Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Dilemma Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 23:30 | Сообщение # 5401
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так что фигню всякую надо из головы выкидывать

Tristy, я больше скажу, я после общения с неудавшимся жОнихом и попыткой жить с мужчиной вместе, ощутила особую прелесть своей свободной жизни, я просто кайфую иногда, так мне хорошо, гармония прямо самая настоящая)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 23:31 | Сообщение # 5402
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Тут всё о решениях говорят, да не самое главное это, решение. Ну приняли решение, положим, с ним остаться, а внутри себя гнусно, ощущение предательства. И что выйдет хорошего из этого решения? Или наоборот, расстаться, так как на бумажке расписала и минусов больше оказалось. А внутри свербит, может и моя вина в чем-то имеется. Потом ведь съешь себя угрызениями...я не о Русе, я вообще.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 23:36 | Сообщение # 5403
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Тут всё о решениях говорят, да не самое главное это, решение. Ну приняли решение, положим, с ним остаться, а внутри себя гнусно, ощущение предательства. И что выйдет хорошего из этого решения? Или наоборот, расстаться, так как на бумажке расписала и минусов больше оказалось. А внутри свербит, может и моя вина в чем-то имеется. Потом ведь съешь себя угрызениями...

Ну, блин, когда серьезное, судьбоносное решение принимаешь, всегда тяжело, что не выбери - что-то да теряешь, всё равно... Мне так вообще в принципе решения даются с большим трудом, до последнего мечусь, сомневаюсь. Нет навыка) Надо тренироваться, всё-таки, иначе решения будут принимать за тебя.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Nevermore Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 23:41 | Сообщение # 5404
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
внутри свербит

Значит решение не от сердца шло.
Очень трудно услышать свои настоящие желания, сильно мешает мозг, установки, догмы и прочая дребедень.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 23:45 | Сообщение # 5405
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Тут всё о решениях говорят, да не самое главное это, решение. Ну приняли решение, положим, с ним остаться, а внутри себя гнусно, ощущение предательства. И что выйдет хорошего из этого решения? Или наоборот, расстаться, так как на бумажке расписала и минусов больше оказалось. А внутри свербит, может и моя вина в чем-то имеется. Потом ведь съешь себя угрызениями...я не о Русе, я вообще.


Ну да. Не приходят эти решения как озарения. Бац-Вот оно! Всегда будешь сомневаться. Для себя рецепт вывела. Когда начинаю жалеть о чем то, говорю себе:- "На тот момент ты была другим человеком, на тот момент ты чувствовала так, и поступила так, ты не знала на будущее." Не особо спасает, но иногда прокатывает)Здесь правда подвох. Нужно делать то, что ты действительно хочешь сделать, не обманывая себя, чтобы не было в последствии таких мыслей. А бывает тяжело достать изнутри свои истинные желания. Сверху груз из эмоций, мнений, итд.

Добавлено (03 Октября 2016, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()
Значит решение не от сердца шло.
Очень трудно услышать свои настоящие желания, сильно мешает мозг, установки, догмы и прочая дребедень.


)))Мы с вами синхронно почти одно и то же. Это, наверное, и залог счастья -слышать свои истинные желания, отделяя от всего прочего. С годами и опытом приходит это умение.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 23:47 | Сообщение # 5406
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Образцом для меня здесь является бжл, умение принять решение и быть довольным этим решением - одно из тех качеств, которых у меня нет и которые меня в нём восхищали. Причем он принимал решения очень быстро, так, как будто он точно знает как надо, как будто есть правильный ответ. И никогда не жалел о том, что выбрал, наоборот, со временем находил всё больше и больше достоинств у выбранного варианта. И даже если всплывали такие последствия, которые не были заранее просчитаны, он говорил: "надо же, как интересно получилось!" и всё равно находил плюсы. Либо, если всё же всплывал жирный минус, он, ни капли не расстраиваясь и себя не ругая, находил вариант, как можно всё исправить. И конечным результатом он был доволен всегда.

Добавлено (03 Октября 2016, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
"На тот момент ты была другим человеком, на тот момент ты чувствовала так, и поступила так, ты не знала на будущее." Не особо спасает, но иногда прокатывает)

У меня всегда прокатывает ))) Это мой любимый манёвр ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Nevermore Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 23:50 | Сообщение # 5407
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
ksenyaiva, да, одно и то же сказали. )))Я много думала об этом в свое время и буквально заставляю себя абстрагироваться от внешнего влияния при принятии решения.
До сих не научилась так, как бы хотелось в идеале.
И да, согласна, в этом и есть залог счастья

Цитата ksenyaiva ()
Это, наверное, и залог счастья -слышать свои истинные желания, отделяя от всего прочего. С годами и опытом приходит это умение.
Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 23:51 | Сообщение # 5408
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Образцом для меня здесь является бжл, умение принять решение и быть довольным этим решением - одно из тех качеств, которых у меня нет и которые меня в нём восхищали. Причем он принимал решения очень быстро, так, как будто он точно знает как надо, как будто есть правильный ответ. И никогда не жалел о том, что выбрал, наоборот, со временем находил всё больше и больше достоинств у выбранного варианта. И даже если всплывали такие последствия, которые не были заранее просчитаны, он говорил: "надо же, как интересно получилось!" и всё равно находил плюсы. Либо, если всё же всплывал жирный минус, он, ни капли не расстраиваясь и себя не ругая, находил вариант, как можно всё исправить. И конечным результатом он был доволен всегда.

Tristy, чаще бывает наоборот, как сказал мудрец" Без разницы, женишься ты или нет, ты все равно пожалеешь").
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 23:54 | Сообщение # 5409
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
ksenyaiva, да, одно и то же сказали. )))Я много думала об этом в свое время и буквально заставляю себя абстрагироваться от внешнего влияния при принятии решения.
До сих не научилась так, как бы хотелось в идеале.
И да, согласна, в этом и есть залог счастья

И я тоже учусь этому сейчас. И во многом благодаря ситуации с мужем я стала об этом задумываться. И мобильности, гибкости учусь."Туннельное мышление" очень жить мешает.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 00:02 | Сообщение # 5410
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
А когда человек приходит на форум и на него обрушиваются совершенно противоположные точки зрения, причём, как ни странно, обе прекрасно аргументированные...Вот как тут принимать решение? Мозг уходит в жесточайший расколбас laught
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 00:13 | Сообщение # 5411
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()

Tristy, чаще бывает наоборот, как сказал мудрец" Без разницы, женишься ты или нет, ты все равно пожалеешь").

А вот это уже зависит от типажа.
Депоессивный человек никогда не будет доволен, жизнерадостный ведет себя как бжл Тристи, например. ))) Я депрессивна и зная этот изьян в себе, стараюсь сто раз взвесить перед принятием решения. Кстати, умение слушать свое сердце отличный способ избавиться от назойливых мыслей самобичевания.

Добавлено (04 Октября 2016, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()
А когда человек приходит на форум и на него обрушиваются совершенно противоположные точки зрения, причём, как ни странно, обе прекрасно аргументированные...Вот как тут принимать решение? Мозг уходит в жесточайший расколбас

Кстати, форум отличное место для тренировок принятия решений.
Среди кучи мнений, сердце настойчиво начинает диктовать свое желание.
И ты уже понимаешь на чьей ты стороне, чье мнение тебе ближе и роднее))

Добавлено (04 Октября 2016, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Туннельное мышление" очень жить мешает.

О, это вообще надо убирать из головы. Мешает сильно, особенно во взаимотношениях с мужчинами, враг номер один.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 00:27 | Сообщение # 5412
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
КсенияИва,

Если вам не жаль поделиться, и если вы "доверяете" форуму, нельзя ли спросить вас очень тонкий и личный вопрос?

Ваша ситуация во многом со-звучна с Русиной. И ваши советы из всех здесь постируемых, как правило, наиболее подходят как ключ к двери. Моё мнение со стороны.

При том, что я поняла об вас и вашем разрыве вашего брака: вы все ещё "любите" бж, по-крайней мере, вы считаете, что он и был и есть самый лучший мужчина, из всех, с кем вас сводила жизнь. Мой упор идёт именно на это - даже прожив измену, расставшись, и пожив одна 2 года с сыном, вы отчетливо понимаете, что "эмоции обид и разочарований - сторону" - он - лучший МЖЧ, по-сравнению с теми, кто теперь вас окружает.

Вот поэтому я и хочу задать вам вопрос, а что бы кардинально изменило ваше мнение об бм? Например, если б он набрал кредитов и навесил на вас перед разводом, все, или половину?, или если б отсудил бы ребёнка? Или неплатил бы ни копейки алиментов? Или что-то другое?

Ваш БМ ушёл "достойно". И ваши сожаления об потери брака с этим мужчиной отчасти обусловлены и этим тоже. Поэтому и интересно было бы узнать, а что бы вы по отношению к себе посчитали "не достойным" при уходе мужа, что навсегда б вас от него отвернуло и разбило б вдребезги малейшие об нем и браке с ним, сожаления?

Добавлено (04 Октября 2016, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()
А когда человек приходит на форум и на него обрушиваются совершенно противоположные точки зрения, причём, как ни странно, обе прекрасно аргументированные...с


Руся по-первости вообще не сдерживалась.

Была в абсолютном раздрае, и практически, в тот же вечер, или почти вываливала на мужа в прямом эфире либо услышанные здесь мнения, либо действия или требования. Как если бы она не себя и свои желания пыталась понять или услышать, а лихорадочно тыкалась в любую дверь, в надежде, что это и есть дверь, ведущая Ее на выход из Ее персонального АДА.

Она была -просто комок нервов. Сейчас уже Ее состояние более взвешено. Чем она спокойней - тем "взвешенней"и объективней будет и решиния и действия.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Vиньетка Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 01:37 | Сообщение # 5413
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
славянин, южный славянин, со всеми вытекающими... Думала, понятно, что имеется в виду типаж, а не конкретно национальность. Значит, не так выразила мысль) Буйно-волосатые брюнеты

Такие примерно отталкивают?

Добавлено (04 Октября 2016, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Всё это бла-бла про друзей-мужчин... Это то самое окошко из уютного брака, из которого ничего не видать.

Цитата kozzza ()
чувствую себя унылой козой среди нимф, вокруг которых всю жизнь вьются мужчины-друзья, готовые в любой момент на брак в случае "если что-то произойдёт"

Правда что - каждый увидит, только то, что сам хочет.

Добавлено (04 Октября 2016, 01:37)
---------------------------------------------
Выражусь короче: относитесь к мужчинам как к людям и оне к вам потянутся. А замуж тут - дело третье. если не десятое.

Прикрепления: 6929145.jpg (38.8 Kb)
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 01:42 | Сообщение # 5414
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Винни, это чо за кривоножка?
Российская Федерация
Панда Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 02:00 | Сообщение # 5415
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 221
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
это чо за кривоножка?

Прошу прощения пока Винни отдыхает.
Это Новак Джокович). Первая ракетка мира по рейтингу ATP, серб (!), карманы сочатся деньгами, трудяга с отменным чувством юмора. При всех регалиях - не красавец.


Если у тебя черная полоса - оглянись! - может она взлетная?
Великобритания
firefly Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 02:02 | Сообщение # 5416
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Джокович очень красиво играет и очень эмоциональный.
Прикрепления: 9959272.jpg (73.8 Kb)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 02:06 | Сообщение # 5417
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
У него своеобразная внешность и очень живая мимика.
Обаятельный он. Не сухарь Федерер или машина Надаль.
Прикрепления: 5329685.jpg (42.4 Kb)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 03:13 | Сообщение # 5418
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Не подумала бы, что это серб. Виньетка, у тебя в "загашнике" нет ли красивше мужчины, чем этот голопузый? smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
innamorata Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 06:24 | Сообщение # 5419
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Петра, а если все близкие друзья женаты?

Это значит, что у вас их мало. Расширяйтесь. И должно быть несколько штук, которые с детства так и не женились, потому что не встретили никого лучше вас

Петра, но вы то сами почему то не выбрали мужчину из своих свободных друзей,а стали любовницей женатого.Благо дело браком завершилось.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 07:34 | Сообщение # 5420
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Выражусь короче: относитесь к мужчинам как к людям и оне к вам потянутся

Vиньетка, не все имеют привычку держать других мужчин про запас в долгих благополучных браках. Называя это "дружбой". Ага, ага, знаем мы такие дружбы))
Российская Федерация
Поиск: