Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена мужу
Измена мужу
Aksel Дата: Вторник, 14 Февраля 2023, 09:56 | Сообщение # 381
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1145
Статус: Офлайн
-------------------------------------
у меня подруги вполне симпатичные, хорошие девчата живут с такими идиотами , просто караул. Кредиты на себя берут им на машины, терпят не то что измены , а туда-сюда метания, алкоголизм и тому подобное. Вот для меня вот это загадка прям , зачем такие страдания ??? Это что любовь называется ?

Ну какие же мужья Ваших подруг Идиоты-то? Парни действительно хорошо устроились по ходу за счёт лохушек.... Правда в жизнях есть и другой оборот ...дамочки живут за счёт мужей -лошков....Истории те и другие неоднократно слышал в общественном транспорте , следуя как на работу , так и с нее...
Вообщем у кого-то , как-то Жизнь (семейная наверное) но удалась.....или пока удается!!!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
lolka2807 Дата: Вторник, 14 Февраля 2023, 12:42 | Сообщение # 382
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Всем привет. Последние два дня сама себя ввела в депрессию...Намечаются праздники, чувствую что без меня пойдет на мероприятия, хотя там все будут парами. Меня тоже зовут гулять, но особого желания нет идти. Хочу вместе ходить.
Попыталась поднять данную тему, получила отказ. Почему чужое мнение так важно? Что скажут, подумают, посмотрят. Наоборот увидят что вместе и подумают что все хорошо у них. Тысячи людей ходят у кого есть разные секреты, и мы не заостряем на них внимания и не обсуждаем каждодневно их жизнь. Мне кажется я устаю и сдуваюсь (сдаюсь). Стараюсь окружить вниманием, сглаживая острые места. А в ответ не получаю ничего чего я жду изнутри. Хотя бы маленько. Я не хочу прожить всю жизнь дома вместе, а на людях раздельно. Я стараюсь начать отношения по другому. Чтобы было все то, что отсутствовало раньше. Но он не особо хочет мне кажется. Каждый раз пытается меня уколоть, задеть словами, сделать так чтобы мне было неприятно, чтоб я накручивала себя. А потом улыбается и говорит бесишься да, да ладно я шучу. Я не серьезно. Я чувствую что не хочу так. И не хочу без него. Какой - то круг. Теперь я не знаю насколько меня хватит. Я не хочу через пару лет выглядеть на 40 лет.

Добавлено (14 Февраля 2023, 12:53)
---------------------------------------------
И из-за того, что я пытаюсь внести в дом позитив, создавать меньше проблем, не трогать его когда не стоит, не болтать лишнего и т.д. я ощущаю себя не собой. Другой. Внутри меня что-то ломается, но я держусь. Я не хочу быть сломленной, без самооценки и личного мнения и желаний. Со страхом внутри как что. Будет сегодня с кем-то флиртовать назло мне, потом говорить об этом или меня будут спрашивать знакомые а ты знаешь что было и т.д.

Добавлено (14 Февраля 2023, 14:03)
---------------------------------------------
Я понимаю что сама создала себе такие условия. Раньше особо не было внимания такого какого хотела, а теперь и подавно не добиться. Теперь немного понимаю, что лично для меня не для семьи и т.д мало что было сделано. Лично мне , да и от меня мало было. Не знаю, раньше как-то не особо на этом зацикливалась, а сейчас почему то сидит в голове. В данный момент как будто все как раньше, но мне что-то мешает изнутри.

Добавлено (14 Февраля 2023, 14:06)
---------------------------------------------
Боюсь перегореть и стать безразличной. Пустить все на самотек. Будь что будет и как будет. Может не реагировать на его выходы в свет и когда говорит фразы которые меня цепляют делать равнодушный вид? Не спрашивать как сходили и т.д. Сходил и сходил.

Российская Федерация
kleines Дата: Вторник, 14 Февраля 2023, 14:50 | Сообщение # 383
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
lolka2807, откуда у вас столько терпения? Пусть меня закидает тапками почтенная местная публика, но муж который год гнобит жену, причем с явным удовольствием, причем которая очень сильно раскаивается, по-моему не мужчина от слова совсем
Российская Федерация
lolka2807 Дата: Вторник, 14 Февраля 2023, 15:20 | Сообщение # 384
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
kleines, я не хочу его оскорблять. Он мужчина каких поискать. Хозяйственный, рукастый сделает все из ничего. Умный целеустремленный, не сидит на месте , По дому все делает без нытья и слов это женское дело и т.д. ( приготовит, уберет квартиру, сложит вещи, погладит (даже мне)) да все на свете делает. Но блин не умеет выражать свои эмоции чувства действия желания. Мои просьбы и тд всегда воспринимал как наезд, недовольство, зажратость. Сам говорил: не умею я, я не разговорчив в этом плане. А мне нужны эмоции разговоры веселье выражение чувств, подтверждение наверное их. Я не знаю почему. Я понимаю что он такой, но все же. Почему тогда он пытается меня переделать? Воспитать, внушить как правильно с его точки зрения и я должна впринципе ее принимать. А мои мысли они детские, не серьезные и он лучше знает как что и где...почему я не могу быть собой.

Добавлено (14 Февраля 2023, 15:22)
---------------------------------------------
kleines, терпение у меня большое, вывести меня на эмоции очень сложно. Я всегда была такой. Спокойной, даже если рядом вулкан и все с ума сходят орут, я всегда флегматична. Как будто овощь.)

Российская Федерация
kleines Дата: Вторник, 14 Февраля 2023, 15:35 | Сообщение # 385
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
lolka2807, да я не про то говорю. Для меня за гранью что муж стыдиться с вами куда-то ходить, морально издевается постоянно, а вы как собачка, которая лижет руку хозяину и постоянно боится что он ее пнет.
Вы писали, что на измену пошли, потому что муж был эмоционально холоден. А теперь что изменилось? Он как был холоден, так и остался, только теперь еще и гнобит ежедневно.
Мое личное мнение из того что Вы тут пишете и на другом форуме, муж никогда Вас не любил, просто видимо чем-то Вы его устраивали изначально, плюс дети общие, поэтому и не выражает он эмоций, просто нет их. И вот он жил с Вами, вроде и не любит, а вроде и привык и терпимо все, а тут измена и терпеть стало намного сложнее. Думаю если бы не дети и не публичный позор, которого он так боится (а он обязательно будет, если вы разойдетесь), его бы и след давно простыл. Не ведет себя так любящий мужчина, даже сильно раненный изменой, тем более через год
Российская Федерация
lolka2807 Дата: Вторник, 14 Февраля 2023, 15:43 | Сообщение # 386
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
kleines, я уже не знаю как думать. Как то он говорил что жалеет о том что не делал для меня. С другими до меня было разное, но ко мне он это не применял. Может здесь и кроется ответ. Все быстро завертелось и не успели понять любовь это или страсть. А теперь время прошло и все вроде как вместе давно, и менять не охота и изменения вносить тоже не хочется, когда желания нет.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 14 Февраля 2023, 15:45 | Сообщение # 387
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
Не ведет себя так любящий мужчина, даже сильно раненный изменой, тем более через год

kleines, Думаю здесь дело не в гендере.
Все люди по разному воспринимают измену.
Ну вот мой вернулся, сюси пуси разватруси. Млела год. А потом как что то умерло внутри.
lolka2807, К сожалению соглашусь с предыдущими ораторами, вашей семье каюк. sm14

Добавлено (14 Февраля 2023, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата lolka2807 ()
Как то он говорил что жалеет о том что не делал для меня. С другими до меня было разное, но ко мне он это не применял.

Это хватательный рефлекс. Скоро пройдет.
И смотрите на поступки, и не слушайте слова. Это просто сотрясение воздуха.
Российская Федерация
kleines Дата: Вторник, 14 Февраля 2023, 15:49 | Сообщение # 388
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Cleo, увы, после измены любовь умирает всегда практически. Но даже когда она умерла, если двое решили оставаться вместе, можно же по-человечески себя вести.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 14 Февраля 2023, 15:55 | Сообщение # 389
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
Но даже когда она умерла, если двое решили оставаться вместе, можно же по-человечески себя вести.

kleines, Думаю, что это решение приходит в период хватательного рефлекса. Там одна сторона не совсем адекватна)
А потом приходит понимание ситуЁвины и вопрос, как с этим жить.

Поэтому Автору только терпения и надежды, что муж, может быть, простит и забудет.


Сообщение отредактировал Cleo - Вторник, 14 Февраля 2023, 15:57
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 14 Февраля 2023, 16:35 | Сообщение # 390
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
lolka2807,
Вы сами похоже не справитесь.
Вам надо к хорошему семейному психологу.
Причём обоим надо, и по одиночке и парой.
Поговорите с мужем, если не поможет, тогда к сожалению придётся признать что семью свою спамощю любовника вы успешно протрахали.

Добавлено (14 Февраля 2023, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Поэтому Автору только терпения и надежды, что муж, может быть, простит и забудет.

Простить может, забыть никогда.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Cleo Дата: Вторник, 14 Февраля 2023, 17:36 | Сообщение # 391
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Вам надо к хорошему семейному психологу.

Моё имхо, не нужен психолог. Не поможет.

В самом начале, после измены, нужно было разъехаться на какое то время. Может что то и прояснилось бы.
А так, муж кажНый день видел свою жену, которая спала с чужим дядькой. Мультики ещё никто не отменял.

lolka2807, сама дала ему право на свободную жизнь, (Вспомним нашу Анну), и он будет этим правом пользоваться.
Пока не найдет достойную замену и не свалит к ней. Это может занять годы.
Поэтому Автору нужно самой решать, как она хочет жить.

Цитата lolka2807 ()
Он мужчина каких поискать. Хозяйственный, рукастый сделает все из ничего. Умный целеустремленный, не сидит на месте , По дому все делает без нытья и слов это женское дело и т.д. ( приготовит, уберет квартиру, сложит вещи, погладит (даже мне)) да все на свете делает.

Об этом нужно было думать ДО. Сейчас, увы, уже поздно.

Добавлено (14 Февраля 2023, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата lolka2807 ()
10 лет вместе, детям 11 и 8

lolka2807, А это как? У вас первый ребенок не от мужа?
Извиняюсь, если отвечали уже.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 14 Февраля 2023, 18:02 | Сообщение # 392
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
В самом начале, после измены, нужно было разъехаться на какое то время.

Если бы я разъехался с женой, это было бы насегда

Добавлено (14 Февраля 2023, 18:06)
---------------------------------------------
Цитата Mockva83 ()
lolka2807, сама дала ему право на свободную жизнь, (Вспомним нашу Анну), и он будет этим правом пользоваться
Или не будет, люди то все разные.
Но право она ему действительно дала.
Цитата Cleo ()
Пока не найдет достойную замену и не свалит к ней. Это может занять годы.
А может и не искать.
Цитата Cleo ()
Поэтому Автору нужно самой решать, как она хочет жить.
Да занеё решить никто не сможет, но к психологу я всё таки сходил бы.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Вторник, 14 Февраля 2023, 22:40
Соединенные Штаты
Старуха Дата: Вторник, 14 Февраля 2023, 21:25 | Сообщение # 393
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 391
Статус: Офлайн
Цитата lolka2807 ()
без меня пойдет на мероприятия, хотя там все будут парами. Меня тоже зовут гулять, но особого желания нет идти. Хочу вместе ходить.
Попыталась поднять данную тему, получила отказ. Почему чужое мнение так важно? Что скажут, подумают, посмотрят. Наоборот увидят что вместе и подумают что все хорошо у них.

Ох еееё... Да, трындец вашей семье, соглашусь с Cleo,
Вы рассуждаете как женщина:" Вот посмотрят и подумают, что у неё все хорошо...
Ахах
Поймите, он мужик, он чувствует себя опозоренным. Что он чувствует, когда рядом с ним видят вас?.., он думает о том, что все в эту минуту вспоминают, с кем вы были в близости, т.е. о том, как вы его опустили.

Мужик - самец этого не перенесёт.

А вы просто отпустите ситуацию, будьте сама собой, наблюдайте за происходящим, от вас уже ничего не зависит. Уважайте себя, было и было.
Именно уважайте себя. Да, была ошибка в жизни женщины.К сожалению, она оказалась роковой для семьи и для мужа. Жить дальше, как есть. Было и было. Живите дальше .без самобичевания и воплей. Держите удар .
Беларусь
lolka2807 Дата: Среда, 15 Февраля 2023, 07:14 | Сообщение # 394
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
я спустя время немного отпустила ситуацию, чувствую меньше напрягаюсь. Но когда он куда то собирается на такие мероприятия, внутри зарождается чувство страха или может обиды, я не знаю. Вот сказала что тоже позвали на гульки и не начинала разговор со слов можно мне., а просто сказала что иду туда и с теми. Не запретил. Съязвил, но не сказал нет ты че.
Как по мне, он не ищет никого для жизни. Ощущение что у нас двоих раздвоение внутри ( то так, то так) То все мило и весело, то молчание полное...

Добавлено (15 Февраля 2023, 07:15)
---------------------------------------------
Старуха, т.е. мне не начинать проситься с ним. Мы и раньше вместе не особо ходили, зачем начинать))пошел и пошел, захочет что-то сделать его выбор. Но мне кажется что он не сделает, так как потеряет статус превосходства и чистоты.

Российская Федерация
Старуха Дата: Среда, 15 Февраля 2023, 07:38 | Сообщение # 395
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 391
Статус: Офлайн
lolka2807, тут дело такое. Тонкое)
Он должен чувствовать вашу преданность. Что вы хотите быть с ним
Но не должен чувствовать и видеть, что вы заглядываете ему в глаза, как побитая собака) . Он не должен видеть вас униженную. Понимаете? Вы должны быть по-прежнему ценны для него. Униженность не привлекает мужчин.
В прочем,свое мнение вам должны сказать жены, которые успешно преодолели такой рубеж)
Беларусь
Slivka Дата: Среда, 15 Февраля 2023, 09:30 | Сообщение # 396
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
lolka2807, я со старухой тоже согласна -надо держать удар. Прости сама себя за это ! Не надо так зацикливаться , нужно сосредоточится не на том что он чувствует , а на себе ! Переключиться, сместить фокус. Он сам подтянется , когда переживёт это все. Чего хорошего варится в этой каше?
Италия
lolka2807 Дата: Среда, 15 Февраля 2023, 10:01 | Сообщение # 397
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Slivka, не спрашивать возьмешь меня, когда придешь, с кем были а это кто на фото? что случилось, молчишь ходишь и уси пуси ?) просто как обычные дни до все этого вести себя, как будто и нет ничего. А на его подколы и тдт что говорить
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 15 Февраля 2023, 12:29 | Сообщение # 398
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Старуха ()
Поймите, он мужик, он чувствует себя опозоренным. Что он чувствует, когда рядом с ним видят вас?.., он думает о том, что все в эту минуту вспоминают, с кем вы были в близости, т.е. о том, как вы его опустили.

Мужик - самец этого не перенесёт.

Я это уже писал, но мне объяснили что это мужской шовинизм, может вам как женщине поверят.
И ещё, все мужчины разные, когда один из немногих знающих нашу историю открыл рот, он проглотил свои слова вместе с зубами.
Муж ТС, другой человек и реакция другая.
И я и жена оборвали все контакты с теми кто знал, или мог знать, у ТС и её мужа знают к сожалению слишком многие.
А значит и время понадобится больше, хотя отъезд в другую местность был бы предпочтительнее.

Добавлено (15 Февраля 2023, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата lolka2807 ()
Но когда он куда то собирается на такие мероприятия, внутри зарождается чувство страха или может обиды, я не знаю.
Страх и ревность.
Цитата lolka2807 ()
Вот сказала что тоже позвали на гульки и не начинала разговор со слов можно мне., а просто сказала что иду туда и с теми.

А пригласить с собой не пробовали?
Даже если откажется всё равно приглашайте, вода камень точит.
Если пойдёте без него, ненавязчиво расскажите как провели время, с кем.
Не в порядке отчёта, а просто поделитесь как приятным воспоминанием и по-сожалейте что его с вами не было.
И когда вас пригласили, сказать то об этом можно по разному.
Можно просто поставить в известность, типа я девочка большая и сама решили куда и с кем идти, тебя же просто так и быть проинформирую.
Можно виляя хвостом как побитая собака униженно просить разрешения.
А можно предложить и спросить совета, типа Нас пригласили, давай сходим?
Не хочешь? ну ведь не удобно получится, как считаешь может мне самой сходить?

Как думаете какой способ предпочтительнее?

Добавлено (15 Февраля 2023, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата lolka2807 ()
Slivka, не спрашивать возьмешь меня, когда придешь, с кем были а это кто на фото? что случилось, молчишь ходишь и уси пуси ?)

А просто проявить заинтересованность без уси пуси?
Цитата lolka2807 ()
просто как обычные дни до все этого вести себя, как будто и нет ничего.
Да.
Цитата lolka2807 ()
А на его подколы и тдт что говорить

И пропустить между ушей, и обидится и всплакнуть, но всё это вмеру и по ситуации.

Добавлено (15 Февраля 2023, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата lolka2807 ()
Ощущение что у нас двоих раздвоение внутри ( то так, то так)

Правельное ощущение.
Это качели, и если их не раскачивать, то амплтуда будет затихать.
Она по моему опыту совсем не исчезнет, но сильно затихнет.

Добавлено (15 Февраля 2023, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата Старуха ()
Но не должен чувствовать и видеть, что вы заглядываете ему в глаза, как побитая собака) . Он не должен видеть вас униженную. Понимаете?

Писал уже, можно ноги лизать, а можно просто присесть рядом так что бы ему самому вас погладить захотелось.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Космея Дата: Среда, 15 Февраля 2023, 14:08 | Сообщение # 399
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
lolka2807, прочитала вашу тему. У вас десятый месяц пошёл. Муж не простил. И судя по его поведению, входит во вкус своей роли инквизитора. Вас тут сравнили с Басей, с ее непрощением. Найдите ее посты, не поленитесь. Нужное чтиво получится. Чтобы понять, насколько разные у вас ситуации. И как отличается боль и гнев от предательства от унижения. Измена - то же унижение. Труднее всего человеку пережить именно это.
Я всегда говорю, не бойтесь сильных - бойтесь слабых. Сильный, не приняв предательство, уйдёт, или останется, но будет всеми силами стараться оставить случившееся в прошлом и идти дальше. Слабый останется, но не потому, что простил, а потому что нет воли уйти. Ему и разойтись будет невозможно, и жить дальше по-человечески не по силам. И тогда начинаются унижения партнера. Как единственно возможный интрумент воздействия на ситуацию. Ты сделал мне больно - теперь хлебай полной ложкой по тем же щам. Это вообще не про желании сохранить семью, наладить, начать с чистого листа. Это врачевание раненого эго. И у вашего мужа оно прогрессирует. Ему начинает нравится эта игра.
Не ушёл он от вас не потому, что хочет чего-то там сохранить, а потому что слаб на это решиться. Но и продолжать жить с вами нормально нет сил. В одиночку вы ничего не исправите. В одни ворота это не работает. А муж ваш не хочет вам в этом помогать. Непрощение сильнее.
Вам Аэлита ещё в начале темы всё правильно написала и разложила. Дело не в его отношении к измене - понятно, что боль сильная. А то, как он решил для себя жить дальше. Почитайте посты Баси. Её разрывало от боли и обиды. А она в свою очередь разрывала изменившего мужа как могла. Но! Она его никогда не унижала. Они вообще работали вместе, и почти все сотрудники знали о его похождениях. Но на людях они продолжали вести себя так, как ни в чем не бывало, всегда везде вместе. На работе, к друзьям, на общих встречах и мероприятиях. Даже здесь, она поливала своего мужа как угодно, но это было позволено только ей. Как только кто-то на форуме пытался сказать что-то нелестное в адрес ее мужа - огребал. Она никому не позволяла его унижать. Это была ее ноша, и только их личное.
А ваш муж, каждый раз, когда не берет вас в люди, нарочито подчёркивает на всеобщее обозрение, какая вы мразь. Ему мало ваших внутренних разборок - ему нужно ещё унизить вас прилюдно. Ничем хорошим это не закончится. Он слабый человек. Это не порок, просто он такой. И никак иначе вести себя не будет. Не сможет. В итоге он доведёт вас до невроза, и всё равно уйдёт. С чувством выполненного долга. Вам это всё зачем?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 15 Февраля 2023, 15:21 | Сообщение # 400
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Баси. Её разрывало от боли и обиды. А она в свою очередь разрывала изменившего мужа как могла. Но! Она его никогда не унижала.

Она вела себя так же как все замужние любовницы которые узнали о измене мужа.
Такая же ломка на тему "Как он мог со мной так поступить" при этом забыв о своих похождениях.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена мужу
Поиск: