Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
natil Дата: Суббота, 06 Мая 2023, 18:22 | Сообщение # 2081
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Но поскольку транслировал тебе эту мысль БМ - я бы не стал вообще на это обращать внимание

Он эту мысль, конечно, не мне транслировал. Брату своему. Тот спрашивал, что он будет делать, если у него не будет стоять и она его бросит.

Цитата Негерой ()
Тебя должно утешить то, что деньги были выброшены на ветер, ничего в будующем они не дают)

Вот это я очень хорошо понимаю, что на ветер. Не понятно только, как он на такое решился при его жадности.

Цитата Негерой ()
Даже если она расписку напишет - это ничего не значит.

Естественной. Но ему хочеться в это верить. Вообще, его родные считают, что у него рассуждения часто, как у 15-летнего подростка. Как будто он не прожил 66 лет и нет опыта.

Цитата Негерой ()
не понимаю, почему ты не-прописалас

Не считала это важным. Тем более тогда хотела, чтобы квартира осталась его дочери , сейчас так не считаю. Обстоятельства изменились по его вине.

Цитата Негерой ()
Если же каждый начинает что то откладывать - это крысятичество

Согласна. Но вот он крысячничал, я нет. Кому материально сейчас легче? Ему, так как есть накопления.

Цитата Негерой ()
Достоверно известно только про 6 тыс. Которые он тебе отдал.

Дочь говорила, что за это время он в общей сложности 20 тыс. $ доллоров дал. У меня нет оснований не верить.

Ну, а кто ей купил машину? Сидела без машины новой, появился парик и через 4 месяца машинка появилась. Тем более он не скрывал.
У него Пежо 308.


Сообщение отредактировал natil - Суббота, 06 Мая 2023, 18:26
Беларусь
Негерой Дата: Суббота, 06 Мая 2023, 22:32 | Сообщение # 2082
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Тем более тогда хотела, чтобы квартира осталась его дочери , сейчас так не считаю. Обстоятельства изменились по его вине.

Не совсем понятна твоя логика. Теперь. раньше вроде все было последовательно.
Дочь была на твоей стороне, почему теперь твое к ней расположение к ней изменилось?
Она отвечает за проступки отца?
Цитата natil ()
Дочь говорила, что за это время он в общей сложности 20 тыс. $ доллоров дал. У меня нет оснований не верить.

Давай считать, что так и было. Потом просуммируем эту цифру к его доходам.
Просто ради интереса, если тебе конечно важна истина, а не домыслы.

Цитата natil ()
У него Пежо 308.

Минуточку, и у него пыжик 308 и у его любовницы? То есть одинаковые машины, но ты намедни не смогла идентифицировать марку её авто. Я все правильно понимаю?

Цитата natil ()
Ну, а кто ей купил машину?

Она взрослая самостоятельная женщина, у нее есть доходы.
Ты возможно очень удивишься, узнав, что подавляющее большинство женщин покупают себе машины сами - чаще всего в кредит. В случае если женщина замужем - это совместная покупка.
И суд в твоем случае, кстати, тоже так решил.
На месте твоего Бм я бы поступил так - предложил бы подружке купить в кредит, пообещав выплачивать за нее. То есть машина на ее имя, выплачивает он - а если она вдруг сразу после покупки встретит другого мужчину - то и невелика потеря в смысле финансов, продолжит выплачивать сама (или новый спутник).

Добавлено (06 Мая 2023, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Вот это я очень хорошо понимаю, что на ветер. Не понятно только, как он на такое решился при его жадности.

Ну пока у тебя нет никаких доводов, что так и было.
Твое утверждение содержит взаимоисключающие факторы - логично предположить, что оно ошибочно.
Цитата natil ()
Он эту мысль, конечно, не мне транслировал. Брату своему. Тот спрашивал, что он будет делать, если у него не будет стоять и она его бросит.

То есть между тобой и его братом был такой разговор:
Брат: - твой бм спросил у своей лю, бросит она его или нет, если у него не будет (на нее) стоять.
Она сказала, что не бросит.
Или
Брат: - я спросил у твоего брата, что он будет делать, когда перестанет стоять?
Ты: - и что ответил брат (бм) ?
брат: - он сказал что она его не бросит.
Ты: - но ведь ты спросил его, что он будет делать, а не бросит или нет?
Брат: - да, что-то я протупил. получается, я спрашивал одно, а ответил он совсем другое. Завтра снова спрошу.

Как именно мужчина в своем разговоре с другим мужчиной (на вообщем интимную тему, что вообще фантастически редко бывает) мог такую фигню обсуждать, что бы потом еще содержимое этого разговора передать его жене ?!?!
Мне кажется, ты где-то преувеличиваешь. Скорее всего ты спросила брата, а он отмахнулся, и ты неопровержение своего предположение приняла за подтверждение, а потом и вовсе приписала этот разговор брату.
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 07 Мая 2023, 14:39 | Сообщение # 2083
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Мне кажется, ты где-то преувеличиваешь. Скорее всего ты спросила брата, а он отмахнулся, и ты неопровержение своего предположение приняла за подтверждение, а потом и вовсе приписала этот разговор брату.

А вот это уже твои домыслы. Я бы никогда себе не позволила такое домысливать. Я бывает даже с трудом верю очевидному, а уж домысливать мне не свойственно.
Просто у них в семье любой разговор передаётся друг другу. У него.два брата и две сестры, было больше, но умерли. Жена одного из братьев со мной всегда дружила и этот разговор слышала. Причём этот брат у них самый мудрый, на два года старше бм. Братья, конечно, переживают за брата. Но бм всех уверил, что она его не бросит по-любому. Ну посмотрим, время покажет насколько она его любит.

Ты всё ставишь под сомнение, чтобы я ни писала. В твоей теме тоже абсолютно все можно поставить под сомнение, любое, даже очевидное тебе, утверждение, да и в любой другой. Нет смысла уже всё объяснять. Всё события давно совершены, последствия этих свершений налицо и дальше последствия все будут видны и понятны ещё больше. Возраст у нас с ним приличный, ему 67, мне 66. Как бы он ни хотел быть молодым, уже не получится. Все старые любовники компенсируют свою старость деньгами и благами для более молодых женщин. Тут секрета нет. Читала много, как девушки пишут сами, что с молодых финансово нечего взять, а старые мужчины умеют копить деньги и поэтому они у них есть. Так что её самодостаточность не самодостаточная, раз молодого мужа на старого променяла. А вот это он мне говорил лично, что её муж мало зарабатывает. Говорил, что если что, то он приползет ко мне на коленях и лбом бить о пол будет. Забавно. Но смысла в этом, я думаю, уже нет. Ни для него, ни для меня. Душевной близости у меня к нему уже нет, а у него и не было, как оказалось. Значит, будем жить, как соседи, пока первый из нас кто-то не умрёт. Потом будет решаться вопрос наследства.
Цитата Негерой ()
Ты возможно очень удивишься, узнав, что подавляющее большинство женщин покупают себе машины сами

Не удивлюсь. Моя дочь все покупает сама. Но её должность не сопоставима с должностью лю. Кто на что учился.

Цитата Негерой ()
машина на ее имя, выплачивает он - а если она вдруг сразу после покупки встретит другого мужчину - то и невелика потеря в смысле финансов, продолжит выплачивать сама (или новый спутник

Не знаю, как они там решили. Но в любом случае уже выплачено. 6 лет прошло почти.

Цитата Негерой ()
Минуточку, и у него пыжик 308 и у его любовницы? То есть одинаковые машины, но ты намедни не смогла идентифицировать марку её авто. Я все правильно понимаю?

Я фото скинула её машины. Издалека я может быть цифры перепутала.

Добавлено (07 Мая 2023, 14:58)
---------------------------------------------
Пежо 308, наверное, разные бывают, в зависимости от года выпуска. Не знаю. Его надо машину сфотографировать.

Добавлено (07 Мая 2023, 14:59)
---------------------------------------------
Кстати, на фото её машина стоит на фоне её дома.

Добавлено (07 Мая 2023, 16:01)
---------------------------------------------
Вспомнила, как я с её мужем познакомилась. На фото его видела в ОК, узнала в автобусе. Шли в одном направлении, ну дома-то в одном дворе, я ещё немного сомневалась. Но он остановился у её подъезда и закурил. Я подошла и представилась. Он удивился, что оказывается любовник его жены женат. Он думал, что тот не женат. Ну удивишься тут, если жена не скрываясь год, как с ним встречается, а жена старпёра никак себя не проявляет. Спросил у меня сразу, насколько богат мой муж и кто он. Я тогда не знала,, то у моего мужа есть деньги. Потом пригласил меня чай попить, сказал, что они не раньше 20 часов приезжают( она тогда работала не на удалёнке) и поговорим. Показал квартиру, 3-х комнатную, всё очень хорошо там. Чай попили, я очень волновалась. Ничего особо плохого он про жену не говорил, я это отметила. Рассказал, что с 9-го этажа он видит, как она садится в машину то в одном месте, то в другом. Волновался, чтобы дочка не пострадала от этой ситуации. Оказывается он умеет плитку класть, своими руками ванну делал. Ну молодец. Потом ко мне пришли, я свою квартиру показала. Он сказал, что вычислил уже, где он живёт давно и даже приходил на этаж. Мы с ним оба нерешительные, вот это я поняла, сидели и ждали, как всё кончится. Она с ним развелась, через 8 месяцев мы с моим развелись. Вот и сидим теперь все вместе уже 7- й год. Он не женился, сам по себе спокойный, по вечерам пивко с друзьями в гараже. Но с ней, говорил, что часто ругаются. Хорошо, что у меня без ругани обходится.


Сообщение отредактировал natil - Воскресенье, 07 Мая 2023, 16:02
Беларусь
Inkla Дата: Воскресенье, 07 Мая 2023, 21:39 | Сообщение # 2084
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Негерой, ты ставишь себя на место мужа Натил и со своих позиций пытаешься рассуждать. А это не так. Дед откровенно глуп, жаден, быдловат, по-крестьянски хитёр. Но не умный, в отличии от тебя. Ты почитай начало темы хотя бы. Она его здорово описывает, только факты, никакой оценочной шелухи. Я б так не смогла объктивничать. happy
Премерзкий тип, как по мне.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 07 Мая 2023, 21:59 | Сообщение # 2085
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Ты, права, Inkla. А то Негерой рассуждает иногда не так, как думает мой бм. Дело всё в уме.
Беларусь
Аэлита Дата: Воскресенье, 07 Мая 2023, 23:23 | Сообщение # 2086
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
natil, пыж не первой свежести. Дочка моего бывшего такой пыж продала очень дёшево. Был бы хотя б новый паркетник эконом класса хотя б, а то как-то продешевила Яга.
Все простыни которые вам пишет всем известный персонаж про то что вы неверно все понимаете, надумываете, придумываете, должны были раньше подумать/продумать, деда надо спасать и тп - унылое никому не нужное говно в пользу бедных. Как и в остальных темах. Вы не тупая, не бестолковая, вы ничего не могли предвидеть/предупредить. Даже не думайте об этом. Просто ваш муж удобно устроился благодаря вашему спокойному характеру. Потрахивать одну, жить с другой, спокойно относиться к тому что "любимая" живёт с мужиком. Какая тут любовь? Тут похоть и желание урвать хоть что-то, до смертинки три пердинки, а другого ничего не получить уже.
У вас железные нервы. Я бы придушила уже, ну физические травмы нанесла бы неоднократно. И привела мужика в дом, любого, для компании так сказать ну и для веселья, дед же этого желал? А лучше парочку поселить в доме. Вы тоже имеете право на личную жизнь.

Добавлено (07 Мая 2023, 23:29)
---------------------------------------------
Я в начале темы где-то писала: припрется он обратно. Точнее просто как жил так и будет жить. Яга отвалится потому что нахрена ей пенс который даже квартиру купить не может, а скоро и вообще ничего не сможет. Это дело времени. И доживать вам с огромной вероятностью придётся вместе.
Так что грех не покуражиться над дедом, глядишь и кони двинет и проблема решится. А пока можно с его дочкой перетереть что да как с квартирой если помрёт дед.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 08 Мая 2023, 08:12 | Сообщение # 2087
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
грех не покуражиться над дедом

Все люди разные по степени куража. Если нас распределить по пьедесталу, то Аэлита будет на 1, я на 2, Натил на 3 месте.
Я бы не членовредила, но если бы меня судьба поставила таким раком, как у Натил, то точно бы деду на дала жить "в его удовольствие").
Мужика бы не поселила, но сыграть в "гостевой брак", найдя союзника, вполне. И именно в те моменты, когда дед дома.
Квасит грибочки? А мой "друг" с дружбанами квасят на кухне.
И расходиться не планируют. И заночуют на кухне не раз. Пусть не на дедовом диване, а на раскладушке, на полу.
Хочет позаседать? А туда очередь.

В общем создать такие условия, чтобы ему захотелось снять "кухню" в другом месте.

Сейчас прибежит наш "герой" с воплями руки прочь от мужчины!))


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 08 Мая 2023, 10:50 | Сообщение # 2088
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
А то Негерой рассуждает иногда не так, как думает мой бм.

Разумеется, мы очень разные. И в целом - я использую рассуждения для моделирования. В начальной стадии обучения ))
Цитата Аэлита ()
Точнее просто как жил так и будет жить. Яга отвалится потому что нахрена ей пенс ..И доживать вам с огромной вероятностью придётся вместе.

Я к тому же предположению прихожу, только как к единственному, а не наиболее вероятному.
Поэтому и рассуждаю с позиций строительства мира, а не ссоры. И Натил мне представляется весьма уравновешенной для реализации такого сценария. К тому же ей и делать ничего не надо - только ждать.

Цитата Inkla ()
ты ставишь себя на место мужа Натил и со своих позиций пытаешься рассуждать. А это не так. Дед откровенно глуп

Никогда не следует считать людей глупыми - и сам этим стараюсь не страдать, и другим не советую.
Ум, а точнее способ мышления - очень индивидуальное свойство каждой личности. И например ты не знакома с бм Натил - и можешь предполагать о его качествах только через призму рассказов Натил, а она, мягко говоря, не очень внимательна к деталям. А дьявол - известно где кроется )))

Цитата Inkla ()
Ты почитай начало темы хотя бы. Она его здорово описывает, только факты,

Я вроде не только прочитал - но и высказал свое лестное мнение о рассудительности автора.
Но факты (?) , а точнее наше отношение к ним - вопрос интерпретаций. А они сильно зависят от той самой призмы, через которую пишет Натил.
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 08 Мая 2023, 10:55 | Сообщение # 2089
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
пыж не первой свежести.

Сейчас, может, уже и не первой. Я не очень разбираюсь в машинах. Когда, 6,5 лет назад, дочь моя видела машину, сказала, что она явно из салона. Но кто знает.

Цитата Аэлита ()
вас железные нервы. Я бы придушила уже, ну физические травмы нанесла бы неоднократно. И привела мужика в дом, любого, для компании так сказать ну и для веселья, дед же этого желал? А лучше парочку поселить в доме. Вы тоже имеете право на личную жизнь.

Нервов у меня очень много истрачено, особенно в первые пять лет. Всегда была очень эмоциональной и "заводилась в полоборота". Всё кто меня знает, очень бы удивились, что у меня они железные. Характер у меня далеко от спокойного. Просто сейчас у меня в приоритете моё здоровье. Начинаю волноваться, сбой ритма идёт. Поэтому я просто сейчас пересмотрела свои приоритеты и характер обуздала. Что мне надо продавить с ним, я решаю спокойно и аргументированно. Он уже понял, что кричать, что у него больше метров и убирай свою мебель, не прокатит. Он получает ответ один и тот же " иди в суд". От слова суд его бросает в холодный пот . Личная жизнь разве это обязательно ещё один дед рядом? Да на фига мне всё это? Дебоши с разборками и толкатня со скандалами первой меня до скорой доведут. Скандалы уже были, ничего хорошего они мне не принесли. Ещё и в милицию за оскорбление её они написали, помню, заявление. Я поняла, что когда я психую, он ей рассказывает, ей это на руку и приятно. Когда же всё тихо и мирно у нас, ей это вряд ли нравится. Мне бы это было подозрительно. Она всегда извлекала выгоду из разборок и скандалов.

Добавлено (08 Мая 2023, 11:10)
---------------------------------------------
Цитата Негерой ()
Никогда не следует считать людей глупыми - и

Глупости у него хватало, но хитрости ещё больше. Хитрость с глупостью, это смесь та ещё. Но, связавшись с лю, он стал действовать по её указке и это очень было заметно. После суда, он плакал и говорил мне, что он дурак. Буквально через день сказал родным, что она сказала, что что-нибудь придумает. Ну недаром он говорил, что она умная. Адвоката ему нашла сама, информация в банке вдруг случайно стёрлась. Вчера мы с ним на кухне были, она ему звонит, он отчитался, что покушал и моет посуду. Вообще такой послушный стал. Моя мама на это всегда говорит "а, что ты хочешь, 20 лет разницы".

Добавлено (08 Мая 2023, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
тому же ей и делать ничего не надо - только ждать.

Самое прикольное, что и правда делать ничего и не надо. Всё сделается само.

Добавлено (08 Мая 2023, 11:48)
---------------------------------------------
Сейчас выходные длинные и он на даче у неё работает. Я его редко вижу, дежурства опять же. Мне вполне комфортно.

Цитата Негерой ()
Но факты (?) , а точнее наше отношение к ним - вопрос интерпретаций. А они сильно зависят от той самой призмы, через которую пишет Натил.

Стараюсь очень объективно на всё смотреть, даже бывает слишком объективно. Если грешу, то только этим. Меня наоборот все родные и друзья обвиняют, что я идиализирую их отношения. Жена его брата так мне и говорит, что намного там всё проще. А она знает намного больше меня, так как он откровенничает с братьями. Так вот она мне сказала, что когда лю его бросит, он сделает морду ящиком и будет налаживать с тобой отношения. И я понимаю, что такое морду ящиком, у него это всегда хорошо получалось, делать вид, что ничего плохого он не сделал. Но я кажусь только мягкой, я очень упрямая и сделаю так, как хочу. Возможно будет тот сценарий, который я планирую. Посмотрим.


Сообщение отредактировал natil - Понедельник, 08 Мая 2023, 11:11
Беларусь
Негерой Дата: Понедельник, 08 Мая 2023, 12:35 | Сообщение # 2090
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Когда, 6,5 лет назад, дочь моя видела машину, сказала, что она явно из салона. Но кто знает.

у нее пыж первого поколения рестайлинг, сняты с производства в 2013 году, потом уже кузов Т8 стали делать.
Сейчас такой в Минске стоит от 6 до 7 тысяч долларов.
То есть на момент покупки машина в Беларуси никак не могла стоить 15 (даже если она из последней партии с завода), даже с полным фаршем - а есть сомнения что он там есть ))
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 08 Мая 2023, 18:58 | Сообщение # 2091
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
есть на момент покупки машина в Беларуси никак не могла стоить 15 (даже если она из последней партии с завода), даже с полным фаршем - а есть сомнения что он там есть ))

Я даже спорить не буду. Просто, не знаю.
Беларусь
Негерой Дата: Понедельник, 08 Мая 2023, 21:13 | Сообщение # 2092
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
даже спорить не буду.

Я бы очень не хотел спорить, тем более что-то доказывать.
Обычно это ни к чему хорошему не приводит. Тем более ты много лет была уверена в чем-то, и дочь подтверждала )))
Время выпуска машины (что на фото) никак не может быть позднее 13 года, а скорее всего раньше. Что касается цены - я точно такой же покупал новый в Москве в 2007 году, максимальной комплектации за 25, в Беларуси они дешевле в среднем на 5.
То есть новая машина на механике и рестайлинг новая действительно стоила в 2013 году в Минске примерно 15 тыс.
А куплена она была скорее всего 6-7 летней. Возможно даже в салоне - они торгуют и авто б/у.

Это мало что меняет - все равно муж редиска и т.д.
Но твои подозрения о заныканных им суммах не совсем соответствуют реальности)) Может быть от этого знания будет немного легче ))
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 09 Мая 2023, 23:51 | Сообщение # 2093
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Добавлено (10 Мая 2023, 00:01)
----------------------------------------


Сообщение отредактировал natil - Среда, 10 Мая 2023, 00:53
Беларусь
Аэлита Дата: Среда, 10 Мая 2023, 22:43 | Сообщение # 2094
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Насчёт крысятничества: у женщины ВСЕГДА должны быть собственные накопления. Которых хватило бы на первое время если что то случится (муж свалит/любовник бросит/ не дай бог кто-то близкий серьёзно заболеет или умрёт/... к косметологу срочно надо/акция на пластику/уволили с работы). Надеяться на мужа это хорошо. Но муж может исчезнуть в 1 день. Причины разные могут быть. Нет мужа/мужчины, женщина без копейки денег. А женщина за 50 без денег это караул. У меня всегда была есть и будет подушка безопасности. При мужьях и без них. И мне плевать как это кто-то называет. Женщина должна работать себе на булавки и чтоб не обабиться, чтоб стимул был хорошо выглядеть, и неважно при этом кем она работает. А мужчина должен семью обеспечивать. А уж если женщина любит свою работу и пашет на ней как папа Карло, то её зп это её деньги, а мужа общие. Я другую категорию мужиков рассматриваю как брак и непотреб.
.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 11 Мая 2023, 09:00 | Сообщение # 2095
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Насчёт крысятничества: у женщины ВСЕГДА должны быть собственные накопления. Которых хватило бы на первое время если что то случится

Ты наверное сильно удивишься, узнав, что существуют банки и там выдают кредиты. Как раз в случае «если что случилось».
Накопления - это всегда риски и потери. Инфляционные потери, потери в виде внезапных соблазнов потратить на какую-то фигню, потери в виде жертвы своим драгоценным родственникам, которым отказать никак нельзя, а сами в банк они идти не хотят. и так далее. Риски - отдельный разговор, если захочешь - перетрем.
Цитата Аэлита ()
А женщина за 50 без денег это караул. У меня всегда была есть и будет подушка безопасности.

Когда ты умрешь - а подушка останется - это будут деньги, которых ты себя при жизни добровольно лишила. Горбатилась там где-то, оправдывала крысятничество , копила, становясь к старости Скупым рыцарем - а в итоге и ни тебе не пригодилось и другим не надо. Собака на сене - есть такая идиома.
Цитата Аэлита ()
другую категорию мужиков рассматриваю как брак и непотреб.

Но при этом тебе безразлично, как они тебя рассматривают. А если станет «различно» - то поменяешь свою точку зрения )))

Цитата Аэлита ()
Женщина должна работать себе на булавки и чтоб не обабиться, чтоб стимул был хорошо выглядеть,

Была эмансипация женщин, и противники феминизма предупреждали, гендерное равенство добром не закончится.
И не закончилось )))
В целом я с тобой согласен - женщина вообще не должна подвергать себя каким-то неудобствам, тем более связанными с общественным производством. Собственно, как и мужчина.
Работу должны выполнять рабы или гастарбайтеры, а мы - заниматься искусствами, политикой, созерцанием и философией.
Но почему-то самые продвинутые и прогрессивные умы взяли и отменили рабство, крепостное право, а теперь еще и КЗоТ на наши светлые головы обрушили.
Проблема в том, что все используемое Человеком благо создано исключительно человеческим трудом, и дальше вопрос распределения: или все взять и поделить - или все взять и отдать некой группе (допустим буржуев, или женщин). И группа уже дальше распорядится этим благом, можете не сомневаться.
Основное противоречие в том, что большинство мужчин такой ситуации проявят несогласие, и откажутся работать.
Была интересная фантастическая антиутопия-роман (в 70-х, не помню название), там всего два участника - Он и Она, он работает, она наслаждается - но если он плохо работает - то она страдает, управляет всем этим высшая сила типа ИИ. Короче, они полюбили друг друга и сбежали из этого рая. Она все-таки выбрала свободу и труд.
Вся эта эмансипация - история повторяется в виде фарса, и идеал женщины - путевой обходчицы с костыльным молотком, обязательно вернется на смену гламуру. Так уже было в СССР.
Цитата Аэлита ()
А мужчина должен семью обеспечивать.

Это хорошо, только при условии баланса должности - например, женщина должна быть идеальной матерью и хозяйкой.
Или чемпионкой мира в каком-нибудь виде спорта.
Ну или хоть что-то.
А то у тебя странный какой-то мир, тебе все должны - а ты работаешь только на булавки)))


Сообщение отредактировал Негерой - Четверг, 11 Мая 2023, 11:21
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 11 Мая 2023, 20:25 | Сообщение # 2096
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Вот сколько лет живу, столько убеждаюсь, как денежные потоки открывают истину. Отношения - дело тонкое. Там столько всего и много тоже, что очень относительно. А деньги все совершенно просто раскладывают по полочкам. Сбрасывают все кружева и оголяют каркас истины.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 11 Мая 2023, 21:25 | Сообщение # 2097
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А деньги все совершенно просто раскладывают по полочкам. Сбрасывают все кружева и оголяют каркас истины.

Неожиданно.
Деньги, особенно современные - не имеют собственной ценности и стоимости и являются фиатными.
Может быть и чувства и обязательства людей в брачном союзе, как и деньги - потеряли собственную ценность и являются только эквивалентом - удобства, комфорта, соцгарантий и тп.
Во многом такая трактовка объясняет высказывания некоторых участниц о сути семейно-денежных отношений.
Сами того не ведая - они называют вещи своими именами.
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 11 Мая 2023, 23:40 | Сообщение # 2098
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Может быть от этого знания будет немного легче ))

Ой, да, прямо камень с души. pleasantsurprize

Добавлено (11 Мая 2023, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Сбрасывают все кружева и оголяют каркас истины.

Лучше не скажешь. whiteflower

Добавлено (11 Мая 2023, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Когда ты умрешь - а подушка останется -

Я бы сейчас от "подушечки" не отказалась. Но "подушечкой" пользуется мадам Яга. Есть такая истина - "Если жена не смогла пользоваться деньгами, которые от неё прятал муж, то найдётся другая женщина, которая ими будет пользоваться".
Беларусь
Аэлита Дата: Пятница, 12 Мая 2023, 00:40 | Сообщение # 2099
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Ты наверное сильно удивишься, узнав, что существуют банки и там выдают кредиты. Как раз в случае «если что случилось».

Мне бы не хотелось в возрасте за 50 и не дай бог в случае форс мажора идти в банк и брать кредит под бешеные проценты. И не факт что дадут. А если у человека проблемы со здоровьем своим/близких он болеет и не может работать или помрет, то отдавать дети будут? Нет уж, спасибо, пусть ваши бабки по банкам бегают, я как нибудь обойдусь без этого.
Цитата Негерой ()
Когда ты умрешь - а подушка останется - это будут деньги, которых ты себя при жизни добровольно лишила. Горбатилась там где-то, оправдывала крысятничество , копила, становясь к старости Скупым рыцарем - а в итоге и ни тебе не пригодилось и другим не надо. Собака на сене - есть такая идиома.

Когда я умру мои накопления если они останутся достанутся моим детям. Если повезёт то и мужу. Помянут добрым словом. Крысы - это мужики которые заводят несколько баб, а обеспечить ни одну не могут, надеются на впополам. Потому и живут с бабками и банками.
Цитата Негерой ()
если станет «различно» - то поменяешь свою точку зрения )))

С чего бы? Различно это если встретится голожопый ни на что непригодный кент, возьмет меня своей харизмой и я решу в него вкладывать то что могу вложить в себя и своих детей? Это очень маловероятно. Если ток двинусь умом и буду покупать молодые трусы взамен на секс. И то, думаю бывшие оплатят, они ж мне не чужие).
Цитата Негерой ()
Основное противоречие в том, что большинство мужчин такой ситуации проявят несогласие, и откажутся работать

Не знаю, мне такое не встречалось. Если встретится переступлю и дальше пойду. Мне такое неинтересно. Я не на рублёвке живу и не имею особняков, но мужик неспособный не трясти с женщины бабло для меня пустое место. Я и в 80 такому не дам.
Цитата Негерой ()
только при условии баланса должности - например, женщина должна быть идеальной матерью и хозяйкой.
Или чемпионкой мира в каком-нибудь виде спорта.
Ну или хоть что-то.
А то у тебя странный какой-то мир, тебе все должны - а ты работаешь только на булавки)))

Вообще без условий. Мне никто не должен и я никому кроме детей. Но с иужчиной мне дрлдно быть лучше чем без, в финансовом плане тоже. Муж работает, я красивая. Я конечно работаю не на булавки, я бешеный трудоголик, не миллионы, но для нашей дыры неплохо зарабатываю. Рублевок не требую, себя баловать люблю, продукты в дом куплю и приготовлю если есть время, шмотки себе тоже, но люблю когда мужчина мне их покупает, это его вклад в меня (весьма незначительный). Но мои накопления только мои и моих детей. Кому не нра - к бабке которая росла в СССР когда две зп=семейный бюджет. Мои доходы к семейному бюджету имеют очень незначительное отношение, это только я и дети. Если мне что-то нравится типа крупных покупок я куплю за свои, но это будет моё и моих детей. Все что общее покупает мужчина. Не нравится - дверь там.
Никогда не скрывала что имею кубышку и никто не возражал. Вот только нынешний пытался мне рассказать про колхоз, семейный бюджет, СССР, впополам и тд. Но он накосячил в силу возраста. Был послан к бабке, пересмотрел свои взгляды, пока все всех устраивает.
Цитата Негерой ()
Сами того не ведая - они называют вещи своими именами.

Все ведаю. Живу так и считаю это для себя правильным и единственно возможным вариантом. Все 3 брака так было есть и будет. Других вариантов не рассматриваю. Нищеброды и те кто не может удовлетворить мои совсем минимальные потребности, ждут от меня финансовых вливаний идут мимо и это не обсуждается. Возможно, если б у меня был один единственный брак и общие дети, я бы рассуждала несколько иначе, но не кардинально. Всегда мужчина зарабатывал больше и тратил больше на меня, на наш досуг и тд. Странно что кто-то по другому рассуждает имея 2х женщин. Оно и понятно 2 пенсии у них и 1 у тебя))).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 12 Мая 2023, 10:27 | Сообщение # 2100
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Все ведаю.

Когда-то, раньше, я была бы с Вами не согласна. Сейчас, согласна на 100%. Женщина только так должна рассуждать и жить, иначе будет, как у меня. Как только к мужчинам начинаешь относиться по-человечески, себя ущемлять ради них, жди подлого удара в спину. Женщина просто обязана думать прежде всего о себе и детях, иначе никак.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: