Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Предательство.Или нет? (Измена мужа)
Предательство.Или нет?
magarik Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:11 | Сообщение # 421
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
любовь не прививка, насильно в кровь не вольешь.

Любовь не прививка. Любовь к детям - инстинкт. Ваш муж инстинкта лишен. И ответственности. Он мерзавец и тварь его - мерзавка

Добавлено (19 Мая 2017, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата Anna33 ()
Я Вас предала или только изменила? :)

предала

Добавлено (19 Мая 2017, 14:11)
---------------------------------------------
Но Анна. Измены без предательства действительно существуют. Они есть. Вероятно, случаются реже, но они точно есть. Но это не ваш случай - у вас предательство самое подлое, какое может быть. Нечеловеческое. Единственный вариант в вашей ситуации, который я бы допустила - озвученный срок - он остается дома с детьми до двух лет.
Разумеется при помощи с полным усердием, и при полной свободе жены.

Российская Федерация
Anna33 Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:12 | Сообщение # 422
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Басти,

Цитата Басти ()
Но ваш муж предал ваших детей. И оправдания ему нет, не может быть


Пока мой БМ платит алименты, выполняет пункты алиментного соглашения и приходит к детям 2-3 раза в неделю (хотя этого он точно мог не делать) - он просто променял их на шанс (может и ошибочный) стать счастливым. Вот если ничего из этого он делать не будет, тогда да, предал. Значит что сейчас для него его женщина важнее чем его дети. Что сделать? Оторвать ему ноги или голову? Можно, конечно, но что это даст. Он полюбит детей? Они сразу станут важны для него? Сомневаюсь.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:18 | Сообщение # 423
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
он просто променял их на шанс (может и ошибочный) стать счастливым


Вы сами-то понимаете, что говорите? "Просто променял детей".
Был ли мальчик?(с)

Цитата Anna33 ()
Оторвать ему ноги или голову? Можно, конечно, но что это даст.

Да нет... Просто ваши рассуждения о романе мужа и попытка его понять - печальны и неестественны. Ненависть - здоровое чувство в этой ситуации. Ненависть и пожелание смерти.
А ваши мантры насчет его "попыток счастья" - они неестественны. Потому что он мерзавец.

Добавлено (19 Мая 2017, 14:18)
---------------------------------------------
Понимаете, Анна. Вот если бы то, что вылетает из ваших уст, произносили с того берега, если бы женщина, совершившая такую подлость, подводила теоретическую базу под свой поступок, это звучало бы естественно.
А так - нет, Станиславский

Российская Федерация
Anna33 Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:26 | Сообщение # 424
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата Басти ()
Любовь не прививка. Любовь к детям - инстинкт. Ваш муж инстинкта лишен.


Здесь согласна с Вами, инстинкта у него нет :(((

Если отбросить все чувства и эмоции, то ясно и понятно что дети - это долгоиграющий и сложный проект, который требует 100% вовлеченности, как моральной, так и материальной для того чтобы это проект был успешным. Он этого не понимает, он сам рос без отца с очень раннего детства. Когда я узнала об измене, я спросила подумал ли он о детях, он ответил что сам вырос без отца и ничего. Уверена, что где-то в голове были мысли: не они первые, не они последние.

Добавлено (19 Мая 2017, 14:26)
---------------------------------------------
Басти,

Цитата Басти ()

Вы сами-то понимаете, что говорите? "Просто променял детей".


Я говорю, как вижу и чувствую его поведение. Он не считает что произошло что-то страшное. Я хорошо помню ночь на 27 декабря 2016 года (тогда я все узнала). Его слова что он не хочет семью, не хочет ответственности, хочет эмоций и впечатлений. Что со мной разные интересы и разные вкусы во всем, а она такая вся интересная и разносторонняя, с ней ему хорошо, а со мной плохо.

Бати, как Вы думаете, если бы он хоть какие-то чувство испытывал к детям, писал бы он ей что она главное что есть в его жизни за неделю до их рождения? Уехал бы он с ней в отпуск, зная что в этом городе у меня нет НИКОГО из родных, а на руках дети, которым тогда было 2,5 месяца? И за весь отпуск он не написал и не позвонил, не спросил все ли нормально?
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:30 | Сообщение # 425
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
Бати,

Интересная опечатка. Тогда уж лучше - Батя.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Казахстан
151971 Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:31 | Сообщение # 426
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Единственный вариант в вашей ситуации, который я бы допустила - озвученный срок - он остается дома с детьми до двух лет.

Цитата Басти ()
Любовь к детям - инстинкт. Ваш муж инстинкта лишен. И ответственности

Басти, вы себе же противоречите. Я как мать ни в жизнь не оставлю своего ребенка с тем, в ком нет ответственности и кому я не доверяю. Будь он хоть трижды их отцом. Именно на своем материнском инстинкте - просто не смогу.

В соседней теме муж таскает маленького сына на совместные ужины с любовницей и ее ребенком, не предупредив мать. Я вот не уверена, что тутошний гуляка при вероятном совместном проживании тоже не попрется с младенцами к любовнице. Тем более при таком сниженном (или вовсе отсутствующем) инстинкте отцовства и нелюбви к жене. Тем более разговор об этом - хочу взять детей на побывку к любовнице! - уже был.

Вы себе как это представляете - их совместное проживание до 2-х летия детей хотя бы? Мать за порог (по делам-на работу), а муж с коляской - к любовнице, в "любящего отца" поиграть, дать ей с младенцами потетешкаться?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 19 Мая 2017, 14:37
Российская Федерация
Anna33 Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:33 | Сообщение # 427
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Я вижу как другие отцы обещаются со своими дочками, и вижу как это делает он. Небо и земля.

Да, я сама виновата что выбрала себе в мужья и отцы своим детям этого человека. Но назад дороги нет.
Мне нужно идти веред, у меня 2 дочки. Моя задача их воспитать и поднять на ноги.

И если у БМ нет отцовского инстинкта, то не важно где он в семье или нет - результат будет один.

Добавлено (19 Мая 2017, 14:32)
---------------------------------------------
обещаются = обращаются

Добавлено (19 Мая 2017, 14:33)
---------------------------------------------
Inkla,

Цитата Inkla ()
Интересная опечатка. Тогда уж лучше - Батя.


Тороплюсь, пропускаю буквы. Прошу извинить :(
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:36 | Сообщение # 428
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
Его слова что он не хочет семью, не хочет ответственности, хочет эмоций и впечатлений. Что со мной разные интересы и разные вкусы во всем, а она такая вся интересная и разносторонняя, с ней ему хорошо, а со мной плохо.

Я вот не вижу ни одной причины, чтобы не верить мужику и сбрасывать эти его слова со счетов. Он сказал истинную правду - и с какого перепугу жена может не принимать ее в расчет? Что тут еще фантазировать, выдумывать и на что рассчитывать? дети им не любимы - стало быть они будут для него всего лишь красивой картинкой при игре на публику ("какой счастливый и заботливый папа!"), а по сути - способом манипуляции и давления на жену. Что уже и происходит, кстати.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:36 | Сообщение # 429
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
Тороплюсь, пропускаю буквы. Прошу извинить :(

Нет-нет. Басти - это что-то вроде бати нашего форума. laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Казахстан
Anna33 Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:44 | Сообщение # 430
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата Басти ()
Единственный вариант в вашей ситуации, который я бы допустила - озвученный срок - он остается дома с детьми до двух лет.
Разумеется при помощи с полным усердием, и при полной свободе жены.


А зачем он мне здесь? Живет в моей квартире, а дуде будет по своему желанию уходить. Тут будут его вещи, в т.ч. грязные, отношения будут накалены. Зачем? Я сейчас живу в свое удовольствие, мне никто нервы не трепет, он заходит в квартиру, максиму через 10 минут я из нее выхожу.

Добавлено (19 Мая 2017, 14:44)
---------------------------------------------
Басти,

Цитата Басти ()
Да нет... Просто ваши рассуждения о романе мужа и попытка его понять - печальны и неестественны. Ненависть - здоровое чувство в этой ситуации. Ненависть и пожелание смерти.
А ваши мантры насчет его "попыток счастья" - они неестественны. Потому что он мерзавец.


Была у меня ненависть: и смерти, и болезней всяких разных я им обоим желала, и проклятья посылала - все это было, посмотрите мои первые посты.

Сейчас, спустя время, я стараюсь увидеть ситуацию не только в темно-черном цвете, а стараться его понять. Понять чтобы отпустить и постараться наладить отношения без злости и ненависти, ради детей. Они уже подрастают, много начинают понимать и, думаю, будет лучше если в его приходы мы будем здороваться/прощаться без ненависти и злобы. Дети же все чувствуют, пусть он попробует быть отцом, и совесть моя будет спокойна - если не получится, то не из-за меня.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:58 | Сообщение # 431
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
Бати, как Вы думаете, если бы он хоть какие-то чувство испытывал к детям, писал бы он ей что она главное что есть в его жизни за неделю до их рождения? Уехал бы он с ней в отпуск, зная что в этом городе у меня нет НИКОГО из родных, а на руках дети, которым тогда было 2,5 месяца?

Писал бы. Но не уехал.

Цитата 151971 ()
Вы себе как это представляете -

я никак не представляю. Лично мне вообще такие темы на пользу - я понимаю, что мой муж ни разу в жизни не оставил дома детей голодными и всегда интересовался, все ли у них есть для жизни

Добавлено (19 Мая 2017, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Anna33 ()
а стараться его понять.

вот я не понимаю, почему вы стараетесь его понять
Российская Федерация
Nevermore Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 15:12 | Сообщение # 432
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
вот я не понимаю, почему вы стараетесь его понять

Сказала же автор, что бы сохранть в детях хорошее отношение к отцу. Мать не злится, значит можно на папу не обижаться.
Мне тоже пришлось на многое "закрыть глаза" ради ребенка. Усмирить свой негатив.
Если бы не мой сын летел бы мой муж еще тогда колбаской с 10 этажа. На порог бы не пустила.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 15:22 | Сообщение # 433
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Мне тоже пришлось на многое "закрыть глаза" ради ребенка.

Да, особенно когда сын, и он уже изрядно подрощен. И у меня так же. Не поймут мальчики маму в такой ситуации. Про девочек не знаю.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Казахстан
Nevermore Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 15:50 | Сообщение # 434
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Inkla, мой бы понял меня, встал бы на мою сторону, но я не хотела что бы он рос в ненависти к отцу. Ребенку лучше понимать, что родители не сошлись характером, общаться с обоими, чем считать отца сволочью, испортиашей маме жизнь и ненавидить его за это.
Мужа ненавидеть легко, а отца намгого тяжелее, комплексами обрастет дите, не говоря уже о душевной травме. Не лучше ли родителю засунуть свои эмоции подальше.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 15:54 | Сообщение # 435
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
комплексами обрастет дите, не говоря уже о душевной травме. Не лучше ли родителю засунуть свои эмоции подальше.

Да.
+100500


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Казахстан
дениска Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 18:01 | Сообщение # 436
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Не поймут мальчики маму в такой ситуации.

Мои поняли.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 22:00 | Сообщение # 437
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
вот я не понимаю, почему вы стараетесь его понять

Чтобы сохранить себя и жить дальше. Ума не приложу, как этого можно не понять.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 23:29 | Сообщение # 438
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Dilemma, какая разница, что она думает о муже? Она о нем думает и точка. Она не себя сохраняет, она по-прежнему к нему привязана и мыслит параметрами "мы". Она не может представить жизни совсем без него. Он приходит, он помогает. И перспектива того, что он будет ходить еще лет 10 как минимум, Анну греет. А он всё портит - всю её благостную картинку мира. Портит тем, к примеру, что хочет забирать детей в ставший уже своим дом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 23:50 | Сообщение # 439
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Мои поняли.

Не угадаешь как дети себя поведут при разводе родителей. Мой сказал в свои 17, что с отцом останется, возненавидит если я разведусь. Я реально вдела страх сына. Мыж не хотим чтоб наши дети тяготы жизни испытывали. Но у меня есть приятельница. Она с мужем развелась когда её сыну тож было 18. На развод подала сама, не из за измены. Так вот парень её, который до этого был тяжелым ребёнком, своенравным, плохо учился, с наплевательским отношением к матери- круто в поведении поменялся. Стал матери помогать, взял шефство над ней, что называется. Очень испугался, как они выживать без отца будут. Все мужские деда выполнял. Работал и учился. Сейчас он живет в Америке, важный пост занимает, почти в правительстве. Маме на все праздники шлёт подарки и цветы. Мечтает перевезти к себе. Благополучную старость она себе заработала. Она говорит, что еслиб не развод с отцом, то неизвестно что было бы с сыном. Я ей почему то верю. Мы все жертвы обстоятельств. Трудности нам не дают сложить крылышки.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 20 Мая 2017, 00:42 | Сообщение # 440
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
Всем привет.

Скоро будет уже 5 месяцев, как почти бывший муж живет со своей любимой женщиной.

За это время я мое передумала и пришла к следующим выводам.

1. Каждый имеет право на счастье. И если человек (мужчина или женщина) несчастны со своими законными супругами - каждый имеет право уйти и быть счастливым с другим.

2. Не стоит жить с человеком, который тебя не любит и не ценит. Это все чувствуется. Я анализировала всю нашу совместную жизнь - и поняла: мой БМ меня никогда не любил. И я это "видела", но закрывала глаза, находя оправдания поступкам или их отсутствию, которые "кричали" об этом. Как только чувствуешь и понимаешь что что-то не так - нужно:
а) поговорить о том, что не устраивает
б) проанализировать поступки спустя непродолжительное время после разговора
в) сделать выводы
г) принять решение

3. Сейчас я понимаю, что БМ поступил правильно, что ушел туда, где ему хорошо. Жизнь одна и прожить ее нужно для себя, а не для галочки. Счастья я пожелать ему пока не могу, потому как уйти ему нужно было раньше, когда он понял что меня не любит (по его словам года 2 назад это случилось). Уйти в никуда, побыть одному и ждать/искать "свое".
Сейчас получается и передо мной неудобно (видно по поведению когда к детям приходит), и в глазах родственников/знакомых выглядит ситуация крайне малоприятно, да и в новых отношениях "старая семья" создает только помехи и дискомфорт - отток денег
(алименты) и времени (встречи с детьми).

С другой стороны я тоже виновата. Смотрите пункт 2. Нужно было глазки шире открывать и головой лучше думать. А после открытия факта о бесплодии БМ - собрать чемодан и на выход в новую жизнь.

4. Вины любимой женщины БМ в сложившейся ситуации нет никакой. Она никого не предавала, она свободна и хочет семью: мужа и детей. Вопрос о том, что хочет всего этого с женатым человеком - ну и тут 3 конца: 1 - а может это настоящая любовь и они будут вместе счастливы всю жизнь; 2 - если сам мужчина готов оставить жену и детей, перед которыми он (по идее несет ответственность), то она то точно никому ничего не обещала и детей не делала; 3 - может он единственный, кто обратил на нее внимание - нужно брать, однозначно :)

По ситуации в целом: с БМ общаемся ровно-натянуто (только о детях, разделе имущества и разводе), финансовые обязательства он выполняет все, которые прописаны в алиментном соглашении. К детям приезжает 2-3 раза в неделю (2 дня в будни по вечерам и один день почти полностью в выходной). Некоторое время назад поймала себя на том, что неприятен его запах - сказала ему об этом он обиделся :( Сказала не специально, просто как-то вырвалось, потому как запах и правда неприятный стал. Еще при нечаянном касании друг друга (например, когда ребенка с рук на руки передаешь) хочется пойти помыть руки (как минимум) - такого никогда было.

Не знаю как дальше сложится моя жизнь - планы только на 3 года (пока в декрете) и все без участия БМ, но точно знаю одно - принять назад его не смогу. Скорее всего, со временем даже прощу, уже почти простила. Но принять назад - никогда.

P.S. Большое всем спасибо за поддержку в трудные для меня времена. Всем желаю сил и счастья!!!


firnadina, вот почитайте цитату. Это самое первый пост автора после долгого перерыва.Я даже не буду ничего говорить о тезисах этого сообщения. Правильные они,или неправильные(какая к хренам разница) Но чувствуется позитивный настрой, хорошее настроение и вообще взгляд вперед. Вперед, в будущее,понимаете? За несколько дней на форуме автора почти откинули в зиму,снова рыться в говне, расчесывать душевные раны,травить себя негативом, вспоминая и обсасывая,как плохо по отношению к ней поступили. Да,плохо. Да,качество этих людей оставляет желать лучшего. Но зачем миллион раз это повторять и бесконечно воскрешать трупы обиды. Если бы это еще как-то влияло на этих людей, был бы смысл. Но по иронии жизни,это влияет вовсе не на виноватых,а с точностью до наоборот.
Мне просто очень жаль того хрупкого баланса в душе,которого достигла автор. Но вам всем почему-то непременно хочется,чтобы она, как многие здесь, годами занималась растравлением самой себя, поношением ракушек и козлов. Знаете, а ведь это не походит бесследно и не так безобидно, как кажется на первый взгляд. По мне так это реально перекрывает будущее. Особенно мне понравилось место, где Автора убеждают,что не изменяющих мужчин нет, и далее до кучи поливание грязью таких мужчин, наравне с изменяющими козлами. Кстати,у Автора даже фраза где-то промелькнула - у меня испортилось настроение после чтения форума. Вот это меня и огорчает. Вы ее ногами вернете в прежнее состояние. Я повторю,что считаю,что находиться здесь Анне чревато срывом.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Предательство.Или нет? (Измена мужа)
Поиск: