Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
firefly Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 14:12 | Сообщение # 1501
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
firefly, как только борода вырастет у меня (какой же проповедник без бороды) - сразу пойду на амвон

Новая эра - новые пророки. pleasantsurprize
Нынче феминизм рулит. Борода не обязательна, главное - пылкость и убедительность.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 14:21 | Сообщение # 1502
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
главное - пылкость и убедительность.

Нет, меня надолго не хватит, лень убеждать и очень неблагодарное занятие. Если уж очень скучно, то можно повыступать. но редко.
Цитата firefly ()
Новая эра - новые пророки.

Пороки всегда остаются тем же самыми.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 14:33 | Сообщение # 1503
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Пороки всегда остаются тем же самыми.

Как раз - нет.
Пророков регулярно возводят на пьедестал и регулярно свергают.
Есть мода на верования и на гуру.
Потом мода проходит и эти гуру исчезают.
Малахова помните с его уринотерапией? Целая программа была на первом канале ТВ.
А теперь - исчез.
Ну свято место пусто не бывает. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 14:40 | Сообщение # 1504
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, вы про пРороков, а я прочитала и отвечала про ПОрОки pleasantsurprize , каждый о своем.

Добавлено (22 Апреля 2018, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Есть мода на верования и на гуру.

Из местных Анна 1212 больше всех любит разных пророков, гуру, попов, психологов, слушает их, внимает, запоминает и следует за ними.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 14:43 | Сообщение # 1505
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Спасибо всем за мысли и пожелания, читаю и понимаю как все мерзко выглядит со стороны.
ipomea, как точно все написала. Живет мой муж так как хочет. Сейчас приходится общаться, так как в среду ДР старшей, нужно все организовать. Ведет себя так, как будто я в чем-то виновата.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 14:47 | Сообщение # 1506
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Из местных Анна 1212 больше всех любит разных пророков, гуру, попов, психологов, слушает их, внимает, запоминает и следует за ними.

Да ладно. Не провоцируйте меня на упоминание новомодного гуру психологии. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 14:48 | Сообщение # 1507
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
вы же тоже христианкой себя считаете, как Анна 1212?
с чего вы взяли. что я себя считаю христианкой? я даже неверующая
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 14:49 | Сообщение # 1508
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
rfhbyf, он хочет повесить вину за распад семьи на вас.
Ему так удобнее и проще решить проблемы со своей совестью.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 14:51 | Сообщение # 1509
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Из местных Анна 1212 больше всех любит разных пророков, гуру, попов, психологов, слушает их, внимает, запоминает и следует за ними.
вам хочется со мной подискутировать? я следую только за собой. но читаю многое из того, что пишут на сайте. И рекомендуют прочитать. Вы, осознанно или нет, перессказываете Комиссарову. Я заметила это и сказала. Вас это задело?
А теперь-где мои высказывания -не мои? Цитаты

Добавлено (22 Апреля 2018, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Да ладно. Не провоцируйте меня на упоминание новомодного гуру психологии.
меня все считают и считают
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 14:56 | Сообщение # 1510
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
rfhbyf, он хочет повесить вину за распад семьи на вас.
Ему так удобнее и проще решить проблемы со своей совестью.

Я только сегодня прочитала письмо и разбор Эволюции. Там немного другая конечно ситуация. Мужчина разрывается, любит другую, но уйти из семьи не может. Так Эволюция и советует, чтобы жена выгнала сама и она будет виновата, а мужчина вину испытывать не будет.
"Самое выгодное (экологичное) для вас, чтобы жена вас выгнала сама. Предложите ей временно жить в треугольнике. Если она скажет, что вам лучше уйти, ответственность за это будет на ней в том числе, а не только на вас. Вы разделите ответственность и не будете так страдать."
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 14:59 | Сообщение # 1511
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
firefly, мне кажется у него вообще нет проблем с совестью, он для себя все уже давно оправдал. А то что я ему не даю все "востановить"-это да. Главное мне не начать в себе это культивировать, а то я могу завиноватиться мама не горюй.
Российская Федерация
Мартини Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 15:15 | Сообщение # 1512
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
rfhbyf, дело не в совести. Просто человек не понимает, насколько он плохо сделал по двум причинам: для него это уже в прошлом и он не поедает на сегодняшний день этому значение, и второе-он же остался с вами! Опираясь на эти две составляющие, он реально не понимает, что ж вы так зациклились на этом?!
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 15:27 | Сообщение # 1513
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Главное мне не начать в себе это культивировать, а то я могу завиноватиться мама не горюй.


Это самое опасное в вашей подвешенной ситуации
Роли по сути не изменились
Он ведущий, вы ведомая
Пусть и с линией на сепарацию, но ведомая

А какие у него варианты игры в данной ситуации?
Вариантов немного
И карта Вины - один из них
Очевидно что он будет стараться ее разыграть
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 15:28 | Сообщение # 1514
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Мартини, да, Вы прям попали в десяточку. Это его слова. Он так и сказал " Видимо у тебя совсем нет других проблем" Выставляет меня полной дурой умолешенной, у которой чердак поехал. А я в каждом слове и действии вижу обман. Вот Вы говорите про поступки, а у него слова говорят что все хорошо, а поступки что все очень хреново. И вообще очень много врет, раньше просто не замечала или искала оправдание всему.
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 15:31 | Сообщение # 1515
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Вот Вы говорите про поступки, а у него слова говорят что все хорошо, а поступки что все очень хреново.

Поступки - главный критерий взаимоотношения людей
Болтать не мешки ворочать
Но он будет продолжать эту стратегию, потому что иных нет
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 15:38 | Сообщение # 1516
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Это называется "борьба за своего мужика"
я не боролась. Поэтому и хочу в дальнейшем осуществить свои замыслы.
Цитата nabl ()
понятно, злость на агрессора, возжелавшего отобрать вашу собственность, для такого и этого мало
ну, несколько моих психологов не могут понять. что происходит со мной. А вы прям сразу поставили диагноз? Неплохо для читательницы ЭВО
Цитата nabl ()
rfhbyf, потому что не создаете, а разрушаете.Я не про давно, а про сейчас.
и что разрушает Автор??
Цитата nabl ()
А что вы можете создать сейчас, одна, где ваше мощное Я, которым вы так гордитесь?
а что она должна создавать? вот прям по пунктам-автор ДОЛЖНА. Конкретно

Добавлено (22 Апреля 2018, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Это проблема каждого отдельно взятого человека, его выбор - быть злобной, мстящей и ненавидящей тварью или любящим и добрым человеком.
вы предполагаете, что можно быть овцой в обществе волков?

Добавлено (22 Апреля 2018, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
В первую очередь - не стоит устраивать драму из-за песочного домика, который рано или поздно (даже если его не разрушит пробегающий мимо хулиган) все равно смоет волной моря.
вы играли с ребенком в песочный домик? Вы сможете объяснить малышу почему он должен забыть, что Петька-хулиган из соседнего двора сломал то, что ему дорого? Попробуйте. Только не общими словами, не лозунгами, а конкретно-сынок...ну и так далее
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 15:39 | Сообщение # 1517
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
rfhbyf, Конфуций (551-476 гг. до н. э.) Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.

Психологи также рассмотрели подобные манипулятивные действия так называемых партнеров. Используется подобное не только в различных жизненных ситуациях с целью лоббирования именно личных интересов, а и в религии, особенно христианской.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Мартини Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 15:40 | Сообщение # 1518
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
rfhbyf, подумайте, тот ли компаньон в семейной жизни рядом с вами? Я против распада семьи, предательство у меня вызывает какой-то дивотный ужас. Но, имхо-если мужик раскаялся, понял, осознал-все его поведение (а не слова) будут говорить об этом. Такому надо дать шанс. Ещё немаловажно-он должен с пониманием отнестись к острому периоду у жены и помочь ей пережить. Вон, как у Басти-все тычки молча сносил и тапочки в зубах приносил. Живя с ним рядом, сами с собой, с тем, что у вас внутри, вы вряд ли справитесь. Он должен вам помочь. А не помогает вам он знаете почему? Ему удобнее не придавать значения тому, что у вас внутри. Потому что самому работать с этим-хлопотно, энергозатратно и просто лень. Нет у него тех настоящих чувств к вам, как к женщине. Извините, если неприятно написала.
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 15:46 | Сообщение # 1519
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Потому что самому работать с этим-хлопотно, энергозатратно и просто лень. Нет у него тех настоящих чувств к вам, как к женщине. Извините, если неприятно написала.


Абсолютно верно
Проблемы ведомого с катастрофическим завалом БЗ (баланс значимостей) - это только его проблемы
Или как говорят "Проблемы туземцев шерифа не касаються"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 15:47 | Сообщение # 1520
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
вы к чему призываете? Понять и простить любовницу? Если бы в моей жизни случилось такое, я б любовницу в порошок стёрла. И мне бы легче стало.
да. Здесь заметим-каждома свое
Цитата nabl ()
Выбрали деструкцию - не удивляйтесь тому. что с вами произойдет. И не вините в этом окружающих
нет, надо стереть все. что вам наплевали "крысы" в терминах Макарон и не множить зло. Как? Как именно вы предлагаете? какую технику использовать?
Цитата nabl ()
Призываю я - не умножать грязь и зло в СВОЕЙ душе.
точно вам пора проповеди читать. Весна что-ли
Цитата nabl ()
Диванные демоницы и дарты вейдеры сплошные. Мстя не идет дальше стука мужу соперницы или прокалывания шин или матерных слов на двери квартиры. Зато воображение о себе, как о Немезиде, минимум. Коты в тапки нассат и тоже считают, что сильно отомстили за отлуп по жопе хозяином
это вы о чем? Вы предполагаете. что вся жизнь заполнена только этим??
Цитата nabl ()
господи, да насрать на любовницу, что вы на ней щациклились, как безумная. Себя вы разрушаете, уже пятый раз повторяю, а у вас в голове только другаЯ баба.
Автору нужно время. Понимаете? Время. И все у нее пройдет. Может разрушает, а может черпает энергию для своего будущего
Цитата Мартини ()
а кто у неё в голове должен быть? Причина ведь и следствие-любовница! Ненависть к ней-нормальный процесс. Это пережить надо.
whiteflower пережить. Иначе никак не получится.
Цитата помидора ()
Про работу знаю 2 случая, когда жены пытались отомстить и повлиять. 1. Жена пришла к начальнику, сказала что ее муж вступил в связь с нехорошей женщиной и попросила ее уволить. На что нач сказал, что его это не касается, делать этого он не будет и если ей надо то пусть увольняеься ее муж.2. У меня на работе был роман директора с секретаршей. Он очень привлекательный. Жена, сын и дочь. Жена поехала в вышестоящую инстанцию. Уволили секретаршу одним днем.Директор посадил ее дома, купил кв и начал содержать, видели что он гулял с ее ребенком от первого брака. Потом директора сняли с должности, он развелся, забрал секретаршу и уехал в Мск. Уже там они родили мальчишку.
это в СССР жаловались в партком. Предположу, что имелись ввиду другие способы воздействия через работу. Например, стать начальницей любовницы. У Мартини это бы получилось при ее энергии. А потом уволить даму по статье
Цитата rfhbyf ()
Но я очень искренне хотела все восстановить
после измены ничего не восстанавливают. Все строят заново.
Цитата firefly ()
Начните планировать свои действия по переезду. Прям список составляйте и действуйте. Поиск жилья, работы, школы и секций для младшей. Продажа или сдача квартиры в этом городе. Подготовка брачного договора и алиментного соглашения с мужем.
самый отличный совет на сегодня. Цели-планы.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: