Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена мужу
Измена мужу
Gela55 Дата: Пятница, 17 Февраля 2023, 13:02 | Сообщение # 421
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата lolka2807 ()
То все мило и весело, то молчание полное.


Такие качели могут быть в семье ещё долгое время. Это естественно. Тут только время , больше ничего.

Цитата Slivka ()
И не обязательно это конец всему.

Не обязательно.

Цитата Slivka ()
Все что пишут делите на 2. Все люди разные.


lolka2807, если цель сохранить семью, я бы на вашем месте прислушивалась к советам тех, кто прошел через измену сам и смог сохранить семью , чувства любви и уважения в ней.
Не стесняйтесь поинтересоваться у советчиков, что у них самих в анамнезе smile
Вы ж не пойдете к адвокату, который проигрывает в суде дела, подобные вашим. И к врачу, у которого пациенты мрут .

Советы " отстраниться" и " не интересоваться" - не дают те, у кого с семьей все в порядке.
Хотите сохранить семью, прислушайтесь к советам Москвы. Он вам дело говорит.
От себя скажу одно: муж у вас хороший человек. Я верю,что вы тоже любите его и боитесь потерять. Хотя вас уже начали обвинять в " недоговаривании"). Не обращайте внимания: это обычное дело для тех, кто " недоговаривает".
Муж любит вас тоже. Это самое главное. Ему сейчас трудно и больно. Потому что после шока приходит осознание . Не верьте избитым штампованным сентенциям типа " чем слабее человек, тем сильнее его непрощение". Люди с чувством собственного достоинства переживают предательство порой тяжелее, чем те, у кого это чувство не сильно развито. Во всяком случае, Басти ,которую вам тут не раз привели в пример, точно не из разряда слабых людей.

Я лично не расцениваю вашу помощь и ваше понимание мужа как унижение.
Он оценит это , вот увидите.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 17 Февраля 2023, 13:27
Соединенные Штаты
Космея Дата: Пятница, 17 Февраля 2023, 13:07 | Сообщение # 422
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Аэлита, привет, дорогая whiteflower sm4

« Вообще Интересно на что рассчитывают мужья которые не считают нужным с молодыми привлекательными жёнами ходить куда-то и из которых не вытянуть ни нежности, ничего такого по отношению к жене. Наверное на то, что она так и будет одна тусить по жизни, а он присутствовать где-то в стенах квартиры по вечерам»
Вот оно! Если допустить, что хистори реальная - а чем дальше, тем больше походит на фейк для оживления уснувшего форума - то чтобы женщина с такой махровой психологией жертвы сняла трусы перед чужим мужиком, даже разово-спонтанно, это что же должно было этому предшествовать? А здесь сознательная измена на регулярной основе. Ты ведь ещё в начале теме написала автору, чтобы она не в последствиях копалась, а вспомнила причину. Начало. Сейчас у неё такой хватательный рефлекс включился, что остальное где-то потерялось. А ведь с чего-то всё началось. Прекрасный муж, который хорошо клеит обои и чинит табуретки, походу, воспринимал жену ещё одной табуреткой. Вот и бамбануло женщину на первый же левый комплиман. А теперь вот кается, готова в придачу к табуретке ещё половиком дверным лечь.
Не верю в тему. Но если правда - автора жаль.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Slivka Дата: Пятница, 17 Февраля 2023, 15:48 | Сообщение # 423
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
Космея, спасиб ) про Адель уже говорили , надеюсь только в общении, а так хочется оказаться более целомудренной ))) Mockva83, Вы не представляете при какой тесности общения я провернула измену. Там и 15 % нет . Но просто из кучи дел всегда можно что-то отменить, если загорится в одном месте. Ну вот я кстати приехала из 8 дневной командировки соскучившаяся, с новыми впечатлениями, муж с цветами, тоже вроде соскучился и весь влюблённый . Не хочется ругаться, спорить , хочется вместе время проводить, если они не долгие, то мне кажется нам на пользу.
Франция
Destiny Дата: Пятница, 17 Февраля 2023, 16:39 | Сообщение # 424
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
Прям моя история, но только с другим пока что результатом.

Почему я развелся?
Потому что:
1. БЖ продолжала свое общение с ЛЮ, потому что меня просто РАЗЛЮБИЛИ и перестали УВАЖАТЬ, как мужа и мужчину.
2. Потому что не было там никакого искреннего раскаяния и сожаления. Когда человек ЭТО делает и ЧУВСТВУЕТ, он дает понять, что вторая половина для него представляет для него ЦЕННОСТЬ.
3. Потому что бж была, есть и будет эгоисткой

Измена не повод для развода, если это единоразовая акция, после которой человек искренне раскаивается. Семья выполняет огромное количество функций. Если на какое то время одна из функций не выполняется - будь то секс, будь общение или хозяйство - это не приведет к развалу семьи, если остальные функции выполняются на все 100%.

Только вы сами можете ответить себе на вопрос - ЛЮБИТЕ ли вы мужа и любит ли он вас? Если уверены что да, то семье значит быть, а если нет , то терять года из своей жизни точно не стоит.

Я свое решение принял и ни о чем не жалею.
Без Бж мне живется комфортно и лучше, чем жилось вместе с ней. Поэтому решение было принято правильное.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 17 Февраля 2023, 17:38 | Сообщение # 425
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Slivka,
Я просто рассказал о статье которую прочёл, статистика интересная.
Ну а в то что если зачешется то всегда можно найти как и где почесать я знаю.
Вы ведь наверное помните сказку из 1001 ночи о красавице которая изменяла на рогах ифрита?
И пословицу, Сказка ложь, да вней намёк, добрым молодцом урок.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Пятница, 17 Февраля 2023, 17:41
Соединенные Штаты
Космея Дата: Пятница, 17 Февраля 2023, 18:18 | Сообщение # 426
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Slivka ()
хочется оказаться более целомудренной



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 17 Февраля 2023, 19:11 | Сообщение # 427
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Прекрасная иллюстрация кривого зеркала личных проекций и заблуждений. В действительности всё иначе, чем на самом деле.

То есть она пошла на грядки от чрезмерной загруженности?
Скука то она разная бывает и по различным причинам.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Пятница, 17 Февраля 2023, 19:15
Соединенные Штаты
Космея Дата: Пятница, 17 Февраля 2023, 19:34 | Сообщение # 428
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Destiny, когда вы узнали об измене жены, вы тоже ее никуда с собой не брали? Демонстративно оказывали одолжение в ласке и внимании? Как долго после вскрытия вы напоминали супруге, что она мразь и недостойна вашего общества?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 17 Февраля 2023, 20:46 | Сообщение # 429
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
Потому что не было там никакого искреннего раскаяния и сожаления. Когда человек ЭТО делает и ЧУВСТВУЕТ, он дает понять, что вторая половина для него представляет для него ЦЕННОСТЬ.


lolka2807, это прям для вас. Жалеете о том,что произошло - не бойтесь показывать мужу, что он для вас ценность. Это просто базовая основа в поведении того, кто изменил .
И это нужно вам обоим. Никого и никогда это не делало половиком. А пальцы гнут как правило те, кто остался ни с чем . Что им остается делать? smile

Цитата Destiny ()
Я свое решение принял и ни о чем не жалею.
Без Бж мне живется комфортно и лучше, чем жилось вместе с ней. Поэтому решение было принято правильное


И на это обратите внимание тоже. Это к вопросу " никуда он денется".

Destiny, рада за вас. Пусть у вас все сложится . whiteflower

Цитата Slivka ()
так хочется оказаться более целомудренной )))

Сразу почему-то вспомнилась цитата про осетрину и ее свежесть ))

Цитата Mockva83 ()
То есть она пошла на грядки от чрезмерной загруженности?


По конституции каждому гарантировано право на отдых. 36 часов трудится, 36 часов отдыхает
на грядках.

Добавлено (17 Февраля 2023, 21:27)
---------------------------------------------
Цитата Космея ()
В действительности всё иначе, чем на самом деле.


Фраза хорошая smile Подходящая.
Никогда такого не было, и вот опять


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 17 Февраля 2023, 21:57
Нидерланды
Аэлита Дата: Пятница, 17 Февраля 2023, 23:06 | Сообщение # 430
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
До жены у меня была девушка, предала.

Че то вас все предают. Может в вас дело? Можно трактовать так: по молодости был ресурс - пережили. В зрелом возрасте ресурса не было, придумали себе сказочно, сами в неё поверили и остались на месте. И правильно сделали. Иначе большая вероятность ещё одного предательства, а это вообще не пережить уже.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 17 Февраля 2023, 23:10 | Сообщение # 431
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Че то вас все предают.

У вас глюки.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Пятница, 17 Февраля 2023, 23:27 | Сообщение # 432
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
если цель сохранить семью, я бы на вашем месте прислушивалась к советам тех, кто прошел через измену сам и смог сохранить семью , чувства любви и уважения в ней.

Такую семью как у некоторых после лучше нафиг не надо сохранять. Хотя с большой вероятностью и до такие семьи не намного лучше жили.
Цитата Gela55 ()
Советы " отстраниться" и " не интересоваться" - не дают те, у кого с семьей все в порядке.

Их дают те у кого все в порядке с собой. А это важнее и намного.
Цитата Gela55 ()
Во всяком случае, Басти ,которую вам тут не раз привели в пример, точно не из разряда слабых людей.

Вы серьезно? Басти - недолюбленный ребёнок, выбрала мужика старше, матёрее, чтоб он заботился о ней, а он всю их совместную жизнь вытирал член о занавеску. Это не разовая измена и её с одной. Басти ошиблась в выборе и не смогла простить этого не ему - себе.
Цитата Космея ()
Аэлита, привет, дорогая

Привет солнце мое whiteflower рада видеть.
Цитата Космея ()
Сейчас у неё такой хватательный рефлекс включился, что остальное где-то потерялось. А ведь с чего-то всё началось. Прекрасный муж, который хорошо клеит обои и чинит табуретки, походу, воспринимал жену ещё одной табуреткой. Вот и бамбануло женщину на первый же левый комплиман. А теперь вот кается, готова в придачу к табуретке ещё половиком дверным лечь.

Я про это и писала. Интересно через лет 5 узнать что и как, когда отпустит и все вернётся на свои места.
Цитата Destiny ()
Только вы сами можете ответить себе на вопрос - ЛЮБИТЕ ли вы мужа и любит ли он вас? Если уверены что да, то семье значит быть, а если нет , то терять года из своей жизни точно не стоит.

Она сейчас думает что любит. Выше читайте- хватательный рефлекс, страх остаться одной, чувство вины. Здесь посидит- чувство вины зашкалит. А когда все уляжется вернётся на круги своя табуретка в виде женщины, а потерянных лет никто не вернёт.
Цитата Destiny ()

Я свое решение принял и ни о чем не жалею.
Без Бж мне живется комфортно и лучше, чем жилось вместе с ней. Поэтому решение было принято правильное.

Привет, рада читать вас. В вашей ситуации не было других сценариев, вам все об этом писали.
Цитата Gela55 ()
Жалеете о том,что произошло - не бойтесь показывать мужу, что он для вас ценность. Это просто базовая основа в поведении того, кто изменил .

То есть это базовая основа для тех кто изменил, а для тех кто нет это не основа? Не изменила - муж не ценность, изменила - ценность?) Ну и ну. Если кто-то для кого-то ценность, то это так вне зависимости от каких-то факторов. Если стал ценностью после измены, то это не ценность, это вина.
Цитата Gela55 ()
на это обратите внимание тоже. Это к вопросу " никуда он денется".

Странное сравнение бж Дестини которая гуляла не с одним как в последний раз и так и осталась непокорной и несломленной, и автора, которая медленно но верно превращается в тряпочку для вытирания ног при сохраненном муже.

Добавлено (17 Февраля 2023, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
У вас глюки.

Вы забыли что жена вас тоже предала? Под наркотой конечно, да. Есть такая наркота когда ноги сами раздвигаются. Особенно за/под 50 когда, она действует безотказно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 17 Февраля 2023, 23:35 | Сообщение # 433
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Всем привет!
Цитата Gela55 ()
Не стесняйтесь поинтересоваться у советчиков, что у них самих в анамнезе

Согласна и говорила об этом выше.
Допустим бывший любовник автора не раскаялся, не важно остался с женой и гуляет дальше, или она его выпнула, и он бы советовал Лолке как вернуть доверие мужа).

Нет, послушать можно всех, чтобы понять насколько люди разные и опыт у всех разный, и поведение, и мысли, и поступки, и решения, но прислушаться...

Я вот думаю, что потеря доверия это такая же сильная потеря, как и буквальная потеря близкого и к ней применимы сроки горевания. Лолка, почитайте про эти сроки от психологов и как и чем вы можете помочь мужу их пережить, а может и сократить. И себе заодно.
Его сроки еще не вышли. У вас же только 9 мес. со дня икс?
Почитайте психологов.
Цитата

Каждая потеря в нашей жизни запускает процесс горевания. Будь то близкий человек, часть нашей жизни, статус, вещь, образ себя или даже наши иллюзии и ожидания. Чем менее значим повод, тем меньше мы замечаем, что горюем, а просто ругаем себя за лень или неадекватное поведение и пытаемся собраться и жить по-прежнему.

Но процесс горевания неизбежен и происходит в любом случае, знаем мы о нем или нет. Только пройдя все стадии этого переживания мы становимся способы действительно принять изменения и примириться с реальностью. Иногда бывает важно заметить, что сейчас я горюю, и разрешить себе это. Сэкономите много энергии на самобичевании.
1 стадия. Шок и отрицание.
в среднем, до 9ти дней
2 стадия. Гнев и вина
около 40 дней в среднем
3 стадия. Депрессия
Самая длинная стадия. До 1 года. Острая форма переживаний – около 3х месяцев. Затем горевание идет толчками, то накатывая, то отступая.
4 стадия. Принятие и исцеление
длится около 4-х месяцев
Некоторые исследователи говорят, что вообще не существует очерченных сроков горевания, оно может продолжаться и несколько лет.

https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=4741

Давайте спросим у имеющих опыт вашего мужа, Москвы и Гелы, хоть примерно соответствует?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 17 Февраля 2023, 23:47 | Сообщение # 434
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Автор, вылазьте из болота куда вас упаковывают. Найдите себя. Перестаньте бояться и винить себя. Перечитайте ваши сообщения в этой теме. Да, вы поступили неправильно, если муж не устраивал в идеале надо было разводиться, а потом вступать в отношения. Но это в идеале. В жизни такое случается оооочень редко если муж не пьет/не бьёт, даже если он полное мудло. Так с молоком матери внушали, что семья это святое и бла бла бла, что надо терпеть, ради детей, а если не пьёт не бьёт, приносит деньги и любит детей- то это крупное везение. И никто не учит что надо жить с тем с кем комфортно, с кем одинаковые взгляды на жизнь, кто даёт то что хочется а ты даёшь это взамен. Какая нахрен семья если одному хочется элементарного внимания и совместного досуга, а другой принёс деньги, поцеловал ребёнка в лобик и пошёл по своим делам, и так годами? Нахрена оно надо, что, будет другая жизнь у кого-то?
У автора семья издохла до измены, моё имхо и субъективное. Измена это благо, благодаря измене автор забыла что её не устраивало, а муж отвадил конкурента и теперь полирует эго - конкурента нет, жена вечно виноватая, заткнется и будет делать что ей скажут.
Раз не вышел с женой, два, а в третий раз кыш, с женой вышел кто-то другой кому не стыдно. Кто будет любить и оберегать ее. Капец, вот это ценности).

Добавлено (17 Февраля 2023, 23:49)
---------------------------------------------
Цитата Ангелада ()
Давайте спросим у имеющих опыт вашего мужа, Москвы и Гелы, хоть примерно соответствует?

Та ну нафиг. 12 жизней не хватит шоб унять эту боль у вышеперечисленных.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Пятница, 17 Февраля 2023, 23:51
Российская Федерация
Ангелада Дата: Суббота, 18 Февраля 2023, 00:02 | Сообщение # 435
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Измена это благо

laught laught laught Чот ржунимагу))
Цитата Аэлита ()
12 жизней не хватит

Вот редко с вами соглашаюсь, но как представлю, что не выпнулся бы мой, и даже раскаялся искренне, и маячил бы сейчас тут, дома, так и вздрогну.
Хотя 4 года прошло с часа икс.

Но всем простившим желаю счастья и спокойствия, хоть сама бы точно не смогла.


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Суббота, 18 Февраля 2023, 00:03
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 18 Февраля 2023, 00:03 | Сообщение # 436
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Некоторые исследователи говорят, что вообще не существует очерченных сроков горевания, оно может продолжаться и несколько лет.

Только смерть близких и любимых людей можно сюда привязать, и то, мы учимся жить с этой болью, потому что их нет, а мы ещё живые. И люди выкарабкиваются, живут и радуются жизни настолько насколько это возможно. Все остальное - в пользу слабых, самолюбивых, зацикленных на своём Я которое больше ни в чем не проявляется, потому что больше не в чем. Если супруг(а) изменил(а) и это была разовая не спланированная акция, то целесообразнее было бы разобрать что к этому привело, провести работу над ошибками если они были и раз и навсегда решить нужен этот человек или нет, если да то вперёд, но с учётом прошлых косяков, если нет то просто вперёд. О каком горевании речь, о горевании по собственной короне?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Slivka Дата: Суббота, 18 Февраля 2023, 00:08 | Сообщение # 437
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
Аэлита, ржу в голос )))) 12 жизней )))) Destiny, Обязательно почитаю Вашу тему , интересно . Особенно про то что чувств в один момент не стало , разве так бывает? А женщины хотя бы просто для времяпровождения у Вас есть?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Суббота, 18 Февраля 2023, 00:14 | Сообщение # 438
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
О каком горевании речь, о горевании по собственной короне?

Кроме вещи если остальное называете короной, то пусть будет корона.
Будь то близкий человек, часть нашей жизни, статус, вещь, образ себя или даже наши иллюзии и ожидания.
И не важно, жив близкий или нет, вы его ПОТЕРЯЛИ.
А если жив и даже не ушел, то ПОТЕРЯЛИ доверие.
Горевание по ПОТЕРЕ в любом случае.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 18 Февраля 2023, 00:15 | Сообщение # 439
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Вот редко с вами соглашаюсь, но как представлю, что не выпнулся бы мой, и даже раскаялся искренне, и маячил бы сейчас тут, так и вздрогну.
Хотя 4 года прошло с часа икс.

А вы кстати молоток. Вот у вас бы многим стоило поучиться. Без стеба, по чесноку так считаю. Во многом не согласна с вами, но то что вы вышли из говняной ситуации с высоко поднятой головой это правда. Надеюсь что и внутри вы отпустили это все.
Цитата Ангелада ()
Но всем простившим желаю счастья и спокойствия, хоть сама бы точно не смогла.

Смогли бы. И каждый смог бы. Если б профит был от этого. При принятии решения, после того как хватательный рефлекс отпустил, мы же подсознательно анализируем все что было до, во время и после ситуации, и необязательно это связано с партнёром, при любом стрессе когда надо принимать решение. Люди так устроены. Если плюсы перевешивают минусы то и прощение, решение само приходит. Если минусы, то жрёт изнутри, хочется выйти из этой ситуации, это не из-за изменившихся обстоятельств, просто подсознание так работает, самосохранение, которые говорят прекрати это, тебе это не нужно. Вот и все, все ж просто на самом деле.

Добавлено (18 Февраля 2023, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Slivka ()
Destiny, Обязательно почитаю Вашу тему , интересно . Особенно про то что чувств в один момент не стало , разве так бывает?

Не бывает. Дестини тут колбасило не один месяц. Думаю, это образное выражение.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 18 Февраля 2023, 00:23 | Сообщение # 440
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
12 жизней не хватит шоб унять эту боль у вышеперечисленных.
laught laught laught жжошь !


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена мужу
Поиск: