• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Изменяют, потому что можно? (Отсутствие негативных последствий за измены)
Изменяют, потому что можно?
sakkura Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:20 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Изменяют все, изменяю всегда, изменяют везде. Изменяют жены, любовницы, мужья, любовники. Изменяют и в 20, и 30 и в 60 лет. Изменяют независимо от места жительства: город, деревня. Независимо от национальности.
Изменяют даже тогда, когда причин для измены, видимых, нет и в помине.
Многих, особенно мужчин устраивает все: жена, быт, секс, дети радуют, а вот, "чего то, да не хватает." И все считают возможным просто иметь развлечение и драйв на стороне.
Мне кажется изменяют потому что это можно! Безнаказанно! Без последствий для изменивших!
Дорогие форумчане, а может доброй половины измен и разбитых судеб не было бы вовсе; при одном маленьком дополнении к бракосочетанию?!
Брачного договора! Где прямым текстом, недвусмысленно, был прописан пункт, предусматривающий негативные последствия для супруга (например, лишение права на совместное имущество), который был уличен в измене?
И если бы он приводился, так сказать, в исполнение? Законодательно, юридически решен в случае происшедшей измены?
Может это панацея для многих? Не стали бы рисковать мужчины и женщины повально, при таком раскладе. А прежде чем пускаться во все тяжкие задумались? Ведь наказание рублем - одно из самых действенных в природе?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 15:22 | Сообщение # 2
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
sakkura, добрый день.
Quote (sakkura)
Брачного договора! Где прямым текстом, недвусмысленно, был прописан пункт, предусматривающий негативные последствия для супруга (например, лишение права на совместное имущество), который был уличен в измене?

Да пожалуйста, это уже давно можно делать, только у нас это совсем не пользуется спросом. За всю мою практику было всего 2 таких контракта.
Вся суть заключается в том, что не просто прописывается в контракте факт измены и какие будут лишения, но и обязательно какими доказательствами и как это будет доказано ( свидетели, фотографии ти т.п.)
И еще, супруг должен согласиться подписать такой контракт. А если он не захочет, то ничего вы не сделаете.

На примере все той же Америки,где в контракты вписывают баснословные штрафы, измена все равно есть.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Четверг, 31 Мая 2012, 19:38
Российская Федерация
vela Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 15:39 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
sakkura, не поможет, по той простой причине, что если женщина еще и подумает - стоит ли изменять, то мужчина нет, так как Вы сами видите, что большинство женщин все прощают, лишь бы не остаться одной, и чтобы муж не ушел к другой даже контрактом не воспользуются. А если мужчина все же сам решил уйти из семьи, то никакими материальными ценностями его не остановишь, ведь многие же, уходя, все оставляют женам и детям.
Российская Федерация
sakkura Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 16:16 | Сообщение # 4
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Вот думаю, а станут терпеть женщины весь ужас изменный, если они, разведясь, не окажутся в яме? У нас женщина, выходя замуж, рожая детей, становится бесправной какой то. В случае развода зачастую останутся с нею маленькие дети, которые кушать хотят, отсутствие работы, и попросту денег.
Только очень смелые, решительные женщины готовы пробиваться в жизнь, имея такой багаж на руках и уходят от мужа, не вынуждают себя терпеть, не насилуют себя.
Все это очень неправильно, непродуманно. Больно мне от этого.ИМХО.
Quote (vela)
А если мужчина все же сам решил уйти из семьи, то никакими материальными ценностями его не остановишь, ведь многие же, уходя, все оставляют женам и детям.

Полностью поддерживаю. Если уходит, не треплет изменами дальше жену - и ключевое слово - сами и - все - оставляют!
Тут другое по моему. Такой мужчина поступает очень честно и мужественно.

Добавлено (31.05.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Богиня, дорогая, здравствуйте! Очень рада Вам как профи так и человеку.
Я помню, Вы решительная и мужественная женщина! Читала вашу историю, где она проговаривается... s7
Мы оба хотим такой именно контракт. Готовы к любым требованиям юриста.
Считаем, так меньше оснований для ревностей)) Мы в прошлом любовники, и, как говорится, осадок остался s16



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
vela Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 16:19 | Сообщение # 5
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
а станут терпеть женщины весь ужас изменный, если они, разведясь, не окажутся в яме?

Станут терпеть, ведь многие, кто не решается расстаться с изменщиком, вполне самодостаточные женщины. В основном ведь не расстаются не из-за материальных благ, а из-за эмоциональной привязанности.
Российская Федерация
Леда Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 16:21 | Сообщение # 6
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
sakkura,
Quote (sakkura)
Может это панацея для многих? Не стали бы рисковать мужчины и женщины повально, при таком раскладе. А прежде чем пускаться во все тяжкие задумались? Ведь наказание рублем - одно из самых действенных в природе?

Я конечно могу ошибаться,но мне кажется,если человек хочет подстраховаться контрактом от измен,значит он заведомо не уверен ни в себе ни в партнере (скорее в партнере) и что-же это простите за брак по любви такой?
Тогда проще выходить за муж (жениться) по расчету,так, мне кажется, s9 честнее будет.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.

Сообщение отредактировал lybov - Четверг, 31 Мая 2012, 16:21
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 16:24 | Сообщение # 7
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (lybov)
огда проще выходить за муж (жениться) по расчету,так, мне кажется,

На мой взгляд контракт и подразумевает некоторый расчет.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
sakkura Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 16:33 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
lybov, зачастую в себе то не уверен, далеко заглядывая, так совсем не уверен s16
lybov, не s12 не от измен застраховаться, не совсем так, о, Господи, как же мысль сформулировать? Чтобы не оказываться у разбитого корыта в большом смысле, в развернутых контрактах, и в разводе из-за измены, хоть с материальной выгодой что ли.. Чтобы не было уж слишком мучительно больно, за прожитые годы. Да и, в принципе, держит такой контракт, меня бы удержал, если что. Лучше честно развестись...Косноязычие природное, простите))
Но расчет, рассчитать как и что - не вижу в этом плохого. Конечно романтично и красиво: зачем контракты, я тебе верю..ну и все такое, а потом раз и сплошные ужасы...Ну их. Смотря на прошлое: уверена, надо рассчитывать, надо смотреть на все реально. ИМХО

Добавлено (31.05.2012, 16:33)
---------------------------------------------
Правда такое "мудрое" решение, лишь после второго брака пришло s9



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Sunny_Day Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 17:00 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
я на форуме новичок, но скажу. при все моем опыте понятно одно, что не стоит до конца и сильно раскрываться и доверятся чел., хотя так хочется и прям в омут. в итоге все равно останешься 1 на1 со своим. прочитав книгу советов, и насмеявшись вдоволь, все же делаешь вывод, что истины просты и ответы лежат на поверхности. во воврмя сказать нет, уйти со сцены пока апплодисменты, и все же беречь от посягательств свое достоинство s8
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 17:08 | Сообщение # 10
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
. Да и, в принципе, держит такой контракт, меня бы удержал, если что.

Главное, чтобы он удержал вашу вторую половину s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Леда Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 17:10 | Сообщение # 11
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
sakkura,
Quote (sakkura)
Но расчет, рассчитать как и что - не вижу в этом плохого. Конечно романтично и красиво: зачем контракты, я тебе верю..ну и все такое, а потом раз и сплошные ужасы...Ну их.

Миленькая,я же не говорю,что контракт это плохо,но оглядываясь назад я просто вспомнила себя в том возрасте и понимаю.что не все молодые пойдут на это(хотя есть некоторые исключения). Это мы с Вами сейчас по прошествии "дцати" лет семейной жизни понимаем,что контракт бы не помешал,но не молодые люди влюбленные в друг друга. s16


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
sakkura Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 17:22 | Сообщение # 12
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
lybov, а может нашим детям надо доходчиво объяснить, что и как? А девочек без свадебного платья оставить, коли контракта не будет?)) Шутки шутками, а не дай Бог чего, ведь на родителей тяготы плохого замужества дочери ложатся.
Если честно, я думаю, что виновата советская власть в отсутствии контрактов. Не было у нас ничего - и делить нечего.
Насколько помню, контракты всегда и у всех были нормой, которую в России большевики лихо нарушили. Не претендую на полное знание, но как то так.
Может у нас неприятие контрактов исторически-советски идет?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 19:55 | Сообщение # 13
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (lybov)
Я конечно могу ошибаться,но мне кажется,если человек хочет подстраховаться контрактом от измен,значит он заведомо не уверен ни в себе ни в партнере (скорее в партнере) и что-же это простите за брак по любви такой?

Вот именно из-за таких рассуждений у нас и не популярно включать в брачный контракт условия об ответственности за измену.
Очень серьезное заблуждение, на мой взгляд. Поверьте, я не видела ни одной женщины, переживающей долго и мучительно развод, если она получила достойные отступные ( например 100 тыс. долларов).
Кто бы что ни говорил, но давать гарантий верности на всю жизнь, по меньшей мере самоуверенно. Все равно, что уверенно заявить " я точно буду жить до 120 лет".
Жизнь идет, все меняется, под действием жизненных обстоятельств, ситуаций, окружающих и много еще чего человек ТАК может измениться, что измена в его послужном списке может быть лишь недоразумением.
А материальная компенсация дает человеку возможность ( пусть и только в своих глазах) сохранить человеческое достоинство и знать, что обидчик наказан. Некоторые клиентки мне говорили, что даже рады, что он поппался и заплатил за все. Психолог "отдыхает".


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Четверг, 31 Мая 2012, 20:08
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 20:08 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
ведь на родителей тяготы плохого замужества дочери ложатся.

Да и на сыновей тоже. Соседка по даче три года решала проблемы проблемного брака сына, потому что невестка претендовала на жилье свекра. А был бы контракт, может и лугче разрулили бы - есть любовник, решай проблемы с его помощью.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 20:11 | Сообщение # 15
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (vela)
В основном ведь не расстаются не из-за материальных благ, а из-за эмоциональной привязанности.

Вы это серьезно?!! Может поясните, что за такая дивная привязанность?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
vela Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 22:11 | Сообщение # 16
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (Богиня)
Может поясните, что за такая дивная привязанность?

Одна из трактовок в психологии - это как симпатия одного человека к другому. Когда люди женятся - они, как правило, испытывают друг к другу как минимум эту самую симпатию, ну а в идеале любовь, и если один из супругов изменил, то это не значит, что другой в одночасье может разлюбить, или начать испытывать ненависть, поэтому и не могут отпустить от себя пусть и провинившегося, плюнувшего в душу. Если бы речь шла только о материальных благах, то не было бы примеров с бедными семьями, которым терять вообще нечего, но тем не менее, и в таких случаях женщина всячески старается удержать мужчину.
Российская Федерация
sakkura Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 22:17 | Сообщение # 17
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Богиня)
А материальная компенсация дает человеку возможность ( пусть и только в своих глазах) сохранить человеческое достоинство и знать, что обидчик наказан. Некоторые клиентки мне говорили, что даже рады, что он поппался и заплатил за все. Психолог "отдыхает".

Богиня - супер!
А я никак эту мысль не могла сказать! Только думать s2


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 22:29 | Сообщение # 18
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (vela)
Одна из трактовок в психологии - это как симпатия одного человека к другому

Извините, о какой симпатии идет речь? Вам плюнули в душу, изменили, вам предпочли ДРУГУЮ женщину, а симпатия где?!!
Нет, не верю. Изменил, значит к тебе равнодушен или безразличен. Кто любит, он боится сделать больно любимой, боиться потерять, боиться подорвать свой авторитет и переживает за будущее отношений в паре.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Пятница, 01 Июня 2012, 14:17
Российская Федерация
vela Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 22:40 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Богиня, да я полностью согласна с Вами, что когда тебе изменили и плюнули в душу, то не должно быть к такому человеку никаких чувств, но ведь, согласитесь, что очень много случаев, когда муж, уходя к любовнице, все оставляет жене, а она чуть ли не на коленях умоляет его остаться. Получается, что материальные блага остаются у нее, казалось бы - что еще надо, но тем не менее она не хочет отпускать не эти блага, а именно изменщика. Тогда я даже не знаю, как назвать эти чувства, может не привязанность, а зависимость. И все равно же нельзя отрицать, что подобные ситуации встречаются очень часто, может просто я не совсем правильно их трактую.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 22:50 | Сообщение # 20
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (vela)
даже не знаю, как назвать эти чувства, может не привязанность, а зависимость. И все равно же нельзя отрицать, что подобные ситуации встречаются очень часто, может просто я не совсем правильно их трактую


Зависимость -это более точно.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Изменяют, потому что можно? (Отсутствие негативных последствий за измены)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: