле уникальный человек.
Когда у неё после рождения больного ребёнка диагностировали рак, то она никому не слова не сказала, чтобы не нагружать людей.
Сделала операцию и начала лечить ребёнка.
Но в ситуации вскрытия измены - всё иначе получилось.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:39 | Сообщение # 416
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Я не виню свекоров, это их право и их выбор. Но я не могу общаться с людьми, которые играют на руку моему врагу.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:40 | Сообщение # 417
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Табита ну не в первый же день говорить то, вот когда заявление на развод подали, тогда и объяснили бы все. Все равно буду думать, что детям вы все объясняли в состоянии аффекта.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:40 | Сообщение # 418
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8387
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А Табита ведь не сможет себя преодолеть и попросить о помощи предателей - свёкров. Тем более, если те будут привечать внучку.

Они никого не предали. Они просто НОРМАЛЬНЫЕ люди, которые видят в дочери своего сына обычного несчастного ребенка, свою внучку и жертву дебильного поступка их сына.
Tabita, зачем вы пытаетесь прыгнуть выше головы при всех исходниках? Зачем вы загадываете на годы вперед? Дайте себе месяц тишины. Скажите себе - месяц я буду размышлять и учиться слушать себя. Месяц - никаких упоминаний о той связи вслух перед кем-бы то ни было. Друзей-"доброжелатетей" уведомите в этот же день, что вы больше ничего не хотите знать, иначе они отправятся в ЧС. Проживите этот месяц вдумчиво и спокойно расставляя приоритеты у себя в голове. Взвесьте все за и против. Вы - мать, единственный разумный родитель 4-х детей, и вы за них в ответе сейчас.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Слоник Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:40 | Сообщение # 419
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
Ямочки, нет ещё,он на работе.Приедет спрошу.Дело в том,что это его карта,но она постоянно у меня.
Да по любому отвертиться как всегда.


Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 16:40 | Сообщение # 420
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita,
Цитата
ЦИТАТА FIREFLY ()
Табита, вы зачем сейчас в умную Эльзу принялись играть?
Я и предположит не могла, что свекора пойдут на такое через 1,6 года. Что дальше?

Что сделали свёкры?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: