• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Боль длиною в год (Не могу смириться, не могу расстаться...)
Боль длиною в год
Алена_2 Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 00:20 | Сообщение # 41
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Как одновременно можно думать так разнополярно? А Вы попробуйте на себя со стороны посмотреть, ну или как там советуют, плюсы и минусы подсчитать

Да, считала уже, и плюсы, и минусы, даже на бумажку выписала. Минусов гораздо больше. Как муж-ну еще может быть... Как отец-никакой. Хотя сейчас, когда не живем вместе, детям уделяется больше внимания, они довольны. За что цепляюсь уже год, непонятно...
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 00:34 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Алена_2)
Хотя сейчас, когда не живем вместе, детям уделяется больше внимания,

А вы поразмышляйте, почему это? Сейчас есть большой риск вас (семью) потерять. А раньше? Плюнул- простила, пришел- приняла..Перефразируя классика: чем меньше любим мы мужчину, тем больше нравимся ему..

Добавлено (21.05.2013, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата (Алена_2)
Документы он уже вывез в прошлом году,

И где он может их хранить? Видимо, там, где живет? Возможно ли вам поехать на дачу, когда он точно будет на работе?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Алена_2 Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 18:44 | Сообщение # 43
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
И где он может их хранить? Видимо, там, где живет?

Нет, он сразу же отдал их своей маме. Она поначалу вроде бы была за меня, но ему поперек слова не сказала, говорила. что он все равно не слушает никого. А когда я узнала про документы, все сразу стало ясно-сын есть сын. Потом было еще несколько неприятных моментов, сильно меня возмутивших, и сейчас мы с ней практически не общаемся. Помощи и поддержки я от нее не жду.
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 18:49 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
К маме вы не вхожи? Ключей нет? Зуб за зуб...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Tomtit Дата: Среда, 22 Мая 2013, 03:31 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Алена_2)
Так, что в случае раздела имущества у меня будут трудности.

Трудностей не будет, по запросу суда как миленький все документы предоставит. Если он их вывез, значит серьезно намерен разводиться.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Алена_2 Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 00:17 | Сообщение # 46
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Трудностей не будет, по запросу суда как миленький все документы предоставит. Если он их вывез, значит серьезно намерен разводиться

Вывез их он прошлым летом, и еще почти год продолжал эти качели. И я думаю, что это не конец. При всей сложившейся ситуации, вчера он мне написал смс, привет как дела. Я сначала не ответила, он пишет, спишь чтоль. Потом написал, что выпил и решил, что соскучился. Но все это как-то так высокомерно, сложилось впечатление, что снизошел до меня. Я ответила, бывает. Что это было, проверка связи?
Российская Федерация
Tomtit Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 00:31 | Сообщение # 47
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Алена_2)
Потом написал, что выпил и решил, что соскучился.

То что написал, когда выпил - это настораживает, т.е. по трезвому смелости не хватает. Это плохо. s9


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 02:19 | Сообщение # 48
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Только не надо себя обвинять. Свинья он. Вот и вся причина. У меня такой же был. И сыну не звонит 6-й месяц. Нет, однажды позвонил, даже не поздоровался. Сказал, чтоб мама позвонила. С чего это я буду звонить чужому дяде? Он мне теперь никто. Он надеялся еще и общаться? Фуууууу, я им брезгую. Нормальные мужья в семьях живут, женами и детьми дорожат.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 10:33 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Алена_2)
Вывез их он прошлым летом, и еще почти год продолжал эти качели. И я думаю, что это не конец. При всей сложившейся ситуации, вчера он мне написал смс, привет как дела. Я сначала не ответила, он пишет, спишь чтоль. Потом написал, что выпил и решил, что соскучился. Но все это как-то так высокомерно, сложилось впечатление, что снизошел до меня. Я ответила, бывает. Что это было, проверка связи?

Все что он хочет - это чтобы Вы были женой а она любовницей. Или наоборот. В общем чтобы у него были и Вы и любовница. И вокруг него бегали. А кто не бегает он будет наказывать. Готовтесь к войне. Хотя Вы начало уже пропустили. Развод и раздел. И не затягивайте. Время уже работает против Вас.


Не перестаю удивляться.
Украина
zzz Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 21:38 | Сообщение # 50
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Дорогая Алена-2. у меня ситуация под копирку схожа с вашей, даже по времени. Только на сайт попала через 2 месяца после того как узнала, что у мужа постоянная любовница. Почитала и приняла советы Сергея просто как инструкцию. Вещи собрала сама и увезла на дом. Ключи тихонько забрала и документы все спрятала. Общение отрезала на корню. Очень было плохо до дурноты. Но думаю время лекарь. Через дочь пытался все узнать какое влияние он еще на меня имеет, но ребенок его так строит, что ему становиться неловко, она умеет, трезвого ума не занимать казявке. Его мать приняла его сторону, и активно поддерживает, говорит я выкабениваюсь. А бывшему походу без разницы какая юбка рядом. Прекратите с ним общение, при любом раскладе это будет выигрышная позиция.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Алена_2 Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 23:09 | Сообщение # 51
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата (zzz)
Дорогая Алена-2. у меня ситуация под копирку схожа с вашей, даже по времени.

А как вы сейчас? Вы развелись? Да, позиция моей свекрови мне ясна-поначалу (месяц) она меня утешала, были долгие разговоры по телефону, она меня убеждала, что развод-это не выход, кому я нужна с 2 детьми, з/п у него официальная 8 т.р. и т.д. и.т.п. Потом, когда я начала проявлять норов, она начала говорить, что я неправильно себя веду, мы с ней поссорились. Я ей ни одного плохого слова не сказала, зато она потом моей маме такой ушат грязи на меня вылила, что теперь мы с ней не общаемся уже месяц.
Российская Федерация
zzz Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 16:45 | Сообщение # 52
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Я развелась, было большое чувство страха, больше конечно за материальную сторону, но со временем становлюсь уверенней. Да и доход мужа куда уходил? На стройку, его вторую жизнь, а мы по остаточному принципу, лучше ничего. Хандрю конечно, пришлось в быстром порядке перестраиваться, менять жизненные планы и цели. Ребенка переориентировать в его планах. Общения у дочери с бывшим не получается, нет опыта общения по телефону. В гости к нему ходила один раз, у нее просто нет времени, говорит либо с нами жил бы, либо никак. Она конечно его любит, но относится как к непутевому ребенку. А свекровь это посторонний человек в наших жизнях, пусть мелит что угодно, нам то какая разница. Вы отпустите его на все четыре стороны пусть валит. А дом как у вас оформлен? У нас по 1/2.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Алена_2 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 19:34 | Сообщение # 53
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата (zzz)
А дом как у вас оформлен?

Дом оформлен на него, другие варианты даже не рассматривались. Но это же все равно совместно нажитое имущество.
Напишу продолжение моей истории. 2 недели мы с ним не виделись. В пятницу он позвонил, спросил приедем ли мы к нему. Я вообще не хотела ехать, но дети настояли-соскучились по собаке, хотели очень на дачу, а у него машина в ремонте. поэтому он сказал, что приехать за ними не сможет, и если мы хотим, можем приехать сами. Короче, мы поехали. Выходные прошли спокойно, я занималась своими делами, готовила, убиралась, он газон косил. Прям идиллия. Вчера он привез нас домой, остался ночевать. Опять весь вечер спиной ко мне в компьютере. Я спросила, что же дальше, он сказал-ничего. Как будет, так и будет. Я сказала. что такая неопределенность меня не устраивает, наверное пора уже обсудить развод и все из него вытекающее. Сказала, что в случае развода буду подавать на раздел имущества. Спросила, будет ли он материально поддерживать детей, сначала сказал, что я и так в шоколаде останусь, когда имущество поделю, потом сказал, что мол, куда я денусь, буду. Ясное дело, что это он сейчас так говорит, а пройдет время-появится другая семья, и ему станет уже не до детей, возможно другие появятся. В общем, поговорили как-то невнятно, у меня было ощущение, что он считает, что я блефую, пугаю, как-то несерьезно он отнесся к разговору. Утром проснулся и уехал на работу. Я вся в смятении пошла на работу-дурацкая погода, настроение унылое. В обед он позвонил, начал спрашивать, как дела, как мы утром собрались, как дети. Я в шоке-за много месяцев это первый раз, когда он позвонил просто так, не по делу. Конечно, я реально понимаю, что это возможно, очередной тактический ход после вчерашнего разговора, а надежда все равно не умерла.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 20:06 | Сообщение # 54
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Алена_2)
Я в шоке-за много месяцев это первый раз, когда он позвонил просто так, не по делу.

Это не тактический ход(как бы я хотела ошибиться) - вы адекватно,спокойно и -первая-затронули тему развода.Без скандала и выноса мозга.Привели свои аргументы по-поводу раздела имущества.Он,видя ваше спокойствие,так же спокойно обсуждает с вами неприятную для себя тему.Считает,что вы приняли в душе его уход(а это ведь не так).У меня было тоже самое...Милая,убивайте свою надежду.Он,вздохнув с облегчением(мужчины же не терпят выяснение отношений),со спокойной совестью(ведь не подлец же я,всё бывшей оставляю) теперь будет ждать развода...И не обращайте внимания на такие телефонные звонки и дежурные слова - со временем всё сойдёт на "нет".Повторюсь - такова была моя ситуация.Я бы очень хотела,чтобы у вас было по-другому,но все эти "звоночки" знакомы...И,ещё,я очень сильно пожалела,что не развелась с БМ после его ухода и два года жила надеждой.Удачи вам и мудрости.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 00:05 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Моя подруга, прожившая в браке 23 года, сейчас на грани развода. Муж увлёкся девочкой из Интернета и объявил, что у него, наконец, «любовь», а с женой уже ничего общего (2 детей не в счёт). 4 месяца бессонных ночей, самых тяжелых мыслей, но решение приняла – отпустила. Я смотрю на неё и восхищаюсь. Не хнычет, не жалуется, говорит: «я была счастлива 23 года вопреки всем обстоятельствам, он дал мне 2 прекрасных детей, я благодарна ему за всё хорошее, что было у меня все эти годы, но….больше не хочу,… пусть уходит. Это уже другой человек, он чужой и он меня предал». На жертву она не похожа, строит планы на будущее, в котором ему уже нет места, и я вижу, что делает она это совершенно искренне, без надрыва. Самое смешное, что муж даже не переспал с этой девицей, просто воркует с ней по телефону в присутствии жены или сидит в обнимку в скайпе. Сейчас он собирается уезжать, подруга помогает ему паковать чемоданы, собирать необходимые документы, и мечтает о том, чтобы он, уехав, не надумал вернуться обратно. А ведь 4 месяца назад она считала, что у них счастливая семья. Как она сумела это пережить, не потерять себя, свой оптимизм, до конца не понимаю, но поняла, что сделать это возможно. И продолжать жить дальше, и чквствовать себя счастливой.
Iron Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 08:27 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Как она сумела это пережить, не потерять себя, свой оптимизм, до конца не понимаю, но поняла, что сделать это возможно. И продолжать жить дальше, и чквствовать себя счастливой.

Может, тоже разлюбила?
Российская Федерация
Алена_2 Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 20:47 | Сообщение # 57
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Может, тоже разлюбила?

Я тоже так думаю.
Российская Федерация
S20 Дата: Среда, 29 Мая 2013, 00:11 | Сообщение # 58
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Может, тоже разлюбила?

Конечно разлюбила, но как она сумела отсечь его от себя - для меня загадка. Все эти годы (23 года!) она была идеальной женой - вскакивала по утрам, чтобы до пробуждения мужа успеть сварить ему манную кашу (у него хроническая язва желудка), гоняла детей в магазин в 10 вечера, если в доме вдруг не оказывалось кефира (всё та же язва), взяла на себя все заботы по дому и решение всех житейских проблем (он, придя жить к ней, сразу сказал: «ты у нас в доме главная»). При этом - ценный работник, умнейший, высоко духовно развитый человек, может позвонить по телефону, сказать; «вот я тут вспомнила сонет Петрарки», читать Петрарку, Мандельштама, Окуджаву и резко прерваться со словами: «подожди, я вот сейчас борщ заправлю». Оказывается всё это время она нарезала овощи для борща!...К мужу её я (и не только я ) всегда относилась прохладно – неглупый, начитанный, но эгоист, хорошо устроившийся за спиной жены. Но это был её выбор и мы, её друзья принимали его. Когда разразился этот гром, я не заметила ничего особенного, это она пережила сама, в одиночестве. Но, пережив, сделала выводы: «он теперь для меня чужой человек, наверное, он давно уже не был моим, только я этого не заметила. Терпеть предательство я не хочу, я слишком уважаю себя».
Я рассказала эту историю, чтобы вы тоже сделали выводы. Больно, когда рушится семья. Я бы с удовольствием накидала вам советов, как сохранить семью, только стоит ли сохранять то, чего уже нет. Уверена, вы достойны лучшего. Простите мужа, вы были счастливы с ним, он подарил вам 2х прекрасных детей, но сейчас этого человека в вашей жизни нет. У вас для него даже минусов больше, чем плюсов, а должно быть наоборот, плюсы превышают, а минусы…ну у кого их нет….
Посмотрите на себя, вспомните, как вы умели быть счастливой до встречи с ним, полюбите себя заново. Вы не одиноки, у вас есть дети, а ведь сколько женщин лишены этого счастья. Планируйте свое будущее без его участия, не питайте ненужные иллюзии, а вдруг он передумает. Не нужно вам ждать его решения, берите инициативу в свои руки и действуйте. Вы не будете чувствовать себя жертвой, когда примете своё самостоятельное решение. Удачи вам.
Кстати у подруги моей – это второй брак., от первого мужа он её увёл с двумя детьми, теперь у неё их четверо…..
zzz Дата: Среда, 29 Мая 2013, 17:28 | Сообщение # 59
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Не прощайте мужа, это вы подарили ему двух прекрасных детей , а он вас предал, не ради великой любви, а ради гулек. После измены все прежнее счастье анулируется, автоматически. Подавайте на развод и на раздел.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 29 Мая 2013, 17:55 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ой, и у меня так было! Боль длиною в год. Прошло 2 - почти не болит. А через три так вообще будет: ничего не больно, курица довольна. Я развелась, а он хотел иметь и меня, и любовницу. Имущество не делила, на алименты не подавала. И бегать за ним перестала, как только дошло, что ничего не будет. Только, видно, сильно я на него сердита была, раз только я ему от души пожелала счастья и простила - начало у него все разваливаться.

Сейчас у меня новые отношения. А себя уважать начала, что сначала все сделала по спасению семьи, а потом, как хирург, отрезала гниющие отношения. А так бы сгнила вся живьем.

Чего и Вам желаю. Будьте хирургом: гниет - режте


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Боль длиною в год (Не могу смириться, не могу расстаться...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: