• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Изменяют, потому что можно? (Отсутствие негативных последствий за измены)
Изменяют, потому что можно?
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 14:31 | Сообщение # 61
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Богиня, может у меня настроение хорошее, но что то все больше я утверждаюсь во мнении, что наши женщины - это сила такая бронебойная, все сметающая и очень оптимистичная. Радостная какая то!
Столько проблем - одним махом - любовь!
Я прямо за свой пол не нарадуюсь! Мы молодцы! Или молодцухи. Ну хорошие вообщем!
Может это от менталитета постсоветского?

Добавлено (01.06.2012, 14:31)
---------------------------------------------
080808, суперская! Так и надо! Правильное поведение, способствует выходу из любых неразрешимых проблем!



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 15:41 | Сообщение # 62
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
А как? Честное слово не очень представляю. У меня сразу такая яркая картинка вырисовалась: Плакат винтажный: Пионер - всем ребятам пример!


Хм..ну, конечно, чёткого плана действий у меня нет по воспитанию. Да и плакаты, я думаю, лишнее s12 Но мне кажется - можно. Меня ж воспитали так (или сама такая умная от рождения? s2 ). Я не сделаю такой ошибки как измена. Именно ошибки. Это на опыт, не испытание, не попытка и не проверка, а именно ошибка. Хотя, может, такое качество как верность я приобрела в процессе...
Украина
080808 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 15:57 | Сообщение # 63
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Quote (MilkaDeneeva)
Я не сделаю такой ошибки как измена

Не говорите хоп, еще вам не 100 лет, и не известно что будет завтра.


Жизнь прекрасна
Казахстан
MilkaDeneeva Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 16:47 | Сообщение # 64
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
s12 Вам не кажется, что я такая уверенная, потому как всё это пережила и повторения такого не хочу?

Я не попусту болтаю, а говорю только когда знаю точно. Но сама для себя. Для других не знаю где правда.
Украина
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 22:43 | Сообщение # 65
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
MilkaDeneeva, да все правильно! Хороший пример родителей - это замечательно, но измены, разводы, тут уж, мне думается, не помогает ни родительский авторитет, ни даже папин ремень sm14
Но было бы неплохо сие - я про родительские примеры. А измены, - а вдруг влюбитесь? Дело очень тонкое, деликатное. Сдается мне и Анна Каренина изменять не хотела s16


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
antitesa Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 22:59 | Сообщение # 66
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Если что-то и спасет контракт, то это денежки богатенького мужа от раздела, когда его кукла-жена найдет себе новую игрушку.

Так хочется простого и одноразового решения, чтобы сделать раз и навсегда и всю жизнь быть спокойной. Но так не бывает, жизнь сложная штука, каждый день нужно работать над ней, строить отношения, строить себя, выращивать свою душу. Так просто сказать - поклялся в верности - так будь верен. Люди разные - кому-то повезет найти свою любовь на всю жизнь, и человек недоумевает, как это можно хотеть кого-то кроме мужа. А те, кто выскочил замуж назло подружкам или еще хуже любимому, или просто потому что пора пришла - разве можно сравнивать те и эти обязательства. Клятва, данная от души, скрепленная любовью или просто дань социальным традициям?

Я тоже считаю, что институт брака устарел, он уже не отвечает современным требованиям общества. Это сильнее видно на западе, где уже почти не заключаются браки, люди живут вместе, рожают детей, дети защищены одинаково что в браке
что вне брака. Но есть юридическая сторона, а есть сторона чувственная, нравственная. Если первую может решать гос-во, суды и адвокаты, то вторая сторона полностью - ответственность каждого человека.
Германия
Богиня Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 23:16 | Сообщение # 67
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
что то все больше я утверждаюсь во мнении, что наши женщины - это сила такая бронебойная, все сметающая и очень оптимистичная

Мало таких. Женщины очень боятся проблем в семье, как ни странно...


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 23:34 | Сообщение # 68
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Значит сознание изменится, но мы этого не застанем. Это ж какими высокоразвитыми надо быть? А чувство любви, оно присутствовать должно? Любя отдам его другой, тогда я стала бы святой. Получается, любить надо глобально - и любимого и его подружек. Не я еще дикая. Представить такой рай не в силах пока, но можно начать тренировать сознание, наблюдая как люди меняют партнеров. В этом плане и лебеди и волки внушают больше уважения.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Пятница, 01 Июня 2012, 23:44
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 00:17 | Сообщение # 69
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Сергей_Калмов)
Брак не будет юридическим обязательством, он никак не будет официально закрепляться или регулироваться,

Мне как юристу очень сложно это представить s3 Но.. чему быть , тому быть.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
sakkura Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 02:50 | Сообщение # 70
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Сергей_Калмов)
никто ни перед кем не будет иметь никаких обязательств.

Это наверное только при коммунизме можно будет? Отсутствие обязательств - это по моему, только при отсутствии проблем возможно!
Сергей_Калмов, большое спасибо за участие в теме! Вдохновляет присутствие Хозяина Сайта! За который, хотя вы уже наверное устали слушать, благодарю искренне!
Удачи и человеческого Вам счастья! sm4

Добавлено (02.06.2012, 02:50)
---------------------------------------------
Про полигамные браки хотела по женски возмутиться, но вдруг поняла: мужья все больше и больше смотрят сквозь пальцы на наличие любовников у жены. Им так проще, Имхо: необходимое им тепло домашней атмосферы имеют, с сексом напрягаться не надо - у многих развился синдром менеджера в крупных городах, дети есть при себе - многим так нравиться. Это же тоже полигамный брак. Двое мужчин, одна жена?



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 05:43 | Сообщение # 71
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Да, сначала меняется жизнь, потом под нее меняются законы.
Жизнь идет к тому, что институт брака в нынешней форме все больше и больше отдаляется от реальной жизни.
Придет время, и перепишут законы. Как переписали правило для слова "кофе" в русском языке...
И как меня (и очень многих грамотных знаокмых) корежит от теперешнего среднего рода этого слова, так долгое время очень многих (пару-тройку поколений точно) будет корежить от изменений в семейном законодательстве, когда они наступят.
Российская Федерация
tatta Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 08:25 | Сообщение # 72
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Не знаю девочки почему все изменяют, наверно у каждого на это найдется свое оправдание.
Но все же есть исключения из правил....Мы сидели на кухне и пили чай с чабрецом. Передо мной сидел мужчина достойный красной книги – за свои долгие годы брака он ни разу не изменял жене, чем полностью разрушил бабское фундаментальное «все мужики изменяют». На мой вопрос «Почему?» он ответил логичным «Зачем?». А потом добавил: «У всех женщин одно лицо», как всегда произнеся ту самую фразу, которая зашевелила что-то в голове и еще парочка вещей встали на свои места.
Мы как-то привыкли выбирать. Мужчина ищет и выбирает. Женщина ждет и выбирает. А собственно зачем? Мы как-то стоически верим в миф, что нам встречаются совершенно разные люди и, что «завтра будет лучше, чем вчера». Но, мы всегда получаем нам в пару только тех людей, которые ни больше, ни меньше – наше отражение. Судьба никогда не ошибается – мы получаем только достойных себе. И именно поэтому все «женщины имеют одно лицо» – отражение тебя. Но как не хочется это признавать, как приятно верить в принцев, а не в грабли, как хочется утешать себя «ну я же меняюсь сам(а), скоро будет достойная(ый?)». А по факту так сильно ли ты меняешься, чтобы требовать у судьбы что-то большее, чем она тебя УЖЕ великодушно одарила? Это очень похоже на то, когда ты садишься решать задачки по алгебре, открываешь тетрадь, берешь синюю ручку, потом черную, потом карандаш, потом фломастер, потом снова ручку… В итоге так и не решив задачу, думаешь «найти другой, более подходящий мне» пишущий материал. Только прибавляет ли это тебе мозгов? От ручки ли зависит то, насколько быстро и хорошо ты решаешь задачи? А про задачу вообще помнишь?Мы не встретим никого лучше тех, кого уже повстречали. У всех твоих возлюбленных твое лицо, и бегая от своих проблем от одного к другому… Ты просто гоняешь себя в самообмане. Мои личные «грабли» даже говорят одинаковыми словами, хотя совсем между собой не похожи на первый взгляд. А теперь внимание вопрос: зачем изменять, зачем расставаться, зачем уходить? Риторический он, конечно.
Не теряйте тех, кто вас любит. Цените как воздух тех, кто вас понимает с полуслова. Дорожите каждой секундой с теми, кто заботится и переживает за вас. Потеряв, вы этого никогда не вернете. Никогда. Никогда! И не найдете этого больше ни в ком.


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
svetka68 Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 15:21 | Сообщение # 73
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (Сергей_Калмов)
он будет возникать в тот момент когда двое любящих решать жить вместе и распадаться как только один из них решает уйти. никто ни перед кем не будет иметь никаких обязательств.

Такое в принципе понятно и сейчас. Мой муж разошелся со мной, но потом вернулся сам и я по тогда веским для меня причинам простила его. Он вкладывал деньги и силы в мой дом. Не будучи уже моим мужем доверял мне, я родила сына не задумываясь, что будет потом. Доверие без брака было еще больше чем в нем. Потом уже немного стали подразнивать друг друга материальной стороной вопроса, но в глубине души оба знаем, что все это только дразнилки. Никогда ничем никого не удержишь. Вопрос только в нравственнности.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
always Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 08:53 | Сообщение # 74
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Quote (Сергей_Калмов)
никто ни перед кем не будет иметь никаких обязательств

А кто будет заботиться о потомстве? (Ведь не имеется ввиду, что люди будут жить общинами?)

У многих представителей рода человеческого инстинкт заботы о потомстве развит гораздо слабее, чем инстинкт продолжения рода, а ведь обеспечивание, сохранение потомства способствует сохранению самого племени...

Поэтому я думаю, что вот здесь институт брака и выполняет свое назначение, в то же самое время, напрямую противореча полигамной природе человека.
Соединенные Штаты
sakkura Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 11:10 | Сообщение # 75
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Девочки! Я поняла! А ведь у нас негативное отношение к брачным контрактам и договоренностям из-за того, что закрепляются лишь материальные составляющие. Мне однажды попался текст американского договора. Прочла я его и поняла, люди не просто в счастье брака кинулись, а знают почему и как, программа жизни.
А программа любая исполняется, если есть цель и желание!
Дословно не помню, но то что отпечаталось в голове!

Мы будем любить друг друга и стараться понимать друг друга .
Мы будем вместе наслаждаться сладкой совместной жизнью.
Мы не будем зацикливаться на том, что о нас подумают другие.
Мы будем только то делать, что сами посчитаем правильным!
Мы не будем повышать голос друг на друга, если кто-то рассердится , сначала пусть считает до 10
Мы не будем придираться друг к другу.
Жена два года после брака будет предохраняться, а затем постарается забеременеть.
Если мы оба будем работать, то у нас будет только один ребенок.
Если один из нас сможет не работать, то жена родит второго ребенка.
Мы будем Ежедневно вместе пол часа, обсуждать необходимые вопросы
Мы будем строить свою жизнь, планировано, по бюджету.
Мы будем обсуждать крупные совместные покупки вместе, да так покупать, чтобы не влазить в новые долги по кредитам
Каждый из нас сможет тратить на: парикмахера, подарки, бензин и т.д. --- долларов в неделю
На подарки мамам - такую то сумму
Как то так.
А мы что и обещаем друг другу,( хотя не помню даже устных договоренностей)), так не записываем и потом друг к другу лишь с претензиями всякими. А в договоре по желанию, все можно расписать. Хотя я, конечно, не знаю, как у них все юридически проходит, но по моему мнению, если люди планируют свою совместную жизнь, не с бухты барахты за муж, Всё записывают - это бОльшая ответственность, чем просто - Да, сказанное, в ЗАГСе
Quote (always)
У многих представителей рода человеческого инстинкт заботы о потомстве развит гораздо слабее, чем инстинкт продолжения рода

always, точно! Согласна, и чтобы баланс соблюсти - его законами и договорами закрепить не помешает. Во всяком случае на данном этапе человеческого развития.
Вообще удивительно: мы от пещерного человека, похоже, отличаемся лишь тем, что эти то инстинкты осознаем, а живем все теми же первобытными инстинктами.
Извечный русский вопрос: А что же делать?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 11:24 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
sakkura, прочитала сейчас этот договор, и первая мысль - как-то уж совсем по-детски, как расписание уроков на стенке. А потом подумала - и правильно! Брак - это ответственное дело, потому что он по сути для того, чтобы родить и вырастить детей. А никто этому не учит, а если и учит, то мы мимо ушей пропускаем - сами умные. Хорошо, если есть положительный пример перед глазами - родители, например. А если нет - то получается вместо брака такая самодельная шаткая вещь, которая при первом же испытании разваливается, а дети - как хотят, так и выживают. Вот есть же библия - книга заповедей для масс, и должны, значит, быть такие вот подробные схемы семейных взаимоотношений, да еще со статусом договора, для острастки. Это не всем нужно. конечно, мне - нет, напрмер, но многим это помогло бы реально.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
sakkura Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 11:48 | Сообщение # 77
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Да miolia, точно! Был ведь у всех единый договор и закон - Библия. И никто не считал сие меркантильным. Сейчас библия уже не может претендовать на роль закона, потому нужны новые формы - вот и все. Расписание уроков жизни, так сказать s12
И, думаю многим, особенно мужчинам, помогло бы такое расписание. Они ведь не очень задумываются и планируют. Не привыклис... Не научили женится так, чтобы реально каким то обязанностям соответствовать. Не стали бы опрометчивых браков заключать - побоялись. А женщины, посмотрев, что мужчина боится в реале жизнь совместную строить, задумается не только о свадебном платье и "радости без конца" утопической.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 11:56 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
И, думаю многим, особенно мужчинам, помогло бы такое расписание.

А мне кажется, что женщинам не в меньшей степени это нужно. А то в голове только любовь, драйв и романтика.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
sakkura Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 12:24 | Сообщение # 79
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
А то в голове только любовь, драйв и романтика.

Очень ценное замечание. И я то же так думаю. Пришли писать договор молодые и тут то и задумались: а нужен ли на самом деле этот сидящий рядом, человек, и на всю жизнь? Может лучше повременить и все хорошенько обдумать.
А так, без предварительных договоренностей на бумаге - розовая мечта в глазах и любовь, и русский многострадальный - Авось! Главное любим - значит - доверяем - значит - какие такие бумажки?
А может боимся, что увидим другого человека рядом, вместо любимого?
Мы душу и все вместе с ней к Нему - родному, а он будет сопротивляться у нотариуса, что в случае развода надо будет жене алименты платить, пока она работать не начнет, кроме содержания ребенка?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Изменяют, потому что можно? (Отсутствие негативных последствий за измены)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: