• Страница 107 из 107
  • «
  • 1
  • 2
  • 105
  • 106
  • 107
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
natil Дата: Воскресенье, 14 Мая 2023, 21:28 | Сообщение # 2121
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
она переживает что понесла материальные потери так, будто они важнее потери любви, времени, ожиданий, планов на дожитие

Возможно так и кажется со стороны. Но это не так. Переживаний о потери любви было так много, что мама моя боялась, что у меня"крыша поедет" реально. У неё была знакомая, у которой на этой почве так и было. Когда я смогла себя взять в руки, узнала о его накоплениях. Это здорово меня обидело. Когда мы жили вместе, он приговаривал, что у нас нет денег, всё идёт на строительство квартиры, так было трудно жить мне материально. Оказалось, обман. И я, чтобы не страдать от потери любви, сконцентрировалась на мат.части. Так мне легче. Ты пишешь, что не известно были ли деньги у него скоплены. Да после развода и раздела он кинулся покупать себе кучу одежды, обуви дорогой. Пять лет жили без микроволновки, сломалась. Ну на новую не было же денег, естественно. И тут начал покупать очень хорошую микроволновку, мультиварку, блендер, телевизор, новый телефон и очень много чего.
У нас этого всего не было, опять же "денег не было". На суде мне предлагал сразу 10 тыс. $ отступного. С мадам и её дочерью тут же стал ездить на отдых. Сейчас ты мне напишешь, что она его одевать стала и на отдых его повезлана на свои деньги. Ну конечно, это было её мечтой в этой жизни. Сейчас, да, мне трудно материально. Почему я переживаю, что нет финансовых накоплений? Да потому что сижу сейчас у дочери на шее, не могу сама оплатить протезиста, мед.услуг в Мед.центрах. А дочь в разводе и внучке 17, много у неё тоже расходов. А он после развода на свои челюсти потратил 1000 $, сама видела документы, не успел спрятать. Когда спросила откуда деньги, он аж побелел от злости, что не успел уничтожить бумаги. Просто здесь не всё вспомнишь и напишешь. Поверь, у меня много есть доказательств его крысячничества. Поэтому любовь, да, у меня к нему кончилась, слава Богу, а вот вопросы к нему по финансам остались.

Добавлено (14 Мая 2023, 21:31)
---------------------------------------------
Цитата Негерой ()
сопромат, она изучает свойства материалов в конструкциях.

Кстати, что такое сопромат, я знаю, так как училась, правда, всего один год, гражданское строительство. Сопротивление материалов.

Добавлено (14 Мая 2023, 21:42)
---------------------------------------------
Цитата Негерой ()
теперь расстраиваешься, что осталась без прибыли?

Я чуть не осталась на улице, не то, что без прибыли.
Цитата Негерой ()
сумме так сказать прожитых радостей и бед - ты бы повторила то же, ну, если дать второй шанс, или не стала бы разрушать свой мир ради чужого женатого дядьки? Тем более что подозреваешь его теперь в воровстве ваших общих денег?

Конечно, не стала бы. Сейчас я думаю, что этого того не стоило. Чувства не дают здраво оценить объект. Я, конечно, видела, что он привирает, но думала, ах ерунда. Видела, что на деньги смотрит и слюни текут, но думала, что это тоже не страшно. Глуповат в чем-то, ну даже прикольно. Денег нет, не беда, накопим вместе. Жить негде, придумаем выход. Зато бегает вокруг меня и говорит, что я женщина его мечты. Ну теперь бегает уже не вокруг меня.
Женщине нужно не кидаться в омут головой, надо этой головой ещё и думать.


Сообщение отредактировал natil - Воскресенье, 14 Мая 2023, 21:44
Беларусь
Негерой Дата: Воскресенье, 14 Мая 2023, 22:14 | Сообщение # 2122
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Конечно, не стала бы.

Понятно.
Это (имхо) очень важный момент - если ты признаешь свою ошибку (читай-вину), то муж как бы уже второстепенную роль играет, твоя беспечность стала причиной твоих проблем.
Я так полагаю, что сейчас слетятся добрые феи и начнется передергивание - типа, что я якобы утверждаю, что ты сама виновата. Но их мнение нам известно еще до пандемии CoVID19))) Мужики козлы и все такое.
Вопрос не в этом.
Цитата natil ()
Чувства не дают здраво оценить объект.

Значит, рассуждения и советы (в т.ч. другим потенциальным жертвам любви) бессмысленны, их никто не будет слушать.
Наверняка и тебе говорили друзья и знакомые, но ты отмахивалась и считала себя вполне самостоятельной и разумной.

Цитата natil ()
Жить негде, придумаем выход.

То есть своей предыдущей семье он оставил все, а тебе попытался ничего?
Не странно? Один и тот же человек.

Добавлено (15 Мая 2023, 08:54)
---------------------------------------------
Цитата natil ()
Кстати, что такое сопромат, я знаю, так как училась,

Приятно иметь дело с образованным человеком ))
Если ты знакома с сопроматом - то очевидно, знаешь и первый закон Ньютона. Позволю себе напомнить его формулировку - если результирующая сил, действующих на тело (систему) равна нулю - то тело находится в состоянии покоя или равномерного движения.
Рассмотрим твою семью как систему, равномерно движущуюся во времени. Все изменения, с ней происходящие - могут являться только результатом внешних воздействий или фактором внутреннего развития.
Теперь попробуем применить твое предположение, что если бы ты знала - то делала заначку.
Нет. Не получается. Это нарушит равновесие системы - и с ней что-то произойдет (отличное от равномерного движения).
Иными словами - вы бы расстались в лучшем случае раньше. В худшем - ты бы оказалась прикопаной в соседнем лесу с проломленным черепом.
Все возражения типа «он не такой» отметаются, ты от него и того что он сделал - не ожидала.
Поэтому надо еще раз внимательно посмотреть - прожитые с ним годы были полны лишений и тягот, как у бойца на первом году службы - или все же это были лучшие годы твоей жизни (по совокупности факторов, главный из которых - любовь).
Цитата natil ()
Я чуть не осталась на улице, не то, что без прибыли.

Не нагнетай - на улице ты не осталась. А то как в кино - «а если бы он вез патроны..»))

https://youtu.be/XARNt3scj6s

Потерю любви ты пережила - и в итоге тебя смущает только то, что машина досталась любовнице, а не тебе.
Но во первых, пока не факт, что он ее купил, во-вторых - машина не стоит заявленную тобой сумму, и в третьих ее могли просто угнать (у тебя) - тебе бы легче было?

Добавлено (15 Мая 2023, 09:23)
---------------------------------------------
Цитата natil ()
На суде мне предлагал сразу 10 тыс. $ отступного.

Мы, мужчины - иногда просто безумны.
Я своей беглянке предлагал один миллион долларов - лишь бы не уходила.
Разумеется, у меня не было миллиона - но если бы она согласилась - то пришлось бы найти.
Надо смотреть не что предлагают - а что фактически у человека в руках.
Вполне резонно предположить, что он хотел компенсировать тебе неудобства, хотя бы на первое время.
Возможно, он рассматривал займ или любовница могла поучаствовать.
Цитата natil ()
Пять лет жили без микроволновки, сломалась.

А починить?
А как и почему сломалась?
Возможно, это не имеет значения. А вдруг?
Причина разлада и расставания всегда конкретна (точнее, их множество - но они конкретны).


Сообщение отредактировал Негерой - Понедельник, 15 Мая 2023, 10:37
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 15 Мая 2023, 23:02 | Сообщение # 2123
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
тебе говорили друзья и знакомые, но

Да особо никто не лез с советами. Даже сейчас говорят "Но он был влюблён и это было видно".
Но влюблённость и любовь, не одно и тоже.
Цитата Негерой ()
Один и тот же человек.

Он-то один человек, да любовницы разные. Я его не толкала на раздел, она наняла адвоката ему. И, кстати, адвокат был очень ушлый. Но не помогло. Просто она не собиралась идти на съём, а жить в нашей квартире и в своей. В одном дворе же дома.
А сейчас ни она и ни он, как я поняла, не хотят меня и её бм оставлять балдеть одних в квартирах. Ну или им просто приятно с нами жить. pleasantsurprize

Цитата Негерой ()
Иными словами - вы бы расстались в лучшем случае раньше

Вот тут я согласна. Давно поняла почему мы прожили с ним 20 лет.

Цитата Негерой ()
или все же это были лучшие годы твоей жизни (

Ну нет, конечно. Мы с ним встретились, когда нам было по 40 лет. У меня до этого есть что вспомнить хорошего в жизни. Я выходила всегда замуж по-любви. В каком-то фильме было нечто похожее, гороиня выходила много раз и всё по-любви. laught

Цитата Негерой ()
Не нагнетай - на улице ты не осталась

Ты хочешь сказать, что его бы остановило, если бы я реально оказалась на улице? Не сомневаюсь, что его бы не остановило, он был просто, как сумасшедший. Мне страшно даже с ним было в одной квартире находиться. Но я старалась преодолевать страх и не показывать виду. Не знала, что он таким может быть. Трусоват был всегда, а тут мама дорогая, говорит "если отсудишь хоть метр, удушу". Ничего себе. Ну думаю, будь, что будет.

Цитата Негерой ()
не тебе.

Именно машина, мне не нужна. Просто машина символизирует, как бы, и мои деньги. Вобщем, она является раздражающим для меня фактором. Типа, для неё он перестал быть жадным, а для меня был. Почему? Ну как-то так.

Цитата Негерой ()
Вполне резонно предположить, что он хотел компенсировать тебе неудобства,

Он хотел, чтобы я отказалась от претензий на квартиру. После суда он мне отдал деньги,которые полагались мне, а это не одна тысяча $, сразу. Как будто они лежали у него в кармане. Тебе не хочется в это верить. Но, я узнала, что он обманывал меня в зарплате прилично. Куда эти деньги ушли? В кубышку к нему. Я потом вспомнила, что он мне как-то говорил, что костьми ляжет, но накопит на джип. Понимаю как он хотел накопить. А может и накопил, но джип заменил на любовницу.

Цитата Негерой ()
любовница могла поучаствовать.

Как сказал его брат, бабы его оставят без штанов. Про любовницу, это шутка у тебя такая?

Цитата Негерой ()
починить?

Не знаю. Я положилась на его мнение. Сгорела. Потом он сказал, что микроволновка, это лишняя трата электроэнергии и заодно электрический чайник тоже изъял из употребления. Не удивляйся, что от меня не было реакции. Я поумнела недавно.
Беларусь
Негерой Дата: Вторник, 16 Мая 2023, 08:02 | Сообщение # 2124
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Как сказал его брат, бабы его оставят без штанов.

Что имел ввиду брат? ты утверждаешь, что твой бм рачительный хозяин, прижимистый и экономный. Почему «бабы» должны оставить его без штанов?
Если бы он был типа поручика Ржевского и старался бы всем впендюрить «невзирая на лица»- тут понятно, но твой бм никаким образом не был замечен в увлечении многооброазием женского пола. Разборчив и постоянен в связях.
Короче, брат ошибается, почему он так сказал - отдельный вопрос.
Цитата natil ()
Просто машина символизирует, как бы, и мои деньги.

Ну разве что символизирует - как нефтяные и газовые богатства Сибири символизируют богатство народа и мое заодно.
Если ты и муж работаете и ты знаешь, что ты получаешь 100, а живете вы примерно на 200 - то логично предположить, что муж приблизительно получает не меньше 100+, правильно?
Допустим, он редиска и получает 500, а тебе показывает 100. И ты живешь 20 лет в неведении. У него растут накопления.
Пойми, я не оправдываю его - но каким образом украденные (из семейного бюджета) и накопленные им деньги ты считаешь своими? Он их заработал, вопреки понятиям смог утаить от тебя - но в какой момент они стали твоими?

Цитата natil ()
Про любовницу, это шутка у тебя такая?

Нет, наблюдение из жизни.
Представь мою историю (точнее моей беглянки). Она уходит к другому (вроде как не бедствующему челу) и первым делом .. берет кредиты и начинает «на новом месте» творить чудеса - обставляет его жилье, покупает стиралку, и прочую быттехнику - не то что он совсем голодранец , и не сказать что бы она привыкла к бытовому изобилию - просто я рассматриваю это как бытовую экспансию. Как захват территории, и хочу сказать - что и сам в юности сталкивался с такими женскими штучками.
Когда одна особо прыткая девушка заставляла меня пользоваться парфюмом, носить ботинки и рубашки - и ессно их покупала из своих денег. Это такой способ перекраивать мужчину под себя. Делать его частью своей жизни, а не себя - частью его жизни.
В принципе - нормально. Так что ты не суди ее мотивации по своим, она - не ты. И вполне может совершать поступки, не объяснимые с твоих (привычных) позиций. Возможно (и наиболее вероятно) что в вашем союзе он был капитаном, а ты матросом. А теперь он стал матросом, а капитанскую трубку и кепку перехватила пиратка.
И чего бы ей не потратить «на него» свои средства - он все равно её вместе со всеми средствами и потрохами.
Ну это она так думает. Но не без оснований.
Он стар - и уже не свернет налево. Она контролирует его таблетки, печень, сердце и даже пенис. В такой ситуации дать ему немного денег, что бы получить твою квартиру к нему впридачу -почему нет? Что она теряет или чем рискует?
Но это рассуждения прошедшего времени. «Что-то пошло не так» в ее планах. Или разлюбила. Или то и другое.

Цитата natil ()
40 лет. У меня до этого есть что вспомнить хорошего в жизни.

Зачем подменять понятия? Было в жизни - и лучшие годы - это вообще разное.
Повторюсь - в основе развития человека, в основе его решений - лежит простой принцип: Изменения от хорошего - к лучшему. Если ты ошибся и сделал неправильный выбор - то отступаешь, возвращаешься на исходную точку и делаешь следующий шаг в поиске лучшего. Иногда сохранение или неуменьшение блага - уже то самое лучшее, то есть не абсолютное улучшение - а относительно тех бед и проблем, которые могли бы быть.
Ты прожила с бм 20 лет - это достаточный (для меня) показатель твоего осознанного движения, ты не пыталась вернуться на исходную точку - следовательно эти 20 лет по совокупности параметров были лучшими годами твоей жизни.
Если бы было не так, то не он бы от тебя ушел - а ты от него, в поиске того лучшего, что было до него.
Понятно?

Цитата natil ()
Давно поняла почему мы прожили с ним 20 лет.

Не факт. Человек давно понял что Земля плоская и стоит на трех китах, вот это давно. Но неверно.
Попробую спросить (спрашиваю) - предыдущая жена твоего бм - кто она? Профессия, характер, и тд - давай попробуем составить таблицу - в первом столбике ты - во втором она, в третьем - Водитель Пыжика
Блондинка - брюнетка- блондинка
Училка- врач - предприниматель
Ну и так дальше
Интересно, найдем ли причинно-следственную предопределенность его (и твоей) жизни.
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 16 Мая 2023, 19:17 | Сообщение # 2125
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Что имел ввиду брат

Брат имел ввиду, что несмотря на то, что бм считал квартиру только своей, я отсудила свою долю, мебель полностью моя, включая абсолютно всё, часть машины отдал деньгами, учитывая стоимость мебели. За проигранный суд ему пришлось не хило заплатить государству и мне компенсировать расходы на адвоката, что тоже не мало. Сейчас лю потрошит его кубышку. Брат знает намного больше меня об их истинных отношениях. Раз так говорит, значит, так и есть.

Цитата Негерой ()
но каким образом украденные (из семейного бюджета) и накопленные им деньги ты считаешь своими? Он их заработал, вопреки понятиям смог утаить от тебя - но в какой момент они стали твоими?

Обыкновенным образом. В браке все деньги считаются общими, если нет документов, которые это опровергают. У нас таких не было. Всё приобреталось и зарабатывалось в браке. Даже, если бы я не работала.

Цитата Негерой ()
берет кредиты и начинает «на новом месте» творить чудеса

Ты всегда ставишь под сомнения мою инфу о бм. Я также могу не согласиться с твоими выводами. Кредиты, покупки, кто и сколько, это могут быть твои фантазии или неправильные выводы. Ты не можешь знать или бл пишет тебе отчёты? И даже это будет не факт. Удивило вот это " захват территории и экспансия". Как же мужчины боятся "захвата". Везде мерещится экспансия. Женщина решила всё сделать на свой вкус, её избранник этому не препятствует. Обыкновенное стремление к уюту. Как я поняла, она там будет у него единственной, без жены впридачу. Её стремление всё изменить понятно. Про рубашку, парфюм тоже удивило. Какой у мужчин подход ко всему странный. Просто ей не нравился твой стиль, вот и всё. Я помню, с первым мужем, я тоже кардинально изменила всё, ему ужасно не шло то, что он носил. Даже больше, он был так смешон на каблуках в туфлях, мода была как раз такая тогда. Так что, скорее всего, девушка оценила тебя со стороны и к лучшему изменила твой стиль и духи.

Цитата Негерой ()
Что-то пошло не так» в ее планах.

Конечно не так. Их планы он мне сообщил сразу. Хотели пожениться и жить в этой квартире.

Цитата Негерой ()
Если ты ошибся и сделал неправильный выбор - то отступаешь, возвращаешься на исходную точку и делаешь следующий шаг в поиске лучшего.

Какое отступление? Поразводились, такие страсти кипели и бежать в исходную точку. Как-то это несерьёзно и безответственно.

Цитата Негерой ()
следовательно эти 20 лет по совокупности параметров были лучшими годами твоей жизни.

Эти 20 лет были для меня расплатой. Особенно 15 последних. Я поняла, что такое, когда тебя методично прогибают, а ты понимаешь, но уже не в силах ничего изменить, так как это стало уже системой. Если будешь бороться, в ответ появится ненависть. Это страшно. Нужно было с самого начала отстаивать свои права и принципы, когда у мужчины к тебе любовь ещё и страсть сильные. Потом, это уже война между супругами.
Цитата Негерой ()
Интересно, найдем ли причинно-следственную предопределенность его (и твоей) жизни.

Думаю, что это не имеет никакого значения.
Беларусь
Негерой Дата: Вторник, 16 Мая 2023, 19:36 | Сообщение # 2126
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Думаю, что это не имеет никакого значения.

Ты название своей темы читала?
А что будет дальше?
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 16 Мая 2023, 22:26 | Сообщение # 2127
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
что бы получить твою квартиру к нему впридачу -почему нет

Мою квартиру, то есть долю, она не получит никогда, а его долю, да пожалуйста. Это уже головная боль его дочери.

Цитата Негерой ()
что будет дальше?

Название темы и сама тема была написана не вчера. Что дальше будет я примерно уже понимаю.
Беларусь
Негерой Дата: Среда, 17 Мая 2023, 09:01 | Сообщение # 2128
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Мою квартиру, то есть долю, она не получит никогда,

Ну это сейчас ты так говоришь - а тогда был вариант, что они предложат тебе денег, что бы ты отказалась.
Ты считаешь, что они предлагали тебе твои же деньги - но возможно что это не так. Я и предложил вариант - что возможно у нее была возможность найти 10 и твой БМ тебе их предложил.
Просто на тот момент события развивались динамично - и поэтому действия со всех сторон были активными.
Я не утверждаю - предполагаю.
Цитата natil ()
Какое отступление? Поразводились, такие страсти кипели и бежать в исходную точку.

Ты не совсем правильно поняла - а может я коряво выразился.
Исходная точка - это не конкретный день с конкретным человеком - а то состояние, которое ты испытывала в моменте.
В данном случае - это (допустим) комфортный предыдущий брак - если тебе в нем было лучше, чем сейчас - то логично искать похожего человека с похожими качествами - с коррекцией на возраст.
Конечно, люди разные и каждый думает по-своему, но алгоритмы у всех очень похожи.

Цитата natil ()
Хотели пожениться и жить в этой квартире.

Если люди любят друг друга - то у них конечно могут быть всякие планы, но в основе этих планов будет любовь, а не наоборот - такие двое идут, раз! квартира - а давай в ней будем жить?! Квартира - это хорошо, но не главное.
Так что предположение, что изменения в их отношениях - остается в силе.
Может быть она делала ставку на его решительность и действия - а он оказался тюфяком в ее глазах или еще что. Пока неважно.
Цитата natil ()
Эти 20 лет были для меня расплатой. Особенно 15 последних.

Если бы было точно так - то ты бы развелась с ним ровно 15 лет назад, когда стало особенно.
Ты пишешь, что после множества браков наконец-то нашла такой, который первые пять лет был просто кошмаром (расплатой) - а следующие 15 особенно.
Таким образом опровергая мой постулат, что человек всегда стремится от плохого - к хорошего, от хорошего - к лучшему.
Как быть с этим противоречием?
Первые семь лет вы жили с бомжами где-то (по твоим словам) - то есть вдобавок к жизни с клиническим скупердяем-тираном ты еще и в бытовом аду это время находилась. Причем добровольно. Но копила деньги (строила квартиру), что бы связать себя с ним на весь остаток жизни.

Цитата natil ()
Ты всегда ставишь под сомнения мою инфу о бм.

Я вообще всегда и все ставлю под сомнение - тем более субъективные оценки. Но это нормально, цель - не обидеть собеседника, а разобраться.

Цитата natil ()
Удивило вот это " захват территории и экспансия". Как же мужчины боятся "захвата". Везде мерещится экспансия. Женщина решила всё сделать на свой вкус, её избранник этому не препятствует. Обыкновенное стремление к уюту.

Есть такое слово - «показуха». Без обид, никого и ничего конкртетного в этой теме не касается )))
Но вот пример - первое свидание (или типа того), приходит дама к тебе домой (вариант с мужчиной).
Утром на кухне шум-гам-битва - дама набрасывается на твой быт - «наводит порядок», причем многократно более тщательный - нежели у нее самой дома. не знакомо?
Ровно наоборот - мужчина у дамы, хватает утром молоток или отвертку - что-то подправить-починить.
Это - нормально, когда партнер(ша) стремится проявить себя с хозяйственной и заботливой стороны, своими действиями демонстрируя стремление участия в жизни своего потенциального партнера.
Но ты пишешь:
Цитата natil ()
Как же мужчины боятся "захвата". Везде мерещится экспансия.

Не замечаешь обобщения?
Есть такая поговорка - «что у трезвого на уме - то у пьяного на языке», перфразируя получим - о чем женщина думает - то она и говорит, ей даже пить не надо )))
Экспансия - не мерещится, это нормально. Знаешь, Хемингуэй в конце жизни постоянно жаловался что его преследуют ЦРУ , следят за ним, что-то ищут под подушкой - когда его нет дома. Вроде даже ему принадлежит фраза «если у вас паранойя - это не значит, что вас не преследуют». После его смерти стало известно, что ЦРУ действительно следило и очень вьедливо.
Экспансия - это не паранойя.
И если ты сталкивалась во множестве случаев - то значит ты проводила ее неосознанно, инстинктивно.
Если я ношу кеды, а мне возлюбленная покупает ботинки - как ты думаешь, я должен обрадоваться?
Но если не сделать радостное лицо и не натянуть ненавистную обувь на свои прекрасные стройные ноги?
Разумеется, это автоматически означает нанести обиду, она же хотела как лучше..
Ты прогибаешься, .. прекрасный мультик - «Синяя борода» - почти на эту тему.
Цитата natil ()
Про рубашку, парфюм тоже удивило. Какой у мужчин подход ко всему странный. Просто ей не нравился твой стиль, вот и всё. Я помню, с первым мужем, я тоже кардинально изменила всё,

Подход у мужчин действительно странный.
Вот женщина - ей нравятся мужчины в брюках, рубашке и ботинках.
Вот мужчина - он в кедах, шортах и рваной майке.
Что делает женщина ? Обольщает мужчину, что бы переодеть его в рубашку и ботинки и спустя 40 лет написать «я кардинально изменила все».
Почему нельзя было пройти мимо мужчины в кедах и топать себе до мужчины в ботинках?


Сообщение отредактировал Негерой - Среда, 17 Мая 2023, 09:09
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 17 Мая 2023, 10:42 | Сообщение # 2129
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Она контролирует его таблетки, печень, сердце и даже пенис

Зная его характер, походу это он контролирует её таблетки. Он суёт нос до сих пор в мою аптечку. Такого вездесущного мужчину поискать ещё надо. Даже странно, но мне это раньше в нём даже нравилось. Я думала, какой заботливый. А это оказался просто контроль. Есть люди, которые любят всё держать на контроле.

Цитата Негерой ()
что возможно у нее была возможность найти 10 и твой БМ тебе их предложил.

Меня веселит твоя настойчивость в утверждении , что она его одевает, обувает, таблетки подносит, деньги находит, готова за всё платить и ты полностью отметаешь все факты, которые говорят об обратном. Ах да, и машину она себе сама купила. Понимаю, что её тогда муж мог быть обижен, когда я с ним разговаривала, но его первый вопрос мне был "а он богатый?". Говорил, что она всегда мечтала переплюнуть во всём своих подруг, так как она считала себя достойной всего самого лучшего, а муж не мог ей этого дать. Мечтала о новой машине, но не было денег. О собаке с родословной, но тоже не было денег на это и поэтому купили хомяка. И никакими доводами ты не сможешь меня убедить, что она кинулась к моему мужу, чтобы бескорыстно украсить его старость. Да и ещё повторю, родня мужа давно поняла, общаясь с ним, что там и по чём. Это я витала долго в облаках. Он уже своей родне не стесняясь сказал, что помогает оплачивать учёбу её дочери. Да это и видно, как он работает, не отдыхая после дежурства. Прибегает принять душ после суток и опять на весь день. Раньше двое, трое суток отдыхал. Сейчас деньги нужны. А вот её бм не стремился особо их заработать. Она каждый месяц ходила к свекру, плакала и он давал ей полпенсии. После смерти свекрови, она хотела квартиру мужа поделить с его сестрой, но не вышло, муж переписал свою долю на отца без её ведома. Она даже своему мужу не стесняясь сказала, что наконец поймала удачу. На этом я закрываю обсуждение об её бескорыстности.

Цитата Негерой ()
это (допустим) комфортный предыдущий брак

Предыдущий брак не был очень комфортным. Я даже никогда не знала, что существует такое понятие.

Цитата Негерой ()
что бы связать себя с ним на весь остаток жизни.

Копил, вернее так. Ну конечно до конца жизни.
Цитата Негерой ()
Как быть с этим противоречием?

Это для тебя это противоречие. Первый муж мне говорил "Ты всегда рубишь сук, на котором сидишь". Я думаю, это ответ хороший на твой вопрос. У меня никогда не было стремления к лучшему, у меня были чувства. Я уже писала, что надо было думать, а не кидаться головой в омут.

Цитата Негерой ()
Есть такое слово - «показуха».

Я далека от такого, мне этого не понять.

Цитата Негерой ()
Ты прогибаешься

Я всегда не считала чем-то страшным прогибаться. Живёшь с человеком и хочешь всегда сделать ему приятное, это здорово. Просто я не думала, что прогиб может позже привести к страшным последствиям.

Цитата Негерой ()
Почему нельзя было пройти мимо мужчины в кедах и топать себе до мужчины в ботинках?

Наверное, это любовь. А потом украсить любимого. Да тут нет ничего сложного и непонятного.
Беларусь
Негерой Дата: Среда, 17 Мая 2023, 12:03 | Сообщение # 2130
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Она даже своему мужу не стесняясь сказала, что наконец поймала удачу.

А что, по-твоему, она могла еще сказать? что вляпалась?
Цитата natil ()
всегда не считала чем-то страшным прогибаться.

Я не говорю - что это страшно. Помнишь, сопромат? Прогиб - это упругая деформация. Снимаешь нагрузку - элемент конструкции возвращается в исходное состояние. Ты прогибаешься под чьи-то хотелки, потому что сила (заинтересованность твоя) действует. Убери хотелки или свою волю - и прогиб исчезает.
Цитата natil ()
Живёшь с человеком и хочешь всегда сделать ему приятное, это здорово.

Альтруизм - высшая форма эгоизма. Через служение ты в итоге получаешь больше, нежели если все грести под себя. и я говорю не только о материальном.

Цитата natil ()
Просто я не думала, что прогиб может позже привести к страшным последствиям.

Ну вот видишь - а меня пытаешься убедить, что пользоваться парфюмом и носить ботинки - это ничего не значит)))
Цитата natil ()
на этом я закрываю обсуждение об её бескорыстности.

Мы даже еще не начинали (с).
Я никогда не говорил, что она проявляет бескорыстие, просто не было случая.
Все люди преследуют выгоду - просто выражена она разными сущностями и достигается разными средствами.

Цитата natil ()
Меня веселит твоя настойчивость в утверждении , что она его одевает, обувает, таблетки подносит, деньги находит, готова за всё платить

Возможно, ты меня с кем-то путаешь))) я никогда этого не утверждал)))
Я сделал предположение (обоснованное), что она причастна к предложению БМ относительно 10К долларов.
Так же могу обосновать, что доходы бывшего военного (охранника) с годами снижаются (как правило) - в силу отсутствия специальных знаний и навыков, и снижения трудоспособности (а так же снижения потребностей).
Помнишь, Алису - Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 17 Мая 2023, 20:03 | Сообщение # 2131
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Так же могу обосновать, что доходы бывшего военного (охранника) с годами снижаются (как правило) - в силу отсутствия специальных знаний и навыков, и снижения трудоспособности (а так же снижения потребностей).

Вот что удивительно, трудоспобность у него наоборот повышается. Он называет себя директором.

Цитата Негерой ()
что вляпалась?

Ну почему, благосостояние её увеличилось.

Цитата Негерой ()
вот видишь - а меня пытаешься убедить, что пользоваться парфюмом и носить ботинки - это ничего не значит)))

Этот прогиб я бы даже не заметила. Я имела ввиду более серьёзные последствия.

Цитата Негерой ()
Все люди преследуют выгоду

Ой, не знаю, Вы слова какие-то говорите. Шутка. Слова из фильма "Любовь и голуби*. Пытаюсь понять где я выгоду в жизни поимел. Пожалуй, вот с квартирой.

Цитата Негерой ()
Мы даже еще не начинали (с).

Вот и не будем.

Цитата Негерой ()
сделал предположение (обоснованное), что она причастна к предложению БМ относительно 10К долларов.

Твои предположения из разряда "А, поговорить". У меня более обоснованное видение ситуации. Я уже говорила, в твоей истории можно под сомнение брать всё, но ты знаешь больше меня, так как тебе видней. Мне тоже видней. Обсуждение не имеет смысла для меня никакого. Я и так несколько лет ничего не понимала и не хотела видеть очевидного. Тем более он сам всё подтвердил. Ты не согласен, ну и что тут поделать. Каждый останется при своём мнении.

Цитата Негерой ()
Альтруизм - высшая форма эгоизма. Через

Что только не придумает человек. Что хочешь оправдает и ещё и фундамент под это подведёт. Я ничему уже в этой жизни не удивляюсь.

Скажи, пожалуйста, ты с жёнами тоже так общаешься? У них мозги за мозги не заходят от твоих мудрствований? Без обид. Вроде, теперь у тебя одна сейчас, я вспомнила. Как она это переваривает? Я так уже притомилась.
Беларусь
Негерой Дата: Среда, 17 Мая 2023, 21:55 | Сообщение # 2132
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Скажи, пожалуйста, ты с жёнами тоже так общаешься?

Я вместо прямого ответа дам иносказательный.
Когда от меня любовница стала потихоньку двигаться влево - я ессно заволновался.
И на всякий случай оказался на СЗ. Понятно дело - свое резюме я изложил в краткой форме. Просто посмотреть - а какая же коньюктура вообще ..
Ты не поверишь - я познакомился по переписке с десятком интереснейших обаяшек, но запомнилась мне одна.
Она не летала бизнесджетом на выходные в Италию. Не сидела в первом ряду в Большом, и не красовалась ведущей на центральных каналах ТВ. В отличии от остальных.
С остальными было скучно, сами мы не были ни на каком Гаити-Таити.. поэтому запомнилась мне переписчитца по одной - но гениальной фразе:
-Деньги вы будете отдавать мне, а с вашими верными слугами я уж сама разберусь !
Ты тоже не обижайся - твоя простота и непосредственность вполне имеют право на жизнь, но малоэффективны при решении сложных вопросов.
Цитата natil ()
У них мозги за мозги не заходят от твоих мудрствований?

Ты всю жизнь и до сих пор решала вопросы просто и без мудростей.
Скажи пожалуйста. На твой взгляд - кто из нас сейчас в более выигрышном положении - ты или я ?
Я не рекламирую мудрость и не продаю ее - просто хочется отметить ее полезность.

Цитата natil ()
Вроде, теперь у тебя одна сейчас, я вспомнила.

Ты невнимательна, но это простительно.
Пока беглянка проходила виток своих метаморфоз - пустоту заполнила молодая красотка.
И теперь у меня проблема - в которой никто не хочет мне помочь
http://lubov-lubov.ru/forum/98-7949-1

Добавлено (17 Мая 2023, 22:10)
---------------------------------------------
Цитата natil ()
Твои предположения из разряда "А, поговорить". У меня более обоснованное видение ситуации

Я так не думаю)))
Все твои обоснования - «те сказали то, а эти сказали это».
Твои умозаключения и выводы построены на (весьма сомнительных) высказываниях других людей.
Ни мотиваций, ни закономерностей, ни диалектики развития - ничего.
Вот ты говоришь « А брат сказал..» - а что еще брат сказал?
Он открыл пенициллин или изобрел атомную бомбу?
Что такого авторитетного сделал брат в своей жизни, что его словам и выводам можно доверять?
Предвижу встречный вопрос - да. Мне можно доверять ))))

Добавлено (17 Мая 2023, 22:17)
---------------------------------------------
Цитата natil ()
Тем более он сам всё подтвердил.

Признание - царица доказательств! - Говорил старина Вышинский, но многие с ним в итоге не согласны.
Отчасти, признавая малое - легко скрыть значимое.
Допустим - он признался тебе в супружеской измене - что бы скрыть, что он шпион и сотрудник ЦРУ.

Добавлено (17 Мая 2023, 22:20)
---------------------------------------------
Цитата natil ()
Я так уже притомилась.

Я пока оставлю это без внимания.

Добавлено (18 Мая 2023, 09:35)
---------------------------------------------
Цитата natil ()
Вот что удивительно, трудоспобность у него наоборот повышается. Он называет себя директором.. ..Да это и видно, как он работает, не отдыхая после дежурства. Прибегает принять душ после суток и опять на весь день. Раньше двое, трое суток отдыхал.

Это называется «мышиная возня» - а не трудоспособность.
О трудоспособности можно (нужно) судить не по возне - а по результатам.
Результат - он не в гамаке на берегу океана -а у тебя на кухне.
Кто там что оплачивает - это большой вопрос. Раньше жил спокойно (с любимой женой) и отдыхал как белый человек - а теперь как белка в колесе крутится, живет у чужой женщины на кухне - смысл?


Сообщение отредактировал Негерой - Четверг, 18 Мая 2023, 09:37
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 18 Мая 2023, 23:26 | Сообщение # 2133
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Ты не поверишь - я познакомился по переписке с десятком интереснейших обаяшек, но запомнилась мне одна.

Возможно, в реале они оказались бы не такими уж и обаяшками.
Цитата Негерой ()
но гениальной фразе:
-Деньги вы будете отдавать мне, а с вашими верными слугами я уж сама разберусь

Что в этой фразе гениального ты нашёл?Она тебя позабавила? Обаяшка, явно, не промах, только и всего.
Я была одно время на сайте, сделала вывод, делать там нечего. Про женщин - там, в основном, мадамы палец в рот не клади, появляется новый мужской объект, они его враз расшифровывают, что по чём. Я удивилась и оттуда быстро убежала. Хоть ты и пишешь о моей простоте, но я отлично поняла, что там мне не место и мне, по большому счёту это всё не интересно. Мужчины ищут секс в основном. Я немножко попереписывалась, развлеклась, и ушла с СЗ.

Цитата Негерой ()
Ты всю жизнь и до сих пор решала вопросы просто и без мудростей

В жизни по-разному приходилось решать вопросы. Просто, когда любишь человека, не приходит в голову от него ждать подлости, обмана, вранья. Тяжело в этой ситуации мудрствовать или хитрить, мне. Тогда лучше с таким человеком не связывать жизнь изначально. Очень многие женщины оказываются в браке вот в такой ситуации, как я и даже намного худшей. Хочется доверять близкому человеку.

Цитата Негерой ()
Ты невнимательна, но это простительно

Не то, чтобы невнимательна, просто не часто заходила и много не читала.

Цитата Негерой ()
Что такого авторитетного сделал брат в своей жизни, что его словам и выводам можно доверять

Естественно, я бы не доверяла, если бы в течение 20 лет, что его знаю, он бы был замечен во вранье. Но он всегда был порядочен и объективен. Ни разу не приврал или придумал , чего не было

.
Цитата Негерой ()
Допустим - он признался тебе в супружеской измене - что бы скрыть, что он шпион и сотрудник ЦРУ.

Опять мудрствования. Просто моему бм, если и есть с кем поделиться, то вот с этим братом. Трудно постоянно держать всё в себе. Он всегда любил именно с этим братом поделиться. Но, забыл, что с его женой мы дружны и она рядом и всё слышит. Сейчас мне уже не очень интересны новости "с той стороны". Всё настолько одинаково и без изменений, скукотища. Лучше фильм посмотреть, намного интересней.

Цитата Негерой ()
пока оставлю это без внимания.

Ну

, если "пока", то ладно.
Цитата Негерой ()
На твой взгляд - кто из нас сейчас в более выигрышном положении - ты или я ?

Ты удивишься, но я совсем не считаю, что ты в выиграшном положении. Я даже тебе сочувствую. Так усложнить свою жизнь и не понимать этого. Но дело твоё.
На счёт простоты моей, мой бм, видно, тоже понадеялся на это. Но у меня есть всё - таки в критические моменты способность собраться и нанести удар под дых обидчику. Моя мама на это и надеялась. Она мне сказала, что рада, хоть я и размазня, но в нужный момент умею дать сдачу. Так в моей жизни было не раз. Но до этого меня надо здорово довести.

Цитата Негерой ()
Это называется «мышиная возня» - а не трудоспособность.

Ну деньги - то он за это получает, за возню. Опять же, спи..., то есть свиснет, что плохо лежит. Это по его словам. Для этого надо быть всё время на территории, чтобы от его зоркого ока ничего мимо не проскочило или кто-то другой не приватизировал без него.
Цитата Негерой ()
Результат - он не в гамаке на берегу океана -а у тебя на кухне.

Ну, это так же и его кухня, как и моя. Он же сказал родным, что он привык уже. Океан, может они не любят, у них, может, другие радости. На сколько я знаю, они ездят в Смоленск и гуляют там. Предел мечтаний.
Цитата Негерой ()
Кто там что оплачивает - это большой вопрос

Никакого вопроса. Он только у тебя.

Цитата Негерой ()
Раньше жил спокойно (с любимой женой) и

Вообще, мы с ним жили не скучно, ни разу. Я не совсем домашняя женщина. Люблю ездить, гулять по городу, рисовать карандашом. Он писал раньше картины. Много общих интересов было всегда. Оба творческие вполне люди. Мне казалось, что нам ничего не грозит. Со мной никогда не было ему скучно. Как в фильме Ирония судьбы, говорил Ипполит, что в людях пропал авантюризм. У меня вот он и был всегда. Мне скучно думать было о деньгах, о том, что мне вот надо прописаться обязательно, что надо обхитрить кого-то. Но жизнь ставит таких на место, когда получаешь по голове медным тазом и понимаешь, что тебя использовали. Начинаешь включать мозги и неожиданно везёт. Выиграть суд было очень непросто. Вообще суд для меня был прямо экзаменом для моих мозгов. Куда ни кинь, везде был клин. Прямо квест какой-то. Да уж скучно мне никогда не было в жизни.


Сообщение отредактировал natil - Четверг, 18 Мая 2023, 23:32
Беларусь
Негерой Дата: Пятница, 19 Мая 2023, 15:15 | Сообщение # 2134
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
в нужный момент умею дать сдачу. Так в моей жизни было не раз. Но до этого меня надо здорово довести.

То есть ты такая, стоишь допустим на автобусной остановке - подходит хулиган и начинает тебя доставать.
Ты стоишь, никуда не отходишь - ждешь «нужный момент».
Или по развитию ситуации стараешься избежать «нужного момента» ?
Хорошо, перевернем до абсурда - та же остановка, ночь , ты выходишь голая и зовешь хулигана - что бы в «нужный момент» дать сдачи. Причем мотивация у тебя вполне мирная - хотелось любви и доверия.

Цитата natil ()
Да уж скучно мне никогда не было в жизни.

Это я уже догадался ))))
Цитата natil ()
Я не совсем домашняя женщина.

))))

Добавлено (19 Мая 2023, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Никакого вопроса. Он только у тебя.

Да, у меня неудобные вопросы. Как с несвежим Пыжиком за 15 Кбаксов, который 7+лет простоял в салоне в ожидании своего покупателя. И Брат почему-то правду не сказал ((( а ведь все знал, зараза.

Цитата natil ()
Просто, когда любишь человека, не приходит в голову от него ждать подлости, обмана, вранья.

Опять же, спи..., то есть свиснет, что плохо лежит.
Это об одном и том же человеке ты говоришь?
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 19 Мая 2023, 21:47 | Сообщение # 2135
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
То есть ты такая, стоишь допустим на автобусной остановке - подходит хулиган и начинает тебя доставать.

Прикалываешься, ну ладно. Конечно, это было сказано не буквально. Но был у меня случай реальный. Мне было 26 лет, с первым мужем стояли на остановке такси, такие раньше были. Подходит наша очередь и вдруг подходит парень, становится перед нами и говорит " Сейчас я поеду, я так хочу". Муж мой молчит, очередь тоже, я становлюсь перед этим парнем и говорю "Нет, козёл, я поеду сейчас". Думаю, он бы меня убил, если бы не приехало такси и не держали его дружк и. Он орал, что убъёт. У меня рост 158, представляю какую" угрозу" я несла для него. Но я, когда разозлюсь, не думаю о безопасности. В такси села и крикнула ему ещё раз, что он козёл. Страшно стало потом.

Цитата Негерой ()
Брат почему-то правду не сказал ((( а ведь все знал, зараза.

Да ничего он не знал. От меня про машину узнали. Я просто думала, что любимой женщине старую машину не дарят.

Цитата Негерой ()
Опять же, спи..., то есть свиснет, что плохо лежит.
Это об одном и том же человеке ты говоришь?

Про одного. Я же думала, что он там где-то врёт, а мне - нет. Теперь знаю, врун, он и в Африке врун.
Беларусь
Негерой Дата: Суббота, 20 Мая 2023, 03:44 | Сообщение # 2136
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Да ничего он не знал. От меня про машину узнали.

——
Цитата natil ()
Просто моему бм, если и есть с кем поделиться, то вот с этим братом. Трудно постоянно держать всё в себе. Он всегда любил именно с этим братом поделиться.

——
Попробуем разобраться:
Покупка автомобиля - событие довольно значительное даже для твоего Корейко.
Чуть ранее ты писала, что именно
Цитата natil ()
Брат знает намного больше меня об их истинных отношениях. Раз так говорит, значит, так и есть.

И еще ты писала (не нашел место) - что именно брату он хвастался, что купил любовнице машину.

Скорее всего эти расхождения связаны с динамикой изменения твоего восприятия ситуации.
Цитата Негерой ()
Теперь знаю, врун, он и в Африке врун.

Знаешь, есть такие детские задачки типа «один говорит только правду, другой через раз, третий врет всегда» - и на основе парочки вопросов предлагается определить кто есть кто.


Сообщение отредактировал Негерой - Суббота, 20 Мая 2023, 04:21
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 20 Мая 2023, 22:32 | Сообщение # 2137
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
——

Да им фиолетово и машина, и его любовница и всё остальное. У них своих забот полно, внуков у этого брата трое, здоровье очень подкачало, постоянно то поликлиники, то больницы. Говорит, что бм остановился в развитии в подростковом возрасте по его рассуждениям, поступкам и отношению к жизни.

Цитата Негерой ()
Скорее всего эти расхождения связаны с динамикой изменения твоего восприятия ситуации.

Это он другому брату хвастался, старшему. Тому, да, интересно. Внуков нет, хотя 70 лет уже, жена на 6 лет старше, послушать бм даже прикольно. С динамикой у меня всё норм.

Цитата Негерой ()
на основе парочки вопросов предлагается определить кто есть кто.

Бм можно задавать вопросы и на все будет враньё. Столько вскрылось всего, что за голову только и остаётся взяться. Но зато теперь не верю ни в чём и правильно делаю, как показало время.

Про него уже неохота даже писать, если честно. Закрываю обсуждение. Хватит того, что ползает по кухне.
Беларусь
Lidika Дата: Воскресенье, 21 Мая 2023, 05:07 | Сообщение # 2138
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Тема закрыта, по желанию автора, и может быть открыта вновь по обращении в Техподдержку.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
  • Страница 107 из 107
  • «
  • 1
  • 2
  • 105
  • 106
  • 107
Поиск: