Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
Негерой Дата: Суббота, 13 Мая 2023, 10:20 | Сообщение # 2101
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Женщина только так должна рассуждать и жить, иначе будет, как у меня.

На самом деле, как не рассуждай женщина - если мужчина ее предаст - будет как у тебя.
ПяточкИ тебя не спасут, не это главное в союзе м и ж.
Собственно, если этого не понимаешь - то вероятность такого вот финала резко повышается((((
Цитата natil ()
себя ущемлять ради них,

А какие были варианты?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Суббота, 13 Мая 2023, 13:07 | Сообщение # 2102
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
А какие были варианты?

не ущемлять)
Дорогой, ты в прошлом месяце купил себе (неважно, мы купили тебе, я купила тебе)... очередной прибамбах для машины/ компа/ десятые джинсы/пятый за год телефон? В этом я куплю СЕБЕ (неважно, мы купим мне, ты купишь мне) ... очередной прибамбах -//-//-

А куплю я десятую юбку или отложу себе в кубышку уже моё дело.

Это когда семейный бюджет общий. Неважно, кто сколько зарабатывает. Или сидит на хозяйстве и с детьми.

Когда бюджет раздельный, то договариваются на берегу. Если всё обоих устраивает, то живут дальше, если нет или ищут компромисс или разбегаются.

У моего старшего с невесткой раздельный бюджет и конкретные договоренности. Она - себя одевает, "кормит" обоих. Он - жилье, дача, машина, ЖКХ, мебель, ремонты, всё для дома, гаджеты, фитнесс для обоих, себе одежда, отпуск и отдых на двоих.

У неё вполне остается на отложить в кубышку и не отказывать себе в уходе, хобби и лишней всячины.

За 5 лет совместной жизни было два периода по 9 мес., когда она не работала, училась. Тогда он тянул всё и всех). И не бубнил. Декрет тоже потянет запросто. А уж дальше она сама будет решать, детей воспитывать, работая или нет. Захочет дальше кубышку копить значит будет работать.
Да она и не сможет не работать. Характер не тот.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 13 Мая 2023, 16:39 | Сообщение # 2103
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
За 5 лет совместной жизни было два периода по 9 мес., когда она не работала, училась. Тогда он тянул всё и всех).

Не смеши меня )))) они пока даже не не начали простое воспроизводство (это 2+ ребенка) и по факту зарабатывают только что бы себя прокормить. Не говоря про восполнение жилья (недвижимость) и расширенное воспроизводство (боле детей и более образованных).

Цитата Ангелада ()
Характер не тот.

Какой у нее характер - ты узнаешь немного позже.
А сейчас 5 лет - … напомни, а сколько ты была в браке?
И это тебе еще повезло, наше поколение посерьезнее нынешнего .. сейчас надо очень постараться, что бы женщине дотянуть в браке хотя бы до второго ребенка.

Цитата Ангелада ()
не ущемлять)
Дорогой, ты в прошлом месяце купил себе (неважно, мы купили тебе, я купила тебе)... очередной прибамбах для машины/ компа/ десятые джинсы/пятый за год телефон? В этом я куплю СЕБЕ (неважно, мы купим мне, ты купишь мне) ... очередной прибамбах -//-//-

У тебя очень своеобразный подход к смыслу работы, заработка и семейной стратегии. Возможно, в этом отчасти причина твоего нынешнего счастливого состояния )))

Твои дети - они генетически твои и воспитывались тобой. И еще они генетически дети твоего мужа и воспитывались им.
То есть все тараканы, которые вы им могли передать наследственно и в ходе воспитания (в том числе личными примерами поведения) - они, тараканы, на месте и только ждут своего часа.
Все эти кубышки - порождают стремление к личной выгоде (в ущерб семье и/или супругу).
Встречный ход - сокрытие части доходов. Всё, дальше уже не семья. На самом деле внутрисемейный дележ денег может продолжаться сколь угодно долго - до первой трудности, например, потеря работы. Или вертихвостка рядом появится.
Причем второе вполне может произойти на фоне первого.


Сообщение отредактировал Негерой - Суббота, 13 Мая 2023, 16:54
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 13 Мая 2023, 17:34 | Сообщение # 2104
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
ПяточкИ тебя не спасут, не это главное в союзе м и ж.

А после союза поздновато думать об этом. И плакать лучше в собственной иномарке, чем в маршрутке.
Весь этот общий семейный бюджет пережиток СССР и колхозов. Сейчас люди живут так как комфортно двоим, а не иметь ничего за душой рассчитывая на то что муж не уйдёт, не помрет, не заболел, с будет жить вечно то такое... В любом союзе мужчина любящий свою женщину не будет возражать чтоб она имела нз. А возражать будет тиран, деспот, нищеброд и тот кто любит только свою жопу. Если угораздило с таким жить то ныкать сам бог велел, чтоб потом не остаться ни с чем.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 13 Мая 2023, 18:39 | Сообщение # 2105
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Сейчас люди живут так как комфортно двоим,

А в СССР исключительно по решениям партсъезда?
Ок, на твой незамутненный взгляд, когда семья была крепче - тогда или сейчас?
Понятно, что не в конкретном случае, а в массе, статистически?
Цитата Аэлита ()
. В любом союзе мужчина любящий свою женщину не будет возражать чтоб она имела нз.

Ну да, а в современном мире - он даже будет настаивать на этом, что бы в любой момент можно было без особых моральных угрызений оставить свою любимую с ее НЗ))) согласись , глупо готовить сценарий и не реализовать его.
Цитата Аэлита ()
А возражать будет тиран, деспот, нищеброд и тот кто любит только свою жопу.

И еще тот, кто справедливо считает семью коллегиальным объединением. В коллегии нет необходимости в заначке. Это как если ты у себя в левом кармане прячешь деньги от своей же правой руки.
Более того, если ты предполагаешь, что твоя рука может что-то совершить без твоего ведома - то это прямой путь к установлению тотального контроля над такой самодурной рукой. Потому что пострадает весь организм.
Да и с другой стороны - какой смысл мне ограничивать жене доступ к части своих ресурсов? И тем более делать их тайными?

Цитата Аэлита ()
Если угораздило с таким жить то ныкать сам бог велел, чтоб потом не остаться ни с чем.

Ну как бы ты разберись - что сначала: или ты живешь с таким и в силу его низкопробности делаешь заначки, готовясь к уходу - или ты готовишься к уходу, делая заначки и готовя матбазу для ухода.
На самом деле есть очень хорошая поговорка на эту тему:
«сколько обезьянка не хитрит - все равно с голой попой ходит»
Целое всегда больше части, если уж ты хочешь себя материально обеспечить в случае развала союза - то надо просто тупо все присваивать себе. Все активы, включая сбережения.
Если муж действительно любит - то ему такая политика окажется вполне очевидной и правильной. Зачем ему деньги и все остальное, если смысл его жизни в НЕЙ?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 13 Мая 2023, 20:53 | Сообщение # 2106
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Ну как бы ты разберись - что сначала: или ты живешь с таким и в силу его низкопробности делаешь заначки, готовясь к уходу - или ты готовишься к уходу, делая заначки и готовя матбазу для ухода.
На самом деле есть очень хорошая поговорка на эту тему:
«сколько обезьянка не хитрит - все равно с голой попой ходит»

Хехе, я своими деньгами распоряжаюсь так как считаю нужным. Никакого общака у меня никогда не было, а теперь подавно быть не может. И не однажды меня это спасало, а однажды спасло жизнь моему самому родному человеку, когда ему потребовалась дорогая операция и долгосрочный уход после. Ни один банк не дал бы мне эту сумму с моей тогдашней зп. И времени не было на банки, деньги надо было найти за часы. С учётом того что я имела мне пришлось ещё у родни занимать, а через пару месяцев брать кредит и покупать машину, тк по определенным причинам незадолго до этого я ее лишилась, а без неё я не могла быть мобильной, а это было необходимо. Так что мне фиолетово кто как считает, мужчины который рядом со мной не интересуются моим доходом и куда я трачу свои деньги. Работаю и хорошо. Вот если не буду работать и сяду на крепкую мужскую шею - тогда возможно. А так нет. И ещё, я считаю что мужчина который со мной должен и ребёнку моему помогать), это обязательно. Но я насильно никого не держу, на меньшее не соглашусь. Вот такие пирожки.

Добавлено (13 Мая 2023, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Если муж действительно любит - то ему такая политика окажется вполне очевидной и правильной. Зачем ему деньги и все остальное, если смысл его жизни в НЕЙ?

Да. Например, я ни копейки не вложу в жилье где нет моей доли даже если сама там живу. И в моем личном жилье все крупные покупки и ремонты оплачивает мужчина. А вот машину новую например мне сейчас купить он не может, ипотека, новую квартиру купил побольше. Поэтому я машину куплю себе сама, распакую кубышку)))
В общинах все по другому, я в курсе, а обеспечивать 2х бабушек не каждый дедушка сможет, поэтому община единственное решение. Но мне туда никогда не попасть к счастью, я эгоистка и класть хотела на то что про меня кто-то подумает или скажет. Мужчины никогда не были против и радовались что я работаю а не сижу на их шее (хотя все равно сижу). Я позволяю мужчине быть мужчиной, а если он со мной 50/50 семейный бюджет захочет, то кыш))).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Суббота, 13 Мая 2023, 21:44 | Сообщение # 2107
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ни копейки не вложу в жилье где нет моей доли даже если сама там живу. И в моем личном жилье

И это правильно. Но это если речь о добрачном жилье. А если куплено в браке? Неважно на кого оформлено, принадлежит обоим поровну. Даже дети не учитываются.
В такое жилье бы вкладывались?
Ну, например его доходы идут на ипотеку вашей ОБЩЕЙ квартиры, ремонты, мебель, пропитание, одежду, отдых для всех и пр..
А вам кровь из носа захотелось новый дорогой смеситель, хотя тот, что есть со своими задачами справляется. Или жалюзю.) Или кондиционер. Да мало ли.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 13 Мая 2023, 22:09 | Сообщение # 2108
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Аэлита, ты так говоришь (пишешь) - будто я тебя или кого-то призываю к общему бюджету. Собственно, семейный бюджет другим быть не может, но ты и не живешь в пространстве классических семейных интересов.
Цитата Аэлита ()
я эгоистка и класть хотела на то что про меня кто-то подумает или скажет.

Если бы и так - то это просто глупо. Мнение других людей и их оценка, их отношение к (допустим тебе ) - это обратная связь. Это основа эволюции живой материи вообще и человеческого общества в частности - в плане построения гармоничных отношений в среде обитания.
Вопрос даже не в том, насколько ты крУта, умна, цинична и самодостаточна (почти все твои посты об этом) - а в том, чего бы ты могла добиться, используя те же инструменты, а еще лучше - насколько меньше потребовалось бы сил и времени, что бы добиться того, что имеешь.

Цитата Аэлита ()
В общинах все по другому, я в курсе, а обеспечивать 2х бабушек не каждый дедушка сможет, поэтому община единственное решение.

Ты если когда нибудь доживешь до желания разделить свою жизнь с другим человеком - то поймешь, что все эти твои считалки монеток - просто детский лепет в сравнении с тем уровнем (в том числе материального достатка) - которого достоин человек и которого может достичь.
Проблема в том, что очень трудно в себе это преодолеть, да и не надо.
Что касается Натил, при всей моей к ней симпатии - она переживает что понесла материальные потери так, будто они важнее потери любви, времени, ожиданий, планов на дожитие. Как бы это не грустно было признавать - даже если бы муж дал ей миллион или 10 - она не стала бы счастливой, потому что счастье - это состояние, это не деньги.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 13 Мая 2023, 23:52 | Сообщение # 2109
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Добавлено (13 Мая 2023, 23:54)
---------------------------------------------
Цитата Ангелада ()
В такое жилье бы вкладывались?
Ну, например его доходы идут на ипотеку вашей ОБЩЕЙ квартиры, ремонты, мебель, пропитание, одежду, отдых для всех и пр..
А вам кровь из носа захотелось новый дорогой смеситель, хотя тот, что есть со своими задачами справляется. Или жалюзю.) Или кондиционер. Да мало ли.

Если нет других нахледников))) то смеситель дорогой купила бы, но не больше. А вообще есть дарственная, бд, и много чего ещё чтоб женщина чувствовала себя безопасно. Я бы сначала вложила в это, а уж потом в смеситель))) .
А вопрос: мужик не может купить новый смеситель? Вот мой щас не может говорит. Но он платит еботеку и делает ремонт под меня, мне не нравился прежний. Я могу смеситель за 15к купить сама, но зачем мне это? Здесь хороший итальянский смеситель есть. Я подожду и купит он.
А если кондей нужен будет (тут есть один но до спальни он не дотянет), то пусть тоже купит или я просто не буду здесь находиться в жаркое время, в моей квартире есть кондей в спальне. Нафига мне мучиться.

Добавлено (14 Мая 2023, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
семейный бюджет другим быть не может

Может. И есть. У уважающего себя и свою женщину мужчины. Вам это не знакомо.
Цитата Негерой ()
Вопрос даже не в том, насколько ты крУта, умна, цинична и самодостаточна (почти все твои посты об этом) - а в том, чего бы ты могла добиться, используя те же инструменты, а еще лучше - насколько меньше потребовалось бы сил и времени, что бы добиться того, что имеешь.

Я вообще не крута и не цинична. Самодостаточна, ну, тоже так, себя и ребенка прокормлю, но люблю иметь крепкое плечо которое возьмет это все на себя. Не люблю домашних тиранов и долбоящеров. Домостроев и колхозников ненавижу, благо в моей возрастной категории +/- 20 лет их практически нет. Чего добиться что я имею не поняла, какие инструменты, инструмент один - найти мужика нормального а не дно которое считает бабские копейки за свои или общие.
Цитата Негерой ()
Как бы это не грустно было признавать - даже если бы муж дал ей миллион или 10 - она не стала бы счастливой, потому что счастье - это состояние, это не деньги.

Это если б выбирать: счастье или деньги. А когда выбор без выбора, то остаться с деньгами в хорошей квартире с хорошей машиной и заделом на будущее куда лучше чем в коробке под мостом или с чужим уже дедом на кухне.

Добавлено (14 Мая 2023, 00:08)
---------------------------------------------
Мужик мне говорит о том что я неверно расставляю приоритеты))) что деньги это зло и блажь, что главное любовь и надо просто жить ради семьи. При этом этот мужик имеет 2х баб и ведёт с ними семейный бюджет))). Ущипните меня, я сплю))))



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Суббота, 13 Мая 2023, 23:54
Нидерланды
Негерой Дата: Воскресенье, 14 Мая 2023, 12:28 | Сообщение # 2110
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
У уважающего себя и свою женщину мужчины.

Фантазии. Слово «уважение» в определении семьи отсутствует, тогда как общность интересов, в том числе имущественных - стоит на первом месте.
Семья - это прежде всего экономический (материальный) союз, но строится (желательно) на любви, симпатии, общих интересах. Ну и дети - на первом месте.
Собственно, когда в ход идут термины типа «уважение» - значит, аргументы исчерпаны.
Тебе просто нечего возразить - несмотря на всю очевидность арифметического сложения - ты будешь дальше все отрицать, что бы доказать себе, что делаешь все правильно ))))
Помнишь притчу о отце, венике и сыновьях?
Экономический союз ВСЕГДА больше суммы возможностей отдельных субъектов.
Цитата Аэлита ()
инструмент один - найти мужика нормального

Интересно, почему у мужчин нет такой проблемы?
Как в том анеке про генерала и посыльного «умных к умным послали, а меня - к Табе» ))
Инструмент - быть такой, что бы мужики Табя искали, а не ты их.
На самом деле и у одного и у другого пола есть свои преимущества и недостатки.
У мужчин их качественный перевес случается уже в возрасте за 40, а у женщин к этому возрасту как бы потенциал сексуальности снижается, а поскольку другие инструменты женщины не рассматривают (твои слова - «инструмент один») - то стало быть самое интересное ждет тебя впереди ))) Но предлагаю это не обсуждать, по крайней мере тут.
Для чего нужен мужчина тебе - это понятно. Уважать тебя, ублажать и содержать. (Легко рифмуется и неспроста ))))
Но есть еще один маленький и вообщем смешной вопросик - а зачем нормальному мужику «ты» ??
Ты хочешь высосать из него все соки, обогатиться и обеспечить свою старость в иномарке - но что он получит взамен?

Цитата Аэлита ()
этом этот мужик имеет 2х баб и ведёт с ними семейный бюджет

Нет, немного не так. Я не веду бюджет - меня деньги вообще не интересуют.
Я использую свои силы, талант и волю независимо от того, какая будет оплата - и возможно ты не поверишь - но я не помню такого случая в жизни, что бы деньги закончились ))) Жена бы мне обязательно об этом сообщила )) ну или не-жена.


Сообщение отредактировал Негерой - Воскресенье, 14 Мая 2023, 12:30
Российская Федерация
Ангелада Дата: Воскресенье, 14 Мая 2023, 13:27 | Сообщение # 2111
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
а зачем нормальному мужику «ты» ??

Нормальному мужику хочется трахаться "легально", а не искать каждый раз новую.
Редко когда нужна для совместного чтения умных книг или чтобы приносила пенсию.

Да, представь себе всё так банально. Называй как хочешь - узаконенная проституция, переходящая в привычку, инерцию (когда у него наступит климакс).

Вот тебе твои наложницы зачем нужны? Ты их содержишь? Балуешь? Наряжаешь? Выгуливаешь на моря?
Или они тебя выгуливают?)

Только не надо про "равноправный союз" и духовную близость). Для этого не нужен союз М+Ж. Тут может быть любой союз, хоть ММ, хоть ЖЖ. И речь не о сексменьшевиках.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 14 Мая 2023, 14:37 | Сообщение # 2112
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Нормальному мужику хочется трахаться "легально", а не искать каждый раз новую.

«Нормальному» мужику трахаться - это нонсенс.
Мужик - простолюдин, женатый крестьянин - даже если он возжелает половой акт - он его совершит без всяких отношений и материальных обязательств - ты и пикнуть не успеешь.
Мы же говорим о регулярной связи, в которой есть одностороннее движение благ - мужчина их добывает и отдает женщине.
Цитата Ангелада ()
Вот тебе твои наложницы зачем нужны?

Наложниц у меня нет, есть жена и любовница, примерно с одинаковыми правами и возможностями.

Цитата Ангелада ()
Или они тебя выгуливают?)

Понимаю, это прозвучит смешно - с ними я чувствую себя счастливым. Комфортно, безопасно, удовлетворенно.

Цитата Ангелада ()
содержишь? Балуешь? Наряжаешь? Выгуливаешь на моря?

Я так понимаю, это перечень твоих скрытых (или явных) мечтаний.
Что касается моря - мы там можем жить, гулять туда без надобности. Балуют они сами себя в пределах разумного, содержу ?
Нет, это немного другое.
Если тебе например дать миллион или миллиард - ты его потратишь, потому что хватательный рефлекс и боишься что завтра отнимут.
Тут немного другое - если ты знаешь, что не отнимут - то будешь рачительно и разумно использовать свои возможности.
Это если (..) дать 100 кило дорогих конфет - она попытается их сожрать, ей будет плохо - но она не сможет довольствоваться достаточным.
Я же выбирал спутниц исходя из их разумности - в том числе разумности трат доступных ресурсов. У меня нет никаких заначек, у одной девушки сначала была замечена склонность - но она быстро смогла в себе эту глупость преодолеть.

Цитата Ангелада ()
Только не надо про "равноправный союз" и духовную близость). Для этого не нужен союз М+Ж. Тут может быть любой союз, хоть ММ, хоть ЖЖ.

Странно, но ты права.

чем хорош союз МЖ - что он объединяет в себе и сексуальные интересы и имущественные.
Если же исключить секс - то очевидно, что союз ММ будет эффективнее, а МММ - еще эффективнее.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Воскресенье, 14 Мая 2023, 15:03 | Сообщение # 2113
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
с ними я чувствую себя счастливым. Комфортно, безопасно, удовлетворенно

Мы в этом не сомневаемся). Вопрос был что чувствуют они, твои жена и любовница?
Цитата Негерой ()
Если тебе например дать миллион или миллиард - ты его потратишь, потому что хватательный рефлекс

Не переживай, у меня есть и не один, вложены в надежное место и приносят неплохой пассивный доход.
Всё, что на момент развода было на моих счетах, мне и осталось. Пришлось временно вывести в нал (спасибо Яне за идею).
БУ тоже забрал всё, что было на его счетах. Так что тут мы квиты.

Добавлено (14 Мая 2023, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Я так понимаю, это перечень твоих скрытых (или явных) мечтаний.

Могу себе позволить любые моря), просто не люблю жару.
В прошлом сентябре сын вывозил меня на море на 2 недели. На свои. Вернее на его. А я на свои обновила гардероб отпускной, а после поездки и осенне-зимний.
Обувь 4 пары мне выдало государство (на 40т).


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 14 Мая 2023, 15:55 | Сообщение # 2114
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
было на моих счетах, мне и осталось. ..
БУ тоже забрал всё, что было на его счетах.
Могу себе позволить любые моря), просто не люблю жару.

Ты мне отчаянно напоминаешь Хазанова - «дети в посольстве».


Сообщение отредактировал Негерой - Воскресенье, 14 Мая 2023, 15:56
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 14 Мая 2023, 16:08 | Сообщение # 2115
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Ну как бы ты разберись - что сначала

Сначала надо нз копить, потом по-ходу уже разбираться. А то пока разберёшься, поздно будет и обезьяной с голой ж останешься. Я имею долю, значит, не с голой ж. Долго разбиралась. Ты очень много философствуешь, а реальность, она такая, безжалостная бывает.
Беларусь
Негерой Дата: Воскресенье, 14 Мая 2023, 16:29 | Сообщение # 2116
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Ты очень много философствуешь, а реальность, она такая,

Есть такая наука - сопромат, она изучает свойства материалов в конструкциях. Ее изучение и использование - многократно снижает затраты и риски в реальности (создании конструкций и механизмов).
Философия - это немного другое, это способ обобщения принципов бытия и законов, очень много или слишком много философствовать невозможно - ты доходишь до пределов познания и всё.
Если уж проводить аналогии с науками - то считай, что я применяю сопромат к отношениям.

Цитата natil ()
Сначала надо нз копить, потом по-ходу уже разбираться.

Типичная ошибка, типа, давайте сделаем здесь потолще, на всякий случай.
В итоге - и случай не наступит, и сломается в другом месте.
Ты рассталась с мужем не потому, что у тебя не было заначки.
Если уж использовать метафоры - так заначка это скорее подушка безопасности в автомобиле или парашют в самолете.
И если это понятно - то создание аварийных средств - это задача обеих супругов, а не крысятничество.
Вступаешь в отношения - ну и сразу обозначь «ты мне депонируешь %% нашего благополучия, на случай если меня бросишь».
Так и честно, и рационально с точки зрения использования доходов.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Воскресенье, 14 Мая 2023, 19:25 | Сообщение # 2117
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Вступаешь в отношения - ну и сразу обозначь «ты мне депонируешь %% нашего благополучия, на случай если меня бросишь».

Так это в законе и обозначено. При разводе всё пополам. Как минимум.
Только в некоторых случаях особо хитрожопые, разваливаюшие брак, типа Натилова деда прячут всё от раздела. Дед же спрятал свои счета?
Прятать имеет право пострадавшая сторона. sorry

Цитата Негерой ()
Мужик - простолюдин, женатый крестьянин - даже если он возжелает половой акт - он его совершит без всяких отношений и материальных обязательств - ты и пикнуть не успеешь.

А ты со своим крестьянским домостроем вообще мимо).

Крестьянки может и тащатся, вот пусть они за крестьян и выходят.
У нормальных людей другие сексотношения).


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 14 Мая 2023, 20:01 | Сообщение # 2118
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Дед же спрятал свои счета?

Не факт. Я вообще с недоверием отношусь к домыслам, а тем более к таким, что банковский работник с соответствующим уровнем доступа станет править и искажать отчетность - ради чего?
Ну и с автомобилем «из салона» - тоже оказалось при рассмотрении ошибкой.
Я не утверждаю, что Натил не пострадала, тут дело немного в другом.

Цитата Ангелада ()
У нормальных людей другие сексотношения).

Цитата Негерой ()
мы же говорим о регулярной связи, в которой есть одностороннее движение благ - мужчина их добывает и отдает женщине.

Ты если хочешь мне возразить - хотя бы читай сначала, на что возражаешь )))
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 14 Мая 2023, 20:49 | Сообщение # 2119
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
какие были варианты?

Очень даже простые, себя не ущемлять ни в чём.
Беларусь
Негерой Дата: Воскресенье, 14 Мая 2023, 21:01 | Сообщение # 2120
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Очень даже простые, себя не ущемлять ни в чём.

Я что-то немного запутался.
Ты разрушила свою семью разве не ради любви?
И пошла на поводу своих чувств (респект и уважуха) - но теперь расстраиваешься, что осталась без прибыли?

Хорошо. По сумме так сказать прожитых радостей и бед - ты бы повторила то же, ну, если дать второй шанс, или не стала бы разрушать свой мир ради чужого женатого дядьки? Тем более что подозреваешь его теперь в воровстве ваших общих денег?

Добавлено (14 Мая 2023, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Очень даже простые,

А практически это как?
Войти в конфликт с новым мужем, бросить его?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: