Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена мужу
Измена мужу
Mockva83 Дата: Суббота, 21 Января 2023, 00:00 | Сообщение # 161
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
То есть вы считаете что поведение мужа после того как он сам решил остаться нормальное?

А он решил?
Цитата Аэлита ()
А автор по гроб жизни должна искупать вину?

И где про это написанно?
Цитата Аэлита ()
А я в ваших советах не нуждаюсь. Даже в таких ценных .

Ну вы же мне советуете, значит и я могу посоветывать вам.

Добавлено (21 Января 2023, 00:08)
---------------------------------------------
lolka2807
Вот ссылка на довольно вменяемого психолога.
Есть у него здравые мысли что и почему происходит в вашей ситуации, и что делать.
Это не панацея, и не точное руководство к действию, но почитайте, может что то для себя и вынесете полезного.

IMXO читать надо после второго видео, но если прочитаете всё хуже не будет.
https://lovetrue.ru/sovety....ki.html


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Суббота, 21 Января 2023, 00:33
Соединенные Штаты
Gela55 Дата: Суббота, 21 Января 2023, 04:24 | Сообщение # 162
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Анна1212 ()
Автор! У вас муж-чмо, Оно, без яиц и....что пишет про него Аэлита?

Говно, амёба без яиц, негодный , чучело, аморфное оно, левый мужик
Вывод: " так ему и надо" )))

Что это было?! cry

Цитата Аэлита ()
дениска, как обычно, вы сказали именно то что я имела ввиду, но я не умею так писать, поэтому вам респект и уважение.


Сказал человек, советующий прямо противоположное . cry

Цитата Anna1212 ()
Если женщина себя уважает, то она не будет трахаться под кустами с кем ни попадя в параллель с мужем.


+++++

lolka2807, отфильтруйте советы в стиле "у матросов нет вопросов", постарайтесь относиться к мужу как к человеку, который тяжело болеет по вашей вине и которого вы хотите вылечить как можно быстрее: терпеливо, заботливо, нежно. В общем - как подсказывает вам ваше любящее сердце. Возможно тогда у вас появится шанс сохранить семью.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 21 Января 2023, 07:58
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Суббота, 21 Января 2023, 09:36 | Сообщение # 163
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
А он решил?

Если он живёт с автором год, то решил конечно.
Цитата Gela55 ()
Сказал человек, советующий прямо противоположное .

Я всегда одинаково в таких ситуациях считаю: если людям комфортно вместе, тем более дети есть, то надо уметь прощать и начинать сначала. Если не получается и дальнейшая жизнь превращается в треш и месть, то надо отпускать друг друга. Жить искупая вину годами так себе перспектива. Жизнь одна.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 21 Января 2023, 11:05 | Сообщение # 164
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
если людям комфортно вместе,


После измены , опыта проживания которой у вас, кстати, не было, комфортно быть не может по определению. Даже если люди любят друг друга и не хотят расставаться. Тем более, что после измены прошел лишь 1 год .

Цитата Аэлита ()
Если не получается и дальнейшая жизнь превращается в треш и месть,

Про треш и месть автор не писала. То, что она описывает, естественное следствие измены в поведении пострадавшей стороны . На мой взгляд, муж автора ведёт себя вполне адекватно в подобной ситуации.

Цитата Аэлита ()
Жить искупая вину годами так себе перспектива. Жизнь одна.


У вас очень упрощённое понимание искупления вины .
Искупление вины - это не поступок. Это внутренний процесс человека, сожалеющего о сделанном. Человек искупает свою вину не под давлением извне, это внутренняя потребность.


Не плачь, не бойся, не проси
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Суббота, 21 Января 2023, 11:25 | Сообщение # 165
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
На мой взгляд, муж автора ведёт себя вполне адекватно в подобной ситуации.

А у вас есть опыт? Вы с другой стороны были, потому и судить можете лишь с той стороны, потому и оправдываете поведение мужа, не так ли?
Наглядное общение с женщинами, проверка гаджетов и хождение по мероприятиям без жены потому что стыдно говорит только о том что человек не простил, о недоверии и мести. В этом плане проще тем кто какое-то время живёт отдельно и уже тогда принимает решение жить вместе или нет. Вариться в такой каше годами без понимания что дальше это ужасно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 21 Января 2023, 13:03 | Сообщение # 166
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А у вас есть опыт? Вы с другой стороны были, потому и судить можете лишь с той стороны, потому и оправдываете поведение мужа, не так ли?


Именно потому,что у меня к сожалению этот отрицательный опыт есть, я сужу о тяжести переживания измены. Зачем и на каком основании вы так беспардонно и жестоко "обесцениваете " переживания мужа автора , мне странно и непонятно.
Я убеждена, что подобное уничижение и поношение неизвестного вам человека, переживающего предательство , не пойдет на пользу ни автору , ни ее цели сохранить семью.

Цитата Аэлита ()
Вариться в такой каше годами без понимания что дальше это ужасно.


Понимание что будет дальше не гарантировано никому. Независимо от наличия или отсутствия измены.


Не плачь, не бойся, не проси
Соединенные Штаты
osa Дата: Суббота, 21 Января 2023, 13:15 | Сообщение # 167
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
хождение по мероприятиям без жены потому что стыдно

Да, именно стыдно! Возможно за свой выбор женщины в жены, за свою жену, что она так поступила с ним. Возможно за то, что другим в подобной ситуации, он бы посоветовал разводиться. А внутри этой ситуации оказалось, что все намного сложнее, чем танец с саблями. И год - это не так уж и много.
Цитата Аэлита ()
о том что человек не простил, о недоверии и мести

Доверие такая штука - нарабатывается годами, теряется вмиг.
Цитата Аэлита ()

Наглядное общение с женщинами

Это не месть. Он же объяснил автору, почему он так делает, не готов быть в глазах окружающих идиотом с рогами. Не всем пофиг на их мнение.
Ну, и автор, которая влегкую пошла за эмоциями, что она себе думала - разрешила же себе потрахушки. Не стала искать другой выход решения проблем в семье.
И болит измена долго, даже если кажется, что простил. А потом, после этого еще долго ноет, а потом еще остаются фантомные боли. Потому, что ответа на основной вопрос: за что - нет. Ответ - просто так, ум не вмещает.


Сообщение отредактировал osa - Суббота, 21 Января 2023, 13:17
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 21 Января 2023, 13:35 | Сообщение # 168
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Я убеждена, что подобное уничижение и поношение неизвестного вам человека, переживающего предательство , не пойдет на пользу ни автору , ни ее цели сохранить семью.

Цель это хорошо. Но автор должна определиться готова ли она такими методами и средствами эту семью сохранять. Если да - то советы одни, если нет - то другие.
Цитата Gela55 ()
Понимание что будет дальше не гарантировано никому. Независимо от наличия или отсутствия измены.

Ну не скажите. Сколько здесь пишут про то что было все ясно и понятно, были планы на жизнь, а потом ничего этого не стало. Значит до было понимание.
Цитата osa ()
Ну, и автор, которая влегкую пошла за эмоциями, что она себе думала - разрешила же себе потрахушки. Не стала искать другой выход решения проблем в семье.
И болит измена долго, даже если кажется, что простил. А потом, после этого еще долго ноет, а потом еще остаются фантомные боли. Потому, что ответа на основной вопрос: за что - нет. Ответ - просто так, ум не вмещает.

Не сталИ искать. Я не верю что в семье где все гладко женщина идёт налево просто так. Точнее такие есть, но они не будут раскаиваться и писать на форумах. Не бывает один виноват. И автор сама это подтвердила. В семье были проблемы. И их не решали они оба, мужа и так устраивало, её нет. Почему бы не посмотреть на ситуацию с другой стороны и не задать себе вопрос "для чего", а не "за что"? Для чего была дана эта ситуация, что надо изменить обоим, а не одному, если есть желание эту семью сохранить? В одни ворота это не работает, даже если один виноват больше. Решили сохранять значит надо сохранять а не разваливать. Позиция а мне теперь можно всё никак не способствует сохранению семьи.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 21 Января 2023, 14:02 | Сообщение # 169
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
И их не решали они оба, мужа и так устраивало, её нет.

Странным путем она стала искать решение этой проблемы.
Цитата Аэлита ()
Не бывает один виноват.

В измене виноват изменивший.
Цитата Аэлита ()
Почему бы не посмотреть на ситуацию с другой стороны и не задать себе вопрос "для чего", а не "за что"?

Эти вопросы разные по сути.
За что - нас отправляет к прошлому, и если муж был относительно нормальным - непилнебилнеизменял, то он и пытается найти в этом прошлом ответ.
Для чего - вопрос из серии филосовских, не все мыслят в подобных категориях, просто нет в этом необходимости.
Те мало, что ему прилетело за что-то, так он теперь еще должен думать - а для чего мне это?
Возможно он сможет к этому прийти, со временем - когда утихнет боль.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 21 Января 2023, 16:10 | Сообщение # 170
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Если он живёт с автором год, то решил конечно.

А я думаю что он то решил, но вот в жене он ещё не уверен, думаю он к ней присматривается.
И очень большую роль играет то что она ещё 9 месяцев работал там же и виделась с лю каждый божий день.
В той ссылке которую я автору дал об этом говорят, и не плохие советы о том как себя вести тоже есть.
И как не вести тоже.
Вы же советуете всё что по мнению прихологов ни в коем случае делать не надо.

Добавлено (21 Января 2023, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Но автор должна определиться готова ли она такими методами и средствами эту семью сохранять.

Считаете она ещё не определилась?
Попробуйте внимтельно прочитть что она спрашивает.
Цитата Аэлита ()
В семье были проблемы.

А что, бывают семьи без проблем? pazzled


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Негерой Дата: Понедельник, 23 Января 2023, 15:40 | Сообщение # 171
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Не бывает один виноват.

В измене виноват изменивший.


Понятие «вина» в большинстве случаев неприемлемо, ибо в корне не верно.
Начать с того, что может быть относительная вина и абсолютная.
В первом случае один виноват перед другим(и). Потому как нанес им ущерб.
Во втором вина может носить абстрактный характер - например в виде нереализованной возможности помочь, пожертвовать чем-то во благо других.
Отказ от измены (в пользу верности супругу) как бы означает отсутствие вины, но в то же время и измена виной не является - потому как нет ущерба. От самой измены.
А вот последствия измены - тут да! Бескрайнее поле для фантазий. Особенно в головах «жертв».
Но на самом деле если заменить моральный аспект «вина» на отвлеченный «причина» - то жертва как правило и есть причина измены.
Возьмем дорожную ситуацию - водитель и пешеход, первый сбивает второго и вроде как виноват - но пешеход вообще посмотрел на дорогу? Был трезвый, не под наркотой, вменяем?
Или немножко переоценил свою неуязвимость, как супруг(а) который исповедует примат верности, а когда узнает, что ему изменили - начинает истерить и во всем обвинять изменщика (как безумный пешеход бросающийся на машины будет удивленно рассматривать сломанные ноги)?
И не надо посыпать голову пеплом - Ах, изменила! ах, что делать!
Нет никакой вины - только стечение обстоятельств и слабость.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 23 Января 2023, 18:00 | Сообщение # 172
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
И не надо посыпать голову пеплом - Ах, изменила! ах, что делать!
Нет никакой вины - только стечение обстоятельств и слабость

Случайно встретить не улице старого знакомого, это стечение обстоятельства.
А продолжительная измена, это обдуманное решение.
Автору темы есть над чем думать.
Но кое что говорит и в её пользу.
Да в результате измены распадается ~80% браков, но большенство распадается в первый год.
Её брак не смотря на допущенные ей ошибки держится уже больше года.
И с каждым днём шансы на сохранение брака растут, если конечно она ваших советов, и советов Аэлита слушать не будет.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Понедельник, 23 Января 2023, 18:22
Соединенные Штаты
Негерой Дата: Понедельник, 23 Января 2023, 19:20 | Сообщение # 173
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Автору темы есть над чем думать.

То ли дело остальным - можно расслабиться и не думать.?
Цитата Mockva83 ()
А продолжительная измена, это обдуманное решение.

Все зависит от контекста, так сказать от обстоятельств.
Например, жена говорит мужу - я буду каждый вечер (раз в неделю) превращаться в Сатану.
Ты меня любишь? Если да - значит смиришься, потому что все остально время я буду любить тебя как никто другая.
Или твоя жизнь превратится в манную кашу и у тебя будет верная жена, такого качества - что ты сам сначала будешь ей изменять - а потом и вовсе бросишь.

Цитата Mockva83 ()
Её брак не смотря на допущенные ей ошибки держится уже больше года.

Ошибка!
Вот оно, мое любимое определение!
Ошибки взаимны - он недоглядел, она играла втемную.
Если у тебя есть например карточка, безлимитная на предъявителя, или в твоем случае - коллекционная снайперская винтовка, из которой убили Кеннеди - станешь ты небрежно оставлять ЭТО при входе в супермаркет в корзине с зонтами?
А жену , верностью которой очень дорожишь - именно что оставляешь.
А она поценнее будет даже Царь-Пушки.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 23 Января 2023, 20:07 | Сообщение # 174
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
То ли дело остальным - можно расслабиться и не думать.?

У кого проблема, тому и думать.
Цитата Негерой ()
Все зависит от контекста, так сказать от обстоятельств.

Нет ни контекста ни обстоятельств.
Есть проблема создания автором темы и её желание её решить.
И ей нужна помощь, а не растекание мыслью по древу в стиле Висассуалия Лоханкина.
Цитата Негерой ()
Ошибки взаимны - он недоглядел,

Ошибка мужа что слишком верил, ошибка жены что злоупотебила доверием.
Но в данной теме не о том разговор.
Автор задала конкретный вопрос, и не думаю что надо её путать.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Aksel Дата: Понедельник, 23 Января 2023, 20:15 | Сообщение # 175
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1153
Статус: Online
А где Автор темы-то? Пропала чего-то?


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 23 Января 2023, 20:45 | Сообщение # 176
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()

А во вторых вам когда нибудь изменяли?

Во-первых очень смешно, как местные униженные и оскорбленные прочат ТС уход мужа. При этом сами со своими гуляками живут и никуда не рыпаются. А во-вторых - Вы весь этот бред по пьяни написали? Ваша жена точно так же вам изменила и нет тут никаких смягчающих, если противно, то будет противно и от залипона и более-менее длительном романе не стороне, и от «по-пьяни на полшишечки почти изнасиловали пьяную бабу своей звИзде не хозяйку». Так что хорош ТС пинать и свои влажные фантазии на ней отрабатывать. Сначала сами уйдите/разведитесь, а потом уже шлите страшные кары. Имхо.

Добавлено (23 Января 2023, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Она ради прощения была готова на все. Теперь одна с 3-мя

Класс! Настоящий мужик! Лучше бы в кровать насрал, чем наказывать ребенком, который ни в чем не виноват.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 23 Января 2023, 21:45 | Сообщение # 177
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
А во-вторых - Вы весь этот бред по пьяни написали?

Если уж вы меня упоминаете, то пупоминайте, пожалуйста и мой пьяный бред.
Я автора не писал, и развода ей не желаю.
Всё что сделал это вежливо написал что считаю было ошибкой с её стороны после вскрытия.
Объяснил причины (как я их вижу) сегодняшнего поведения её мужа, и дал ссылку на сайт где несколько психологов имхо толково разбирают ситуацию в которой она оказалась.
И что по вашему здесь не так?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
krzhemelik Дата: Понедельник, 23 Января 2023, 22:04 | Сообщение # 178
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Mockva83, вот весь ваш посыл был в том, что ваша жена измерила правильно и потом вела себя правильно, а у автора всё наперекосяк и тонны мерзких подробностей, как у какого-то куколда.

Добавлено (23 Января 2023, 22:06)
---------------------------------------------
И в отличии от местных изменщиц - у ТС в каждом сообщении муж, муж, ещё раз муж. А не как обычно: про мужа «есть такой и он очень хороший человек», а остальные 100 страниц о распрекрасном любовнике.

Добавлено (23 Января 2023, 22:07)
---------------------------------------------
Изменила, а не измерила.

Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 23 Января 2023, 23:02 | Сообщение # 179
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Mockva83, вот весь ваш посыл был в том, что ваша жена измерила правильно и потом вела себя правильно, а у автора всё наперекосяк и тонны мерзких подробностей, как у какого-то куколда.

Вы читали не то что написано, а то что вы хотели что бы было написано.
Я ни когда не оправдывал мою жену.
Ибо преднамеренно, или непреднамеренно но это она создала ситуацию в которой произошла измена.
Я говорил автору о разнице в повидении потом.
И о том что если верить психологам, моя жена выбрала более поавельный подход чем автор.
И говорил это вовсе не для того чтобы унизить автора.
Вы же не можете без чернушного наезда, почему?

Добавлено (23 Января 2023, 23:06)
---------------------------------------------
Цитата krzhemelik ()
И в отличии от местных изменщиц - у ТС в каждом сообщении муж, муж, ещё раз муж.

И что в этом плохого?
У меня вообще создалось впечатление что в отличии от многих ТС не просто хочет сохранить при себе мужа, а хочет сохранить семью которую она чуть не разрушила.
И что в этом плохого?
Цитата krzhemelik ()
Изменила, а не измерила.

Телефон иногда корректирует как хочет, а я не всегда замечаю.
Запятые тоже проверять будете или как?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Вторник, 24 Января 2023, 02:53
Соединенные Штаты
osa Дата: Вторник, 24 Января 2023, 08:55 | Сообщение # 180
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Нет никакой вины - только стечение обстоятельств и слабость.

Ага, на передок.
Цитата Негерой ()
но в то же время и измена виной не является - потому как нет ущерба. От самой измены.
А вот последствия измены - тут да! Бескрайнее поле для фантазий. Особенно в головах «жертв»

Ну, да от измены - нет, а от последствий - мультики! И что значит ущерб - как его трактовать. Ну, конечно ни у кого же ничего не стерлось! А все остальное, это так - издержки.
Цитата Негерой ()
Но на самом деле если заменить моральный аспект «вина» на отвлеченный «причина» - то жертва как правило и есть причина измены.

А зачем менять? Мы же люди взрослые и подмена понятий приведет в перпендикуляр. И в данной теме - муж становится причиной измены))
Цитата Негерой ()
Возьмем дорожную ситуацию - водитель и пешеход, первый сбивает второго и вроде как виноват - но пешеход вообще посмотрел на дорогу? Был трезвый, не под наркотой, вменяем?

Был трезв, вменяем и более того со справкой в кармане. А все вопросы адресуем водителю - смотрел, трезв, вменяем, под наркотой?
Цитата Негерой ()
пешеход бросающийся на машины будет удивленно рассматривать сломанные ноги)?

И тогда его удивление логично.
Цитата Негерой ()
Ошибки взаимны - он недоглядел, она играла втемную.

Игра втемную - это теперь так называется!
Цитата Негерой ()
Если у тебя есть например карточка, безлимитная на предъявителя, или в твоем случае - коллекционная снайперская винтовка, из которой убили Кеннеди - станешь ты небрежно оставлять ЭТО при входе в супермаркет в корзине с зонтами?
А жену , верностью которой очень дорожишь - именно что оставляешь.
А она поценнее будет даже Царь-Пушки.

Ну, раз ценнее, то только с собой! В гараж, магаз и по нужде.


Сообщение отредактировал osa - Вторник, 24 Января 2023, 08:58
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена мужу
Поиск: