Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Родила ребенка от любовника.
Родила ребенка от любовника.
Паутинка Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:15 | Сообщение # 61
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Интуитивно, мне кажется, что он боиться остаться без дочки

Не рассчитывайте на это.
Цитата 5428023 ()
В случае похода официальным путем (если успею ) ждать гадостей надо однозначно.

Не, ну это вообще кошмар, как он вас запугал.
Цитата 5428023 ()
Отец моего ребенка на тот момент был Разведен.

Зачем оправдываться? Ребёнок уже есть и этим всё сказано.
Цитата 5428023 ()
У меня даже мысли не возникает, что он может вдруг перестать общаться со своими детьми (а у него их, на минуточку, семеро).

Легко сможет не общаться, легко. Влюбится в любовь всей своей жизни и будет обожать её детей, разве так редко бывает? Фирсова, вы не утомились читать мораль о том как полезно пить "Боржоми", когда почки давно уже отвалились? Какой смысл?
У автора проблема как мотивировать отца ребёнка на материальную помощь этому ребёнку, а не о том надо было или нет этого ребёнка рожать. Вы опоздали с данными проповедями, как минимум на три года, но похоже вас это не смущает, да?
Российская Федерация
5428023 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:18 | Сообщение # 62
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Ну жл тоже можно понять, предоставляет полный пансион любовнице и внебрачному детенышу, а она ноги раздвинуть другим дядькам решила.

О каком полном пансионе речь-то идет? Ту материальную помощь, которую он оказывал ребенку, пока мы были любовниками, составляет, приблизительно 20% от моих расходов. Он бы умер, пытаясь потянуть все мое хозяйство smile И я не прошу у него ничего. ТОЛЬКО то, что положено на его ребенка. Сейчас он дает 1/3 от того, что должен. Я доплачиваю за него его часть.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:22 | Сообщение # 63
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Каким образом заставить отца ребенка нести его 50% ответственности.


У него нет перед вами никакой ответственности. У него и перед дочерью появится ответственность только в одном случае - если вас возле нее не будет.
Все, что вы сделали - дали женатому, забеременели от него, размножились. шантажируете теперь - вы делаете исключительно для себя самой. И плевать вам на свою семью, на старших девочек, на младшую девочку, на мужа, на любовника, на жену любовника, на его детей в браке. Вы их всех хотели уничтожить ради своей почесухи. Сколько? Восемь человек?
Да вы чикатила, автор. sorry
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:23 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
5428023,
Цитата
женщина рожает не для себя. Она рожает для двоих и надеется, что папа будет любить ребенка не меньше чем мама. А если некоторые в 40 лет бездумные инфантилы и могут врать даже в таком деле, как рождение человека - их надо учить. Чтобы на собственном опыте убеждались, что в уши лить - это одно, а нести ответственность до 18 лет - абсолютно другое!


Оо, наивность, такая вы наивность, автор. Вам еще предстоит много открытий.
Он вам прямым текстом говорит денег нет. Нет, вам не заставить его содержать ребенка, если только сам этого не захочет. А что за соглашение вы с ним подписывали при рождении ребенка?
Корея
5428023 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:25 | Сообщение # 65
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
KaRo, мы при рождении дочки подписали нотариальное соглашение, в котором прописана четко оговоренная сумма. С такой бумагой не надо даже в суд подавать, сразу надо идти к приставам. Дальше они начинают вычитать эту сумму из зарплаты. Если зарплаты нет (наш случай)- арестовывают имущество и ставят на торги и гасят задолженность по алиментам. В моем случае этот способ - самый легкий. Но ожидать при таком раскладе от нашего папаши можно чего угодно.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:25 | Сообщение # 66
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Сейчас он дает 1/3 от того, что должен. Я доплачиваю за него его часть.

Думаю, что только суд сможет помочь. Не хотят мужчины добровольно помогать материально своим родным детям, если они уже расстались с их матерью. Есть такие элементы, жёны которых и в браке подают на алименты, а вы бывшая любовница, это я к тому, что мужчина не успел привязаться и полюбить вашего ребёнка.
Российская Федерация
5428023 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:27 | Сообщение # 67
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
У автора проблема как мотивировать отца ребёнка на материальную помощь этому ребёнку, а не о том надо было или нет этого ребёнка рожать. Вы опоздали с данными проповедями, как минимум на три года, но похоже вас это не смущает, да?

whiteflower
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:32 | Сообщение # 68
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
У него и перед дочерью появится ответственность только в одном случае

Счаззз. Как только он стал отцом, мужчина сразу эту ответственность и заимел. И эта ответственность тянет как минимум на законные алименты на ребёнка.
Цитата Taya ()
Нет, вам не заставить его содержать ребенка, если только сам этого не захочет.

Или через суд. Я за суд. Просто и надёжно. А по поводу дальнейших отношений с этим мужчиной не думаю что нужно как то переживать. Их уже давно нет, к сожалению.
Цитата 5428023 ()
Но ожидать при таком раскладе от нашего папаши можно чего угодно.

Какие же наши женщины зашуганные, поражаюсь. Берите пример с его бывшей, бой баба.
Российская Федерация
5428023 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:33 | Сообщение # 69
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Паутинка, пока пытаюсь, перед крайней мерой - походом в суд, найти другие способы решения вопроса. Давить на совесть, разговаривать. отстраняться и т.д. Также не оставляет меня мысль вообще никуда не ходить, забить на него и его мат.содержание его же ребенка и ребенка вообще не давать. К дочке он все же привязан. Я бы даже сказала, что он с ней, пожалуй, больше возиться, чем с сыном.
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:35 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
5428023, а еще он вам расписку давал, что женится. Прямо бумагомаратель какой-то. Вы пойдете к нотариусу или к приставу. А он покажет свои доходы за тогда и за сейчас. И все. А имущество сразу окажется, что у него никакого и нет: все на жене, на детях, на бабушках и дедушках. Думаю, он уже подсуетился. Суда по алиментам в таком случае не избежать


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:38 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А кто-нибудь, кто так рьяно защищает слово "суд" сам там хоть раз был? В нашем суде. sad
Вот я была. И слова "самый справедливый, самый гуманный" вызывают у меня припадок истерического смеха.
Особенно после того, как я узнала, что есть такое юридическое понятие, как "внутреннее убеждение судьи".
Если после суда чела не закрывают в наручниках, то ни один суд никого не может ничего заставить делать. А особенно, любить ребенка или нести за него ответственность. А три копейки алиментов, которые присуждаются в наших судах еще никого от голода не спасли.
Через суд каких либо результатов можно добиться только от честного и законопослушного человека. Но тут возникает парадокс - честному человеку и в суде делать нечего, он и без него о ребенке заботится.

Цитата Паутинка ()
Я за суд. Просто и надёжно.

три ха-ха!


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:40 | Сообщение # 72
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Давить на совесть

Совесть? В принципе, его можно понять, он ведь думает, что те деньги, что даёт идут или на вас, или на других ваших детей. Ведь, что нужно крохе (он думает)? Предлагаю, сначала узнать размер официальных алиментов ( учётом тех детей, на которых уже начисляются), подумать над этой цифрой, сравнить с тем, что сейчас имеете, сделать выводы. Если там получается больше, то, нежненько "подкатить" с этим вопросом к бывшему. Если меньше, то смысла нет и затевать всё это.
Есть вариант, переговорить и подластиться к бабушке.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:40 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
он покажет свои доходы

Цитата KaRo ()
А имущество сразу окажется, что у него никакого и нет

Цитата KaRo ()
Суда по алиментам в таком случае не избежать

И что? И даже если случится чудо в суде (наверное такое бывает), будешь потом с решением суда или с исполнительным листом по приставам бегать. Толку шиш.
Гиблое дело какое то.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:41 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
он ведь думает, что те деньги, что даёт идут или на вас, или на других ваших детей.

Они все так думают.
Только думать надо немного раньше. Когда спускаешь не в презерватив. sad


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
5428023 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:43 | Сообщение # 75
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Как только из моей жизни ушел раздражающий фактор под названием "я любовница мужчины, который не стал со мной жить" мне стало значительно проще жить. Как только я смогу определиться, каким способом получать от него стабильную сумму в месяц на его же ребенка (или как вариант, вообще ничего не получать) на душе станет совсем спокойно. Для меня этот вопрос - раздражающий фактор, который мешает мне жить спокойно. И я не очень представляю, по какому пути лучше идти. Тратить свою жизнь каждый месяц на выпрашивание денег на ребенка тоже не хочется. Забить на него, лишить общения - будет ли для него это наказанием? Или он обрадуется?
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:44 | Сообщение # 76
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А кто-нибудь, кто так рьяно защищает слово "суд" сам там хоть раз был? В нашем суде

Я была, и выигрывала, и не раз. Возможно, у меня "лёгкие" дела были. Добиться алиментов на ребёнка, которого отец признал так же считаю простым делом. Трудность будет заключаться только в их размере. Здесь нужно знать полный доход данного мужчины, что для автора не просто.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:48 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Трудность будет заключаться только в их размере.

Так я именно об этом и говорю. Три копейки добиться - легче легкого.
Цитата Паутинка ()
нужно знать полный доход данного мужчины,

Ага, всего и делов то. А что, если он не совсем "белый", доход этот.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
5428023 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:49 | Сообщение # 78
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата Паутинка ()
А по поводу дальнейших отношений с этим мужчиной не думаю что нужно как то переживать. Их уже давно нет, к сожалению.
ЦИТАТА 5428023 ()

Цитата Паутинка ()
Какие же наши женщины зашуганные, поражаюсь. Берите пример с его бывшей, бой баба.

Или, как вариант, к счастью smile Лично мне не комфортно было, что мой мужчина еще где-то живет.
Его бывшая жена мне жаловалась:"с этого козла взять нечего, мы уже пытались. Он же ничего на себя не записывает. доходы скрывает" Она довольствуется малым - берет то, что дает и помощь по дому (котел починить. солярку залить и т.д.) она как раз никогда не работала и не собирается.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:50 | Сообщение # 79
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Если зарплаты нет (наш случай)- арестовывают имущество и ставят на торги и гасят задолженность по алиментам. В моем случае этот способ - самый легкий. Но ожидать при таком раскладе от нашего папаши можно чего угодно.
Прекратите бояться! Такие мужичонки ничего не делают, только грозятся, ибо ссыкуны по жизни. Идите в суд, делов на пять минут.

Цитата Myyyshka ()
А кто-нибудь, кто так рьяно защищает слово "суд" сам там хоть раз был? В нашем суде.
Я была. Причем по разным поводам и касаемо разных кодексов. Ничего страшного там нет, не нагнетайте. А по алиментам на ребенка - это вообще дело 5 минут. Судья выносит решение, исполнительный лист уходит курьером прямо из суда приставам.

Добавлено (20 Марта 2015, 09:50)
---------------------------------------------
Цитата 5428023 ()
Если зарплаты нет (наш случай)- арестовывают имущество и ставят на торги и гасят задолженность по алиментам. В моем случае этот способ - самый легкий. Но ожидать при таком раскладе от нашего папаши можно чего угодно.
Прекратите бояться! Такие мужичонки ничего не делают, только грозятся, ибо ссыкуны по жизни. Идите в суд, делов на пять минут.

Цитата Myyyshka ()
А кто-нибудь, кто так рьяно защищает слово "суд" сам там хоть раз был? В нашем суде.
Я была. Причем по разным поводам и касааемо разных кодексов. Ничего страшного там нет, не нагнетайте. А по алиментам на ребенка - это вообще дело 5 минут. Судья выносит решение, исполнительный лист уходит курьером прямо из суда приставам.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет

Сообщение отредактировал Жентосик - Пятница, 20 Марта 2015, 09:50
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:51 | Сообщение # 80
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Гиблое дело какое то.

Myyyshka, неужели вы серьёзно? Сейчас всё достаточно просто. Если есть задолженность по алиментам, то и за границу не выпустят.
Цитата 5428023 ()
Забить на него, лишить общения - будет ли для него это наказанием? Или он обрадуется?

Так вот оно что, вам просто хочется его наказать. 5428023, плохая затея, правда. Смысла нет, наказать не получиться, не наказав себя или дочь. Вам нужно отстаивать права на материальную помощь крохе, а не заниматься наказанием её отца, это бесполезно и бессмысленно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Родила ребенка от любовника.
Поиск: