• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Изменяют, потому что можно? (Отсутствие негативных последствий за измены)
Изменяют, потому что можно?
зеркало Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 07:18 | Сообщение # 41
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Это ж какая там сумма должна быть-чтобы она без работы, с ребёнком и без жилья-могла ни в чём не нуждаться? Вообще эта сумма отступных-она с потолка берётся или всё-таки заработки мужа учитываются? Тогда мужчины в принципе женится не будут-будет сожительство без обязательств.Так и прийдём к умиранию института брака-о чём Сергей говорит. Или -изменил-в тюрьму-потому как выплатить отсупные не сможет.Это как с алиментами.


Everybody lies!
Российская Федерация
Lizz Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 09:05 | Сообщение # 42
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
зеркало, ну, наверное, у большинства это было бы не "ни в чем не нуждаться", а просто какие-то деньги, чтобы хоть какие-то основные вопросы решить на первое время. А если женщина захочет от контракта полного обеспечения, то, конечно, во-первых, никто не захочет жениться - ни один мужчина, а, во-вторых, наверняка, появятся тётки, так или иначе подстраивающие измену мужа, заради денег s2


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 09:57 | Сообщение # 43
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Всем доброго утра. Оно сегодня прекрасно!
Не хочется верить, что брак не нужен..Так жаль, что так статься может. Людям холодно жить друг без друга. Я думаю женятся тогда, когда тяжело находится друг от друга вдали, хочется быть рядом. А институт брака..Вот пробовала я жить гражданским браком, ооочень неуютно, непонятно все: как деньги распределять, кто за что отвечает. Нужны нам пока законы, которые обязывают. Как религия Христианская с запретами для темных людей (нельзя и все тут, Грех и Ад)
Я, похоже атавизм, не переросла еще патриархальность.
Мне проще, когда есть юридически оформленная ответственность внутри семьи. Но я уже не 20-летняя девочка, может они отменяют "рудимент брачный".
Мое мнение, если кому то конечно интересно, (очень хочется, чтобы было интересно s12 ) семью надо создавать по любви и жить друг друга не обижая и любя, пока любовь не закончится. Насильно не удерживая никого и никогда.
Но жить вместе, это риск для женщины (дети, потеря карьеры) и много семейной работы, для семьи. Ничего не приобрести от брака, кроме детей и постоянной ответственности по их воспитанию(кормить, одевать, учить) это как то не правильно.
Я сама никогда в жизни не видела мужчины, который хотел бы, уйдя от разлюбленной жены, так же заботится о детях, как в браке с еще любимой женщины. Мужчины, с которыми меня сталкивала жизнь и все знакомые по рассказам друзей, всегда норовят убежать от ответственности и содержания детей. В лучшем случае исправно платят кусок от белой зарплаты.
Есть другие мужчины - им искреннее уважение, я о таких слышала.
Особенно тяжелая ситуация, когда муж, влюбляясь в другую женщину, уходит из семьи. Голову у влюбленного сносит совсем. Про все и вся забывает, дети вообще по боку.
Как здесь обойтись без закона об институте брака - не знаю. Нужны все таки законы, контракты, ИМХО, для еще не современных умов.
Тут Сергей, конечно прав, должен быть другой какой то путь - материальный, конкретный, государственного волеизъявления. Но мы да, не увидим решения. А так жаль!! s5
Сергей, Ваш сайт, как колотушкой по голове - искры из глаз и мыслей куча! И извилины вперемешку. Проблемы какие то глобальные начинают мучить. Жизнь пересматривается, даа.
Спасибо. Слов нет. Только что теперь делать с мыслями этими?
Не иначе в Думу проситься s12
Или начать уже своих депутатов выдвигать: Богиню и Сергея - в законодательное собрание!!!
Мда, только они вряд ли захотят. А жаль!

Добавлено (01.06.2012, 09:57)
---------------------------------------------
зеркало, да пусть хоть изменщик квартиру оставит жене и детям. А то ведь, в основном, мужчина, разрывая семейные узы, еще и норовит оттяпать квартиру эту, да еще зачастую и не свою, а жены, когда она имеет глупость этому поспособствовать. Или дом вместе строят, лет 10, потом развод, хрясь - и пополам, по закону, а если из-зи измены кто лишится дома совсем - тут уже многи задумываться начнут.
Я не о Любви нахлынувшей говорю, и не об измене от сексуального голода ( при муже живом), когда и на стенку полезешь, не то что на... s16
У нас ведь как уже стало: скучно мужику, он попутчицу в машину посадил - клинья подбил и понеслось..Зачем? Он сам не знает. Знает, что сиюминутно захотелось поиметь ее, как секс.объект. А если бы дома лишился за это? Пошел бы налево?
В большинстве своем мужчины и женщины весьма меркантильны, что и правильно)) по моему очень скромному мнению.



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
nota244 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 10:08 | Сообщение # 44
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Вот применяю к своей лично ситуации (семейный стаж больше 20 лет) пользу от брачного контракта: если бы он был- уверена ,что измены были бы со стороны мужа всё равно, был бы ещё изворотливее, а мне бы ещё прибавились проблемы бегания по судам и собиранию фотографий. И о чём вообще я думала в тот момент-момент крушения всех надежд, не о деньгах точно. Вот идя на второй брак , такие документы не помешали бы, т. к. есть уже всё и квартира, и машина, и здоровый цинизм, хотя и брак теперь зачем?
Кто-то сейчас думает,а зачем терпела столько лет мужа, если он изменял? Отвечу честно: не знаю ,просто жила как могла и огромный груз держал. Теперь дети взрослые, и всё уже давно устаканилось в отношениях с мужем: нет ревности, даже ,если бы он кого то полюбил была бы рада за него ,у нас есть ещё жильё и пусть себе живут на здоровье . Того, что было раньше( дикая боль и душа на куски) уже не будет, может возраст ? И он сейчас постоянно дома , никуда не выгонишь-возраст?


Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 01 Июня 2012, 10:23
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 10:22 | Сообщение # 45
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Богиня
Quote (Богиня)
Думаете , инстинкты важнее?

Скорее, что они очень сильны.

Брачный контракт не предохраняет от измены, а в некоторых случаях может являться и спусковым крючком, измена тогда слаще будет казаться.
Российская Федерация
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 10:59 | Сообщение # 46
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (nota244)
Вот идя на второй брак , такие документы не помешали бы, т. к. есть уже всё и квартира, и машина, и здоровый цинизм

От тож! И я о том же! Когда есть что терять, сразу думаешь о мерах защиты на всякий случай. Это и контракты, и завещания и т.д.
Наши дети, уже, в основном, тоже имеют собственность. Мы даем. Но дело то даже не в этом.
Сейчас, особенно в Москве, можно достаточно быстро начать зарабатывать хорошо и покупать собственность, движимую и недвижимую.
Дочери садятся дома беременные, потом с детками, как их защитить?
Ну бесправные они. Хуже, чем у мусульман. Там хоть калым (и, сама удивилась, у них контракты есть, причем вместе с религией их начали действовать), он в семье остался, изначально планировался как обеспечение на случай развода. А у нас только пополам. И делай потом с этой половиной что хочешь, детей пол машиной корми..
Дочь к себе забирай. Внуков поднимай.
и еще раз повторить свою мысль хочу - влюбится если мужчина - всё забудет, голову снесет. Вот тут то и пригодится договор.
Элли, дорогая, здравствуйте! Простите, ради Бога, но вот ваше именно мнение для меня ценно. Особенно ценно. Пожалуйста ответьте! Для меня сейчас очень нужна такая помощь, умственно-словесная.
Пошел бы муж налево лишись он квартиры полностью? Или, если уж любовь - не мучил и честно сказал - очень уважаю, до конца жизни буду небо благодарить за тебя, но я не буду тебе врать и изменять, давай дальше жить отдельно?
И там уже делится все - не лишается он полностью недвижимости.

Добавлено (01.06.2012, 10:52)
---------------------------------------------
И квартира - это мелочь, по сравнению с домом, который гораздо больше потребует вложений с обоих супругов, а ведь приобретутся же и машина, и маленькая яхточка и мебель и тд.
Да если мне предстоит пережить измену - я ее гораздо легче перенесу, если все мне останется. А новую любовь встретит он или нет - большоой вопрос! s16

Добавлено (01.06.2012, 10:59)
---------------------------------------------
Lizz, очень согласна! Здоровое решение от нездоровых решений:

Quote (Lizz)
... чтобы оставаться с изменяющим мужем только потому, что денег нет и идти некуда.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
BAnAN Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 11:09 | Сообщение # 47
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Ну что ж вот Вам и мужская точка зрения... Прочёл всё с чем то согласен, с чем то нет, но всё же. Думаю ни один контракт от измены НИКОГДА не спасёт и что бы кто не говорил измена это не только определённые действия, но и состояние души (моральное восприятие аспекта). Контракт хорош лишь тем, что бы спустя 5-10-15-20 и т.д. лет совместной жизни, не остаться вдруг вообще ни с чем, потому, что в таком случае сложно будет не только пережить расставание, но сложно будет ещё и самим выжить... Хорошо если остаёшься жить в своей среде, квартира, окружение, а если и всё это надо менять, ломка в организме будет ужасная, а это дополнительный моральный груз.
Российская Федерация
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 11:14 | Сообщение # 48
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
BAnAN, спасибо за высказанное мнение - очень важна точка зрения мужчины - и подумала подумала - вот решила у всех поспрошать мнение.
Думаю, пока у меня складывается такой вывод:
Конечно не спасает не один пункт от измен, не один контракт от новых чувств,но от необдуманных поступков, от походов налево - попьянисразунесчитается очень даже остановит.
Конечно, это не Ваш, к счастью случай, Вас не унизили откровенно и физически.
Но, если бы это произошло, потребовали бы остыв, сатисфакции?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 11:22 | Сообщение # 49
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sakkura
Quote (sakkura)
Пошел бы муж налево лишись он квартиры полностью?


Имеете ввиду, стал бы муж рисковать? Пошел бы. Только прятался бы более продуманно, либо чтобы жена не узнала, либо чтобы доказать не смогла факт измены в суде. И любовница молчала бы в тряпочку, это в ее интересах.
Российская Федерация
BAnAN Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 11:22 | Сообщение # 50
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Вас не унизили откровенно и физически.
Но, если бы это произошло, потребовали бы остыв, сатисфакции?

Ну почему же не унизили? Услышать такие слова из уст той которую любишь... Это тоже есть унижение. В данной стороне вопроса у меня важным элементом является РЕБЁНОК! Он в 99% случаев останется с мамой, а значит прежде всего должно быть удобно и комфортно моему ребёнку, поэтому проще уйти самому, оставив всё. Как впрочем я и поступил. Не привык жаловаться на судьбу и в общем то сам смогу всего добиться в будущем всего чего захочу, хоть и будет сложно! Но это мой случай, как у других я не знаю...
Российская Федерация
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 11:35 | Сообщение # 51
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
BAnAN, А ведь во многих странах есть пункт, поддерживаемый юридически, что ребенок остается у того, кто не пошел на измену.
Элли, как печально это.

Добавлено (01.06.2012, 11:35)
---------------------------------------------
Ну кажется разобралась! Всем большое спасибо за участие в теме.
Сергею, конечно, особенно. Очень занятый человек нашел время для участия и понимания - это дорогого стоит!
Богиня - истинный респект. Нигде не нашла в инете здравого ответа, сэкономили кучу времени и денег.
Не знаю, можно ли к Вам обратится, так сказать, вживую s7 Спрошу в Вашей ветке - а то здесь отзабанят s5
Буду очень рада, если кто-нибудь сможет себя защитить от материальных потерь, заинтересовавшись, что такое брачный договор вообще. Многие к нему относятся брезгливо.
Хочется, конечно, чтобы ветка не заглохла. Не обязательно писать пункт об изменах, но контракты нужны.
Приятно прочитать о реальных рассказах участников форума и сайта, кому пригодились контракты.
Полезно услышать мнения всех, кто хочет заключить брачный договор.



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
080808 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 11:57 | Сообщение # 52
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Лично мое мнение без любви брачный контрат это просто бумажка. Да без условно ты что то приобретешь в материальном плане, но контракт не даст ни веры, ни любви. А к измене мужчины и женщины относятся по разному.


Жизнь прекрасна
Казахстан
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 12:03 | Сообщение # 53
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
080808, судя по Вашему Нику - женщины кручЕЕ в изменах. У мужиков есть 007, а у нас, на сайте - 080808 s12
Quote (080808)
без любви брачный контрат это просто бумажка

смотрю на буквы и ступор какой то, чес слово)) А с любовью брачный контракт - это как?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
080808 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 12:36 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
, судя по Вашему Нику - женщины кручЕЕ в изменах

Обязательно мы круче чем мы хуже мужиков.
Quote (sakkura)
А с любовью брачный контракт - это как?

Когда есть любовь брачный контракт не нужен, если нет любви брачный контракт не спасет от измен.


Жизнь прекрасна
Казахстан
MilkaDeneeva Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 13:49 | Сообщение # 55
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Брачный контракт вообще ни от чего не спасет. Вопросы решать будут адвокаты и судьи. И тут уже кто больше заплатит и чей адвокат опытней.
Представьте, была любовь, прошла, остался брачный контракт... И по этой причине люди не могут разойтись (не хотят имущество делить или не могут поделить).. И друг друга ненавидят все больше и больше...

Воспитание и личный пример родителей может быть и поможет в будущем.

Я ж наивный оптимист.. s12
Украина
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 14:02 | Сообщение # 56
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
MilkaDeneeva, оптимисты - это самое интересное, что придумано Богом! Имхо)
Quote (MilkaDeneeva)
Представьте, была любовь, прошла, остался брачный контракт... И по этой причине люди не могут разойтись (не хотят имущество делить или не могут поделить).. И друг друга ненавидят все больше и больше...

А это уже не оптимистично как то))))
но вообще то с контрактом уже не надо делить - там уже все прописано - кому и что - основное.
Контракт помогает более цивилизованно и с меньшими нервами развестись. Оптимистичнее s16
Quote (MilkaDeneeva)
Воспитание и личный пример родителей может быть и поможет в будущем.

А как? Честное слово не очень представляю. У меня сразу такая яркая картинка вырисовалась: Плакат винтажный: Пионер - всем ребятам пример!
Как хорошо с вами, ребята! Я рада, что нашла вас - всех!


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
080808 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 14:12 | Сообщение # 57
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Quote (MilkaDeneeva)
И друг друга ненавидят все больше и больше...

Ужас как можно жить с ненавестью с друг другом. Если допустим после измены и муж и жена остались в семье они стараются забыть и закрыть данную ситуацию и будут жить любя друг друга сильнее. Допустим жена изменится и свои косяки подберет, а муж тем более после измены шелковым станет. А жить не навидя друг друга это жесть тогда лучше развестись.


Жизнь прекрасна
Казахстан
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 14:15 | Сообщение # 58
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (080808)
Допустим жена изменится и свои косяки подберет, а муж тем более после измены шелковым станет.

080808, а вот это Оптимизм с большой Буквы! Браво!


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
080808 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 14:21 | Сообщение # 59
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Оптимизм с большой Буквы! Браво!

Скажите, а что делать надо жить дальше. Мне кажется надо сказать спасибо (или по благодарить) всем тем кого любил и не любил. От того что мы сами себя кушаем нам же будет плохо.

Добавлено (01.06.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Но после того что я пережила мне такое чувство я играю роль, хочется плакать - я смеюсь, мне грусно -я веселюсь.



Жизнь прекрасна
Казахстан
Богиня Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 14:22 | Сообщение # 60
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
, а в некоторых случаях может являться и спусковым крючком, измена тогда слаще будет казаться

Наши сограждане и заключать то его бояться, а чтоб до таких интриг дойти... Не знаю.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Изменяют, потому что можно? (Отсутствие негативных последствий за измены)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: