• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Родила ребенка от любовника.
Родила ребенка от любовника.
Паутинка Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 17:35 | Сообщение # 21
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата AL ()
А если добивание с отца ребенка обязательств истрепет матери всю нервную систему и она станет неврастеничкой, оно того стоит?

Конечно, не стоит. А чего нервничать, то? Это обязанность матери защищать интересы своего ребёнка.
Цитата krapiva ()
Как говорится ни рыба, ни мясо

Вот- вот девчонки, раз кишка тонка отстоять интересы и свои, и ребёнка, то, и будьте и не рыба, и не мясо.
Цитата 5428023 ()
Прекратить вообще его общение с ребенком. Нет стабильности - нет ребенка. Если что-то не нравиться, пусть сам идет в суд пода

Этим вы только себя и накажете.
Цитата 5428023 ()
Взывать к совести. Которой у него нет. Очень нервнозатратный способ.

Какая совесть, я вас умоляю. Мужья, прожившие в браке кучу лет, после развода перестают детям помогать, т.к. уверены, что все их деньги детям не попадают (такой у них бзик), а вы говорите, про любовника.
Цитата 5428023 ()
Еще вариант - сам предложил забрать дочь к себе домой, где он проживает с бывшей женой, которая нашего ребенка называет шлепногой, жабой и т..д., зная, что я откажусь.

5428023, неужели всё настолько плохо? Даже и не думайте отправлять ребёнка в чужую семью. Одно из двух там: или стан врага, или полюбят девочку и отдавать не захотят.
Российская Федерация
AL Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 18:02 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Конечно, не стоит. А чего нервничать, то? Это обязанность матери защищать интересы своего ребёнка

А Вы не рассматриваете ситуации, что иногда в интересах ребенка не начинал военных действий, поскольку вылезают такие каки, что мало не покажется?
На мой взгляд, действовать надо только в том случае, когда это действительно не повлечет негативных последствий и не усложнит и до того не простую ситуацию.
Имея 2 личных примера, старший ребенок от бывшего законного мужа, так вот когда дело дошшло до развода, начался ад, и ни каких алиментов не надо, лишь бы исчез из нашей жизни навсегда.
Имея второго ребенка от женатого, у меня нет необходимости бегать по судам м вытребовать алименты, сам всегда, сейчас конечно с задержками выплачивает, кризис оставил отпечаток, и отцом его ни кто не заставляет быть. Хотя мы не имеем с ним личных отношений уже 2 года.
От человека зависит, модно утребоваться, если человек говно, то отстаивание так называемых прав принесет только боьший вред, в первую очередь-ребенку.

Добавлено (19 Марта 2015, 18:00)
---------------------------------------------
В смысле он является отцом своему ребенку, это про женатого

Добавлено (19 Марта 2015, 18:02)
---------------------------------------------
Уточню, развод состоялся за 10 лет до появления женатого.



Буду!
Российская Федерация
Тали Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 18:19 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Не пойму женщин, боятся мужиков как огня. Ребенка не давать не боится, а вот денег попросить на того же ребенка с осложнениями, ожидается война.
А то что пожрать будет не дай бог нечего, если работу потеряет, или еще один кризис в кризисе настанет, этого никто не боится. Моему уму непостижимо sad


Не пилите опилки!
Израиль
ОрхидеяS Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 18:48 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
1. Ребенка никуда не давать- ребенок не игрушка
2. Плюньте и махните рукой на любовника - сами карабкайтесь. Он ничего Вам не даст, у него вереница таких незаконнорожденных.

Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 19:17 | Сообщение # 25
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата AL ()
так вот когда дело дошшло до развода, начался ад, и ни каких алиментов не надо, лишь бы исчез из нашей жизни навсегда.

AL, наверное, у всех разные характеры просто. И всё, же... Ваши отношения с мужчиной это одно, но деньги (алименты), это вообще из другой оперы. Это для ребёнка и мать должна защищать интересы своего дитя. Если отец денег не даёт, то смело нужно подавать на алименты, через суд. И здесь, уже не стоит обращать внимание ни на что. Это моя позиция, так бы и сделала, если бы отец ребёнка не принимал участия, тем более материального в жизни детей.
Цитата AL ()
сам всегда, сейчас конечно с задержками выплачивает,

AL, если вас данная сумма устраивает и она больше чем легальные алименты, то и нечего переживать.
Цитата AL ()
это про женатого

Да, какая уже теперь разница? Женат он на вас или нет? Он является отцом, это достаточно просто доказать. Алименты на детей выплачиваются мужчинами и в браке с матерью ребёнка, и после развода, и если мужчина женат вообще на другой женщине.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 19:52 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Думаю, стоит забить и тянуть самой, меньше нервов, денег все равно вряд ли увидете. Если сейчас раздругаетесь, то придет трудная минута - обратиться к нему вообще нельзя будет. А на счет отдать ребенка, даже не понимаю, как вам это в голову пришло. Вы сама решили 3тюю рожать, вот теперь пыхтите.

Я видеть не желаю папиного сына от любовницы, даже фотографии с болью смотрю, если присылает. Судьба сведет - не обижу, но и хорошего ничего не сделаю, ласкать и играть точно не буду.
Соединенные Штаты
Жентосик Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 20:06 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Я согласна с Паутинкой. Алименты - это деньги Вашего ребенка, Вы - представитель его интересов. Помимо алиментов есть ещё потенциальное наследство. Я вот тоже на виртуальных алиментах пока - начисляются, но он их не платит - скрывается. Но ничего, пущай копятся, я подожду, жизнь бывает длинною, всякое может произойти.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
AL Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 20:06 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
. Это моя позиция, так бы и сделала, если бы отец ребёнка не принимал участия, тем более

Видите ли в чем разница, Вы делаете выводы исходя из своих предположений, как бы Вы поступили в похожей ситуации, а я делаю выводы, из ходя из личного опыта, который пережила на собственной шкуре. И это касалось не любовника, а мужа, который устроил ад с коромыслами из-за 3-х копеек, которые он мог официально платить, если подробно рассказывать, то это очень долго, да и лет прошло уже 15-ть с тех пор.
Цитата Паутинка ()
Он является отцом, это достаточно просто доказать

Простите, что доказать? Он вообщето официально отцовство признал, самостоятельно. Или Вы имеете ввиду, что мне нужно еще ему как-то доказывать, или еще кому -то?


Буду!
Российская Федерация
Жентосик Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 20:10 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Да и о какой нервотрепке речь? - Пришла в суд, получила исполнительный лист. И всё. Дальше дело за приставами. Даже если у него сейчас копеечный официальный или реальный доход, завтра он может выиграть в лотерею, например. Или на работу устроится нормальную, где только белые зарплаты, или в бизнесе нужен будет доход высокий (для потенциальных кредиторов).


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 20:41 | Сообщение # 30
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата AL ()
Простите, что доказать

AL,так вообще здорово. AL, каждая мать вольна поступать как считает нужным. Я высказала своё мнение, вот и всё.
Мнения могут быть разными, только и всего.
Вижу, что вы тоже считаете, что алименты, это для матери, но, это заблуждение. Это деньги ребёнка. А мама является защитником интересов своего дитя. И не важно, хотел ли этого ребёнка отец или нет, он ОБЯЗАН помогать материально. Как то так.

Добавлено (19 Марта 2015, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
Я видеть не желаю папиного сына от любовницы, даже фотографии с болью смотрю, если присылает.

lukrezia, так оно и понятно и было бы странно, если бы было иначе. Даже родные сёстры с братьями не могут простить не равномерного деления денежных средств и наследства, а тут от любовницы... вообще беда. Но, это все претензии к отцу, это он молодец и герой, к сожалению.
Российская Федерация
5428023 Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 20:47 | Сообщение # 31
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Девочки, огромное всем спасибо, что проявили столько внимания к моей проблеме. Попробую ответить:
Российская Федерация
5428023 Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 20:57 | Сообщение # 32
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата Паутинка ()
Отец должен обеспечивать своих детей и не важно как они (дети) появились в законном или не законном браке, или вообще без брака. Если нет доказательст, что это его ребёнок, значит, их нужно сделать.
Вот, девчонки, правда, раздражает, почему всё спускаете с рук мужчинам?

Цитата Паутинка ()
По закону, отец, обязан помогать материально, своим детям

Абсолютно солидарна! За любого ребенка несут 50:50 ответственность ОБА родителя. В моем случае произошел перекос: 20:80. Пытаюсь найти способ переломить ситуацию. Найти правильный способ сделать 50:50. Давить на совесть, пойти в суд, плюнуть вообще (в надежде, что бог накажет) и т.д.

Добавлено (19 Марта 2015, 20:57)
---------------------------------------------
krapiva,

Цитата krapiva ()
Вы только не озвучивайте, что мол нет денег - нет ребенка. Вы ему сами против себя оружие даете упрекнуть потом (возможно), что мама не давала общаться, так как тянула из папы деньги.

Спасибо whiteflower Мне об этом говорила адвокат, но я как-то подзабыла. Папаша тоже об этом знает. Ребенок записан на него. даже если он не будет давать вообще ни копейки, я не имею права не давать ребенка.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 20:59 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Даже родные сёстры с братьями не могут простить не равномерного деления денежных средств и наследства, а тут от любовницы


Вы заблуждаетесь, думая, что деньги движут этими чувствами, простая человеческая боль и обида за мать и все обманы. Притензий к ребенку нет, но он своего рода представитель нереальности вернуть все на круги своя, если бы его не было, мама бы может и простила отца, так что я его хотя бы за... И папу я тоже не простила, не волнуйтесь.
Соединенные Штаты
5428023 Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:20 | Сообщение # 34
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
KaRo,
Цитата KaRo ()
За этим невинным и красивым "роди мне ребенка" стоит целая куча хлопот. Но ведь они по-честному все просят "роди". А про то, что будут детеныша выращивать, помогать материально и поддерживать не было ни слова. Все по-честному. Они-то имели в виду только сам процесс родов "для него". Это всего несколько часов вашего времени. А про пожизненную заботу о потомстве никто ничего в виду не имел. Дамы сами все додумывают. А потом как просыпаются и затягивают песню "он отец, он обязан"

Цитата KaRo ()
За этим невинным и красивым "роди мне ребенка" стоит целая куча хлопот. Но ведь они по-честному все просят "роди". А про то, что будут детеныша выращивать, помогать материально и поддерживать не было ни слова. Все по-честному. Они-то имели в виду только сам процесс родов "для него". Это всего несколько часов вашего времени. А про пожизненную заботу о потомстве никто ничего в виду не имел. Дамы сами все додумывают. А потом как просыпаются и затягивают песню "он отец, он обязан"

Каро, при всем уважении к Вам, я категорически не согласна с этим утверждением. Я же не от 14-летнего подростка рожала. а от здорового 40-летнего мужика, у которого за плечами два брака и уже есть ребенок! И женщина рожает не для себя. Она рожает для двоих и надеется, что папа будет любить ребенка не меньше чем мама. А если некоторые в 40 лет бездумные инфантилы и могут врать даже в таком деле, как рождение человека - их надо учить. Чтобы на собственном опыте убеждались, что в уши лить - это одно, а нести ответственность до 18 лет - абсолютно другое!

Добавлено (19 Марта 2015, 21:04)
---------------------------------------------
Я и пытаюсь дать ему этот опыт - вот методику вырабатываю despise

Добавлено (19 Марта 2015, 21:11)
---------------------------------------------
AL,

Цитата AL ()
А Вы не рассматриваете ситуации, что иногда в интересах ребенка не начинал военных действий, поскольку вылезают такие каки, что мало не покажется?

Совершенно верно. Я этого тоже побаиваюсь, обратившись к суд.приставам. Не знаю, что можно ожидать от нашего папаши. На мой взгляд, отомстить может - начиная от поджога дома до еще каких-нибудь пакостей. Он дитя 90-ых. любитель "понятийных" договоренностей.

Добавлено (19 Марта 2015, 21:20)
---------------------------------------------
Разговаривала с ним сегодня. Говорит: денег нет, я все деньги делю поровну между двумя детьми, вот нет денег даже бензин купить. на мой разумный вопрос, почему я одна, слабая женщина, могу обеспечить троих детей, няню и т.д. орет: "Мне что, почку свою продать на Красной площади?" При этом я точно знаю, что он неплохо сейчас зарабатывает.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:24 | Сообщение # 35
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
папу я тоже не простила, не волнуйтесь.

lukrezia, не волнуюсь, это ваша жизнь и ваше право прощать кого то или нет. И у вашего отца тоже есть права жить как ему хочется и можется.
Цитата lukrezia ()
Вы заблуждаетесь, думая, что деньги движут этими чувствами, простая человеческая боль и обида за мать и все обман

С чего это вы взяли, что считаю, что всё упирается лишь в деньги? Просто писать всё лень. Здесь и количество внимания, и ревность, и обиды самые разнообразные, всё намешено.
Цитата 5428023 ()
На мой взгляд, отомстить может - начиная от поджога дома до еще каких-нибудь пакостей. Он дитя 90-ых. любитель "понятийных" договоренностей.

И вы уверены, что это не бравада? Или вы этого мужчину считаете уголовником? А дом и застраховать можно или переехать (поменять) в квартиру.

Добавлено (19 Марта 2015, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата 5428023 ()
При этом я точно знаю, что он неплохо сейчас зарабатывает.

Зарплата белая, официальная?
Российская Федерация
5428023 Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:56 | Сообщение # 36
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата Паутинка ()
И вы уверены, что это не бравада?

Цитата Паутинка ()
Зарплата белая, официальная?

Скажем так, догадываюсь. И психолог в свое время мне тоже подтвердил, что он из категории мужчин, которые могут мстить. потом там еще и бж подтянется (жалко ко же денег, уплывающих из семейного бюджета). и они уже вдвоем могут сплотиться против нашего же ребенка.
в том то и дело. что зарплаты как таковой у него нет вообще. А три фирмы, которыми он владеет, записаны на посторонних людей. на нем вообще ничего, кроме земельного участка, который он тоже выставил на продажу.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 22:14 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
И у вашего отца тоже есть права жить как ему хочется и можется.


Знаете, по такой логике у нас у всех есть право кусать прохожих, пукать в набитых вагонах метро, выковыривать хомячкам глазки... но все таки есть моральные нормы, сострадание к ближним, понимание чужой беды, мы же люди.

Любовницы должны понимать, что они несут кому-то боль и кто-то за это будет отвечать, скорее всего это будут и они и их дети.

Мне жаль автора и я искренне сочувствую, поэтому даю совет не портить отношения ради малышки. Но надо было думать...
Соединенные Штаты
Жентосик Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 22:16 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
в том то и дело. что зарплаты как таковой у него нет вообще
Тогда будут начислять как на безработного. У нас в Томской области это что-то около 7000 тысяч в месяц на одного ребенка, на двоих 10000.

Добавлено (19 Марта 2015, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
поэтому даю совет не портить отношения ради малышки
А какие отношения не портить? Насколько я поняла, отношений уже нет.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 22:21 | Сообщение # 39
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Нет стабильности - нет ребенка.

Цитата Лучик-Света ()
Да, это война. Но вы воюете за СВОЕ!

Цитата 5428023 ()
меня подбешивает, что мало того, что папаша расписки писал smile , что жениться, а остался там, но еще и делает мне больно, когда вообще предлагает мне ребенка ему отдать в ту семью.

Цитата 5428023 ()
Я чувствительная и ранимая

Цитата Паутинка ()
Да, она, возможно, перестала встречаться с любовником

Какая то кромешная тьма...
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 22:27 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Не знаю, что можно ожидать от нашего папаши. На мой взгляд, отомстить может - начиная от поджога дома до еще каких-нибудь пакостей. Он дитя 90-ых. любитель "понятийных" договоренностей.

5428023, с каких пор все так резко поменялось? Он же души не чаял в вашей девочке, и вы про него таких страстей никогда не рассказывали. Может, вы просто приревновали его к этой его новой девушке, и на этой почве испортились отношения?
Мне кажется, важнее сохранить любящего отца для ребенка, чем зубами вырывать у него эти 50 % ваших расходов. Вы прекрасно проживете и без его денег, это вы просто на принцип идете, и какой вы от него хотите реакции? Сила действия равна силе противодействия.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Родила ребенка от любовника.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: