• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Боль длиною в год (Не могу смириться, не могу расстаться...)
Боль длиною в год
Olivka_48 Дата: Среда, 15 Мая 2013, 21:00 | Сообщение # 21
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (smelyanka)
Но на коленях я не стою, я закатываю ему такие скандалы, что мама не горюй

Если вы "созрели" для советов,то открывайте свою тему.Поговорим,обсудим.И жёны,и любовницы - ведь все мы женщины и у всех болит одинаково.Ведь здесь советы спрашивают те,у которых накипело,которые в "перекрёстках"...Что-то автора совсем не слышно...Алёна - вы читаете свою ветку?


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
smelyanka Дата: Среда, 15 Мая 2013, 21:09 | Сообщение # 22
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 77
Статус: Офлайн
Модератор, извините, пожалуйста!

На месте Алена_2, я бы прочитала все мнения, но сделала бы так, как мне подсказывает моя интуиция. Мне кажется, что если человек вынес свою проблему на форум, значит он для себя уже все решил,но ищет поддержки своего решения. Это мое личное мнение, может быть я 1000 раз не права...
Украина
Tomtit Дата: Среда, 15 Мая 2013, 22:50 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (smelyanka)
Это мое личное мнение, может быть я 1000 раз не права...

Нет Вы правы.
Я например в статусе жены, правда муж мне не изменяет, пока еще, а может и не будет измен. Но я была и в статусе любовницы. Советую автору с позиции жены, не опускать себя ниже плинтуса. Я, например, прислушиваюсь ко всем советам, что мне тут дают, хотя и не открывала веток по личным проблемам, ибо их нет на данный момент, есть другие проблемы, мне советуют что-то и я рада прислушаться, потому что взгляд со стороны всегда другой, а это бывает полезно, посмотреть на все со стороны.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Алена_2 Дата: Среда, 15 Мая 2013, 23:08 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Спасибо всем за поддержку, сейчас она мне просто необходима. Я очень рада, что случайно набрела на этот сайт, до этого просто читала какие-то статьи по психологии. где все вроде бы понятно, но как-то обобщенно и поверхностно. Здесь я реально чувствую помощь именно мне, в моей ситуации, и мне кажется мои мысли и чувства начинают приходить в порядок. Почитав все комментарии, я поняла для себя то, что и раньше понимала умом-но сердцем не могла принять-того человека, которого я любила, больше нет, а есть человек, который предал меня, унизил, растоптал мое человеческое достоинство как женщины. И я не хочу с этим мириться. Да, мне плохо без него, но ради себя, ради детей (я не хочу, чтобы они воспринимали такую модель отношений между мужем и женой как нормальную, раз мама и папа так живут), я сведу на нет все наше с ним общение, буду общаться только по поводу детей.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Среда, 15 Мая 2013, 23:19 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Алена_2)
я сведу на нет все наше с ним общение, буду общаться только по поводу детей.

Сейчас возможно это самый верный шаг, чтобы эмоции не мешали мыслям и действиям. А эмоции будут мешать, все таки не три дня знакомы...


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 15 Мая 2013, 23:38 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Алена_2, Вы молодец, если поняли и осознали. Главное, не растерять вашу решимость, когда он вдруг поймет, что реально может потерять вас, он тогда попробует вернуть вас, как уже было- вернуть свою безотказную вещичку.Не сдавайтесь. Этим вы помогаете не только себе и своим детям- этим вы и его учите, и заставляете задуматься. А вот по прошедствии времени, когда эмоции утихнут, и вы сможете думать головой- тогда вы и решите, нужен ли вам этот мужчина, и на каких условиях.
Знаете, лично мне этот рецепт помог, и у моих детей остался отец, хотя лично мне такой мужчина не нужен- это я так решила.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Алена_2 Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 09:26 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Хочу продолжить тему, напишу продолжение истории. Вчера он позвонил-спросил, приедем ли мы к нему на дачу, я сказала, что я не могу, иду к подруге на др, но он может забрать детей на выходные. Потом позвонила его сестра, сказала что сегодня утром он приедет к ней и попросила, чтобы дети к ней пришли ночевать. Вчера я их отвела. Я думаю, так решил он, чтобы не приезжать ко мне, не встречаться, не разговаривать. А мне так даже и лучше-говорить уже наверное не о чем, видимо он принял решение, раз приезжает не ко мне, а к сестре. Как-то это трусливо и не по-мужски. Пришел бы и сказал, я решил вот так. А так получается, что он избегает меня, ради чего, не понятно.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 10:01 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Алена_2)
Да, согласна, в глазах мужчины идеальная женщина должна была поступить именно так - закрыть глаза, заткнуть уши, стиснуть зубы, и делать вид, что ничего не происходит.

Это Вы описали резиновую куклу а не женщину. Женщина без эмоций - пустышка.
Цитата (Алена_2)
Хочу продолжить тему, напишу продолжение истории. Вчера он позвонил-спросил, приедем ли мы к нему на дачу, я сказала, что я не могу, иду к подруге на др, но он может забрать детей на выходные.

Правильная линия поведения. Держитесь ее. Его для Вас нет.
Цитата (Алена_2)
Я думаю, так решил он, чтобы не приезжать ко мне, не встречаться, не разговаривать. А мне так даже и лучше-говорить уже наверное не о чем, видимо он принял решение, раз приезжает не ко мне, а к сестре. Как-то это трусливо и не по-мужски. Пришел бы и сказал, я решил вот так. А так получается, что он избегает меня, ради чего, не понятно.

Ничего он не решил и ничего не закончилось. Все только начинается. Он Вас выдерживает, ждет, когда Вы за ним бегать будете. Недостойно ему бегать за женщиной. Если будете тверды в своей позиции, то очень скоро и не такое о нем узнаете. Выдержки Вам!


Не перестаю удивляться.
Украина
Алена_2 Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 11:26 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Я не хочу за ним бегать. Я не хочу унижаться, не хочу, чтобы он видел, что я страдаю. Раз он для себя выбрал такую позицию-не общаться, не разговаривать-я принимаю это, это его выбор.
Российская Федерация
bighappy Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 19:15 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Все- таки, какие мы женщины слабые. Как легко подвержены переживанию. Читала автора и слезы на глазах. Хотя пережила, все тоже 3 года назад и все же развелась и сейчас ни сколько не жалею. С бывшем мужем уже общаюсь совершенно спокойно, и естественно как с человеком, прожившим вместе 20 лет.
Скажите, а сейчас, где и с кем он живет? Вам он звонит или хоть какие- то попытки увидеться делает? Какие у него сейчас отношения с той женщиной?

Добавлено (18.05.2013, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата (smelyanka)
Кто-то - жена, а кто-то - любовница. Это жизнь со всеми ее проблемами, но лучше пусть женам советуют жены, а любовницам - любовницы.

Я побыла и в роли жены и в роли любовницы. Меня бросали, и я бросала, всякое было. И может, только благодаря этому сейчас ко всем отношусь без вины и с сочувствием. Мы все имеем право на счастье.


вместе веселей
Российская Федерация
Мади Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 22:49 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (Алена_2)
Пришел бы и сказал, я решил вот так.

Не скажет, не ждите. Как это ни трудно, а решение принимать придется Вам. Одной, без оглядки на него. Согласитесь, это для Вас очень сложно, но возможно, а ему это вообще не дано, не хочет он, не умеет принимать решения.
И еще. Решение должно созреть, родиться. Дайте себе время. Представьте, вы в лабиринте ищите выход и тут неожиданно вам сверху бросили канат. Не упускайте шанс, цепляйтесь, поднимитесь над лабиринтом, сверху со стороны все гораздо проще и выход обязательно найдете. Оторвитесь, отстранитесь, не думайте о ходах-выходах в лабиринте, думайте о канате, надо пока подняться. Дайте себе время, дайте себе себя, дайте себе шанс. А что он делает, что он думает, что он решает и с кем спит - эти мысли рубите на корню, сейчас другие проблемы решать надо.
Ваше решение - только Ваше и только Вам нести за него ответственность и поэтому вы изо всех сил должны стараться. Вам обязательно нужно быть счастливой - это главное, думайте только об этом. И еще, вы обязательно должны Верить, что будете счастливой.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 23:32 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
И может, только благодаря этому сейчас ко всем отношусь без вины и с сочувствием. Мы все имеем право на счастье.

Очень красиво сказано. Улыбнуло. Мило срезонировало в моей душе.. s7
Цитата (Мади)
И еще, вы обязательно должны Верить, что будете счастливой.
Да. Так и будет. Просто когда веришь, легче. Поэтому ещё и верьте. s7


счастье внутри
Болгария
Алена_2 Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 14:28 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата (Алена_2)
Скажите, а сейчас, где и с кем он живет? Вам он звонит или хоть какие- то попытки увидеться делает? Какие у него сейчас отношения с той женщиной?

Он сейчас живет на даче, думаю, что с ней. Вчера приезжал к сестре, я уже писала, чтобы увидеться с детьми, сегодня уехал. Дочь видела, что ему вечером она звонила. Наверное, соскучилась, ждет...Мне он за эти дни ни разу не позвонил, все вопросы, касающиеся его времяпровождения с детьми, решались через сестру. Более того, сегодня я уходила в магазин, он в это время с детьми зашел к нам домой и забрал какие-то инструменты. Дочка позвонила мне и сказала, что папа хочет что-то сказать. Он сказал, что ему нужен инструмент на дачу и он кое-что заберет. Спросил, когда я приду, я сказала, что минут через 15. Когда пришла домой, его уже не было, дочь сказала, что после разговора со мной быстро покидал все в пакет и ушел. Короче, всячески избегает меня.
Российская Федерация
bighappy Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 14:33 | Сообщение # 34
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Тогда думаю с ним все понятно. А сами что от него хотите, на что то надеетесь? Только честно?


вместе веселей
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 09:57 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Алена_2)
Он сказал, что ему нужен инструмент на дачу и он кое-что заберет. Спросил, когда я приду, я сказала, что минут через 15. Когда пришла домой, его уже не было, дочь сказала, что после разговора со мной быстро покидал все в пакет и ушел. Короче, всячески избегает меня.

Поменяйте замок и прекратите ему доступ без Вас. Так он скоро и мебель вынесет. Отдайте ему все его одним махом.


Не перестаю удивляться.
Украина
Леда Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 11:12 | Сообщение # 36
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Поменяйте замок и прекратите ему доступ без Вас. Так он скоро и мебель вынесет. Отдайте ему все его одним махом.

Согласна, срочно меняйте замки, он хитрит!
Под предлогом "забрать инструменты, документы и т.д. и т.п." может вывезти все, что ему нужно.
Соберите ему чемодан с вещами и документами и пусть заберет его в Вашем присутствии.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Алена_2 Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 13:17 | Сообщение # 37
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Документы он уже вывез в прошлом году, летом, когда все это только началось. Мы были как раз на даче с детьми, он после работы втайне от меня поехал домой, забрал все документы, касающиеся совместно нажитого имущества-на дачу, машину, даже чеки и инструкции на бытовую технику, купленную в период брака. Так, что в случае раздела имущества у меня будут трудности.

Добавлено (20.05.2013, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата (bighappy1973)
Тогда думаю с ним все понятно. А сами что от него хотите, на что то надеетесь? Только честно?

вместе веселей

Я не хочу развода, не хочу рушить семью, но понимаю, что мы давно уже не семья-с того момента, когда он ушел от меня прошлым летом. Все что происходило потом-это жалкое подобие нормальной семьи. Мои попытки наладить отношения ни к чему не привели. Он все равно выбрал свободную жизнь с любовницей, без обязательств.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 13:23 | Сообщение # 38
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (Алена_2)
Документы он уже вывез в прошлом году, летом, когда все это только началось.

Вам к Богине нужно на юридическую ветку в Вольном ветре.Удачи Вам!
Дело в том,что даже если вы и не хотите разрушения семьи,то защитить интересы семьи ваше право и обязанность,как мамы.И вы это можете.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Леда Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 14:16 | Сообщение # 39
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Алена_2, Вы представьте только, как нужно НЕ любить Вас и детей, чтобы быть таким мелочным и забрать все документы, чтобы оставить Вас ни с чем! И после этого Вы еще можете говорить о семье?
Для Вас теперь семья- это Ваши дети, принимайте решения в их пользу, а он для Вас стал чужим!


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
bighappy Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 14:30 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (Алена_2)
не хочу рушить семью, но понимаю, что мы давно уже не семья

Как одновременно можно думать так разнополярно? А Вы попробуйте на себя со стороны посмотреть, ну или как там советуют, плюсы и минусы подсчитать. (Ни чего личного). А еще очень полезно почитать подобые темы в архиве форума. Порой читаешь взахлеб и глаза все шире открываются!


вместе веселей
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Боль длиною в год (Не могу смириться, не могу расстаться...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: