Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
jOse Дата: Пятница, 20 Января 2017, 20:54 | Сообщение # 181
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
rfhbyf, молодец. Двигайтесь, не останавливайтесь.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 20 Января 2017, 21:04 | Сообщение # 182
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
rfhbyf, молодец! Всё правильно делаете.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 20 Января 2017, 21:16 | Сообщение # 183
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
В понедельник пойду к натариусу , договорюсь , узнаю сколько это стоит( т.к мне все придется взять на себя), а она мне дала понять что это не дешево стоит.

Карина! К нотариусу Вы должны притащить мужа, оформить его согласие на дарение.
У юриста составите договор дарения, оплатите госпошлину пару тысяч и оформляйте бесплатно.
В МФЦ ближайшее сходите, узнайте какие доки собрать.
Или в Юстицию, там всё это оформляют. Я делала дарственную на несовершеннолетнего.

Добавлено (20 Января 2017, 21:16)
---------------------------------------------
Нотариусу ни в коем случае не платите за дарственную. Он 10% от стоимости жилья сдерёт.
Аферисты они, нотариусы эти.



Не дождетесь!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 20 Января 2017, 21:33 | Сообщение # 184
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Winter, спасибо большое за такой ценный совет. Да мне юрис так и сказала что стоит это какой то процент от кадастровой стоимости квартиры.
Можно уточнить у Вас вопрос, т.е я у натариуса оформляюсогласие на дарение , а именно дарение его доли детям где оформлять?
В МФЦ это уже св-во о регистрации получать на эти доли я буду за них получать? Буду Вам очень благодарна если ответите.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 20 Января 2017, 21:35 | Сообщение # 185
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Нотариусу ни в коем случае не платите за дарственную. Он 10% от стоимости жилья сдерёт.
Это да) Мы с бм с доками в Росерестр ездили. Заплатили тысячу рублей за всё про всё.

Добавлено (20 Января 2017, 21:35)
---------------------------------------------
rfhbyf, лучше в юридической ветке спросить.



ИМХО!!!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 20 Января 2017, 21:43 | Сообщение # 186
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Полгода уже, мб чуть больше, а мб с первого числа, все сделки через нотариуса (гадство полнейшее) и платить надо процент от кадастра. Родня освобождается только от госпошлины, как я знаю, а от оплаты нотариусу нет. Так что нынче дорого стало дарить и покупать из-за нотариальной сделки.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 20 Января 2017, 22:02 | Сообщение # 187
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
6apo4ka, кошмар... А еще я вчера прочла статью, что государство со 2 января значительно упростило регистрацию права собственности на недвижимость. Теперь достаточно подать заявку по инету, а это можно сделать, даже находясь в другом регионе. Сам владелец ничего о сделке может вообще не знать. Рекомендуют, чтобы хоть как-то себя обезопасить, подать заявление о запрете любых сделок с недвижкой без личного присутствия собственника.


ИМХО!!!
Российская Федерация
innamorata Дата: Пятница, 20 Января 2017, 22:16 | Сообщение # 188
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Полгода уже, мб чуть больше, а мб с первого числа, все сделки через нотариуса (гадство полнейшее) и платить надо процент от кадастра.

Вроде не все,а только когда сделка с долями объекта недвижимости


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 20 Января 2017, 22:36 | Сообщение # 189
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
innamorata, думаю, лучше спросить у девочек -юристов в ветке. Я не вникала, читала, что через теперь нотариат и платить им теперь надо дифигища, а в детали не вдавалась. Пока нечего покупать и подарки получать :)))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
jOse Дата: Пятница, 20 Января 2017, 22:50 | Сообщение # 190
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Пойду я поспрашаю, что мне делать. Первый сын пробухается и ко мне за долей.

Добавлено (20 Января 2017, 22:50)
---------------------------------------------
Не могу найти. Ткните меня.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 20 Января 2017, 22:54 | Сообщение # 191
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
jOse, http://lubov-lubov.ru/forum/81-426-1
Советы юриста в вольном ветре.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 13:48 | Сообщение # 192
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Добрый день. Девочки, хочу поделится с Вами событиями последних дней. Сегодня узнала что документы все же оформляются через натариуса. Думала что сделаю за один день, но у нас как всегда. Натариус заказала выписку о кадастровой стоимости квартиры, она в течении суток делается. Поэтому все подписание назначено на среду, на 10 утра. Стоимость в районе 4 тыс мне обойдется. Я обо всем договорилась, приехал муж, у него спросили согласен ли он переоформить свою часть на детей в равных долях, на что он ответил согласием, на том и разошлись до среды.
Натариус мне сказала, что я смогу выписать его даже без его участия.
Но а так конечно нахожусь сейчас в таком состояниии, то мое , то чужое. Боюсь остаться с ним наедине, чтобы не было никаких разговоров, хотя с его стороны и намека нет. Но я боюсь сойти с пути, который наметила себе. Мы не общаемся совсем, приходит и уходит когда захочет. Тяжело его видеть дома, но зная что он придет -жду. Станет же легче? Я просто надеюсь что станет, иногда очень одиноко.....
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 14:27 | Сообщение # 193
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
rfhbyf, получите развод и уйдет на другое жилье, станет легче. Намного. Как бы мы себя не убеждали, что брак -все, но печать в паспорте и приход "мужа" домой всегда дают надежду. А когда точки расставлены, психологически станет легче. Надежды все равно будут: вдруг одумается, вдруг испугается и исправится, но не так, как пока есть печать и совместное проживание.
Потихоньку наладится.
Я думаю, в вашей ситуации точно полезнее для вас лично жить отдельно, ушел и ушел, а так ходит тут, бередит фантазию. Умом понимаешь, что ничего хорошего, но эмоции не дают успокоиться.
И еще мне кажется, что лично вашему мужа никуда уходить неохота, ему с вами хорошо, и ужин и детишки и жилье. А так придется все самому. Конечно, он быстро найдет, куда пристроить зад, но то такое. Не так и много женщин рады не особо зарабатывающему, с алиментами и с дурным характерам сожителю. Соответственно и выбор у него будет не так уж велик для сожительства.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 14:36 | Сообщение # 194
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Но я боюсь сойти с пути, который наметила себе.
Отделяйте деловую часть от эмоциональной. Иначе прошляпите сделку и потом себе не простите.
Цитата rfhbyf ()
Тяжело его видеть дома, но зная что он придет -жду. Станет же легче?

Станет, когда уйдет, и перестанете его ждать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 14:43 | Сообщение # 195
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
rfhbyf, у вас на данном этапе пока два направления действий: вы оформляете жилье и после того, как получите на руки свидетельство, подаете на развод.
Первый этап вы уже начали, через три недели он закончится, максимум -месяц.
Через месяц пойдете в суд и напишете заявление на развод. В среднем, там месяца три, т.е. это будет уже июнь. До июня вы примите эту мысль, свыкнетесь с ней. Вас же не разведут прям завтра, еще достаточно времени, чтобы внутренне принять ситуацию. Вот так шажками и решите свои дела. Глаза боятся, а руки делают, как говорят.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 14:52 | Сообщение # 196
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
В среднем, там месяца три
Это, если муж упрётся. А так месяц на всё про всё.


ИМХО!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 14:59 | Сообщение # 197
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
6apo4ka, Да я тоже думаю об этом. Мне уже на один шаг легче. Пока он не выходил на работу с ней общую, у меня была хоть маленькая , но надежда что у них там все, т. к я не проверяю и не слежу сейчас ничего. А сейчас после его слов что он выбирает работу, это была последняя точка. Для него это важнее, хотя это было мое условие еще с лета, он зная это планомерно этого добивался, в надежде опять меня "сломить".
это условие неприемлимо для меня и совместной жизни. Может я конечно и выгляжу истеричной в его глазах, подаю на развод из-за выхода на работу.
Да время наверное сделает свое дело, я очень на это надеюсь. сейчас я постоянно во внутреннем диалоге с собой, что нужно для другой жизни о которой я уже и забыла, спокойной и счастливой.

Добавлено (23 Января 2017, 14:59)
---------------------------------------------
=firnadinaто, если муж упрётся. А так месяц на всё про всё.-вроде бы если несовершеннолетние деди месяц на примерение точно дадут.

Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 15:09 | Сообщение # 198
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
rfhbyf, если муж попросит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:34 | Сообщение # 199
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Читаю,читаю форум, и жен и любовниц..... Штормит. Плохо. Двоякая ситуация, читаю и вроди бы становится легче от понимания что ты такая не одна, и многие справляются и ты значит справишся. А с другой стороны еще больше погружаешься в этот Ад измен и предательства.
живу с мыслями в голове : ну почему я, почему он меня разлюбил, чем она лучше, я же жила им и детьми.
девочки я сойду с ума... почему совесть не дает с другими поступать так же как и с тобой, думаешь что нельзя так себя вести с человеком которым так долго живешь? Как осознать что ты стал родному человеку чужой, что она стала ближе и роднее. Блин это так тяжело осознать и принять. Ощущаешь себя одиноким и ненужным никому.....
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:47 | Сообщение # 200
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
rfhbyf, вы нужны детям и самой себе. Просто у вас сейчас период острый. Он пройдёт, но как быстро-зависит только от вас.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: