Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена мужу
Измена мужу
Anna1212 Дата: Четверг, 19 Января 2023, 21:35 | Сообщение # 61
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
У большинства, как позже выясняется, и не ошибка вовсе было это.
вот именно. Не ошибка, а решение. Поступок. За поступок надо отвечать. Автор переживает за мужа. И за семью и за дальнейшую жизнь. И не у всех есть такой характер, как у вас. К тому же вы-скорее исключение. Огромное число женщин живет в одиночестве и едва сводят концы с концами. А ушедшие мужья заводят новые семьи.
А разбираться надо-почему?? Если Автору захотелось чего-то нового, она это получила, а потом вернулась к тому, что было раньше, то скоро ей опять захочется того же нового. Так что-не изменят они в семье свое поведение-получат тот же результат

Добавлено (19 Января 2023, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Любая измена - это ошибка.
нет. Мы про это уже говорили. Измена-это выбор. И это чувства к другому. Чувства не выбирают.

Добавлено (19 Января 2023, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
изменивший всегда теряет больше, чем мог потерять при любом другом сценарии, без измены.
это не потери. Это плата за удовольствия.
Я учусь готовить фондан. Сегодня пробовала несколько вариантов. Завтра буду платить-придется пройти лишний километр. Но я получила удовольствие и буду за это платить
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 19 Января 2023, 21:48 | Сообщение # 62
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
кто ж ее возьмет с 3-мя??

В каком смысле возьмёт? Вы это серьёзно сейчас? Она ж не вещь чтоб её брали. Это она будет выбирать кого к детям привести. Если нет достойных, то это не значит что у неё нет выбора и нет личной жизни. Я в шоке от высказываний ваших) вы как будто из позапрошлом века вещаете.

Добавлено (19 Января 2023, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Ну, его, человека пьющего, сторожем взяли что ли.

А нахрена такой мужик нужен в принципе? Размножился и то должен быть по гроб жизни благодарен той женщине что от него родила. Вы считаете что кто-то ему должен быть верен при всем при этом? Дали, мало того, детей родили от такого чучела. Он должен быть благодарен. Ну вы даёте...

Добавлено (19 Января 2023, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
это не потери. Это плата за удовольствия.
Я учусь готовить фондан. Сегодня пробовала несколько вариантов. Завтра буду платить-придется пройти лишний километр. Но я получила удовольствие и буду за это платить

Ну почти. А почему у вас возникло это желание это самый главный вопрос). Но почему то он всегда замалчивается.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:04 | Сообщение # 63
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,
===== учусь готовить фондан. Сегодня пробовала несколько вариантов. Завтра буду платить-придется пройти лишний километр. Но я получила удовольствие и буду за это платить=====

Все эти километры-глупости типа епитимьи, ты сама на себя ее наложила, средневековье какое-то..
Типа, согрешил - положи монетку.
Самообман.
Измена не равно греху.
Я понимаю, что это очень непросто принять, тем более что прелюбодейство вроде как упоминается в Заповедях.
Это очень интересный момент в плане демагогии - оправдание измены, как поступка направленного против Бога но не против человека.
Ну захотел - изменил, делов-то..
Ни у кого ничего не убыло.
Проблема в том, что бы НЕ захотеть.
Ты съела печеньки - против кого это направлено было?
Я оказал внимание женщине (которая к этому стремилась) - кто от этого понес ущерб?

Добавлено (19 Января 2023, 22:07)
---------------------------------------------
Аэлита,
===== А почему у вас возникло это желание это самый главный вопрос)====
И вытекающий из него вопрос не менее интересен - а почему надо бороться с этим желанием?
Что на другой чаше весов?

Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:12 | Сообщение # 64
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
И вытекающий из него вопрос не менее интересен - а почему надо бороться с этим желанием?
Что на другой чаше весов?

Почему надо - чтоб стать сильнее духом и противостоять своим соблазнам. На этом все религии построены. И это единственное правильное в них - учиться быть сильнее соблазнов, выходить на новый уровень где никто и ничто тобой не будет править кроме тебя.
Но если твоя половина слабее тебя - то это не твоя боль. Ты должен только простить себя что выбрал не то, или уйти. Середины здесь быть не может. И я понимаю почему вы погнались за вашей второй дамой. Она сильнее вас оказалась). Как бы вы не распушали перья. Эта женщина сильнее, тем и ценна для вас.

Добавлено (19 Января 2023, 22:18)
---------------------------------------------
Все остальные догмы о верности и чести кем-то навязанным в пользу бедных. Мы здесь не для кого-то живём, а для себя. И учимся быть сильнее соблазнов. Или не учимся, это кто как хочет и может. Но превращаться в половую тряпку если ты что то не смог - это дно для тебя самого. Не смог и не смог. Простить себя за это и никому не позволять не смотря на это вытирать о тебя ноги.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:22 | Сообщение # 65
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Я оказал внимание женщине (которая к этому стремилась) - кто от этого понес ущерб?
если вы не брали обязательств верности перед другой женщиной-никто не понес. Если взяли-то та женщина, договор с которой вы нарушили. Что не так?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:23 | Сообщение # 66
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Ты попытался. Но не вытянул. Миллион людей не смогли и того что ты смог. Если кого-то не устраивает - пусть мимо идёт. До блевотни противно смотреть как люди совершившие ошибку и допустившие слабость тратят остаток жизни пресмыкаясь перед теми кому и до них очень далеко. Их осудили за измену те, кто и без измены не айс).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:24 | Сообщение # 67
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
превращаться в половую тряпку если ты что то не смог - это дно для тебя самого. Не смог и не смог. Простить себя за это и никому не позволять не смотря на это вытирать о тебя ноги.
естественно. Как сказала Потерявшаяся-встать и уйти. Вы ведь это предлагаете Автору?? Но она не хочет вроде
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:26 | Сообщение # 68
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
если вы не брали обязательств верности перед другой женщиной-никто не понес. Если взяли-то та женщина, договор с которой вы нарушили. Что не так?

Все так. Нарушил договор. Пусть та женщина (или мужчина, здесь же большинство за гейропу и её ценности) идёт мимо. Чего оно не идёт? Зачем оно остаётся? Ради детей? Точно. Но оставаясь рядом превращает жизнь собсивенных детей, а зачастую и внуков втягивая их в свои писькины разборки, и своей половины которая на них потратила жизнь, родила тех самых детей, а зачастую и имущество переписала) в адский ад. Так кто слабый?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:27 | Сообщение # 69
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мы здесь не для кого-то живём, а для себя.
перечитываю вас по 3-4 раза и все равно не могу уловить суть ваших комментов. Мне б поконкретней-вы предлагаете Автору уйти на теплотрассу? Или разменять квартиру Или что?
Так то, насколько я знаю, философы давно бьются над целью жизни. А вы ее вывели одной простой формулой-
Цитата Аэлита ()
Мы здесь не для кого-то живём, а для себя.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:28 | Сообщение # 70
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вы ведь это предлагаете Автору?? Но она не хочет вроде

Я предлагаю мужика вышвырнуть раз он такой нежный аленький цветочек. Без яиц. Потому что ни туда, ни сюда. Амёба.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:29 | Сообщение # 71
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Зачем оно остаётся?
муж Автора-ОНО?
Оно осталось, по словам Автора, потому что ему некуда деться. По вашему Автору надо подать на развод и разделить квартиру.
Вы бы поменьше философских мыслей писали, а больше-конкретных шагов.
Квартира общая? И?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:30 | Сообщение # 72
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Так то, насколько я знаю, философы давно бьются над целью жизни. А вы ее вывели одной простой формулой-
ЦИТАТА АЭЛИТА ()

Не знаю кто бьётся. Все просто до неприличия. Если это взять за догму, то сразу все понятно просто и легко становится.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:32 | Сообщение # 73
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Так кто слабый?
про силу и слабость-это вы пишите. Я вот лично не хочу быть сильной Зачем? Я что-мужик?? И бороться не хочу. Зачем? Я хочу на ручки, и что б с меня пылинки сдували. А другие могут бороться. Кто ж мешает
А вы предлагаете Автору взять в руки топор и начать рубить дрова??
Работать за 3-х, что б выкупить у мужу его долю в квартире??
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:33 | Сообщение # 74
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Оно осталось, по словам Автора, потому что ему некуда деться. По вашему Автору надо подать на развод и разделить квартиру.
Вы бы поменьше философских мыслей писали, а больше-конкретных шагов.
Квартира общая? И?

Общая квартира: в ней твоя бывшая жена которая с тобой прожила .... лет, родила тебе 2х детей, изменила, ты ее не простил. Если вопрос с квартирой всё же стоит, то такой мужик негодный в принципе. Дальше зависит от возможностей, мозгов и характера женщины. Вы что хотите от меня услышать? Что бы сделала я как женщина, как юрист или как мужик?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:34 | Сообщение # 75
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
своей половины которая на них потратила жизнь
как вы это коррелируете?))
Цитата Аэлита ()
Мы здесь не для кого-то живём, а для себя.


если мы здесь, чтобы жить для себя, то как можно на кого-то тратить свою жизнь?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:35 | Сообщение # 76
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
про силу и слабость-это вы пишите. Я вот лично не хочу быть сильной Зачем? Я что-мужик?? И бороться не хочу. Зачем? Я хочу на ручки, и что б с меня пылинки сдували. А другие могут бороться. Кто ж мешает
А вы предлагаете Автору взять в руки топор и начать рубить дрова??
Работать за 3-х, что б выкупить у мужу его долю в квартире??

Вы смешная. Выз хотите на ручки. Я тоже хочу. Но при этом я понимаю, что в любой момент меня с ручек могут уронить. А вы нет. Вы не хотите этого понимать принципиально или потому что считаете что вам должны?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:35 | Сообщение # 77
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я предлагаю мужика вышвырнуть раз он такой нежный аленький цветочек. Без яиц. Потому что ни туда, ни сюда. Амёба.
с какого перепугу?? Квартира общая? Ее надо продавать и делить поровну. По закону
А вы измените своему полковнику)) Или ему предыдущая жена изменила? (не помню)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:36 | Сообщение # 78
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
если мы здесь, чтобы жить для себя, то как можно на кого-то тратить свою жизнь?

Это расхожее понятие которым большинство здесь аппелирует. Что не так?

Добавлено (19 Января 2023, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
А вы измените своему полковнику)) Или ему предыдущая жена изменила? (не помню)

Пошёл переход на личности. Предсказуемо. А без этого никак не можете?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:39 | Сообщение # 79
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Если вопрос с квартирой всё же стоит, то такой мужик негодный в принципе.
с чего бы?? Он заработал на эту квартиру. Вы ж сами ратуете за проявление силы?? Сила -в правде(с)
Цитата Аэлита ()
Вы что хотите от меня услышать? Что бы сделала я как женщина, как юрист или как мужик?
вы кто? Юрист? женщина, которая стремится быть сильной? Или мужик, который заработал на квартиру и теперь обязан оставить ее гульнувшей жене? Ну, разве не было здесь жаркой дискуссии матерей, имеющих сыновей о невестках потенциальных? И помнится ни одна из вас не сказала-пусть гулящая жена остается в квартире, ты, сынок, еще купишь)) Все, аки львицы, писали, что жену выкинут.

Добавлено (19 Января 2023, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Вы не хотите этого понимать принципиально или потому что считаете что вам должны?
пока мне это удается)). Но. Мои желания не всегда будут совпадать с моими возможностями. И стремиться я буду к слабости и женственности, а там уж как получится. Но мериться СИЛОЙ с партнером по браку? Да никогда. Я женщина. Я не собираюсь бороться

Добавлено (19 Января 2023, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Пошёл переход на личности. Предсказуемо. А без этого никак не можете?
к сожалению, не могу. Я всегда рассматриваю ситуации с конкретными примерами. Я абстрактно Мыслить не умею.
омните, как мисс Марпл расследовала преступления? Она опиралась на аналогичные случаи в своей небольшой деревне.
Но если вы не хотите отвечать на этот вопрос-не отвечайте, естественно

Добавлено (19 Января 2023, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Это расхожее понятие которым большинство здесь аппелирует. Что не так?
мне оно чуждо. Детей я рожала для себя, жила для себя. Никому свою жизнь не посвящала
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 19 Января 2023, 22:48 | Сообщение # 80
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Anna1212, специально для вас: я переживу измену если мне с человеком было комфортно до неё (не знаю уж как полковник, меня это не особо интересует). Если человек захочет уйти и жить дальше без меня переживу тоже. Можно конечно поднасрать если есть общие дети или имущество. Но лично мне жаль тратить свое время и энергию на это.
Цитата Anna1212 ()
с чего бы?? Он заработал на эту квартиру. Вы ж сами ратуете за проявление силы?? Сила -в правде(с)
ЦИТАТА АЭЛИТА ()

Это ваши догадки. Мы не знаем кто у автора заработал. Может родители купили. Но если муж её заработал (а она вроде тоже работает раз любовника на работе встретила), и если при наличии 2х детей он захочет половину - то это говно а не мужик, отдать ему половину и забыть как страшный сон. В чем проблема не пойму? Отдать жалко? Вроде автор про это не писала.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена мужу
Поиск: