• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » У мужа другая женщина
У мужа другая женщина
fenix Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 00:12 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Прочитала форум почти весь, но истории Solling и Сирени особенно зацепили. Только примеряла я их не на себя, а на мужа с его любовницей (?). Но там женщины самодостаточные, а тут... Может быть и мне что-нибудь подскажете, потому как вопросов стало еще больше, чем было?
В этом мае будет 34 года нашей с мужем жизни. Но, похоже, праздник теперь буду отмечать 10 октября - "день собственного освобождения".

Все началось еще в начале 2007 года, когда муж начал рассказывать о женщине, которая устроилась к ним на работу. Они и до сих пор вместе работают по графику сутки и трое выходных. Она всем там жаловалась на мужа-алкоголика, который ее бьет и выгоняет на улицу. И даже тесть как-то ни с чего чуть ее не задушил. Когда выгнали напрочь, мой муж помог ей, определил жить к своему двоюродному брату на дачу, а когда там что-то незаладилось, уговорил нашу младшую дочь пустить их в свою комнату в общежитии (комната в собственности, но дочь с мужем живут с нами). Но двоих, еще тогда несовершеннолетних, детей она почему-то оставила у мужа-"алкоголика". Это уже потом старшенькая прибилась к маме.
Конкретно с этой женщиной я познакомилась в этом же году в мае - отмечали там на даче День рождения нашего зятя. И там же еще больше укрепились подозрения, что не все чисто с этой его заботой о ней. Я не пью совсем, но даже на мой трезвый взгляд абсолютно все были в меру пьяненькие. Только эта красавица напилась до состояния падания со скамейки. Никому, включая и одинокого брата мужа, не пришло в голову прикоснуться к ней. Только муж опять проявил заботу и решил увести ее в дом спать. У меня что-то нехорошо екнуло и я через минуту зашла в избу. Он держал ее за плечи, а она как-бы отталкивалась. Потом говорил, что это он ее уговаривал лечь спать, а я себе просто накрутила. Интересно, до чего бы доуговаривал, если бы я не зашла? Спать она не легла и так и шарахалась по двору.
Потом было еще много чего, но я уже валила на свое богатое воображение. Муж всегда отрицал связь с ней, все праздники бывал дома.

Не было ни одного случая, чтобы дома не ночевал. Выходные тоже дома или в гараже.
Но он плохо умеет врать. Деньги на телефон всегда ложу ему я, стала замечать, что денег летит слишком много. И вдруг он сам начал высказывать сомнения, с чего бы вдруг деньги с телефона полетели? Наверное операторы сети мухлюют. И я с его же согласия (а куда ему было деваться?) зарегистрировала его телефон и заказала выписку за три месяца. Все в электронном виде. Проанализировала и увидела, что болтовня идет именно с ней и ее дочкой - ей уже было 18 в 2010м. Все, звонки тут же прекратились, хотя и говорил, что болтают они ни о чем. Подозреваю, что появился левый телефон.
А вот в октябре прошлого года случилось то, что, наверное, должно было когда-то случиться.

Рано утром муж ушел в гараж ремонтировать машину. Он редко пьет, но тут по голосу в телефоне я поняла, что принял хорошо. Когда последний раз позвонила ближе к вечеру, сказал, что уже идут с собакой домой через лес. Идти минут 15, но через полтора часа он и на звонок не ответил. Я забеспокоилась и пошла. Хотя зять предлагал сходить, но, видимо, провидению было угодно, чтобы пошла именно я. И в этом лесочке я их встретила - идут под руку, собака гуляет сама по себе. Здесь я не выдержала и спросила у нее: забирай-ко ты его вместе с собакой и всеми его болячками. Она с пьяну-то согласилась, вроде - а что, и заберу. Он мне тут тоже выложил, что мы с тобой больше не живем, сели в маршрутку и уехали вместе с собакой.

Я пришла домой, дочери сказала, что все прояснилось и после суток, надеюсь, папик приедет за вещами. Взяла внучку и ушли с ней гулять. Может быть был шок, но в это время не было той боли, которая накатила позднее. Потом, когда подходили с внучкой к дому, подъехала дочь - привезла совершенно никакого папочку. Зачем было его оттуда возвращать, может остался бы?
Утром как уехал на работу - одному Богу известно. Приехал с суток и начал извиняться. Говорю, ты за что извиняешься? Ответ: За то, что напился. !!! Как она появилась из соседнего микрорайона в нашем гараже - загадка до сих пор. Сам что-то бормотал о том, что сосед по гаражу просил познакомить с какой-нибудь женщиной, вот он ей и позвонил. Хотя потом посмотрела - с его телефона ей звонка не было. Правда он сказал, что звонил с чужого - значит номер помнит наизусть или все же левый телефон.

Уходить к ней отказался. Может потому что она бомжует? Хотя квартира у нас шестикомнатная, когда-то была коммуналкой, и одна комната, самая большая, в его собственности и я ему сказала, что не буду возражать, если он решит ее продать, чтобы купить совместное жилье. Отказался тоже.
Где-то через неделю я позвонила ей, спросила, почему он до сих пор мне глаза мозолит. Она ответила, что если бы захотела, он бы давно к ней ушел. Но ей не нужен мой старик (она меня на 10 лет моложе, а его на 13). И это говорит женщина-бомж, почти алкоголичка... Соседи по комнате рассказывают, что три выходных редко бывает трезвая.
Ничего не понимаю.

Знаю, что с тех пор, как она устроилась к ним работать, муж начал резко меняться. Обычно очень веселый, стал какой-то мрачный, неприступный, в себе замкнулся. Спать стал на диване у телевизора. На вопрос, почему так, ответил, что стал старый видимо, импотент. Он стал как зомбированный.
После той памятной встречи в лесу у меня появилось много свободного времени, поначалу даже не знала, а чего же мне делать с этой свободой. Никаких больше "борщей и тапочек", готовлю только когда сама хочу и что сама люблю. Он теперь на сутки готовит себе сам, а в выходные - сухомятка, или что от моей готовки осталось. Даже свои брюки научился сам гладить, правда паровой шваброй :), с утюгом не дружит. Появилась куча всяких болячек, на его "аптеку" без испуга смотреть не могу. Сама-то я до сих пор живу без таблеток, хотя моложе всего на три года.

Он, хотя все такой же зомби, из дому практически совсем перестал выходить, только прогулять собаку и на работу.
Вот и накатывают на меня иной раз сомнения. А вдруг и впрямь импотент? Но причем тогда эти бесконечные телефонные разговоры? И не только с мамой, но и с доченькой? Она при чем? Он мне заявил, что на дурацкие вопросы отвечать не будет.

Получается, что живем теперь как деловые партнеры и не больше. Общее жилье и холодильник, а значит и деньги. У нас с ним еще совместный небольшой бизнес, который я веду из дому, но без него мне было бы трудней справляться.
Как считаете, если у мужа любовь примерно как у Solling, то ведь она-то совсем даже не похожа на Сирень. Может ли алкоголичка, да еще бомжующая, отказываться от влюбленного мужика? Что-то в его импотенцию я слабо верю. Да еще знаю, что ее сестренка понемногу балуется всякими заговорами: кому зуб, кому грыжу.
Ох уж простите, если ничего из этой писанины не поняли.

Я нашла этот сайт еще до Нового года, когда мне было очень тяжело и обидно. Но Сергей утверждает, что в этом деле без боли не обойтись. Время идет, я выздоравливаю и теперь уже понимаю, что это действительно так. Поначалу я не могла даже разговаривать с ним спокойно. И о ней передумала столько, сколько наверное даже он не думал. Но читая и перечитывая стали приходить мысли, что от своей душевной маяты и внутренних диалогов с ними я счастливей не становлюсь, а вот до психушки доберусь запросто. Это спасибо Сергею за его сайт и советы.
Но мнение, как все это выглядит со стороны, все же очень хочется узнать.

И еще раз прошу извинить меня, может это и глупости все, но для меня не совсем. Накатывает еще иногда такая тоска, что хоть вой. А может все дело в привычке, все же 34 года - это не 3,5, хотя и после такого срока тоже страдают :(


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 10 Апреля 2012, 07:07
Российская Федерация
Лапочка Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 02:02 | Сообщение # 2
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
fenix, грустная у вас история. Вы ничего не пишете о том, была ли у вас интимная жизнь до появления этой женщины.
Quote (fenix)
Может ли алкоголичка, да еще бомжующая, отказываться от влюбленного мужика?

Скорее он не хочет уходить к ней. Возможно потому что понимает ,что для жизни это не совсем подходящий вариант.

Quote (fenix)
Он, хотя все такой же зомби, из дому практически совсем перестал выходить, только прогулять собаку и на работу.

Получается, что они не встречаются. Или встречаются на работе.Может он оказался с ней несостоятельным . И из-за этого такая реакция.

fenix, муж на контакт совсем не идёт? Всё же прожили столько лет , а теперь , как соседи. Так ведь жить невозможно.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
fenix Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 08:10 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Лапочка, спасибо, что откликнулись.
Да, до ее появления у нас была интимная жизнь. Конечно уже не так, как в молодости. Говорят, что теперь уже столько не живут, вот и дожились.
Quote (Лапочка)
Скорее он не хочет уходить к ней. Возможно потому что понимает ,что для жизни это не совсем подходящий вариант.

Но она-то кричала мне в телефон, что это он ей не нужен. И что если бы только захотела, он был бы давно с ней. Это что, такая дурная самонадеянность? И если бы он был на самом деле импотент, он просто не может хотеть уйти к другой бабе. Такие обычно за жен стараются держаться. Ну это мое мнение. Но считается, что это она его не хочет. Развлеклась, жизнь разрушила - большего и не надо?
Quote (Лапочка)
Получается, что они не встречаются. Или встречаются на работе.

Да, на работе у них целые сутки. Вот и думаю, что видимо ему в его возрасте этого достаточно. Возможностей и времени у них там море, знаю с его же слов про работу.
Quote (Лапочка)
муж на контакт совсем не идёт? Всё же прожили столько лет , а теперь , как соседи. Так ведь жить невозможно.

Ну как, мы теперь можем спокойно общаться. Поначалу было сложно, теперь легче. Я подумала, что воевать мне с ним ни к чему. Ведь когда-то у нас и настоящие соседи были и мы жили с ними мирно.
Вот как-то так. Не знаю, сколько это протянется.
Плохо то, что за эти долгие годы я растеряла всех подруг. Вся была в семье.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 17:31 | Сообщение # 4
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (fenix)
Но она-то кричала мне в телефон, что это он ей не нужен.

Это только её слова, возможно бравада. Не собираетесь же вы верить всему, что она говорит.
Quote (fenix)
Плохо то, что за эти долгие годы я растеряла всех подруг. Вся была в семье

Это ещё можно исправить, всё в ваших руках. Приятельниц можно и новых заиметь , если старые все далеко. Может быть вам заняться чем-нибудь "для себя", а там и круг общения поменяется, и друзья новые появятся.

И , ещё, мне кажется,что не стоит упускать из виду то, что , возможно , ваш муж как-то по-тихому попытается вас обобрать. Может он задумал что-то и скрывает. Поэтому она и кричит , что он ей не нужен. Вы ему доверяете, понятно. Но , люди меняются. Что вы теряете в случае развода? Может вам проконсультироваться? Так, на всякий пожарный.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Четверг, 05 Апреля 2012, 17:31
Беларусь
fenix Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 18:38 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Ох уж и не знаю, что сказать. Может и действительно что-то задумал, да молчит. Но я уж писала, что врет он очень как-то неумело, обычно все постепенно выплывает. Если только она научит. Мне и самой непонятно, как такая бесприданница без опр. места жительства может отказываться от мужика, готового на все? Может и правда
Quote (Лапочка)
Это только её слова, возможно бравада.


А на счет "обобрать"...
Но когда я ему предложила уйти к ней и может делать что угодно с комнатой, которая в собственности у него, он отказался. Я тоже подумала, может для показухи. Остальные комнаты в моей собственности и одну из них я хотела оставить старшей дочери, остальные продать в оплату коттеджа. Хотим купить вместе с младшей дочерью.
Зять недавно рассказал ему о наших планах, предложил присоединиться, чтобы жить вместе. Он сначала сказал, что старшую дочь тоже не может оставить ни с чем, что нужно с мамой поговорить (т.е. со мной). А когда узнал, что я ей оставляю комнату, обрадовался, согласился добавить и свою в общий котел.
По мне так лучше бы исчез совсем, но обе дочери переживают за меня, но и его любят, и как-то искусственно портить их отношения не хочу. Вот если бы сам отказался.
И, с другой стороны, Лапочка, ведь эта тягомотина длится у них уже больше пяти лет. Уже, мне кажется, должно было что-то произойти.

О разводе тоже много думала. Но вот как-то не вижу смысла разводиться, пока живем на одной площади и имеем общий доход. Ну ведь не мне же уходить от него. Получается, что хотела уйти с детьми, а он собрался с нами.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 21:10 | Сообщение # 6
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
fenix, история ваша какая-то тёмная. Много нестыковок. Понятно , что муж уходить не собирается. И его всё устраивает - жить как соседи,самому стирать , готовить себе. Возможно он действительно не хочет обделять своих детей разменами жилплощади. Живёт , как живёт . Туда не уходит , потому что некуда.
Но это ведь не устраивает вас. Может стоит , чтобы вашу ситуацию посмотрел специалист?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
fenix Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22:18 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Да, Лапочка, были у меня мысли обратиться к Сергею. Еще и потому, что сестра у нее что-то может. А вдруг девочки просто побаловались от скуки, когда она заметила повышенное к себе внимание? А теперь уже и сама не рада? Опять какого же рожна таскаться к нему даже в гараж? Но мне удовольствие такой консультации пока не по карману.
История действительно темная. Раньше, еще до этого неофициального развода, при любых подозрениях на очередной косяк мужа (ну, например, обнаружила единственное фото в телефоне именно на ее звонок), он любил говорить, что я себе все накрутила и у меня просто съехала крыша. И я ведь в самом деле начала сомневаться в своей вменяемости. Тайком от него побывала у двоих психотерапевтов. Оба сказали, что я совсем даже не дура. А вот о нем первый из них сказал, что он, скорее всего, телефонный анонист. А второй очень уверенно заявил, что да, обе они его любовницы - мама с дочкой. Да еще прочитал лекцию о том, что мы свое предназначение в жизни уже выполнили, детей вырастили и теперь уже даже смешно иметь какие-то желания, ревности и эмоции.
Хуже всего, что иногда все же накатывают сомнения, а вдруг у них, как у Сирени, действительно с ним ничего не было? Но ведь даже то, что его тянет к ней, уже о многом говорит.
Я запуталась. С одной стороны - все симптомы связи на лицо. С другой - сейчас уж что скрывать? Ну и проводил бы с ней все свободное время. Так ведь нет, как примерз будто к своему дивану и телевизору.
Я ведь поэтому и начала читать сайт, что уж нет сил разобраться, что тут к чему. А сам ничего объяснить доступным для понимания языком не хочет. Ведь видел прекрасно, что мучаюсь сомнениями. Мне кажется, я бы просто прекратила общение, если бы видела, какую боль доставляю.
Правда уже скоро полгода нашей свободе, и вижу, что состояние мое намного улучшилось. Не так давно с удовольствием наблюдала его реакцию на мои слова. Нам детки на 30 лет свадьбы подарили шикарную кровать. Так вот он уже давно с этой кровати ушел на диван и спит под вопли телевизора. Мне сначала было очень одиноко, потом начала привыкать. А недавно он мне заявил, что на диване больше спать не хочет - заболела спина, замучил хондроз и еще что-то. Будет спать теперь снова на кровати.
Лапочка, я ведь сама удивилась своему ответу. Я сказала, что с кровати я его не гнала, но я уже привыкла и мне нравится, что под боком не храпит совершенно для меня бесполезное бревно. Он ведь от неожиданности сел мимо кресла. Оказывается я перестала быть "миротворцем", когда раньше, чтоб не поругаться, сдерживала раздражение в себе.
Уж и не знаю, может когда созрею финансово на общение с Сергеем, мой "благоверный" станет мне совсем по барабану? Но при таких мыслях грустно очень становится почему-то.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 00:40 | Сообщение # 8
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (fenix)
прочитал лекцию о том, что мы свое предназначение в жизни уже выполнили, детей вырастили и теперь уже даже смешно иметь какие-то желания, ревности и эмоции.
Вы попали к некомпетентному специалисту.

Quote (fenix)
Я сказала, что с кровати я его не гнала, но я уже привыкла и мне нравится, что под боком не храпит совершенно для меня бесполезное бревно. Он ведь от неожиданности сел мимо кресла.

Браво! Может хоть призадумается. А чего ради вам сейчас быть миротворцем. Может уже пора ему эту роль порепетировать.

Quote (fenix)
он любил говорить, что я себе все накрутила и у меня просто съехала крыша.

Это первое, что начинают говорить мужья при возникших подозрениях.

А может вам его на секс раскрутить попробовать?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Сирень^Есенина Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 03:42 | Сообщение # 9
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
fenix, прочитала сейчас Вашу историю. Да уж, досталось Вам...5 лет вариться в этом кошмаре, в самокопании, не сделав ничего предосудительного???
Самое интересное, что лично я нашла на сайте Сергея самое ценное то, что мы, женщины совсем иначе воспринимаем события и поведение мужчин. На многие вопросы Вы смогли бы получить достоверные ответы именно у них, поскольку мыслят мужчины порой, с женской точки зрения, как инопланетяне. Нам вот кажется - всё ясно: есть факт измены или его нет, любим или нет. А Solling пишет, что, возможно, любит 2-х женщин... Как-то и в голове не укладывается...

Однако история с кроватью развеселила: Вы уже находите плюсы в том, что раньше угнетало...
Да, мы действительно не похожи абсолютно с "мадам" Вашего мужа. Я и спиртного-то не употребляю, и жену его сама же "успокоила". Но и ситуации-то ведь разные: мы не спали, ночевал и жил он дома, а ко мне приходил стихи читать. И то: пару раз прибегала жена с вопросом: "Моя заблудшая овца здесь?" и заставала нас мирно сидящими на кухне с томиком Бродского или фотками Питера.

История с разменом квартиры также вселяет уверенность, что он ещё где-то в глубинных своих мыслях с Вами. Психолог, уверяющий, что свои долги в этом мире Вы выполнили, действительно наводит на мысль о профессиональной некомпетентности...
Я со своей колокольни вижу эту ситуацию примерно так: муж испытал нечто юношеское, возможно, страстное даже (история в избушке), но как человек ,мыслящий здраво, отлично понимает, что с этим "пьяным счастьем" будущего нет. А есть жена, с которой прожито ни много ни мало более 30 лет, дети, любящие его даже оступившегося (обрадовался возможности помочь), диван, наконец, ставший образом ЕГО жизни... Что касается импотенции, может, именно страх потери мужской силы заставляет его искать приключения.
В любом случае, Вы уже стали сильнее, заставив его "упасть с кресла" от удивления: как это так - терпели его выходки и вдруг нате пожалуйста...Есть теперь ему, о чём поразмышлять... Хотя им многим и это не свойственно, инопланетянам то бишь.
Переживаете Вы, его это мало волнует, он вон какой, крутой очень... Только наличие солидной аптечки уже говорит об обратном.
Понятно, что отношения нельзя пускать на самотёк. Можно, конечно, и развестись. Только выход ли это?
Не торопите события, пусть "поварится", займитесь собой, заведите подруг, восстановите старых, если это возможно. Только не обсуждайте с ними эту тему, просто отдыхайте, просто расцветайте (ухаживайте за собой, пусть увидит, какая Вы у него красавица!), устраивайте прогулки, заведите хобби, ещё собаку для себя, заглядывайте на сайт, не стесняйтесь задавать вопросы: здесь равнодушных нет! И даже критика помогает лучше понять ситуацию, потому как со стороны всегда виднее! Отпустите ситуацию, плывите по течению и наблюдайте за изменениями... Ничего не упускайте из виду, но и вида не показывайте. Обнаружьте ВДРУГ для него безразличие... Возможно, спустя время, решения сами начнут приходить. А то сейчас, когда Вы мучительно ищете их, они от Вас и ускользают.
Как там у Шекспира: " Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Даже если применить эти слова не к любви, а к ситуации в принципе. Бывает, чего-то добиваешься, пыхтишь - результат нулевой, а потом плюнешь - и вот, нате, получите...
Помню в молодости один мужчина сказал мне слова, не знаю чьи, помню их до сих пор, может не дословно: "Всё нам даётся в день, когда уж мы не просим..."
Как-то так... s7

Добавлено (06.04.2012, 03:42)
---------------------------------------------

Quote (Лапочка)
А может вам его на секс раскрутить попробовать?

Тоже идея!!! s2

Где-то на сайте нашла:
Нам в жизни паузы даются... Чтоб было время оглянуться... Подумать чтоб: куда спешили... куда пришли... и что забыли... кто нас любил... кого любили... кто нас простил... кого простили... с чем попрощаться... с чем остаться... И посмотреть со стороны: кто был... а кто хотел казаться

Есть над чем задуматься...
Российская Федерация
fenix Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 09:43 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо вам. Что же я так долго не решалась написать?

Quote (Лапочка)
А может вам его на секс раскрутить попробовать?

Ой-ой... а это как?
Я пыталась это делать еще до той встречи в лесу, когда еще все отрицал и валил на мою крышу - ничего не вышло. Уж извините за откровенность, говорил, что не встает он у него. Предложила попробовать через массаж - согласился, но лежал все это время с совершенно каменным физиономией. Видно было, что ему это неприятно.
А теперь с этой темой совсем к нему подходить мне тошненько.

Сирень, я согласна с этим
Quote (Сирень)
мы, женщины совсем иначе воспринимаем события и поведение мужчин. На многие вопросы Вы смогли бы получить достоверные ответы именно у них

Но ведь не буду обсуждать это со знакомыми. А здесь мужчины что-то не торопятся высказаться. А хотелось бы.

А психологи, они мне тоже оба показались не слишком грамотными. Но ведь если они ошибаются в одном, то могут ошибаться и в другом. Например в том, что я совсем даже не дура.

Quote (Сирень)
Что касается импотенции, может, именно страх потери мужской силы заставляет его искать приключения.

Думаю, что да, может. Но ведь мне от этого не легче. Я-то так и остаюсь на голодном пайке.
Развестись тоже можно - это самый простой выход из ситуации. Вот еще бы только от последних сомнений избавиться. Они, как заноза. Когда уже чувствую себя совершенно уверенной в себе - они и заколют.

Сирень, а он уже и так "варится", и безразличие обнаружил.
Я еще вот о чем думаю. Я ведь виновата не меньше его в том, что происходит. У него было очень тяжелое детство, воспитывался с бабушкой, которая до конца жизни всем подряд кланялась, а собственного сына боялась больше гнева Господня. И с этим самым сыном - его дядей. Любви и ласки не видел. А я слишком уж занялась о нем заботиться, буквально в рот заглядывала. Просто я стала для него мамочкой, а к нему с возрастом пришло понимание, что ведь с мамой не спят. И захотелось самому о ком-то заботиться. И нашелся такой объект. Он ведь должен и сам понимать, что не спроста она была выгнана из дому. Совсем даже не потому, что муж алкоголик. Если уж, когда наша квартира была еще коммуналкой, женщина ушла от мужа в одну комнату, а мужа оставила хоть и в однокомнатной, на квартире, то ушла она с обеими детьми. Не оставила ему ни одного ребенка.

События я не тороплю. И уж видимо настолько выздоравливаю, что стараюсь в любой ситуации искать позитив. Стараюсь отвыкнуть от него и отпустить. Но если к нему все же придет понимание, что настоящая жизнь у него здесь, а не с "пьяным счастьем", то как-бы не было слишком поздно.
Ох уж действительно хоть бы кто-то из мужчин тоже своими мыслями поделился.
Российская Федерация
fenix Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 12:22 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Ну дела... :(
Девочки, я сейчас посадила внучку кушать и сама присела. Задумалась о возможности "раскрутить на секс". И вдруг явно ощутила запах гнили, чего-то помоешного. Это что, у меня уже отторжение началось? Брезгливо как-то стало представлять себя с ним в постели после нее.
Если это и есть точка невозврата, то попал мой парень. Уж лучше бы продолжал ее окучивать до победного и открыто. Добивался бы совместной жизни.
Почему тогда эта "психология замужней женщины" никак от меня не отстанет?
Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 21:47 | Сообщение # 12
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
fenix, ну,наверняка-то вы не знаете. Подозреваете. Или всё же уверены? Заставлять себя, конечно не нужно. Всё - по ощущениям.

Вы начали его воспринимать , как чужого человека.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
fenix Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 22:42 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Похоже на то.

Лапочка, мне это нравится. Я ведь очень много над собой работала с той встречи в лесу. И эта его выходка, когда он демонстративно уехал с ней, он же растоптал меня, как окурок. У меня даже слез не было. И еще, не написала сразу. Когда она мне там заявила, что да, она его заберет к себе. Я ведь спросила и не без умысла: "он что, правда импотент?" Она с такой пьяной радостью закивала: да, да, импотент, импотент. Я говорю, а ты-то откуда это можешь знать, если вы не грешите? И по какой фиг тебе нужен такой бесполезный инструмент? Только и нашла, что ответить, что раз он не нужен мне, то она его и заберет. Видимо был у них разговор, чтобы жена не приставала, сказал ей, что все - импотентом стал.

Сколько же я потом всего перечитала на эту тему. Сама себе аффирмации придумывала и твердила, как дятел. Но точно знаю, что если бы он тогда повел себя по-другому, даже просто с видимым раскаянием, я бы не выдержала. В то время я была, как мороженка. Холодная и слабая.

А потом попала на этот сайт. И оказывается нет числа покалеченным женским судьбам из-за таких вот азартных игруль-потаскушек, которые из спортивного интереса рушат семьи, а потом кричат, что не нужен он мне. Уж коли притянула, так и пользуйся. Мне теперь на какой фиг кафтан с чужого плеча?

А теперь, похоже, я начинаю воспринимать его не как чужого, а как старого больного родственника, не очень приятного, но от которого некуда деваться. Развод - это может быть и выход. Но, честно говоря, даже одну комнату отдавать какой-то приблудной шалавке очень жалко. Ведь неизвестно, сколько нам осталось жить и друг друга терпеть. Ему до пенсии осталось два года, а я уже документы собираю. Уж лучше детям.

Что-то уж очень похоже, что я сама себя уговариваю. Настроение меняется по семь раз за день. То я орлица и мне море по-колено, а то... кисель :(
Российская Федерация
Орли Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 23:21 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
мы, женщины совсем иначе воспринимаем события и поведение мужчин.

Девочки,хочу Вам привести одну маленькую психологическую заметку.которая показывает,насколько все-таки женщины и мужчины по-разному смотрят на вещи,наткнулась как-то на нее в интернете. Вот

Не пытайся меня понять.... Когда ты говоришь:" я тебя люблю", ты в эти слова один смысл вкладываешь, а я совсем другой смысл из них извлекаю. Как будто ты кладешь в шляпу апельсин, а я из нее достаю кролика. А ты меня потом спрашиваешь: ну как,вкусно? И я сразу в ужасе: мне что, его убить нужно? А я его, наоборот, морковкой кормлю, и у него нос шевелится, и уши розовые просвечиваются на солнце. А ты, ну так, между прочим, предлогаешь: давай я тебе его почищу. Я это себе представляю, и мне сразу дурно делается. Тошнит, голова кружится. Ну ладно, говорю, почисть... И ухожу из дома, чтобы этого не видеть. Возвращаюсь через час, а ты сидишь в кресле, весь пол в апельсиновых шкурках, а кролика нет нигде. Ты мне вкладываешь в рот дольку апельсина, и меня немедленно рвёт от вкуса свежей крови.. Я думаю: убийца Ты думаешь: истеричка
Израиль
Лапочка Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 23:36 | Сообщение # 15
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
fenix, а муж ваш как себя ведёт? Как сосед малознакомый? Или всё же общается? Сам разговоры заводит? Участвует в каких-либо семейных обсуждениях? Или вы вообще не разговариваете. Доброе утро , спокойной ночи и т п - говорите. Какая у вас обстановка в доме?

Получается. что он за ту выходку( в лесу) и прощения не просил,только за то , что напился. А как вообще раньше было - часто он извинялся , если накосячит?

Добавлено (06.04.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Орли, интересно, можно лишний раз призадуматься.И даже не раз.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Пятница, 06 Апреля 2012, 23:37
Беларусь
fenix Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 00:19 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Получается. что он за ту выходку( в лесу) и прощения не просил,только за то , что напился. А как вообще раньше было - часто он извинялся , если накосячит?

Ага, я еще слова сказать не успела, как он мне - извини меня. Я ему - интересно за что. Ну за то, что напился. Я говорю - за это извиняю. А теперь помогу тебе вещи собрать и счастья тебе в новой жизни. Он мне говорит, а я никуда не собираюсь. Здесь мой дом и семья. Вместе с ней были, потому что мужик попросил с кем-нибудь познакомить, я позвонил одной, а они приехали вместе с этой - подруги они. Те остались в гараже, а эту я хотел на автобус проводить и домой идти. Шли под руку, потому что ее пьяную сильно болтает (я этого не заметила). А уехал со злости, что ты там что-то обидное про меня у нее спросила (якобы не помнят оба). Вроде пьяный был и не соображал.
Вот примерно так. Я же еще и виновата осталась. А извинялся он всегда очень трудно. Да и за что было, если я все себе ни с чего накручивала и на него наговаривала?

Первое время в доме было, как на похоронах. Ладно, хоть внучка еще настолько маленькая, что ей без разницы взрослые проблемы. Не знаю, как он, а я просто не могла с ним спокойно говорить. Проще было молчать. Выяснять отношения сразу не собиралась. Мы в это время были оба, как зомбики. Даже зять в его комнату не заходил потрепаться. Выглядеть стал совсем, как развалина.

Он пытался о чем-то говорить, особенно когда приезжал с суток. Видок был еще тот - побитая собака лучше выглядит. А у меня ком в горле застревал.

Теперь видит только, что я уже совсем даже не прислуга. Раз сам объявил независимость, потому только молча наблюдает, если я куда-то собираюсь и прихорашиваюсь. Видит мое равнодушие и к его здоровью, попросит по пути зайти в аптеку и чего-то купить - зайду, но что за новое лекарство и от чего - мне наплевать. Видит, что мне стали совсем неинтересны его проблемы на работе или с машиной - да любые.
Но уж если о чем-то спрошу, видно, что рад этому и самую маленькую темку так раздует, что я уж думаю, зачем спросила. Стал очень доброжелательный и если что-то готовит, обязательно спросит, а не хочу ли я того же, пусть даже это будет просто глазунья.

Видно я действительно меняюсь. У дочери не так давно вырвалось: мам, ну наконец-то ты нормальная стала, а то я уж Дашку побаивалась с тобой оставлять. А внучка - это моя спасительница. Я ведь работаю дома, вот и решили ее еще годик не отдавать в садик, чтоб окрепла получше. Но кто же знал в сентябре, что в октябре такое приключится?

Ну а так... и разговоры заводит, и в обсуждениях участвует. И вроде как не замечает ничего. На кровать так и не пошел спать после моего ответа, хоть и хондроз и спина и т.д, наверное он ему не понравился :)

Ну в общем в доме нашем царит мир и покой. Все довольны и спокойны.
Российская Федерация
Milena Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 01:35 | Сообщение # 17
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Quote (fenix)
Ну в общем в доме нашем царит мир и покой. Все довольны и спокойны.
Как говорил Карлсон: спокойствие, только спокойствие!
А от себя ничего не добавлю, потому как,
Quote (fenix)
Уж коли притянула, так и пользуйся. Мне теперь на какой фиг кафтан с чужого плеча?
Quote (fenix)
Видно я действительно меняюсь.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 01:38 | Сообщение # 18
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (fenix)
Ну в общем в доме нашем царит мир и покой. Все довольны и спокойны
Это , конечно не совсем так. Но по поведению мужа понятно , что он никуда не собирается уходить. А , наоборот , стремится как-то всё заглдить. Может он и не встречается с той женщиной, может ничего и не было. Поведение, конечно странноватое. Но может есть другое объяснение.Вам бы поговорить с ним о душам.

Добавлено (07.04.2012, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (fenix)
Видно я действительно меняюсь.
А перемены вам только на пользу.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
fenix Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 09:49 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Ну да, Лапочка, конечно не совсем так. Мир и покой только в доме. Но не в моей душе, одна показуха, что все стало в порядке. Про его душу ничего сказать не могу, потому как не лезу в нее. А поговорить по душам не получится. В самом начале эпопеи, когда я не поверила в ее случайный приезд с подругой, он мне заявил: а ничего я тебе объяснять не буду. Самой вызывать на разговор - значит дать понять, что я готова опять со всем смириться. Как-то не хочется мне этого. А ему такая мысль не придет в голову никогда. Он рассказывал, что дядька в детстве лупил его чем попало по спине. Так я как-то высказала сомнение, что видно не только по спине лупил, по голове тоже частенько попадало - обиделся.
Может я и язва, но есть у нас кот, который любит с ним спать. Спал у него то на животе, то на спине. Муж говорил, что кот его лечит. Но, похоже, сам лечится. Теперь вот постоянно спит на подушке рядом с головой. Я как-то и спросила, что видимо котик потерял надежду твое брюхо вылечить, решил лечить голову. Смотри, с таким лекарем совсем с катушек съедешь. Осерчал, но на рожон не полез, а кота к себе больше не пускает :)

А с той женщиной он не может не встречаться. Они в одной команде бывают целые сутки из четырех. Кто работает в охране, тот поймет, что возможностей любить друг друга все эти сутки там предостаточно. Думаю, что она его настолько выматывает за эти сутки, что в выходные ему уже и не надо никуда. Не молоденький уже.

Еще не пойму, где он настоящий. От знакомых слышала, что на работе он еще тот боевичок. Для всех свой парень, женщины без ума, развеселый.
А домой приезжает - трухлявая колода.
Если он дома настоящий - то как же ему, бедненькому, там тяжело приходится.
А если наоборот, дома притворяется, то что, не пойму, на жалость давит?
Раньше, до встречи с этой своей пассией, он был везде одинаковый, именно такой, как сейчас на работе.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:21 | Сообщение # 20
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
fenix, не думаю, что он притворяется. Смысл какой? Чтобы исключить интим( мол , болею)? Просто ,видимо , дома ему ничего не хочется, а может замкнулся, потому что вину чувствует . а признать не хочет.
Как вы дальше видите совместную жизнь? Каждый сам по себе ? Как-то грустно всё это.
fenix, он и сейчас на работе бодрячок? Или это всё было раньше.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » У мужа другая женщина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: