Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
rfhbyf Дата: Среда, 14 Марта 2018, 14:51 | Сообщение # 1301
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Merida, спасибо за поддержку.
Цитата Merida ()
знаете, я раньше даже завидовала тем участницам форума, что мужья у них остались с ними после измены. Но читая вас, больно становится, и начинаю думать, что, может быть, и хорошо, что мой бм сразу ушел. Правда чего это мне стоило, сколько нервов и здоровья.
я об этом Вам писала, только прочувствовав это можно понять . Я вчера мужу сказала что не нужно было возвращаться, было бы всем легче. ОН отрицает, но ему просто так удобнее, я думаю сейчас он уже сам жалеет.
Цитата Merida ()
rfhbyf, вам нужно определяться, что именно вы хотите.
с этим видимо у меня самая большая проблема. У меня качели, и они меня так качают что голова кругом. Наверное я как и Флай жду когда отвалится, но боюсь у меня меньше сил чем у мужа.
Я вот после слов о будующем поняла что я совсем не думаю о нем, я застряла в прошлом, как-то барахтаюсь в настоящем, а что будет дальше даже не думаю. Жуть конечно, я в глубокой эмоциональной яме.

Добавлено (14 Марта 2018, 14:51)
---------------------------------------------
Adele1980, даже не знаю чем, у меня особо то и времени нет на себя. Сейчас у младшей в школе были проблемы по учебе, так я все силы бросила на контроль и помощь. Вроди бы сейчас более менее. Вот вырываю время для спорзала, это уже хорошо, буду красивой к лету. shy

Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 14 Марта 2018, 15:05 | Сообщение # 1302
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
есть ли у Вас силы душевные наизнанку выворачиваться снова и снова? Вас выворачивать уже некуда.

Цитата Hariett ()
Сохранить семью?
Да, хорошая и благая цель.
Семья превыше всего.... Дети....
rfhbyf, я почему спросила о продолжении отношений вашего мужа с лю. Hariett верно написала - Вы сейчас настолько обесточены, обезвожены за два с лишним года, что если в начале узнавания у Вас ещё хоть какие-то силы были, то сейчас Вы пустая. И пока вся эта канитель тянется, Вы себя выжмете до ветхой тряпки. Что не понравилось в вашей ситуации - вот это
Цитата rfhbyf ()
момент выхода ее на работу в скором времени это тоже неприемлимо для меня. Я ему это сказала уже давно, но переходить в другую смену не хочет, она видимо тоже не имеет такого желания
Многое при обоюдном желании можно реанимировать, но при таких вводных на ближайшее будущее шансы ничтожны. Плюс, дама после декрета оголодает до эмоций после горшков и пелёнок. Это классика. А у Вас сил не то что на бороться, а на просто опять пережить это нет совсем. Я не к тому, чтобы Вам завтра бежать разводиться сломя голову, но уже начинать отделять себя от мужа, эмоционально хотя бы отсекать.
Цитата Hariett ()
Выбирайтесь из этого говняного окопа
лучше не сказать.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Среда, 14 Марта 2018, 15:51 | Сообщение # 1303
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата Космея ()
rfhbyf, я почему спросила о продолжении отношений вашего мужа с лю. Hariett верно написала - Вы сейчас настолько обесточены, обезвожены за два с лишним года, что если в начале узнавания у Вас ещё хоть какие-то силы были, то сейчас Вы пустая. И пока вся эта канитель тянется, Вы себя выжмете до ветхой тряпки. Что не понравилось в вашей ситуации - вот это
Да, я ему вчера так и сказала что внутри у меня пустота, у меня уже ничего не осталось. Раньше при любых ссорах, я как на амбразуру кидалась чтобы он не ушел, дура блин, а сейчас я спокойно ухожу сама, только немного сожаления есть, а сил бороться нет. Это как у больного, нужно бороться, а сил нет.
Цитата Космея ()
Многое при обоюдном желании можно реанимировать, но при таких вводных на ближайшее будущее шансы ничтожны. Плюс, дама после декрета оголодает до эмоций после горшков и пелёнок. Это классика. А у Вас сил не то что на бороться, а на просто опять пережить это нет совсем. Я не к тому, чтобы Вам завтра бежать разводиться сломя голову, но уже начинать отделять себя от мужа, эмоционально хотя бы отсекать.
Да, это и была причина подачи заявления, когда он после года перерыва вышел на работу, но он то знал что она в декрете, а я нет, и не смотря на это он мне не сказалчто ее нет на работе, объяснив тем что боялся мне об этом сказать, а разводиться не побоялся, хотя наверное не поверил мне. Уже тогда это сильно надломило меня, и конечно я понимаю что все возобновится с новой силой, но возможно разговор с ее мужем приостановит это, но это уже как следствие.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 14 Марта 2018, 15:55 | Сообщение # 1304
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
думаю что созваниваются как минимум, хотя он говорит нет. Я не верю, но и момент выхода ее на работу в скором времени это тоже неприемлимо для меня. Я ему это сказала уже давно, но переходить в другую смену не хочет, она видимо тоже не имеет такого желания.
Очень нехороший прогноз. Своими заявами на ревность он отвлекает Вас от того, что происходит у них, это как индикатор. Ревновать есть повод у Вас.
Цитата rfhbyf ()
вот этот момент мне не особо понятен, это связано с возможным разрывом отношений с ЛЮ? Ведь он раньше просто не замечал ни походы в спортзал, ни новые наряды . А сейчас он даже цвет ногтей замечает, говорит зачем я крашу красным, что это призыв к действиям Типо хватательного рефлекса?
Это сигнал, что та сторона выводит его на эмоции, ему хочется, но колется, а выход эмоциям давать надо. Макарон совершенно прав, говоря, что гулёны очень ревнивы, именно эту эмоцию он способен выдать по отношению к Вам сейчас в полный рост, больше ему нечего дать. Ревность проявляется прямо пропорционально его собственной тяге налево. Гормон его заиграл, похоже, опять мимо семьи.
rfhbyf, определяйтесь, с ним Вы идёте дальше, перешагивая через то, что было, или сама по себе. От этого зависит, какую линию поведения принимать.
Цитата rfhbyf ()
Для себя решила что хочу быть счастливой. Сложно для меня жить и знать что тебя не любят и твоя значимость ниже 0. Вообще склоняюсь к какому-то моральному садизму со стороны мужа,
Совершенно несовместимые вещи "быть счастливой" и "знать, что тебя не любят и твоя значимость ниже 0". Выбирайте, либо быть счастливой, либо жить и зависеть от отношения к себе других людей. Вы совсем не счастливы, если никто не любит и многократно счастливы, если Вас любят 2 или 3 человека? А если понятие собственного счастья не привязывать к чужим людям и их эмоциям, которыми Вы не можете управлять? Муж не садист, он просто живёт для себя, а Вам это причиняет боль.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Среда, 14 Марта 2018, 16:26 | Сообщение # 1305
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата ipomea ()
А если понятие собственного счастья не привязывать к чужим людям и их эмоциям, которыми Вы не можете управлять?
видимо я счастлива не одна, это последствия 18 летного брака, я по сути и не жила одна. Знаю что смогу, что будет спокойнее, а не могу, держусь за "больную" руку еще. Это для меня сейчас самое главное, увидеть радость в мелочах и заполнить образующую пустоту.

Добавлено (14 Марта 2018, 16:26)
---------------------------------------------
Еще важный для меня момент, я перестала получать те эмоции в сексе, за которые я сильно держалась. Видимо чувства притупляются, и яркость ощущений уходит. это было для меня самым трудным на этапе узнавания. А сейчас все ровно, я очень надеюсь что это начало конца.

Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 14 Марта 2018, 16:33 | Сообщение # 1306
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
А сейчас все ровно, я очень надеюсь что это начало конца.

rfhbyf, вы хотите, чтобы это был конец?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 14 Марта 2018, 16:35 | Сообщение # 1307
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
это как индикатор

Цитата ipomea ()
гулёны очень ревнивы
rfhbyf, когда мой бу впервые залевачил (это когда он мне "сюрприз" сделал), крышу от чуйств у него тогда сорвало конкретно. Это потом у него тетки на потоке стали, а тут по первости - любовь и всё такое. Так вот, через месяц после узнавания - мы продолжали жить вместе, он продолжал любить на стороне, я это знала, он знал, что я знаю - случился корпоратив по поводу 8 Марта, у обоих. Пришла не так и поздно, около десяти, цветов много надарили, но немного позже его. Таким я своего мирного мужа не видела никогда. Он разодрал все мои цветы, просто в лохмотья, орал, где ты была и почему так поздно, швырял мои сапоги, пальто, стулья. Это человек, который в обычной жизни даже громко говорит очень редко. Как раз это было в момент пика его гона. Он натурально был не в себе от ревности, просто зверел. Ревность у гулён - опасная штука strive


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 14 Марта 2018, 16:38 | Сообщение # 1308
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Все люди, все мы человеки.
А мы еще и женщины.
Эмоциональные, чувствительные, гормонозависящие, и тэдэ и тэпэ.
Вылетаем из родительского гнезда сразу в замуж, не успев попробовать жизнь на вкус.
И вообще не поняв ничего. Особенно самих себя.
У кого-то складывается, у кого-то не очень, у кого-то совсем дело швах.
Не как хочешь, а как придется, говАривал мой дед.
Хотели как лучше, а получилось как всегда (с) Витя Ч.
Никогда такого не было и на тебе - опять (с) Витя Ч.
Неважно.
Но однажды наступает такой момент когда "верхи не могут, а низы не хотят".
Это, товарищи, и есть она самая - революция.
Может быть пора вылезть из говняных окопов на броневик и посмотреть за горизонт?

...А может быть разбить окно
И окунуться в мир иной,
Где, солнечный рисуя свет,
Живет художник и поэт?...

Мы и есть художники и поэты своей жизни.
И кисточки у нас в руках и краски тоже в них.

...Давай покрасим холодильник в черный цвет.
Он белым был, зеленым был, а черным - нет...
И закопаем бесполезный сей предмет....

Хорошее кстати слово - "бесполезно". Еще есть - "напрасно".
Вытягиваем мы свои по сути сгнившие браки, вытягиваем.
Бесполезно.
Напрасно.

На гнилом фундаменте ничего доброго не построишь. Либо временно.
С чистого листа надо начинать, верно говорят.

А что такое чистый лист?
Это ты сам. Другой.

Снова на вершине конструкции -Я.
Не уж, ни дети, ни семья, ни работа, ни родители.
Я и только Я.

Вся жизнь - борьба.
Борьба с самим собой. И это то, что делает нас людьми.

Но эта борьба - не та борьба, которая драка, бой, насилие.
Это процесс созидания. Творения самого себя. Своей жизни.

За окном весна. Тает снег. Солнышко греет ярче и теплей.
Скоро набухнут почки.

Вы видели как распускается листок?
Какое это чудо! После долгой холодной зимы, колючих ветров, темных ночей.....
А он все равно распускается. Ни смотря ни на что.

rfhbyf, представьте, что Вы и есть этот листок.
Сейчас Вы еще даже не набухли)))
Но это не значит, что Вы замерзли за зиму. Нет!
Вы просто копите силы)))) Да, да!!!

Всему свое время. Скоро придет и Ваше.

Вы ждете какого-то взрывного результата.
Нет. Его не будет.

Давайте по-другому посмотрим.

Ваш внутренний мир был разрушен, раздавлен, уничтожен.
Вы хотите обратно. Как прежде.
Ничего не получается.
Неважно какие усилия. Главное, что Вас тот результат, то, к чему Вы пришли спустя какое-то время - Вас не устраивает.

Отбросьте. Вы не стой стороны смотрите. С уровня плинтуса смотрите.

Давайте посмотрим из Вашего будущего. Да, да, оттуда.
Из пять лет вперед.

Вот Вы стоите. Вам 45.
Стройная, подтянутая, загорелая, улыбающаяся женщина. Много не загадываем.
И Вы - эта женщина оттуда, из 5 лет вперед, оглядывается назад, в сегодняшний день.

И ЧТО ОНА ГОВОРИТ????? Сама себе???? ААААА?????

Вот я была бедная, нисчастная....

НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ.

Она говорит - вот тогда все и началось!!!
Именно тогда родилась новая Я.
Этот день и был день Х - день МОЕЙ Революции.

Да, rfhbyf, именно это будете говорить ВЫ, та самая - стройная, подтянутая, загорелая, улыбающаяся женщина.
Самодостаточная, уверенная и счастливая.

И я в этом на стотыщпитсот процентов более чем уверена.

А знаете почему?

Ваша внутренняя Революция уже началась.

Посмотрите сами:
Исходные данные: растоптанная, униженная женщина. Ноль. Пустота. Разруха.
Что на сегодня:
1. Вы здесь. А не где-то в обнимку с бутылкой, булкой и тэдэ и тэпэ.
2. Спортзал. А это, я Вам скажу - ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!!!
3. Я не буду шерстить Ваши посты, но поверьте, Вам лучше сделать это самой и ВСЛУХ произнести все Ваши пусть и малюсенькие, но очень-очень важные достижения.

На минуточку - это Ваши - ВАШИ, собственными руками, собственными "потом, кровью и слезами" достигнутый ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ результат.

Еще раз: Промежуточный!!!! Понимаете о чем я?

Второе: Оцените масштаб собственных усилий: быль ноль - стало ???

rfhbyf, Вы умничка!! whiteflower whiteflower
Вы сделали колоссальный рывок.
Вы из-за плинтуса не видно.
Вы его не оценили.
А вот Ваш муж его -то как раз и заметил. Да. Да.
Поэтому он и зассыкотил, парень.
Вы ему нужны и удобны в качестве безмолвной овцы.

Знаете, возьмите себе личый выходной. Один. Всего-то.
Побудьте дна. Сама с собой.
Без стирки, уборки, глажки, готовки, уроков.
Без упреков, пьяных рож.

ВСЛУХ поговорите с собой. Обо всем.

Не ждите скорых результатов и решений.
Этот путь долог и тернист.

Но Вы на него встали. У Вас все получится. Я знаю. Я Вас верю.

Весна идет... whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Среда, 14 Марта 2018, 16:39 | Сообщение # 1309
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
rfhbyf, вы хотите, чтобы это был конец?
уже больше да, чем нет. Я понимаю что я так долго не протяну в таком раздрае. А у меня младшая только второй класс заканчивает, я не могу себе позволить так спускать свою жизнь.
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 14 Марта 2018, 16:43 | Сообщение # 1310
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
я не могу себе позволить так спускать свою жизнь.


Вот оно, то самое!!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Среда, 14 Марта 2018, 16:45 | Сообщение # 1311
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Hariett, спасибо Вам большое, огромное. Очень жаль что нет у меня такой позитивной подруги ка Вы whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower , Вы вселяете надежду на лучшее, я очень буду стараться. smile
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 14 Марта 2018, 16:50 | Сообщение # 1312
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Очень жаль что нет у меня такой позитивной подруги ка Вы

Как это нет?
Вот она я. Вся Ваша.
Весь форум с Вами.
Нас много.
Вы из под плинтуса не видите))) Давайте, вылезайте ужо. pleasantsurprize

Я тоже когда-то черные слезы лила.
Вытащили.
И Вас вытащим.

https://www.youtube.com/watch?v=OE584H8xYaM
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Среда, 14 Марта 2018, 16:52 | Сообщение # 1313
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я тоже когда-то черные слезы лила.
Вытащили.
И Вас вытащим.

Очень надеюсь, только у меня видимо запущенный случай, но нужно вылезать, по другому никак. shy Спасибо. whiteflower
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Среда, 14 Марта 2018, 17:01 | Сообщение # 1314
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Но однажды наступает такой момент когда "верхи не могут, а низы не хотят".
Это, товарищи, и есть она самая - революция.


Пока еще не революция, а революционная ситуация
Но у Вас замечательная метафора!

rfhbyf,
Для революции Вам осталось воплотить третье условие
Создать Революционную Партию (новая Вы), которая скинет Временное правительство (мужа) с пьедестала
И помните - у временного правительства обширные связи в кругах Антанты (любовница с работы)
Угроза интервенции витает в воздухе

Добавлено (14 Марта 2018, 17:01)
---------------------------------------------
И помните - От тайги до Британских морей, Красная Армия - всех сильней! whiteflower
Взоры трудящихся всего мира обращены на Вас! whiteflower whiteflower

Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 14 Марта 2018, 17:05 | Сообщение # 1315
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
выскажусь пожалуй
не разделяю ни оптимизма, ни пессимизма в рекомендациях автору
По мне, вообще неважно, куда ведет семью автора
Важно, что после лжи очень хочется правды. Только правды, ничего кроме правды. Поэтому автору необязательно что-то предпринимать, важно слушать себя и вести себя так, чтобы не фальшивить ни в одной ноте. Не пытаться простить, не пытаться забыть, ничего не скрывать, никаких психологов, никаких разводов. Надо жить и слушать себя.
Не врать себе. Любая фальшь аукнется позже.
Хоронить свою семью надо торжественно и столько времени, сколько для этого понадобится. Не надо суеты. Все кристаллизуется в камень. Положитесь на волю Божью, автор. Судьба знает, что будет.
Единственное, что нужно сделать - уведомить четвертую сторону, мужа шалавы.
Впрочем, я уже не помню, чо там у вас. Пойду, гляну.
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 14 Марта 2018, 17:08 | Сообщение # 1316
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Помни_Мои_Макароны, в свете последних событий слова известной песни "От тайги до Британских морей Красная Армия всех сильней" приобрели неоднозначный смысл. cry
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Среда, 14 Марта 2018, 17:14 | Сообщение # 1317
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Поэтому автору необязательно что-то предпринимать

Ни мира, ни войны, а армию распустить (с)
Троцкий закончил ледорубом
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 14 Марта 2018, 17:18 | Сообщение # 1318
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
не разделяю ни оптимизма, ни пессимизма в рекомендациях автору


Все мы разные.
И в разных ситуациях мы ведем себя по разному.
Одному греет душу и вселяет надежду теплое слово.
Кому-то и ледяной дождь хорош.
А кто-то рацио.

Цитата Басти ()
Все кристаллизуется в камень.

Все верно.
Время расставит все по своим местам.
Быть вне эмоций хорошо.
Но иногда просто хочется теплого слова.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 14 Марта 2018, 17:20 | Сообщение # 1319
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Единственное, что нужно сделать - уведомить четвертую сторону, мужа шалавы
однозначное да! Тем более, она так этого боится, значит, есть, что терять - особенно сейчас, когда на руках маленький ребёнок. С вашего мужа она не слезет, они и смены на работе менять не собираются. Вам нужно действовать на опережение. Самая большая Ваша потеря от сия действа - уход мужа. Только вопрос - куда? После узнавания даме ваш дядька будет не нужен совсем - у неё задница будет гореть, спасая свою семью.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 14 Марта 2018, 17:30 | Сообщение # 1320
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Единственное, что нужно сделать - уведомить четвертую сторону, мужа шалавы.

Абсолютно верно.
И чем скорее тем лучше.
Только делать это надо очень спокойно, и желательно с улыбкой.
Впечатление и реакция будут сильнее.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: