Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
Naive Дата: Четверг, 19 Января 2017, 12:53 | Сообщение # 141
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
rfhbyf, с днем рожденья! Пусть этот день станет днем рождения новой Вас. Счастливой, успешной, сильной, смелой, уверенной в себе, с гармонией в душе. В независимости от того, как дальше сложатся отношения с мужем. whiteflower


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
ram Дата: Четверг, 19 Января 2017, 14:12 | Сообщение # 142
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Через это я переступить не могу, завтра иду подавать документы на развод. Как символично в свой день рождения.....

омайгад что за синтементальность)
вам все здесь кричат: сначала документы! Потом развод. Ему даже не заикайтесь про развод до оформления документов.

Цитата rfhbyf ()
если еще и дети начнут открыто страдать от этого

дети страдают видя ваше состояние
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 19 Января 2017, 15:52 | Сообщение # 143
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Naive, спасибо Вам большое за поздравления. Я очень постараюсь быть сильной и подавить свои эмоции, хотя будет болтать еще не по детски наверное.

Добавлено (19 Января 2017, 15:52)
---------------------------------------------
Девочки, милые ну что ж это такое. Сейчас позвонила свекровь, поздравить с Днем рождения. Всего нажилала, и в конце сказала "чтобы у Вас все было хорошо, и семья была крепкая", ия и сказала "Спасибо, за поздравления, но семьи уже нет. Мы на стадии развода. И тут я услышала что оказывается я не БОРЮСь за семью(с кем только не понятно), не держу его, не заставляю жить с нами, не нагружаю делами, чтобы негодда было бегать. И она знать не знала, что он денег не дает в семью.
НУ ПОЧЕМУ Я ВИНОВАТА?

Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Четверг, 19 Января 2017, 16:26 | Сообщение # 144
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
rfhbyf,
Цитата rfhbyf ()
Я очень постараюсь быть сильной и подавить свои эмоции, хотя будет болтать еще не по детски наверное.

Нельзя подавлять эмоции. Боль, печаль надо проживать. Иначе застрянете. Подавленные эмоции потом переходят в психосоматические заболевания.

Цитата rfhbyf ()
дети страдают видя ваше состояние

По своему ребенку вижу: когда я нервничаю,он тоже неспокоен, как только я успокаиваюсь, он тоже успокаивается. При этом я с ним ни его папашу, ни мои отношения с ним не обсуждаю. Стараюсь вести себя ровно, но он чувствует тонко мое внутреннее состояние.

Добавлено (19 Января 2017, 16:26)
---------------------------------------------
rfhbyf,

Цитата rfhbyf ()
НУ ПОЧЕМУ Я ВИНОВАТА?

Потому что сами так чувствуете. Иначе сказали бы: "Мамо эти слова скажите своему сыну. Мне они не по адресу." А так как она мать конечно она защищает сына. Кто у свекрови во всем виноват? Невестка. Ничего нового. Что Вас удивляет?)
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Января 2017, 16:29 | Сообщение # 145
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
НУ ПОЧЕМУ Я ВИНОВАТА?
Да не виноваты Вы, это свекровь в шоке. Сыночка был пристроен, в семье, дети - то, сё, попритёрлись уже за столько лет друг к другу, а теперь что? Теперь её сыночка "гуляй, рванина!". Вот она и уговаривает, мол, перетерпи: женщина должна быть мудрее - нагуляется и угомонится, пережди, они все гуляют, не скандаль, ни о чем не спрашивай, не упрекай, будь доброй и ласковой с ним. Ну, в общем, одень, обуй и накорми)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Четверг, 19 Января 2017, 16:35 | Сообщение # 146
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
firnadina, Ну, в общем, одень, обуй и накорми)

Ну да, замени ему несмышленышу мать)
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 19 Января 2017, 19:53 | Сообщение # 147
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
оказывается я не БОРЮСь за семью(с кем только не понятно), не держу его, не заставляю жить с нами, не нагружаю делами, чтобы негодда было бегать

Бороться за сохранение семьи можно только вместе, когда один сдает позиции добровольно - это слишком энергоёмко. Ваш муж вполне может повторить эти слова.
Но вам надо точно для себя определить, в каком случае вы потеряете самоуважение - в случае "борьбы" (скандалов, контроля, взятия обещаний, ультиматумов) или в случае "пинка".
Ваша свекровь по-моему лишь в одном права - малая загруженность делами семьи. Ничто так не сближает как совместные планы, терять выстроенное собственными руками о-о-о-очень жалко.

rfhbyf, с Днем рождения, прислушивайтесь и доверяйте самой себе, за что вы самой себе "спасибо" скажете. Пришло время быть практичной.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 19 Января 2017, 20:09 | Сообщение # 148
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
пережди, они все гуляют

Еще могу себе представить, что это мама дочке говорит, но чтоб свекруха невестке? Вот не могу представить себе, что моя свекровь мне говорит нечто подобное. Она полностью на моей стороне была, и помощь её тут трудно переоценить.


не обижайтесь на меня
Франция
firnadina Дата: Четверг, 19 Января 2017, 20:17 | Сообщение # 149
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
но чтоб свекруха невестке?
Бывает. И это не означает, что не хочет помочь)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 19 Января 2017, 20:36 | Сообщение # 150
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
это не означает, что не хочет помочь

Ясное дело. Интересно, как бы я парировала. Понятно, что всё закончилось бы очень травматично.
Тут я еще продолжение вижу: они все гуляют, терпи, плохо терпишь, это ты разрушила семью.
Це це це, мама.


не обижайтесь на меня
Франция
rfhbyf Дата: Четверг, 19 Января 2017, 20:42 | Сообщение # 151
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Adagio, даВы правы боротся и спасать семью можно только вдвоем. А мой муж не делал этого от слова совсем. Я как прицеп его тянула с лета, а он шел и на сторону поглядывал. У меня сегодня старшая дочь спросила, "мам а ты осознаешь что ты делаешь, не пожалеешь?".если честно наверное пожалею , и не раз. Но нужно или я завязну совсем. Как он будет уходить на сутки и я буду спокойна, да этоже ад будет для меня. Я когда узнала он уже там не работал, только потом я поняла почему он ночью трубку не брал, мог усталым голосом сказать что спит, что у них там вся ночь в распоряжении. Не смогу, я этими мыслями себя просто добью.

Добавлено (19 Января 2017, 20:42)
---------------------------------------------
Спасибо девочки большое за поздравления! Сходили с моими девчонками в пицерию, приехали и лежим болдеем. Муж только пришел, это первый день рождения был полностью без него. Грустно, но ведь нужно жить дальше, наверное все когда то будет легче........

Российская Федерация
jOse Дата: Четверг, 19 Января 2017, 20:44 | Сообщение # 152
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
rfhbyf, добьете. Это ад. Или станете инвалидом.

Добавлено (19 Января 2017, 20:44)
---------------------------------------------
С днюхой, Вас, автор.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 19 Января 2017, 20:47 | Сообщение # 153
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Анаж, нет она сказала" а кто не гуляет", ну почти так же как Вы написали. Весь смак в том что его отец бросил их, когда моему мужу было 13 лет. Он был военным и таскался по всему вонному городку. Она его из квартир вытаскивала, пока так же не выдержала и подала на развод. И сейчас говорит мне что жалеет, надо было Терпеть. Так что у нас все повторяется.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 19 Января 2017, 20:48 | Сообщение # 154
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
его отец бросил их, когда моему мужу было 13 лет.

Стокгольмский синдром. Симпатия к мучителю.


не обижайтесь на меня
Франция
rfhbyf Дата: Четверг, 19 Января 2017, 20:49 | Сообщение # 155
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Анаж, нет она сказала" а кто не гуляет", ну почти так же как Вы написали. Весь смак в том что его отец бросил их, когда моему мужу было 13 лет. Он был военным и таскался по всему вонному городку. Она его из квартир вытаскивала, пока так же не выдержала и подала на развод. И сейчас говорит мне что жалеет, надо было Терпеть. Так что у нас все повторяется.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 19 Января 2017, 20:57 | Сообщение # 156
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
И сейчас говорит мне что жалеет, надо было Терпеть.

если бы она все эти годы "терпела", а не развелась, была бы сейчас мб на инвалидность, или вовсе спилась, или бы со всеми женщинами в гарнизоне передралась. Можно подумать, он бы в сорок лет гулять бросил, так бы и таскался до сих пор по старушкам, если бы сам не ушел к другой лет в пятьдесят.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 19 Января 2017, 20:59 | Сообщение # 157
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
jOse, спасибо за поздравление. Да с этим жить не выносимо.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Января 2017, 21:08 | Сообщение # 158
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Тут я еще продолжение вижу: они все гуляют, терпи, плохо терпишь, это ты разрушила семью.

Шо я и перечислила в своем комменте выше.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 19 Января 2017, 21:11 | Сообщение # 159
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
одень, обуй и накорми)

Цитата firnadina ()
Шо я и перечислила в своем комменте выше.


Не не, это не вполне то. Это твои обязанности, но еще не твоя вина)


не обижайтесь на меня
Франция
rfhbyf Дата: Четверг, 19 Января 2017, 21:18 | Сообщение # 160
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
6apo4ka, так он и не продолжил таскаться. Он пропил и прогулял две квартиры,магазин. Прижиался со всеми, кто был не против. С одной задержался, воспитывал ее внучек. При том что моих детей не видел никогда. Он вычеркнул детей и внуков из жизни. Правда сестра мужа сама с ним общается. Так его терпели баби потому что у него пенсия военная, он в Авгане был, поэтому и жили с ним что можно было поиметь с него не плохо. А мой бомж.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: