Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Inkla Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:11 | Сообщение # 5241
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
женщин без вредных привычек.

Речь не о вредных привычках, как я поняла, это-то ладно. Бывают привычки похуже.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:13 | Сообщение # 5242
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
тоже так считаю. Мультик, думаю, нужно данный пост расписать поподробнее с примерами, если возможно. Может, кому-то пригодится?

Inkla, давайте только про вторые браки, плиз. Когда вожделенному жениху от сорока. Берем всех, кого пинком под зад уже отправили в свободное плавание? Вдовцов на всех не хватит, живем мы дольше. Кстати, у Автора еще один критерий в и так привередливом,на взгляд посторонних, отборе появится - отношение к ее детям.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:14 | Сообщение # 5243
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Прикольно конечно. А к земле ему привыкать еще не пора, судя по вашим прогнозам? Или может сразу ползти на кладбище?
Я скорее бы отрубила себе язык, чем сказала бы своему мужу такое, и обрубила этим ему крылья. Прошлое надо помнить обязательно, и верить если один раз получилось, значит может быть и еще. Нельзя мужчине говорить, что лучшее у него уже было и теперь он должен доживать. Нет.. В мужчину своего надо верить. Это главное без этого никуда. Не построить ничего, не преодолеть.


Никто не призывает Русю это говорить, и разумеется, мужьям это говорить нельзя. И у вас какое-то туннельное восприятие - вы видите, что Руся бросила мужа в трудный момент. А все то дерьмо, которое он ей устроил, его загранично мерзкие поступки вы не видите. Причина-то именно в этом - в унижении Руси как женщины и жены. Впечатление такое, что для вас это просто бла-бла-бла, ия не стОит переживаний. Подумаешь, загулял с тупой шлюхой и всячески унижал ради неё жену, припёр всю эту грязь в дом. У него не хватило ни ума, ни выдержки, ни ответственности, ни уважения к жене, чтобы оградить её и детей от этой грязи. Но это, конечно же, полная ерунда, подумаешь! Все же так живут.

Цитата помидора ()
Смело и главное скромно


Да, я очень скромная. Ничего неоднозначного тут нет, и выдумывать не нужно. И, если что - то я за воссоединение семьи. Но на другом уровне, а не на тех условиях, что выдвигает муж Руси. Просто я не думаю, что он что-то там осознает, даже и за год. И я не верю в настолько глобальный крышеснос у взрослого мужчины. Но тут уж ничего утверждать не буду - всё сможет быть, и может быть, когда морок пройдет - он изменится. Правда, Руся писАла, что у них уже давно уже векторы развития разные и им не так уж комфортно вместе.

Цитата Мультик ()
те прекрасные женщины, которые так и не вышли замуж , имеют некие недостатки в виде дурных привычек , завышенных ожиданий, неправильной оценки реальности и проч. Имхо.По крайней мере, те, которых я знаю.


Согласна. В Русе как раз ничего такого не вижу.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:20 | Сообщение # 5244
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
tamariska, так согласна я. Это все нужно учесть при принятии решения. А то тут многие уже готовы нарисовать благостную картинку будущего счастья Руси с поджидающим ее за поворотом принцем.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:21 | Сообщение # 5245
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Зачем из него озабоченного идиота делать?


Ну, он себя прекрасно в этом амплуа показал. Если он 2,5 года себя в такой роли прекрасно ощущал - так может и дальше продолжать. Но мы, конечно, не знать и знать не можем. Предполагать только smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:21 | Сообщение # 5246
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Dilemma, извините, что вклиниваюсь. У этого достойного сорокалетнего мужчины, что не было семьи и детей? Или за ним будет развод и дети от предыдущего брака? Не будет им уделять время - однозначно подло, будет - Руся с девочками отходят в сторону, справедливо, но задевать будет. Бывшая жена, родственники и т.д. все в полном составе в новой семье Руси. Руся и дети, никогда не будут единственной семьёй Русиной новой любви. А со своим, даже предавшим мужем, они все же, единственные.

на это ответила


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:21 | Сообщение # 5247
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
давайте только про вторые браки, плиз. Когда вожделенному жениху от сорока. Берем всех, кого пинком под зад уже отправили в свободное плавание?

Да можно и про вторые браки, но только не про женихов, а про прекрасных невест. Кстати, Мультик, не в первый раз замужем, опыт у нее имеется. Потому я ей и предложила развить мысль про прекрасных женщин с завышенными ожиданиями, дурным привычками и прочими составляющими, которые мешают выйти замуж. Мне это сейчас важно, потому что поле смерти мамы одна такая прекрасная родственница норовит мне свалился на голову.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
tamariska Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:26 | Сообщение # 5248
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Петра, никто не оправдывает мужа Руси. Абсолютно все сошлись во мнении, что он.... надевали ему пинков и разобрали на атомы его подлое поведение. Кто виноват, определились, и то не однозначно, теперь "что делать", а вот здесь, надо не обиды ворошить, а мозги включать. Бросить мужа, Руся всегда успеет, главное, не пожалеть потом.

Добавлено (02 Октября 2016, 16:26)
---------------------------------------------
Dilemma, увидела, согласна.

Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:32 | Сообщение # 5249
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
А со своим, даже предавшим мужем, они все же, единственные.


Это шутка, что ли? А как же лю и её ребенок? На которого уходило и время, и деньги, и душевные силы? О чем вы, дорогая? pazzled

Добавлено (02 Октября 2016, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
Бросить мужа, Руся всегда успеет, главное, не пожалеть потом.


А, не скажите! Некоторых и бросить довольно сложно smile По-моему, мы не призываем её бросить прям мужа. Мы призываем её не вестись на его обещания и в течение года даже не рассматривать вопрос о возвращении. Обдумать все, что ждет их по воссоединению. Найти с мужем общий язык и понять, что он хочет, и чего хочет Руся. Понять, сможет ли она его простить и жить счастливо - т.к. несчастливо она не хочет, во-первых, а во-вторых - прекрасно справится с этим сама.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:32 | Сообщение # 5250
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Никто не призывает Русю это говорить, и разумеется, мужьям это говорить нельзя. И у вас какое-то туннельное восприятие - вы видите, что Руся бросила мужа в трудный момент. А все то дерьмо, которое он ей устроил, его загранично мерзкие поступки вы не видите.

Петра, здрасти. Это не Руся говорит, а вы про его деградацию. Руся как раз более взвешенно ко всему подходит. Но это и понятно, то не ваш муж.
Российская Федерация
tamariska Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:33 | Сообщение # 5251
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Петра, шлю - это шлю, с которой он не собирался создавать семью, и при чем здесь, её ребёнок?
Руся и девочки, его единственная семья, которую он не хочет терять. Если бы было по-другому, тогда бы не шлю , а Руся и дети были посланы в сад. Здесь, как раз, совершенно четкие приоритеты. Дочку шлю он спасал, но любил и любит своих, которых никто не сможет заменить. Это же очевидно.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:34 | Сообщение # 5252
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Впечатление такое, что для вас это просто бла-бла-бла, ия не стОит переживаний.

Ваше впечатление даже комментировать сложно.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:38 | Сообщение # 5253
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Это не Руся говорит, а вы про его деградацию


Про это уже все говорили, и Руся тоже, где-то в первой трети темы, но более взвешенно, да. Термин, по-моему, был "не дотягивает". И почему вы считаете, что этого не может быть? С чего он таких дел наворочал, ошибка за ошибкой, долги, неправильные вложения? От большого ума и опыта? Да и вообще - начинать общепитовский бизнес в кризис - это как-то тоже, не очень умно. Ну, я не эксперт - из Русиных коментов вывод об ошибках. Но вы мне скажите, Помидора, почему вдруг он так недальновидно и глупо стал поступать? Имея большой опыт, связи и большие деньги?

Цитата помидора ()
Руся как раз более взвешенно ко всему подходит.


Она вообще молодец smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
tamariska Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:39 | Сообщение # 5254
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Петра, как целый год, не рассматривать возвращение? Вот тогда, точно, начнётся отвыкание, и попытки приспособиться к жизни без... жены, детей или мужа. И во что это выльется? Обиды возрастут и семья разрушится.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:39 | Сообщение # 5255
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Inkla, ну встретила я недавно мужчину, и вышла бы за него замуж без всяких неадекватных заносов с моей стороны, не смотря на то, что он обычный среднестатистический мужчина (это уже счастье такого встретить), работает, получает среднестатистическую мужскую зарплату по нашему городу, не имеет особенно вредных привычек, вонючая электронная сигарета не в счет, внешне приятен, образование высшее. В постели терпимо. Но не люб он мне!!Понимаете? Как я себя не насиловала и не говорила себе, что это вариант и стерпится-слюбится, бесполезно. Не хочу я с ним ни просыпаться, ни засыпать. Так, встретиться на выходных. От постоянного общения уставала. Где уж я тут перебрала с планкой? Ниже уже уважающая себя женщина не поставит.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:40 | Сообщение # 5256
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
помидора, что Вы так заступаетесь за него? Ведь совершенно очевидно, что лететь одному гораздо проще , чем троим , двое из которых маленькие дети. Либо он эгоист, либо у него задача выманить жену с детьми в К.

Мультик, я за него не заступаюсь, я его не знаю, и ничего утверждать не могу. Но то, что вменяют ему на ветке, особенно в части прогнозов, считаю многое шито белыми нитками, и приходится искать опровержения.
По поводу тонуть, то вместе тонуть пока рановато. Надо посмотреть. Скурвится он окончательно, тогда понять, принять и забыть. А нет, тогда о чем то думать дальше.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:44 | Сообщение # 5257
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Дочку шлю он спасал, но любил и любит своих, которых никто не сможет заменить. Это же очевидно.


Не очевидно совсем. И на мой взгляд, ситуация со шлю и её ребенком гораздо страшнее, и даже совершенно несравнимо, вот с этим:

Цитата tamariska ()
У этого достойного сорокалетнего мужчины, что не было семьи и детей? Или за ним будет развод и дети от предыдущего брака? Не будет им уделять время - однозначно подло, будет - Руся с девочками отходят в сторону, справедливо, но задевать будет. Бывшая жена, родственники и т.д. все в полном составе в новой семье Руси. Руся и дети, никогда не будут единственной семьёй Русиной новой любви. А со своим, даже предавшим мужем, они все же, единственные.


И да, мы не знаем, как сложится жизнь дальше. И Руся не знает. Но с мужем она может проверить, и сможет с очень большой вероятностью спрогнозировать. И ни в коем случае не возвращаться к нему по причине: "А вдруг у меня ни с кем не получится?". Девочки, ну я вообще непонятно пишу, что ли?

У Руси есть основное желание - стать счастливой. И только исходя их него она и должна решать.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:45 | Сообщение # 5258
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И ни в коем случае не возвращаться к нему по причине: "А вдруг у меня ни с кем не получится?".

Подписываюсь двумя руками


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:48 | Сообщение # 5259
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
. Но не люб он мне!!Понимаете? Как я себя не насиловала и не говорила себе, что это вариант и стерпится-слюбится, бесполезно.

Вооот. Дурная привычка - не можете полюбить. whiteflower я шучу, если что. Без обид. Но куда пропала Мультик? Хотелось бы услышать её мнение, а то высказала мысоль, что нам теперь с ней делать?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:48 | Сообщение # 5260
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Вот тогда, точно, начнётся отвыкание, и попытки приспособиться к жизни без... жены, детей или мужа. И во что это выльется? Обиды возрастут и семья разрушится.


Значит, не так уж и нужна им семья. Не такой большой срок - год.И Руся нашла работу, дети учатся, семья преодолевает кризис. Могут со временем начать общаться по скайпу, прилетать друг к другу. А рядом с мужем Руся прожила 3 месяца и чуть в дурку не попала.

А вы считаете, ей надо сейчас вернуться? Типа, пошлялась - поджала хвост и вернулась к хозяину? Сама-то, конечно, не может ничё! Не знаю, я думаю - рано. Унизит это её. Надо дождаться, пока у мужа голова вернется на место.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Поиск: